Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
12 Дек 2014 19:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
melodi писал(а):
а праздники будут трудные- сын приедет со своей девочкой (уж не знаю,чем это считать - официальным представлением или как????).

Мой младший то же обещал свою барышню показать.
melodi писал(а):
ни меню не могу придумать, ни настроится,

Купи мандарин, достань коробку с ёлочными игрушками и сразу праздником повеет.
 
12 Дек 2014 19:45

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
medirin писал(а):
Купи мандарин, достань коробку с ёлочными игрушками и сразу праздником повеет


Для меня уже который год - ни мандарины, ни ёлка с игрушками праздника не навевают.... Словно обязанность..
 
12 Дек 2014 20:27

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
medirin писал(а):
Мой младший то же обещал свою барышню показать.

Я девочку видела (Маша-зовут) когда была летом на курсах в Барнауле, но тогда они ещё вместе не жили, а тут приедут вместе, да ещё на праздники-придется со всеми родственниками и друзьями знакомить....как-то волнуюсь я, неужели всё так серьёзно них?
 
12 Дек 2014 20:50

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
melodi писал(а):
..как-то волнуюсь я, неужели всё так серьёзно них?

Прикинь, они тебе скажут:"Мам, мы решили пожениться..."
На Новый год... вместе домой... серьёзнее некуда. (шучу, шучу.. меня успокаиваешь, а сама...?) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )

Если мне завтра дадут хороший ответ, то я за переживания свои закажу себе вот эту лилию
http://procvetok.by/catalog/lukovichnye-i-klubnelukovichnye/lilii/nepalens/
только я не пойму что у неё за цена там накарябана: до сегодняшнего дня она стоила 649 руб, но на другом сайте я нашла за 230 руб
 
12 Дек 2014 21:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
Ленусь, своей линеечкой вселяешь надежду!

я рада этому!!
lilien86 писал(а):
Девочки, еду завтра на МРТ головы... как на плаху... ни жива-ни мертва...

не пугайся раньше времени friends
medirin писал(а):
дали справку, что дюже умная

good2 girl_haha
melodi писал(а):
Чет никак не могу создать себе предпраздничный настрой, ни меню не могу придумать, ни настроится

у меня тоже нет праздничного настроя, недели очень тяжёлые идут, нервные.Пьём с мужем курс пустырник и глицин форте. Открыли бутылку мартини, что к празднику куплена, я пиццу сделала, балдеем сидим, расслабон такой girl_haha Что на новогодний стол буду готовить даже не думала, много не буду это точно. Завтра начну генералить, авось и настроение поднимется, а ещё купила красивые новогодние шарики на ёлку, икры и шампанское. Вчера в обед побежала продуктов купить, в результате купила юбку и кофточку, так настроение сразу поднялось good2 good2 good2 Так что новый год не за горами, встретим New Year Tree , а там уже весна близко и посевная!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
melodi писал(а):
а праздники будут трудные- сын приедет со своей девочкой (уж не знаю,чем это считать - официальным представлением или как????

ну держись, мать!!
lilien86 писал(а):
только я не пойму что у неё за цена там накарябана

скопировала:Цена: 149900 руб. там на верху написано что для Беларуси. Уфф, я уж напугалась, мне сегодня весь день дефолт мерещится ))
 
12 Дек 2014 21:10

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lilien86 писал(а):
Прикинь, они тебе скажут:"Мам, мы решили пожениться..."

Света-а-а-а!!!! Ой,боюсь, ты мои страхи озвучила girl_haha girl_haha girl_haha Я вообще не представляю, что будет - я свадьбы терпеть не могу...
Лилия. конечно красавица. но цена unknown unknown unknown Хи, я вообще в белорусских рублях посмотрела -149000!!!!!
 
12 Дек 2014 21:12

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
Вчера в обед побежала продуктов купить, в результате купила юбку и кофточку, так настроение сразу поднялось

Ой, молодчинка какая! Я тоже хочу ТАК настроение поднять! Праздник встречать не в чем!
 
12 Дек 2014 21:25

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
мне сегодня весь день дефолт мерещится ))

Сейчас что-то по телеку говорили, а я вас читала, не поняла unknown
melodi писал(а):
я свадьбы терпеть не могу..

Ну вот и будет повод ПОЛЮБИТЬ их!!!
Крепись!!!!!
Багиррра писал(а):
в результате купила юбку и кофточку

Пусть носятся долго!
Багиррра писал(а):
Что на новогодний стол буду готовить даже не думала, много не буду это точно.

Я накуплю себе гору фруктов, муж попросил салат из кальмаров и утку с яблоками, "Наполеон" и ХВАТИТ!!!!!!
 
12 Дек 2014 21:46

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lilien86 писал(а):
я свадьбы терпеть не могу..

Ну вот и будет повод ПОЛЮБИТЬ их!!!

О-о-й-й, бе-е, с детства не люблю. по мне лучше пусть съездят куда-нибудь!
 
12 Дек 2014 21:48

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
melodi писал(а):
по мне лучше пусть съездят куда-нибудь!

по мне тоже
 
12 Дек 2014 22:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Если мне завтра дадут хороший ответ, то я за переживания свои закажу себе вот эту лилию

http://procvetok.by/catalog/lukovichnye-i-klubnelukovichnye/lilii/nepalens/

только я не пойму что у неё за цена там накарябана: до сегодняшнего дня она стоила 649 руб, но на другом сайте я нашла за 230 руб

Все правильно. Ты на белорусскую страничку вошла. Сюда смотри
http://procvetok.ru/catalog/lukovichnye/lilii/nepalens/
Но цена тоже высоковата.
Багиррра писал(а):
Вчера в обед побежала продуктов купить, в результате купила юбку и кофточку, так настроение сразу поднялось

Молодец какая! Я тоже для себя любимой кое-что купила: электотурку и стаканы для воды и сока. Но они такие широкие, я их в качестве креманок хочу использовать.
melodi писал(а):
вообще не представляю, что будет - я свадьбы терпеть не могу...

Ну и не устраивайте. Посидите тесным кружком, а потом молодых в свадебное путешествие отправь.
lilien86 писал(а):
накуплю себе гору фруктов, муж попросил салат из кальмаров и утку с яблоками, "Наполеон" и ХВАТИТ!!!!!!

У меня точно будет кролик. В холодильнике уже томится. Наполеон. Я его каждый год пеку. Это мамин любимый торт. А у нее день рожденье под НГ. А больше не знаю что. Может салат Нежность сделаю. Он как раз в креманках делается. Ну, фрукты, разумеется. Может еще какой салатик сварганю. Вроде гостей не намечается. А там... Кто знает? Мы в прошлом году тоже никого не ждали. А в результате всю ночь гости были.
melodi писал(а):
по мне лучше пусть съездят куда-нибудь!

Вот и я том же. Деньги тебе, а удовольствия больше. Ну, а там пусть молодые решают. А может они хотят свадьбу.
 
12 Дек 2014 22:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люблю Новый год, (по аватарке немного заметно наверное girl_haha New Year Hi New Year Tree ) люблю подарки - дарить и получать, люблю красивые свадьбы с красивыми невестами (да простят меня женихи) (только фальшивую тамаду с пошлыми шутками не люблю. Сейчас к счастью можно обойтись и без этого). Считаю, что путешествия это прекрасно, но сама энергетика свадьбы, добрых искренних пожеланий близких и друзей - это прекрасно, это на всю жизнь положительные эмоции. Магия этих пожеланий как ангел охраняет всю будущую совместную жизнь. ИМХО
Недавно на годовщину пересматривали видео нашей свадьбы - все эти объятия, поцелуи, пожелания, напутствия.... еще живы все мои бабулечки, дедулечки, свекр, лучший друг, все такие счастливые. Какое счастье опять погрузиться в это атмосферу, как будто вчера, а уже 20 лет прошло.
 
12 Дек 2014 22:48

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Привет всем!
priora писал(а):
Меня сегодня выписали наконец то домой

Наташа, поздравляю Rose скорейшего выздоровления. Как самочувствие? melodi Оксана, отставить болеть! Romashki
lilien86 Светлана, раньше времени не расстраиваться, все будет хорошо Romashki
Девочки, давайте будем настраивайся на предновогодние хлопоты и пусть все болячки и плохое настроение отсеются сами собой New Year Snegurochka
melodi писал(а):
не могу создать себе предпраздничный настрой, ни меню не могу придумать, ни настроится, а праздники будут трудные- сын приедет со своей девочкой (уж не знаю,чем это считать - официальным представлением или как
Оксана, человек сам создает себе настроение, я для себя начинаю составлять список дел, н-р, на этой неделе постирать шторы, протереть окошки, на следующей генералка в службах и кухне, попутно продумываю варианты меню.
Для себя еще несколько лет назад выработала набор обязательных блюд и от этой схемы пляшу, т.е. - стартер (так сказать первое); закуски: холодная, горячая; салаты: мясной, рыбный, овощной; горячее с гарниром; десерт; напитки: спиртные, безалкогольные; дополнения.
По поводу девочки, раньше времени не накручивай себя, вот как представит, так и воспринимай, что поделаешь сын уже взрослый, пора идти своей дорогой.
melodi писал(а):
я свадьбы терпеть не могу
Я тоже friends . А если молодые захотят, так им и карты в руки, а родители - гости с хорошим подарком.
 
12 Дек 2014 23:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
По поводу девочки, раньше времени не накручивай себя, вот как представит, так и воспринимай, что поделаешь сын уже взрослый, пора идти своей дорогой.

Конечно взрослый, но попереживать-то можно. Ксюха, держись мы с тобой!!!Мой пока ни с кем не дружит. А вот его подружка ( в смысле друг) ещё с пеленок, на прошлой неделе в свои 18 замуж вышла. Я до сих пор в себя прийти не могу. wacko1
melodi писал(а):
Я только читаю. Хандрю,

Долго думала, ШО ЭТО ЗА ПИСАТЕЛЬ ХАНДРЮ, почему не знаю?!!!
Оксаночка, кстати, спасибо тебе за adme.ru Вторую неделю не вылезаю с этого сайта.
 
12 Дек 2014 23:07

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Сегодня отстояла день у плиты: борщ - 6 л, пирожки с картошкой и ливером дрожжевые жаренные, винегрет - 3 л, заквасила капусту - 2 л и т ак по мелочи салатик, кашка.
Девочки на двое суток ухожу на работу, появлюсь в эфире только в понедельник, всем удачных выходных girl_bye
 
12 Дек 2014 23:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Девочки на двое суток ухожу на работу

легких суток!
 
12 Дек 2014 23:39

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Утро писал(а):
люблю красивые свадьбы с красивыми невестами

Так я тоже не отказалась бы, чтобы всё чинно-благородно, чуть посидели-пожелали и отправили в путешествие, а пьянки-гулянки, где нет никакого дела до жениха с невестой-это гадость, ну будем смотреть, может там и не намечается ничего, а я паникую girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо вам, девочки, какие вы хорошие всё-таки!
Утро писал(а):
Долго думала, ШО ЭТО ЗА ПИСАТЕЛЬ ХАНДРЮ, почему не знаю?!!!

Насмешила,Наташ, я сама цитату не прочла и удивилась :"писатель хандрю"? -girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Оксаночка, кстати, спасибо тебе за adme.ru Вторую неделю не вылезаю с этого сайта.

Классный. правда же? Это наша Марина -Воробышек меня натолкнула, я там тоже пропадаю, там есть рубрика "Добро"-реву,как дурочка Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Дек 2014 23:41

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
борщ - 6 л, пирожки с картошкой и ливером дрожжевые жаренные, винегрет - 3 л, заквасила капусту - 2 л и т ак по мелочи салатик, кашка.

Можешь спокойно работать-домочадцы будут сыты!
 
12 Дек 2014 23:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
melodi писал(а):
может там и не намечается ничего, а я паникую

вот вот

melodi писал(а):
Классный. правда же?

Просто супер. Когда-то это был профессиональный сайт рекламистов, дизайнеров, а сейчас так изменился. Я его едва узнала.
 
13 Дек 2014 3:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер, хотя у всех уже ночь! Wink За весь день так и не было времени поболтать с вами.
_Жаннушка_ писал(а):
Значит береги косметичку Я когда-то маме помады не мало подпортила, пудры рассыпала.
А внучка - красавица, подросла!

Спасибо. А косметичку мою пока не трогает.
lilien86 писал(а):
И тема на тарелке подходящая-дачная Не изменяешь ты нам!

girl_yes А то! Wink
lilien86 писал(а):
А на рубли если перевести?

Примерно более 8000руб.
Пушинка 36rus писал(а):
Ну надо-же, как на бабулю похожа!!! Поздравляю тебя, Ларочка !!
Каждый день видишь своё отражение
Красотка и кокетка!!

Спасибо за комплимент внучке, она точно кокетка! girl_yes А вот на счет того, что мы похожи, unknown вы все тут пишете, Wink я бы это не сказала. girl_nea Она похожа на сына и на другую бабушку. Во всяком случае я своего ничего в ней не вижу, girl_nea зато вижу ту бабушку. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Я пять лет назад привозила из Турции комплекты фирмы Тач, до сих пор, как новые, цвет так сохраняется очень довольна ими, не зря они у нас дорогущие.

Ну вот, ты еще масла в огонь подлила! Я же и так все мечтаю и мечтаю об этом красивом комплекте. Они мне когда показали картинку, как это выглядит в натуре,....... мама дорогая, я чуть на ногах устояла, такая красота!!!!!!!!! girl_in_love good2 girl_in_love Вот только кроме цены мне еще и наволочки не подходят! girl_haha girl_haha girl_haha Размерчик не мой. girl_nea
Пушинка 36rus писал(а):
А я сегодня в загородный дом!!!
Хочу порядок навести к новому году и отоспаться заодно.

Хорошо тебе там потрудится!
Мне очень нравится смотреть программы дачного ремонта в канун НГ. Они так шикарно украшают дачи ко встрече НГ!!!!! Сказка!!! good2
egina писал(а):
"А я деньги забыл... и карточки..все..." Спрашиваю, с надеждой, - "В машине?" "Нет, - говорит, - дома..

Жестокий облом!........ threaten
egina писал(а):
Лапонька просто))))))

Мерси!
Lana_nov писал(а):
В белорусских звучит более чем внушительно!

В ваших не лимон, но тоже не мало. А прикинь, когда мы чуть не в два раза меньше зарабатываем, чем в России! Моя пенсия чуть больше, чем один этот комплект стоит.
Lana_nov писал(а):
К врачу на прием не запишешься!

Я пыталась записаться по тырнету, ничего не вышло, галимая программа, что-то зависло. Пришлось звонить и по телефону, как 100 лет назад, записываться. girl_haha
egina писал(а):
Ещё через две Миха летел в школу....

Хорошо, что хоть не испугался. Там же и свет наверно потух, сиди в темноте в этом ящике. wacko1 Жуть! Shocked
ИринаИв. писал(а):
,а затем докторскую диссертацию.Сейчас доктор наук.Так что оценки совсем не показатель.

Всяк бывает. girl_yes
priora писал(а):
Меня сегодня выписали наконец то домой...))) Как же дома хорошо!!)

Наташа, поздравляю с выпиской. Отдыхай, набирайся сил, восстанавливай здоровье!
melodi писал(а):
Хандрю, приболела-отвечать сил и настроения нетю..

Не хандри и поправляйся! empathy
Муж гонит спать. Читать завтра буду. bye2
 
13 Дек 2014 9:07

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86
Свет. ничего у тебя кроме умной головы МРТ не покажет. Вот увидишь! friends
 
13 Дек 2014 9:35

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за комплимент внучке, она точно кокетка! А вот на счет того, что мы похожи, вы все тут пишете, я бы это не сказала.

Специально вернулась -посмотреть - Маргаритка -лапонька такая,мне показалось, что чуть похудела она или просто подросла и вытянулась.А если похожа на папу, значит очень счастливая!
Багира-Манго писал(а):
Я же и так все мечтаю и мечтаю об этом красивом комплекте. Они мне когда показали картинку, как это выглядит в натуре,....... мама дорогая, я чуть на ногах устояла, такая красота!!!!!!!!!

Ой,Ларис, та же беда, хочу красивый комплект,не могу выбрать - то дорого, то фирма неизвестная, с расстройства купила ткани и сшила сама,при этом оставила побольше запас на усадку,а оно не село нисколечки,придется ушивать girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Не хандри и поправляйся!

Спасибо, уже получше, только кашляю- аж кот убегает и прячется... girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Дек 2014 15:25

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Добрый день, девочки!
Всем приветик! Я соскучилась по вам! girl_in_love Это зависимость, да?
У нас на улице 0. В следующие выходные +4. Снега нет, морозы до -15 были. Вероятно, на даче все уже замерзло. И что? Вы только представьте, если никогда ничего на дачах не будет пропадать-вымерзать-выпревать? Мы что тогда будем делать - куда все хотелки сажать, новое что-то пробовать? заказывать? Поэтому, все нормально. Нам же, дачницам, было бы чем заняться. nyam1

Про новогоднее настроение.
Несколько лет назад у нас был очень тяжелый год - маму похоронила, кошечку, которая прожила с нами почти 20 лет, с мужем рассталась. Настроение не надо объяснять какое было? Никакого! Все равно через ничего не хочу, без желания- елку поставили, дом нарядили, салатики нарубила, Иронию судьбы включила, котику икры красной дала, подарки под елочку поставила, шампанское открыли и прекрасно встретили новый год!
Поэтому мой рецепт для тех, у кого ПОКА нет настроения - - делаем все через не хочу и не могу. Все придет - и настроение, и радость, и предвкушение нового, прекрасного, грядущего. friends И да, мандарины и конфеты Мишка на севере обязательны!
А смотрите какие смайлики появились - New Year Go New Year gifts New Year Tree New Year Tree

Девочки, а какая у меня радость! Я ведь получила 2 конвертика!
Аллочка и Аленка, спасибо вам, дорогие! girl_in_love Как же это приятно! Ждите New Year Go kiss типа алаверды New Year Hi
Про свадьбы.
Тоже не люблю эти собрания! Свою еле-еле отбыла.
Очень понравилось как моя подруга сделала. Было человек 20. Торжественная роспись, праздничный обед в ресторане, без тамады, игр. Кто хотел поздравлял за столом, кто хотел подходил к молодым. Часа через 3-4 мы их проводили в аэропорт на самолет- улетали на Канары. По-моему прекрасно: получился и праздник для близких, и не обременительно, и очень душевно.
Но, возможно, наши потенциальные невесты мечтают о белых платьях, пупсах на капоте, играх до упаду, т.п. атрибутах. Хотя сейчас проводят очень стильные тематические свадьбы. Но цены wacko1
Наташа-приора
Поправляйся! Я на следующие выходные еду к тебе в город на предновогодний девичник. Есть у нас такой обычай- каждый год мы собираемся и ... Может поделиться семенами что мне девочки прислали?
Светик, уже напиши, что у тебя все нормально!
Пойду вас почитаю...
 
13 Дек 2014 15:46

Распечатать сообщение
elcce

Мария

47 лет


elcceМои рецепты
девочки принимайте в свою компанию все болталки прочитала от корки до корки Света очень жалко Грея сама потеряла свою хрюшку (французский бульдог) год назад трагедия ушёл в один день! прожил с нами 9 лет не болел а через 2 месяца у меня диагностировали рак но всё хорошо нашли хирурга онколога операция была долгая 6 часов и я в строю всегда очень приятно утром открыть дачную болталку и всех увидеть и прочитать девочки извините это крик души!
 
13 Дек 2014 16:02

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
у кого ПОКА нет настроения - - делаем все через не хочу и не могу.

Спасибки, только так пока и получается girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Жизнь прекрасна! писал(а):
моя подруга сделала. Было человек 20. Торжественная роспись, праздничный обед в ресторане, без тамады, игр. Кто хотел поздравлял за столом, кто хотел подходил к молодым. Часа через 3-4 мы их проводили в аэропорт на самолет- улетали на Канары.

good2 good2 good2 good2 Мой вариант!!!
elcce
Здравствуй, Машенька!!!
Страница 860 из 1000

Наверх