Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
26 Дек 2014 10:11

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Всем доброе утро!!!! Rose

Нашла вчера картинку в инете)))

 
26 Дек 2014 10:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina писал(а):
Всем доброе утро!!!!

Нашла вчера картинку в инете)))

girl_haha
Я вчера начала в новый шкаф вещи складывать. Аккуратно все разложила по ящичкам - шарфы. шапки. перчатки. Идеальный порядок. Сегодня, собираясь в школу. на работу никто не смог найти свои вещи. В итоге муж ушел в перчатках сына, сын без перчаток wacko1
Вот пока они были в кучу на столике в коридоре свалены - все находилось, а тут....
Мистика какая-то wacko1
 
26 Дек 2014 10:34

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-859849383.html][/URL]

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-569092455.html][/URL]

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-702621543.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-702621543.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-702621543.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-702621543.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-702621543.html][/URL]

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813656775.html][/URL]


priora писал(а):
вот чем я в больнице занималась, пока лежала)


Молодец!!! Классно!!
А я себе свитерок связала, пока лежала)))))) Всё отделение на вязание сподвигла )))))


_Жаннушка_ писал(а):
Держать в руках настоящую книгу - это несравнимое удовольствие



Как я с тобой солидарна!!! Нет у планшетов той бумажной прелести.

Lana_nov писал(а):
Не, нельзя не ехать. А то в следующий раз не позовет.


Точно! Нельзя такое упускать!)) Я всё думала - в какой магазин он меня, практически, в одиннадцать вечера может повезти. Оказалось, у нас "Магнит" открылся новый. Он не удержался, поехал смотреть) Вернулись с апельсинами, 6-ю!!! пачками какао(для его тортика любимого) и опилками для мышей Smile .



Lana_nov писал(а):
Надо же! И всем бабушки варили супчик с колбаской!


А правда - интересно. Вроде и в разных краях жили, и вроде как супчик не национальный(как борщ)...


Marishkaa25 писал(а):
вам нашей зимы принесла, на всшу смотрю и мурашки по коже- не хочу


Так непривычно!! А мне наша зима больше нравится( уж, где родился Smile ) - тут и снег, тут и лыжи в лесу и санки с горки, тут и в сугробах можно "купаться", тоннели рыть(когда маленькие были), а в лёгкий морозец сильный пушистый снегопад... вообще сказка!!)))

Marishkaa25 писал(а):
не -20 - -30, как было в Эстонии


Б-р-р-р... Муж Ригу в -5 с ветром до сих пор с дрожью вспоминает, говорит, что ни разу в жизни так не замерзал! У нас-то мороз сухой.
 
26 Дек 2014 10:38

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Утро писал(а):
Мистика какая-то


Не, это не мистика.. Мистика - это когда все мужчины складывают носки в корзинку, потом несут и САМИ закладывают их в стиральную машинку... а потом - "Где мои носки????!!!!" - не могут найти пару... Куча носков - и ни к одному нет пары....
 
26 Дек 2014 10:50

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lenochka_13

Утро

logika

priora

egina

СПАСИБО!!!

 
26 Дек 2014 10:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina писал(а):
Как я с тобой солидарна!!! Нет у планшетов той бумажной прелести.

Прелести нет, это да, тоже книжки люблю, НО шрифт можно крупный сделать. Я тут после просмотра Хоббита за пару дней отпуска перечила все три книги Хранителей - первые 2 - именно книги, а третью качать пришлось. Так это очень ощутимая разница - мелкий шрифт в книге и крупный в электронной книжке.( У меня дальнозоркость.)
Правда перевод попался не очень (вот это конечно в минус скачиванию текстов в планшеты и т.п.), но я не заморачивалась - хотелось просто освежить саму историю в памяти.
Вообще электронная книжка, что ни говори, а удобная штука, когда в отпуск улетали - тоже пригодилась - и мультики дочке и себе книжек накачала - разве с собой их потащишь? Про дачу уж и молчу.
egina писал(а):

Lana_nov писал(а):
Надо же! И всем бабушки варили супчик с колбаской!
А правда - интересно. Вроде и в разных краях жили, и вроде как супчик не национальный(как борщ)...

У меня дома такой никогда не варили, первый раз в общежитии попробовала, подружка приготовила. У меня кулинарный шок был - суп из КОЛБАСЫ???!!!
Сейчас иногда сама готовлю. nyam2

egina писал(а):
. Мистика - это когда все мужчины складывают носки в корзинку, потом несут и САМИ закладывают их в стиральную машинку... а потом - "Где мои носки????!!!!" - не могут найти пару... Куча носков - и ни к одному нет пары....

К этому я уже привыкла. Мужчины и носки - тема бесконечная.
 
26 Дек 2014 11:09

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
НАТАШЕНЬКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

 
26 Дек 2014 11:20

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Утро писал(а):
Я вчера начала в новый шкаф вещи складывать. Аккуратно все разложила по ящичкам - шарфы. шапки. перчатки. Идеальный порядок. Сегодня, собираясь в школу. на работу никто не смог найти свои вещи. В итоге муж ушел в перчатках сына, сын без перчаток

girl_haha girl_haha girl_haha
egina писал(а):
САМИ закладывают их в стиральную машинку... а потом - "Где мои носки????!!!!" - не могут найти пару... Куча носков - и ни к одному нет пары....

girl_haha girl_haha Аха, а меня больше интересует - почему носков всегда нечетное(!!!!) количество???? Мальчики их едят???!!! Специально покупаю одинаковые, и всегда при стирке или 5 или 7????
 
26 Дек 2014 12:09

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
НАТАША! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ПУСТЬ ВСЕ СБЫВАЕТСЯ!
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
ЦВЕТОВ ТЕБЕ ОХАПКАМИ И УРОЖАЯ ВЕДРАМИ!

 
26 Дек 2014 12:10

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Натулечка,с днем рождения!!! Самого распрекрасного тебе здоровья,любви,счастья ,всех-всех благ !!!
Фото
 
26 Дек 2014 12:23

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Наташа, С Днём Рождения!!!

melodi писал(а):
меня больше интересует - почему носков всегда нечетное(!!!!)

Утро писал(а):
Мужчины и носки - тема бесконечная.

egina писал(а):
. Куча носков - и ни к одному нет пары....

У меня свекровь всегда говорила:"Хорошо, что у них штанины в брюках вместе сшиты, а то бы всю жизнь в одной штанине ходили".
 
26 Дек 2014 12:37

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! New Year Snegurochka

Девочки, кому обещала семена, конвертики улетели [URL=http://[censored smayliki]/smilie-636204423.html][/URL]

melodi писал(а):
Аха, а меня больше интересует - почему носков всегда нечетное(!!!!) количество?

girl_haha girl_haha Это, наверное, общая проблема girl_haha . Я распарованные в отдельный мешок складывала, через какое-то время пара находилась, точнее пары. Носочных хозяев было 3, размеры и объемы разные wacko1
Багиррра писал(а):
У нас тоже сегодня метёт. красотища.

Вчера какое-то время шел снег крупными шапками, размером почти с кулак, и ветра не было, красотища girl_in_love . А потом пошел густой и мелкий.
Alenka-97 писал(а):
и мы пошли гулять по центру города, домой уже приехали к 22 часам, но счастливые

good2 Хорошо прогулялись. И снегурочку нам показала good2
А главное настроение!!!!!! girl_claping
logika писал(а):
Наконец-то мы закончили вторую четверть!!! Только по физре 4, на канат не смоХла залесть Остальные ПЯТЁРОЧКИ!!!

girl_haha Ну, что же ты так? А в целом поздравляю! Молодцы! New Year Hi
logika писал(а):
Закачала гонки и сама опробовала!!! МАМА ДАРАХАЯ!!! КАК МЕНЯ УНЕСЛО!!!

girl_haha girl_haha girl_haha И держись, не проболтайся!
medirin писал(а):
Интересные идеи к НГ.

Rose Rose Спасибо, ИРина!
priora писал(а):
а я сегодня попала в ленте на скидку)) купила форель на 2 кг... по 299 ру

Повезло тебе good2
Marishkaa25 писал(а):
Я вам нашей зимы принесла,

Совсем не сходится со словом "ЗИМА" New Year ggg .
А мне все же ближе зима зимняя, со снегом, с морозами girl_in_love , чтобы с горки покататься[URL=http://[censored smayliki]/smilie-814078119.html][/URL]
Люблю, чтобы снежок под ногами похрустывал girl_in_love

Lana_nov писал(а):
Люблю снег, сугробы, иной на деревьях ии ресницах, когда мороз щиплет щеки, когда снег искрится на солнце. И тем веселее и приятней встречать весну.

friends
Marishkaa25 писал(а):
на пару дней не отказалась бы от снега и лёгкого мороза, но не -20 - -30, как было в Эстонии да ещё и с той влажностью

Влажность, это конечно плохо
 
26 Дек 2014 12:37

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
kinnergard

Наташа!!!
От души поздравляю тебя






 
26 Дек 2014 12:39

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
lilien86 писал(а):
"Хорошо, что у них штанины в брюках вместе сшиты, а то бы всю жизнь в одной штанине ходили".


girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Дек 2014 13:14

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Милая Наташенька, с днём рождения тебя!!!!
Фото
 
26 Дек 2014 13:21

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Апельсины вчера купили кислючие до неимоверности. Мужчины носами вертят.. А Таська слюной по этим апельсинам захлёбывается просто. Сейчас сварила крем апельсиновый ( как лимонный курд), обдумываю - в какой бы тортик его приспособить...
 
26 Дек 2014 13:23

Распечатать сообщение
ТамариK

Тамара

65 лет
Москва

ТамариKМои рецепты
Romashki Romashki НАТАША!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Romashki Romashki Romashki
Здоровья и исполнения

всех желаний! cook Congratulate
 
26 Дек 2014 13:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, поздравляю с Днем Рождения!!!
Здоровья, счастья и удачи тебе!


 
26 Дек 2014 14:56

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Привет всем !
Наташа! Поздравляю с Днем Рождения! Радости, улыбок, счастья и здоровья!
Фото

Lana_nov писал(а):
Зеленая зима наверное приятна, но я люблю нашу русскую белую, морозную снежную зимушку-зиму
И та зима хороша и эта, а бы только не серая с грязью.
Утро писал(а):
пока они были в кучу на столике в коридоре свалены - все находилось, а тут..
К порядку тоже нужно привыкать girl_haha
 
26 Дек 2014 15:15

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
egina писал(а):
Апельсины вчера купили кислючие до неимоверности.

Мне в этом году вообще не везёт - апельсины кислые, яблоки кислые, мандарины Мароккко-кислые(((( Я уже думаю, может у меня вкусовые ощущения поменялись? girl_haha
 
26 Дек 2014 15:25

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Собираюсь на работу, завтра хочу прямо с нее утром забежать на рынок купить молочного и фруктов. А еще найти приличную капустину на голубцы. Наверно это слишком просто и банально, но думаю навертеть их по-больше и часть заморозить, что бы потом быстро потушить и подать на праздник. Embarassed
 
26 Дек 2014 15:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard

 
26 Дек 2014 15:50

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
kinnergard Наташенька, с днем рождения! Счастья и здоровья тебе! Что еще женщине надо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Моя пряничная эпопея скоро подойдет к своему логическому завершению и я врнусь girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Дек 2014 15:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Свет, я скорее всего оклематизировалась, ,

Ну, за столько лет-то! Конечно.
egina писал(а):
Нашла вчера картинку в инете)))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
egina писал(а):
Оказалось, у нас "Магнит" открылся новый. Он не удержался, поехал смотреть) Вернулись с апельсинами, 6-ю!!! пачками какао(для его тортика любимого) и опилками для мышей

Экскурсия состоялась.
egina писал(а):
А мне наша зима больше нравится( уж, где родился ) - тут и снег, тут и лыжи в лесу и санки с горки, тут и в сугробах можно "купаться", тоннели рыть(когда маленькие были), а в лёгкий морозец сильный пушистый снегопад... вообще сказка!!)))

friends
Утро писал(а):
У меня дома такой никогда не варили, первый раз в общежитии попробовала, подружка приготовила. У меня кулинарный шок был - суп из КОЛБАСЫ???!!!

И все равно суп бабушкин. Подружка-то наверняка его рецепт от своей бабушки получила.
lilien86 писал(а):
У меня свекровь всегда говорила:"Хорошо, что у них штанины в брюках вместе сшиты, а то бы всю жизнь в одной штанине ходили".

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Вчера какое-то время шел снег крупными шапками, размером почти с кулак, и ветра не было, красотища . А потом пошел густой и мелкий.

А у нас вчера был жуткий ветер. За-то сегодня туч на небе нет. Только белые облака., голубые лоскутки неба и солнышко временами.
Cornis писал(а):
Люблю, чтобы снежок под ногами похрустывал

Вот, вот!
egina писал(а):
Апельсины вчера купили кислючие до неимоверности. Мужчины носами вертят.. А Таська слюной по этим апельсинам захлёбывается просто. Сейчас сварила крем апельсиновый ( как лимонный курд), обдумываю - в какой бы тортик его приспособить...

А мне вот этот апельсиновый тортик нравится. http://forum.say7.info/topic36639.html
Я пекла подобный. По мотивам, так сказать. Вот таким получился
Фото

Вкусный! nyam2
_Жаннушка_ писал(а):
а бы только не серая с грязью.

С этим трудно не согласиться.
_Жаннушка_ писал(а):
Наверно это слишком просто и банально, но думаю навертеть их по-больше и часть заморозить, что бы потом быстро потушить и подать на праздник.

Ну, почему? Голубцы это вкусно. У меня на них на праздники время нет обычно. Но у нас есть магазинчик от фермера. Так там всегда свежайшие полуфабрикаты продают. В том числе и голубцы. Как-то брали их на ДР папы. Все с удовольствием их поели.
 
26 Дек 2014 15:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Моя пряничная эпопея скоро подойдет к своему логическому завершению и я врнусь

Алл! Красота неимоверная! Ручки у тебя золотые! good2
Страница 882 из 1000

Наверх