Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
09 Янв 2015 18:22

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
А мне семянушки пришли от Людочки Cornis!!!! Спасибо огромное!!!! Такое всё нужное!!! Rose Rose Rose Rose Rose
А ещё раньше высылала мне Тонечка семена тыквы Морское чудо (знаменитой) и завернула их в салфеточку, ну я и проболталась, что салфетка мне тоже очень пригодится для декупажа, так представьте- она мне втихушку выслала 2 конверта с салфетками!!!!!!!!
Тонечка, солнце, добрая душа, спасибо тебе огромное!
Anira2 писал(а):
Сама в раздумьях.Аэрогриля у меня нет , из-за отсутсвия места для него, а эта штучка очень компактная. Я уже примерилась к нему. Стоит у нас 49 евро.Наверное в субботу поеду покупать.Что скажете?

Штука хорошая, видимо, но мне уже совсем ставить некуда все эти прибамбасы (хотя у меня не самая маленькая кухня -12м), использую их редко, а место занимают unknown unknown unknown А вообще, как идея очень хорошая, и аэрогриля у меня нет.......
medirin писал(а):
Это то понятно, что дети в саду друг от друга заражаются и болеют, но что то она часто стала подхватывать вирус. Пора принимать меры не связанные с медикаментозным лечением.

Мне тоже кажется, тут дело не в вирусе.Явный недостаток иммунитета у нее. Кутают? Комнату на ночь проветривают, если в квартире тепло и сухо - полезут всякие ОРЗ, нужно чтоб было прохладно и влажно - для слизистой полезней. И спрей ИРС19 нам очень всегда помогал-одного курса хватает на пол года. Он помогает организму выработать правильный иммунитет.Я пользуюсь до сих пор - осенью поркапываю и до весны без насморка! Посоветуйтесь с вашим педиатром, может сейчас уже новые какие средства появились unknown
Багира-Манго писал(а):
Вот и с семьей познакомились поближе! Эх, хорошо провели праздники!!!

Ага, Ларис, замечательно! Хорошо, когда все дома!
Багира-Манго писал(а):
Сегодня у самой температура. Сидим с внучкой обе больные.

Ну вот и бабушка туда же! Выздоравливайте поскорей!
Lana_nov писал(а):
Ларис, я эти и не видела. Мне как салат Тиффони всегда вот этот попадал http://forum.say7.info/topic58598.html с капустой и луком.

Не-е, мой тоже без капусты girl_haha girl_haha girl_haha Я и не видела других рецептов girl_haha
 
09 Янв 2015 18:35

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Cornis писал(а):
Собрала семена цветов, которым нужна стратификация и которые нужно уже сеять, много набирается .
Часть покажу

Красота! Ой чую, заразите вы меня опять эустомой, хотя я не в восторге от нее была в прошлом годе - красивая была, но мало цвела
Фото
.
А клематис такой, Люд, у меня есть, ты с ним поосторожней - разрастается как самый ужасный сорняк-агрессор - корни метров на 6 и неубиваемые отростки - весной выкопала основной куст, а потом всё лето боролась с порослью, уже морозы были , а я с тяпкой и лопатой всё из выкапывала wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha
Ещё он когда отцветает на месте цветка образуется пушистый комочек - семенная коробочка, и если куст большой смотрится как пушистое облачко - довольно симпатично. Только садить нужно подальше от всего girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Янв 2015 18:47

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
melodi писал(а):
садить нужно подальше от всего

Вот спасибо ! у меня то же семена есть такие, сеять буду на следующей неделе, когда все на работу разойдутся. Прошлую весну он у меня взошёл(из 35 шт семян только2 вышли), да я болела 2 недели, дочь думала что трава, загубила. На этот год накупила мне снова этих клематисов.
Cornis
Людочка, пусть всё взойдёт!!!!
Аквилегии у меня такие то же есть.Хотела посеять и в снег сунуть, да где его взять-то снег этот? Нету!!!! Блин, третий год живём как сиротки при Снежной Королеве...
 
09 Янв 2015 19:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Sovunj писал(а):
Уже прям хочунимогу на дачу.

И я хочу, но на электричке и долго и дорого, вдвоём уже дешевле на машине будет, но по зиме муж на авто не ездит, да и нашей машиной сейчас младшенький пользуется.
Cornis писал(а):
семена цветов, которым нужна стратификация

Я однолетние флоксы всегда без стратификации сажала unknown всегда нормально всходили, просто не знала, что их то же надо стратифицировать.
Cornis писал(а):
уже куча бактерий появилась, устойчивых к антибиотикам,

Я своим старалась вообще антибиотики не давать, как то боялась я их всегда. Конечно легче дать таблетку или закапать капли, чем планомерно заниматься профилактикой и закаливанием, но последнее даёт более устойчивый эффект ИМХО.
Cornis писал(а):
Вес у меня не прибавляется, так как работаю в качестве снегоуборочной машины

Хорошая альтернатива вскапыванию грядок и прополке. girl_haha Молодец, Людмилка, так держать. И главное, можно всё вкустности в праздники есть. Съел кусочек тортика, пошёл дорожку почистил, ОТЛИЧНО.
 
09 Янв 2015 19:10

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
melodi писал(а):
если в квартире тепло и сухо - полезут всякие ОРЗ, нужно чтоб было прохладно и влажно - для слизистой полезней.

Все должно быть в меру, влажность и прохлада тоже
melodi писал(а):
Такое всё нужное!!!

New Year Snegurochka Выращивай на здоровье!
melodi писал(а):
А клематис такой, Люд, у меня есть, ты с ним поосторожней - разрастается как самый ужасный сорняк-агрессор

Который, белый или желтый?
lilien86 писал(а):
Людочка, пусть всё взойдёт!!!!

Rose
lilien86 писал(а):
Аквилегии у меня такие то же есть.Хотела посеять и в снег сунуть,

Аквилежки лучше в снег? Дождусь "потепления" New Year ggg и зарою
 
09 Янв 2015 19:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Я однолетние флоксы всегда без стратификации сажала

Это у меня многолетние. Однолетние я в апреле в теплице сеяла без всяких стратификаций New Year ggg
medirin писал(а):
Я своим старалась вообще антибиотики не давать, как то боялась я их всегда.

friends И я.
medirin писал(а):
Хорошая альтернатива вскапыванию грядок и прополке.

Ага girl_haha . Я обычно за зиму килограммов 5 набирала, а тут не предвидится girl_haha , снега много, не идет только при большом морозе, вот 3 дня отдыхаю, правда еще не все с предыдущего снегопада разгребла Embarassed
 
09 Янв 2015 19:30

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Ой, девочки, читаю Вас и тоже так захотелось посадить, прям ручки зачесались. Достала грунт и семена, короче посеяла эустому и камнеломку красную. Ходила за хлебушком, купила семена огурчиков Герман, кто-то из девчонок про них говорил, хотя семян огурцов у меня и так много. Ну я с почином, сезон открыла. girl_in_love
 
09 Янв 2015 19:34

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Cornis писал(а):
Который, белый или желтый?

Который Локатор любви.
 
09 Янв 2015 19:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Какая шляпа оригинальная

Нада? Она многолетняя. Нерихотливая совершенно. Мне лена 2семечка прислала и они оба взошли и принялись без проблем. Уже и ливни пережили, и засуху, и бесснежную зиму. Даром что родом с Южной Америки, а и у нас прекрасно себя чувствует. Мой папа очень полюбил ее. Вот таким уже кустиком в этом году была

Cornis писал(а):
Лариса, по поводу удаления аденоидов. Когда-то меня участковая врач отправляла на эту операцию. Бабушка отвела меня к другому доктору на консультацию. Та сказала, что бы не вздумали удалять, в организме нет ничего лишнего, что это защита, и удалять только в самом крайнем случае. Слава Богу, все обошлось. Так что не спешите, есть врачи, которым лишь бы что нибудь отрезать, или накормить пациента антибиотиками

Я бы тоже не советовала трогать аденойды. Они все равно вырастут снова. У нашего Виталика удаляли. Ну, и что? Хватило на полгода. А другому племяннику их не трогали. И у того и другого прошли сами к 18 годам.
 
09 Янв 2015 19:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Не-е, мой тоже без капусты Я и не видела других рецептов

А твой какой?
lilien86 писал(а):
Нету!!!! Блин, третий год живём как сиротки при Снежной Королеве...

Хорошо сказала! Только не 3-й. Второй. 3 года назад снега о очень много было. Причем основная масса в январе насыпала. Мы с Греем на прогулках в полном смысле слова плавали по сугробам. Лезем, лезем. Ему-то в удовольствие. А мне бы лыжи не помешали girl_haha Но и он уставал. Ляжет на снег, язык высунет, меня ждет, когда я подгребу. Отдышимся. Дальше поплыли. Вот так и гуляли. Хуже всего было когда на узкой дорожки кого-нибудь встречали. Он же меня все охранять норовил. Приходилось снова в заплыв по снегу пускаться.
 
09 Янв 2015 20:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Я однолетние флоксы всегда без стратификации сажала всегда нормально всходили, просто не знала, что их то же надо стратифицировать.

Ир, так там же многолетние.
Alenka-97 писал(а):
Ходила за хлебушком, купила семена огурчиков Герман, кто-то из девчонок про них говорил, хотя семян огурцов у меня и так много. Ну я с почином, сезон открыла.

Я после ревизии пришла к выводу, что мне надо только морковку подкупить и немножко цветочков. Эустома еще хочу низенькую. Как прошлогоднюю. А может какая еще такого типа попадет. Лобелии нет. Голеция кончилась, ылоксиков однолеток нет. Может друмондачек куплю. Звездочек. Махровые меня не впечатлили, а звездочки очень нравятся. И простые друмонды в прошлом году меня радовали. Во какие шапки были

Пойду-ка я ноищу грунт. Оставался с прошлого года немного. Тоже посею эустома, пепино, землянику, каупальницу, аквилегию. На стратификацию засуну.
 
09 Янв 2015 20:17

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А твой какой?

Вот такой же
http://forum.say7.info/topic6259.html
только в хорошие времена я делала с кедровыми орехами- это отвал башки, а нынче и миндаль кусается girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Янв 2015 20:21

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ир, так там же многолетние.

Ага, уже поняла.
Lana_nov писал(а):
Она многолетняя. Нерихотливая совершенно.

Может и мне посадить, где то семена были.
Lana_nov писал(а):
Махровые меня не впечатлили, а звездочки очень нравятся. И простые друмонды в прошлом году меня радовали. Во какие шапки были

И мне то же друмонды нравятся, каждый год их сажаю.
 
09 Янв 2015 20:32

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я после ревизии пришла к выводу, что мне надо только морковку подкупить и немножко цветочков. Эустома еще хочу низенькую. Как прошлогоднюю. А может какая еще такого типа попадет. Лобелии нет. Голецьия кончилась, ылоксиков однолеток нет. Может друмондачек куплю. Звездочек. Махровые меня не впечатлили, а звездочки очень нравятся. И простые друмонды в прошлом году меня радовали.

Я годецию и флоксики -звездочки уже купила, уж очень мне понравились как они цвели, а вот с махровыми друмондиками у меня как-то не сложилось тоже. Эустому тоже низенькую купила, написано 10-15 см белая с голубым цветом. Лобелию двух цветов купила, но сажать буду в середине февраля. Смотрела сегодня на бальзаминчики, но не стала покупать, и так столько всяких цветов куплено.
 
09 Янв 2015 21:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Вот такой же

http://forum.say7.info/topic6259.html

только в хорошие времена я делала с кедровыми орехами- это отвал башки, а нынче и миндаль кусается

Оказывается делаем один и тот де салат, только с разными названиями. С грецкими орехами тоже очень вкусно.
Alenka-97 писал(а):
Смотрела сегодня на бальзаминчики, но не стала покупать, и так столько всяких цветов куплено.

А меня они что-то не впечатляют. Соседка сеет каждый год. А я не в восторге особо.
Так, ну, я посевную начала. Земля правда такая сухая была wacko1 еле размочила.
 
09 Янв 2015 22:16

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
основная масса в январе насыпала. Мы с Греем на прогу

Точно, Света , вспомнила я про тот снег. Скучаешь по Грею, да? Крепись...
Вот у меня кот в ...11 году пропал, а я до сих пор по нему скучаю.
Билайн на выходные включил все каналы, вот тыркаю целыми днями на Усадьбу, Загородную жизнь. Англичане сходят с ума по привитым помидорам. Нашла в Яндексе. Блин, моро-ооки-ии! Они готовые покупают, я даже рассмеялась, когда там распаковывали коробочку с тремя помидорками, с придыханием сообщали, что они привитые и вставили, что оооочень дорогие. Да у нас такое каждый профессиональный дачник сделает, а они аж не дышат на них.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=10770&clid=1981500&win=107&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B&csg=2425%2C13304%2C11%2C12%2C1%2C0%2C0
 
09 Янв 2015 22:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Скучаешь по Грею, да? Крепись...

Скучаю, Свет. Ужасно скучаю...
lilien86 писал(а):
Вот у меня кот в ...11 году пропал, а я до сих пор по нему скучаю.

Тогда ты меня понимаешь.
lilien86 писал(а):
Англичане сходят с ума по привитым помидорам. Нашла в Яндексе. Блин, моро-ооки-ии! Они готовые покупают, я даже рассмеялась, когда там распаковывали коробочку с тремя помидорками, с придыханием сообщали, что они привитые и вставили, что оооочень дорогие. Да у нас такое каждый профессиональный дачник сделает, а они аж не дышат на них.

А я смысла в таких прививках не вижу совершенно.
 
10 Янв 2015 10:52

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем -Доброе утро и хорошего спокойного дня!!! New Year Snegurochka
Alenka-97 писал(а):
огурчиков Герман,

В нашем дачном посёлке очень распространён , соседка сажает лунок пять , через рассаду, всегда с огурцами, а вот у меня в прошлом сезоне слабые были, то-ли место им не понравилось, то-ли семена не очень были unknown я сажала сразу в ОГ семенами. Embarassed


lilien86 писал(а):
Аквилегии у меня такие то же есть.

а я сеяла летом в лотки, потом в августе пересадила в грунт, посмотрю как перезимуют, укрыла даже сухими бархатцами. Embarassed
Девули, сколько у меня в том сезоне бархатцев самосевных было wacko1 осень та была дождливая, видать самое то для них. girl_haha

melodi писал(а):
А мне семянушки пришли

Поздравляю!! Пусть всё приживётся и порадует!! New Year Snegurochka
 
10 Янв 2015 12:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, сколько у меня в том сезоне бархатцев самосевных было осень та была дождливая, видать самое то для них

А у нас бархатцы самосевом не растут. Вымерзают семена. И я не сеяла а этом сезоне. Не то что забыла, а просто не до них было. А когда немного освободилась, то уже поздно было. Ну, ничего этим сезоном оторвусь.
Пушинка 36rus писал(а):
В нашем дачном посёлке очень распространён , соседка сажает лунок пять , через рассаду, всегда с огурцами, а вот у меня в прошлом сезоне слабые были, то-ли место им не понравилось, то-ли семена не очень были я сажала сразу в ОГ семенами.

Да, год просто был не огуречный. Я хоть и не жалуюсь на урожай, но это только потому, что поливали огурцы чуть ли не 2 раза на дню. А Герман я не раз сеяла. Ничего особенного.
 
10 Янв 2015 18:52

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, заключительный (наверное unknown ) на эти праздники пряник
Фото

Фото

Фото

это у нас сегодня корпоратив, а домик подарок руководству
на Рождество еще были ангелочки
Фото

и такое
Фото

Фото

Фото

не угомонюсь никак. girl_haha
 
10 Янв 2015 18:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Мой Марсель пропал на два дня, только что пришел. Загулял видать, а мы уже испереживались даже на дорогу ходили проверять.
Ьархатцы тоже всходят самосевом, я специально в некоторых местах постучала вырванными кустами,весной не сеять. Так же алиссум. Морозы в этом году знатные, немного за розы переживаю.А так все вроде нормально зимует.
Уже скучаю по огороду, хочу уже сажать girl_haha
Не решу какие огурцы сажать, в прошлом году не довольна была.
 
10 Янв 2015 19:46

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
usya писал(а):
Девочки, заключительный (наверное ) на эти праздники пряник

Восхищаюсь!!! Представляю каково в живую смотреть на эти произведения искусства
usya писал(а):
не угомонюсь никак.

НЕ угомоняйся!!!
Алла, может тебе работу сменить на творческую, показала бы куда нибудь свои изделия!
 
10 Янв 2015 19:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Алла, может тебе работу сменить на творческую, показала бы куда нибудь свои изделия!

вообще я в этом году продавала их, часть сама по друзьям-знакомым, часть реализатор.
А чтоб полностью, это мечта, но сложно все самой, а компаньона толкового нет
Спасибо Rose
 
10 Янв 2015 20:10

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
lilien86 писал(а):
Глаза бояться, а руки делают!

Совершенно верно!
Lana_nov писал(а):
Ой, какая прелесть! Пусть вырастит такой как на картинке.

Спасибо,Света! Romashki
Cornis писал(а):
Часть покажу

Красота! good2
Cornis писал(а):
Я время от времени в теплицу заглядываю, снежка подсыпаю

К нам на дачу,хоть и рядом,не пробраться,снега нынче очень много.
 
10 Янв 2015 20:23

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
melodi писал(а):
Красота! Ой чую, заразите вы меня опять эустомой, хотя я не в восторге от нее была в прошлом годе - красивая была, но мало цвела

Оксана,а может ее в горшок надо было и домой?
medirin писал(а):
И я хочу, но на электричке и долго и дорого, вдвоём уже дешевле на машине буде

Написала выше,что дача рядом,на машине от дома 15 мин,и элекричкой ,и автобусом можно,но по улице пока не пройти и не проехать- снег. Будем ждать марта.
Cornis писал(а):
. Я обычно за зиму килограммов 5 набирала

Вот и я тоже Embarassed
Alenka-97 писал(а):
огурчиков Герман,

Лена,я сажу уже года три,мне нравятся и в засолке хороши.
usya писал(а):
Девочки, заключительный (наверное ) на эти праздники пряник

Алла,какая же ты молодец.Скульптор ! Может ты не по специальности работаешь? girl_claping
usya писал(а):
не угомонюсь никак

Даже и не помышляй. girl_in_love
Таня 1961 писал(а):
Алла, может тебе работу сменить на творческую

Вот вот,и я про это же friends
Страница 900 из 1000

Наверх