Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Янв 2015 19:24

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Sovunj писал(а):
Купила себе ошейник(корсет) на шею

Танюш, сколько он стоит? Я ну никак до медтехники не доеду.
Sovunj писал(а):
Это по картине Л.Афремова.

Обалденно! Это ж сколько терпения... молодец!
 
14 Янв 2015 19:48

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, всех со старым новым годом! Всем ЗДОРОВЬЯ! Остальное - уж как-нибудь по возможности. Не комментирую ничего. Нет времени общаться совсем.
 
14 Янв 2015 20:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Бисала, писала, а потом с дуру не ту вкладку зактыла. ОЛбидно, блин.
Ну, ладно. Возвращаться не буду. Остановлюсь без цитат на основном.
Багира-Манго
Ларис, ты больше лежи. Не дай бог еще осложнение заработать.

Девочки, у кого кашель.
Если не требуется, чтоб мокрота отходила, мне очень понравился Каделак-нео. Мне он осенью очень быстро помог. И уже после НГ опять начала было кашлять, но за 2 дня им вылечилась.

Sovunj
Таня, твоя работа восхитительна. У меня бы не хватило на нее терпения. Я давно бы ее забросила недоделанной. А у тебя и ручки золотые, и терпение ангельское.
 
14 Янв 2015 20:10

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):

Девчата, всех со старым новым годом! Всем ЗДОРОВЬЯ

Леночка и тебя со всеми прошедшими . Что-то я волноваться начинаю. Уже явно месяц прошел,как отправила тебе приветик.
 
14 Янв 2015 20:14

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Sovunj
Таня, твоя работа восхитительна. У меня бы не хватило на нее терпения. Я давно бы ее забросила недоделанной. А у тебя и ручки золотые, и терпение ангельское.

Света, озвучила мои мысли.

Багира-Манго
Ларочка, выздоравливай.
 
14 Янв 2015 20:19

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Sovunj писал(а):
Он задумался и изрек-насморк,как любовь,не лечится,само пройдет

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Работы твои - загляденье- и цветы и иконы, в ирисы я прям влюбилась!
Багира-Манго писал(а):
покажу один из подарков, что мне сынуля привез из Германии.

Классная вещь!
А какая красавица ёлочка, такая пышная - чудо!
egina писал(а):
А их всё больше, разве хруст по кухне не стоит - совсем перчик захирел....

Да уж бороться надо радикально. иначе она и на цветы перелезет((( Как- то вырастила я паслен декоративный и на него тоже тля напала - пришлось на веранду отправить - ничего не помогло unknown sad sad sad
priora писал(а):
была с утра на приеме у хирурга,больничный закрыл,дал справку на месяц на легкий труд..на работу 19 выхожу...я уж отвыкла от работы своей..

А он у вас бывает - легкий труд? И почему на месяц? У нас как минимум на пол-года дают после операции...
logika писал(а):
У меня и с первым, и со вторым, нетути СНА. Солнца тоже нет, а четвёртое вообще не знаю ЧТО такое!

Срочно восполнять дефицит! Всего!
medirin писал(а):
egina писал(а):
сухая, в детстве на локтях можно было морковку шинковать...

Это витамина какого то в организме не хватает.

Витамина А, кажется.
Багира-Манго писал(а):
Да у них вечно все открыто, как в прочим и у меня, когда здорова, а дома жарко. И не кутают внучку, уже писала. До трех лет ребенок вообще не болел, пока в сад не повели.

Ну тогда проблемы с иммунитетом, девочки правильно говорят.
priora писал(а):
типа шарлотки, только с тыквой.. в мультиварке... еще ни разу не пекла в ней ничего..
Готово!! Угощайтесь девочки))

Спасибо, прям пахнуло пирожком))))
 
14 Янв 2015 20:21

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Не комментирую ничего. Нет времени общаться совсем.

На работе запарка?
Lana_nov писал(а):
мне очень понравился Каделак-нео. Мне он осенью очень быстро помог.

Так его ж без рецепта не дают((((
 
14 Янв 2015 20:27

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
melodi писал(а):
А он у вас бывает - легкий труд? И почему на месяц? У нас как минимум на пол-года дают после операции...

бывает.. какой нибудь бумажной работой заниматься отправят.. только дают только месяц...про полгода не слышала такого.. надо поинтересоваться...а может потом просто снова к доктору идти по истечении месяца..надо все уточнять.
 
14 Янв 2015 20:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И хоть бы кто заикнулся про УЗИ таза или еще какие-то обследования. Я бы платно их сделала, пока температуры не было.

Ларис, а у вас нет диагностических центров, куда можно прийти самой, без направления, и платно пройти УЗИ и всех прочих специалистов?
Багира-Манго писал(а):
Вот такой набор специй привез

good2
Багира-Манго писал(а):
Теперь облатки есть, а сил нетю....

Ничего! Выздоровеешь, и испечешь.
Багира-Манго писал(а):
НА украшения прошу не обращать внимание. Они не современные, а Советский Союз.

Не люблю современные игрушки. Люблю старые, советские. Я уже писала как-то об этом. Жаль, недолговечные они. бьются, облазят.
egina писал(а):
На меня тля на перце уже волком смотрит.. Я её и кока-колой поливала, и мочалкой с мылом тёрла, землю наполовину сменила, золой пудрила... А их всё больше, разве хруст по кухне не стоит - совсем перчик захирел.... Может выставить эту декорашку на балкон и не мучиться? А то рассада скоро. а тля во вкус войдёт...

Фитовермом не пробовала ее поливать?
priora писал(а):
.на работу 19 выхожу...я уж отвыкла от работы своей..

Втянешься.
priora писал(а):
Готово!! Угощайтесь девочки))

Красивенькая получилась. Уже разрезала? Вкусная?
 
14 Янв 2015 20:54

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov
вкусная даже очень..не ожидала,что так с тыквой удачно получится.
Правда бисквит почему то не светлый, а ближе к коричневому цвету... Может из за тыквы, а может потому что в мульте готовился..
 
14 Янв 2015 20:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Так его ж без рецепта не дают((((

Нео дают. Он без кадеина. Есть еще Каделак-бронхо. Но это чтоб мокрота отходила пьют.
 
14 Янв 2015 20:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго времени суток!!!

Sovunj писал(а):
Вот одна из крайних работ.Очень я ее залюбила.Пока не оформлена.

Татьяна, снимаю шляпу!!! Мастер!!! hi hi hi hi hi hi hi hi
А оформлять будешь в паспарту и под стекло? Красота...
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Багира-Манго писал(а):
Пока температура невысокая

Ларис, ты не переусердствуй...береги себя.
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, Иечка и за пожелание здоровья, и за чай с пледом. Я весь день не расстаюсь ни с тем ,ни с другим. Пью и писаю. Есть совсем не хочется.

Ларисонька))) ну это хорошо что вся бяка вымывается из организма))) good2 good2 good2 а вот есть нужно себя заставлять, хоть чуток, хоть ложечку бульона или шиповниковый чай...знаешь еще очень хорошо тыквенный сок с мякотью, тыква - прелесть какая хорошая штука))) в ней витаминов море и она способствует мочегонке...
Багира-Манго писал(а):
Шестой день температура поднимается к 39 и я сбиваю её лекарством

У нас пару лет назад именно такой вирус и был...ни горло, ни кашель, только жуткий упадок сил, температура зашкаливает и ничем не сбивалась...может он и до вас добрался?
Embarassed Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Так и валяемся с ним в обнимку

Вот это дело!!! Валяйся на здоровье))) главное поправляйся)))) girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Ты уже поняла, почему я давно не появлялась в твоей темке

Ларисонька, я всегда рада тебя видеть))) можешь и не волноваться friends friends friends ))) я и сюда могу свои вкусности принести, мне не сложно))))))) вот вчера пельмешек делала girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Угощайтесь все!!! Горячие с пылу с жару)))
Фото
 
14 Янв 2015 20:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Правда бисквит почему то не светлый, а ближе к коричневому цвету... Может из за тыквы, а может потому что в мульте готовился..

Наверное от тыквы. Она своим соком окрасила.
 
14 Янв 2015 21:08

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Island Girl писал(а):
Угощайтесь все!!! Горячие с пылу с жару)))

nyam2 nyam2 nyam2
от пельмешков бы я не отказалась...
good2
Девченки, может мне ту чернику в холодильник запихать? Может прорастет лучше?
 
14 Янв 2015 21:09

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Нео дают. Он без кадеина. Есть еще Каделак-бронхо. Но это чтоб мокрота отходила пьют.

Ой, спасибо! Куплю завтра!
Island Girl писал(а):
вот вчера пельмешек делала
Угощайтесь все!!! Горячие с пылу с жару)))

Спасибо! М-м-м-м-м! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну вот опять на ночь накормили))))
 
14 Янв 2015 21:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Island Girl писал(а):
вот вчера пельмешек делала

Как же я давно пельмешек не ела, пошла за вилкой, надо парочку съесть, тем более с пылу с жару.
 
14 Янв 2015 21:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
А у меня такая ностальгия по старым игрушкам. Мне они, почему-то, сильно нравятся

priora писал(а):
красивая елка!! огромная!!и игрушки красивые как в детстве))

logika писал(а):
Детством повеяло! Спасибо!!!

medirin писал(а):
Ёлка из детства.

Я рада, что елка вам понравилась. А запах какой все это время в квартире!!!!! girl_in_love Она и правда, как из нашего детства, я другой и не представляю себе, мне с этой уютно по-детски, только в моем детстве она была еще выше. У нас квартира была в сталинском доме и высота потолков 3,7м. Комнаты и кухня выглядели, как пеналы. Мама всегда говорила, что если бы наши комнаты положить на бок, было бы намного больше места. girl_haha А старые игрушки мне родители привезли, когда родился младший сын. К тому времени они уже перестали ставить у себя большую елку, просто несколько веточек в вазу. Большинство игрушек конечно за годы побилось, мальчишки сами украшали елку пока жили с нами, но часть уцелела и мы ведь тоже покупали свои игрушки, когда поженились, так что на большую елку еще хватает украшений.
priora писал(а):
,больничный закрыл,дал справку на месяц на легкий труд..на работу 19 выхожу...я уж отвыкла от работы своей..

В добрый путь!
logika писал(а):
У меня и с первым, и со вторым, нетути СНА. Солнца тоже нет, а четвёртое вообще не знаю ЧТО такое!

Мариш, ты ЧУДО!!!!!!!!!! good2 girl_haha girl_haha girl_haha У меня тоже со сном большие проблемы, к спорту вообще никакого отношения теперь не имею из-за гипертонии и позвоночника больного girl_nea unknown Разве что летом ходьба пешком на дачу и с дачи до электрички по 3 км. girl_haha Так что сложно убежать уже от инфаркта.
medirin писал(а):

Я тут перед НГ сдалась врачам. А началось всё с банального посещения ЛОРа

Это и правильно. В нашем возрасте уже надо следить за здоровьем. Иногда и находят что-то у нас, о чем и не подозреваем. Вовремя пролечилась, укрепила здоровье и опять, как огурец, хоть на дачу, хоть на Канары! Я такая Вумная, а сама хожу, только если припрет уже совсем! girl_haha girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
Подарок в тему, чувствую сынуля угодил.

Ты даже не подозреваешь, на сколько. Еще ведь и мой любимый швейцарский шоколад с острым перцем и с солью привез мамочке. girl_haha girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
Это организм все силы на борьбу с болезнью кинул.

Вчера говорю мужу: "давай хоть коробку конфет откроем в честь Старого НГ". Конфеты очень хорошие, мы их всегда покупаем к новому году. Коробка огромная в два этажа. НА этот НГ не открыли, потому что дети принесли другую коробку с собой, решили попробовать новые конфеты. Так вот, открыла вчера коробку, и как-то не пошли у меня и конфеты... unknown И кофе уже неделю не пью. Прям сама не понимаю, что со мной стало.
medirin писал(а):
Это витамина какого то в организме не хватает.

А еще я бы проверила кровь на сахар.
priora писал(а):
мне уж больно нравятся Подмосковные вечера

Незнакома с ним. Надо погуглить.
priora писал(а):
Угощайтесь девочки))

Спасибо за угощение! Когда уже я вас и мужа смогу чем-то вкусным угостить? unknown
Олюня7777 писал(а):
Лариса ,желаю скорейшего выздоровления. А специи мммм красивые ,пахучие наверное.

Оленька, спасибо! Ты к нам присоединилась?! Здорово! Молодец!good2 Я так много пропустила, не читала. Когда вас догоню, не знаю. unknown
Специии пахучие очень, но добавлять еще никуда не пробовала. Пока не до готовки.
Олюня7777 писал(а):
Не ,неСоветский Союз ,а уже раритет .Так и хочется всю поразглядывать .Причем не современные китайские штамповки ,а стеклянные ,в ручную расписанные .В этом году тоже у мамы набрала игрушек своего детства ,хранить буду ,как зеницу ока)

Современный у меня тоже есть, которые не бьются, но они больше для украшения дома пошли.
Олюня7777 писал(а):
priora писал(а):

готовила макарошки с котлетами..открыла наконец то ачучук!

Всё пошла смотреть ачучук. Вы все его так нахваливаете ,а я что и названия даже такого не слышала.

Мне тоже понравился этот рецепт, но хранить негде, дома тепло.
 
14 Янв 2015 21:34

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Уже явно месяц прошел,как отправила тебе приветик.

Ариша, нет ничего. На почту сын ходил. Ничего не поступало. Я сама расстроилась. С праздниками как бы не потерялось. Тем более. если не заказное... Жалко до слез.

melodi писал(а):
запарка?

Там у меня запарка в зААпарке girl_haha
 
14 Янв 2015 21:42

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
мой любимый швейцарский шоколад с острым перцем и с солью привез мамочке.

а это как?? какой он на вкус?? Shocked
Багира-Манго писал(а):
Мне тоже понравился этот рецепт, но хранить негде, дома тепло.

Лариса, я в квартире хранила. Две баночки брала на пробу как стоять будет.. Все прекрасно.. В квартире почти 30 градусов тепла.
 
14 Янв 2015 22:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
а это как?? какой он на вкус??

Нашла старые фото, мне братик из Канады его присылал.
Фото

Фото

Фото

У нас тоже продается, но очень дорого. Я не часто могу себя таким побаловать, но обожаю его очччень. girl_in_love Вот сыночки иногда маме презентуют. girl_haha
priora писал(а):
Лариса, я в квартире хранила. Две баночки брала на пробу как стоять будет.. Все прекрасно.. В квартире почти 30 градусов тепла.

Ну надо же! А то в холодильнике на банки у меня места нет, держу там только открытые консервации.
 
14 Янв 2015 22:16

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго
про шоколад я уже начиталась)) еще и с васаби... убиваете прям.. надо заказать кому нибудь чтоб подарили, раз он дорогой такой.. наверняка и у нас есть..просто внимания не обращала никогда, потому что во первых-не могла представить такое, а во вторых- цена наверняка шокирует))но попробовать теперь очень хоттца... ))) я люблю например лимон не сахаром, а солью посыпать... а на меня тоже народ косится))
Багира-Манго писал(а):
А то в холодильнике на банки у меня места нет,

у меня тоже там места маловато..там горлодер...и иже с ним)
действительно вкусный этот ачучук)) я только ждала когда весь закипит, и тихонько перемешивала снизу вверх.. но это процесс быстрый)потом разлила, закатала и укутала.. все!
 
14 Янв 2015 22:28

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):

Тем более. если не заказное...

Лен, это не письмо , это - бандероль.Вечером позвоню дочери спрошу квитанцию.
( Дана отправляла).В пятницу буду в Риге, зайду на почту, узнаю, как можно проследить путь бандерольки.
 
14 Янв 2015 22:34

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Anira2
Ариша, не волнуйтесь вы так с Леночкой.. я года два назад платье себе заказала к НГ... так шло оно три месяца почти из Подмосковья в Самарскую область)) почта так у нас работает)
 
14 Янв 2015 22:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Island Girl писал(а):
я и сюда могу свои вкусности принести, мне не сложно))))))) вот вчера пельмешек делала

Угощайтесь все!!! Горячие с пылу с жару)))

Аппетитные какие! nyam2
melodi писал(а):
Ой, спасибо! Куплю завтра!

Он бывает и в таблетках, и сиропом. Я сироп пила. Но, наверное таблетки удобнее. Он ни-то 3, ни-то 4раза пьется. Мне-то без разницы было. На обед я домой хожу. Так что пузырек таскать с собой не надо было.
Багира-Манго писал(а):
Прям сама не понимаю, что со мной стало.

Просто ты болеешь. И тебе сейчас не шоколад нужен с кофеином, а витамины. лучше апельсинку или смородинку лишнюю с'есть сейчас тебе.
priora писал(а):
а на меня тоже народ косится))

А что коситься-то? Они просто не пробовали. А мне еще с сыром нравится. На ломтик сыра, ломтик лимона. Можно с сахаром, можно с солью, можно так. А как закусочка под водочку или коньячка вообще весь! good2
 
14 Янв 2015 22:46

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А как закусочка под водочку или коньячка вообще весь!

Светик, я так и закусываю коньяк)))) Embarassed и тоже говорю-что попробуйте)) соль как то смягчает кислоту лимона мне кажется.. а сахар наоборот unknown
Страница 910 из 1000

Наверх