Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Янв 2015 20:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
уже большенькие кустики были..ну чего ж теперь..

А назад посадить не пыталась? У меня Гера в прошлом году помидоры опрокинула. Ничего! Собрала, все назад посадила. Еще крепче были, чем те, что нормально жили. Единственно, сорта перепутались.
priora писал(а):
На Русский размер я тоже заглядывалась, но как то не купила, то ли денег не было, то ли еще чего..не помню.. А вообще мне нравится эта серия, я редис как то сеяла и перец болгарский, очень впечатляет) и вкус неплохой.

Вот и я на размер повелась. Вкус тоже хвалят. Ну, посмотрим, что из этого получится.
medirin писал(а):
Ух ты как здорово. Надо взять на вооружение и для пасты и для сока.

Ага! Идея, вроде, на поверхности, но сама-то до такого не додумалась!
priora писал(а):
так то у меня неплохая клубника Гигантела и какая то розовая, почти белая, очень сладкая и довольно крупная.. просто хочется чего то новенького и именно ремонтантного...чтоб до зимы ягодки были)) Малина у меня есть такая, крупная, до морозов ягоды едим...а вот клубнички нет..

А у нас ремантантная ягода как-то не очень. Мы про нее потом просто забываем. Ведь что-то еще вкусненькое подходит. Несколько кустов ремантантной малины я тоже имею. Но осенью как-то влом ее уже собирать. Все хочу попробовать ее по всем правила возделывать: срезать подчистую и только летом позволять расти, чтоб получать основной урожай осенью. А то ни летом, ни осенью по нормальному не плодоносит.
medirin писал(а):
Да и похоже, что правильно сделала, теперь будет кого клубникой и вареньем кормить, мальчишки свежую ягоду-две съедят больше в них не впихнуть

Странные они у тебя какие-то. У нас землянику свежую все уважают. Кто целиком, кто толченую. Варенья немного варю и тут же съедаем. Зимой оно почему-то у нас не идет.
 
16 Янв 2015 20:12

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Девочки ,здравствуйте! Попалась вот такая негативная статья о гибридах ( ая в основном" ф" и набрала) http://www.liveinternet.ru/community/901126/post276370657/ что думаете по этому поводу?
Багира-Манго писал(а):
А я маринованную морскую капусту люблю. Часто покупаю и ем, даже ничего больше не добавляя. Там заправка острая, то что я люблю. Однажды даже суп с ней варила по рецепту Имбирь.

Лариса, а мы приноровились брать большие брикеты .Отвариваю ,мариную и так кушаем и салатики делаем .
priora писал(а):
) Я я еще не сеяла... Все только собираюсь.. Вот такие семена ждут своего часа))

ОЙ как много!
medirin писал(а):
Ну а барышни, обычно хорошо ягоды едят.

Ира ,у нас ягодку мороженную тоже барышни с белым вином и шампанским "уважают")).В бокальчик бросаем вместо льда,красиво и вкусно.
Фото
У нас в прошлом году вот такой сорт был "гордость россии" Ягоды просто огромные ,но не очень много .
 
16 Янв 2015 20:18

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А назад посадить не пыталась

пыталась...но...увы и ах.
Lana_nov писал(а):
У нас землянику свежую все уважают.

у нас тоже)) так и пасутся там)
 
16 Янв 2015 20:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Девочки ,здравствуйте! Попалась вот такая негативная статья о гибридах ( ая в основном" ф" и набрала) http://www.liveinternet.ru/community/901126/post276370657/ что думаете по этому поводу?

Вообще я стараюсь покупать сорта, а не гибриды. Из соображений того, чтоб собрать семена. Но я как-то не боюсь и гибридов.
 
16 Янв 2015 20:22

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
ОЙ как много!

Оль, с сестренкой еще поделюсь рассадой, если нарастет чего)) Она только купила дачу, ягод нет там у них.. А сама она тоже начинающий садовод огородник))
 
16 Янв 2015 20:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
У нас в прошлом году вот такой сорт был "гордость россии" Ягоды просто огромные ,но не очень много .

Хороша! А на вкус как? У меня муха что ли свирепствует. Почти вся малина пропала.
 
16 Янв 2015 20:39

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вообще я стараюсь покупать сорта, а не гибриды. Из соображений того, чтоб собрать семена. Но я как-то не боюсь и гибридов.

А Я что то призадумалась.
priora писал(а):
Оль, с сестренкой еще поделюсь рассадой, если нарастет чего)) Она только купила дачу, ягод нет там у них.. А сама она тоже начинающий садовод огородник))

Тогда поняятно.
Lana_nov писал(а):
Хороша! А на вкус как? У меня муха что ли свирепствует. Почти вся малина пропала.

Вкусная.Света ,я глянула в теме про похудение .Смысл понятен ,но не могу найти где девушка начало описывает .Смысл в том ,чтобы всЯ еда входила в стакан?
 
16 Янв 2015 20:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девушки,
Багира-Манго
Лариса,
привет!
А у меня радость: нарциссы проклюнулись girl_in_love
 
16 Янв 2015 21:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мы про нее потом просто забываем.

Аналогично.
Lana_nov писал(а):
Странные они у тебя какие-то. У нас землянику свежую все уважают.

Вот я и говорю, пищевые уроды. Им надо подсовывать, тогда будут есть, а если привезла с дачи, то может так пролежать в холодильнике.
Олюня7777 писал(а):
У нас в прошлом году вот такой сорт был "гордость россии"

Надо записать.
priora писал(а):
у нас тоже)) так и пасутся там)

Детьми были, так ели и свежую, а варенье и с блинами и с сырниками и в кашу мели только так, всё съедалось до нового сезона. А сейчас выросли и вкусы поменялись видно.
Lana_nov писал(а):
Но я как-то не боюсь и гибридов.

То же самое, сажаю и то и другое. А уж если брать огурцы, так сортов осталось раз, два и обчёлся.
Олюня7777 писал(а):
А Я что то призадумалась.

Оль, да не бери в голову.
 
16 Янв 2015 21:11

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
medirin писал(а):
Оль, да не бери в голову.

Да и то верно! достаточно того ,что выращиваем экол.чистые продукты .
photo2011 писал(а):
А у меня радость: нарциссы проклюнулись

Наташенька ,привет! На улице уже что ли проклюнулись? wacko1
 
16 Янв 2015 21:18

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
photo2011
photo2011 писал(а):
А у меня радость: нарциссы проклюнулись

good
у меня уже бутоны выпустил один кустик wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Янв 2015 21:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Наташенька ,привет! На улице уже что ли проклюнулись?

Олечка, приветик!! Romashki
да,да!
В первый раз в жизни сама садила в том году!
А еще и ирисы листиками стоят! girl_claping
Marishkaa25 писал(а):
у меня уже бутоны выпустил один кустик

Марина, поздравляю! покажи! girl_in_love
 
16 Янв 2015 22:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
photo2011
не получится, я вчера без телефона была


нас сегодня сдувает, ветрище, особенно после вчерашних +28 wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Янв 2015 22:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
не получится, я вчера без телефона была

Марина, уговорила friends
Marishkaa25 писал(а):
нас сегодня сдувает,


Буду ждать, когда будет штиль wacko1
 
16 Янв 2015 22:07

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
photo2011 писал(а):
А еще и ирисы листиками стоят!

Marishkaa25 писал(а):
у меня уже бутоны выпустил один кустик

Девочки ,вот это я понимаю ! Не то что у нас -зона рискованного земледелия.Не успеешь начать ,уже заморозки Smile
 
16 Янв 2015 22:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Смысл понятен ,но не могу найти где девушка начало описывает

Она недавно в теме. От той ссылки пролистай назад.
Олюня7777 писал(а):
Смысл в том ,чтобы всЯ еда входила в стакан?

Да. Начни с первой страницы. Там Татьяна очень подробно описывает основные моменты.
photo2011 писал(а):
А у меня радость: нарциссы проклюнулись

Где?
 
16 Янв 2015 22:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Вот я и говорю, пищевые уроды. Им надо подсовывать, тогда будут есть, а если привезла с дачи, то может так пролежать в холодильнике.

Ну, прям сразу и уроды. Может просто стесняются.
Олюня7777 писал(а):
Вкусная

Надо поискать.
Marishkaa25 писал(а):
у меня уже бутоны выпустил один кустик

Ну, у тебя-то понятно. Тепло же.
photo2011 писал(а):
Олечка, приветик!!

да,да!

Подожди... А где ты живешь?
 
16 Янв 2015 22:43

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Я по -быстренькому..
Alenka-97
Ленусь, очень рада, что дельфики мои взошли.Надеюсь они тебя порадуют цветением.
Пушинка 36rus
Аллусь, куда пропала?

Девчата, от Нины нет вестей? Тонечка ничего не пишет.Как там дела у них..
 
16 Янв 2015 22:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго всем времени суток!!! У нас почти что полдень))) солнышко светит)) снежок блестит)))) Хорошо..... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Sovunj писал(а):
Да,иконы бисером.6 штук ,кроме этих,вышитои подарено,почему то не сфотала Продавать жалко,вернее ,желающие есть,но за очень низкую цену.

Татьяна! Это моя мечта вышить бисером икону....но сколько я ни искала здесь таких наборов не продают unknown unknown а очень хочется)))
А какой фирмы у вас? Может быть ссылку на сайт дадите? friends friends friends
Sovunj писал(а):
Терпением я не особо отличаюсь,поэтому в работе всегда несколько наборов,чтоб не надоело.

Это типа от скромности можно под стол упасть..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha :girl_haha я тоже люблю все руками делать и ведь не надоедает ничего))) постоянно что то новенькго охота попробовать))), то вяжу, то шью, то вышиваю, и еще рисую, и тачки таскаю то с землей то с гравием))))) то булыжники укладываю))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Sovunj писал(а):
Спасибо!Да паспарту синего,скорее чернильног цвета,стело антибликовое.

Танечка, а потом законченнную работу покажете? по моему будет просто офигительно красиво!!!! Мне кажется нужно подобрать паспорту чернильного цвета с золотым срезом good2 good2 (это конечно если финансы позволяют)
Sovunj писал(а):
У меня тоже 5 работ ждут оформления.

Тань, а вы сами оформляете или отдаете в багетную мастерскую. Здесь это безумно дорого....
Sovunj писал(а):
Даже и не вдела такой

Сыр здесь есть разный...благо местные французы его обожают и делают всех видов и форм и вкусов))) я как нибудь сделаю подборку местных сыров)))думаю что многим будет интеерсно dance2 dance2 dance2

Sovunj писал(а):
Очень интересные

Олюня7777 писал(а):
Какое чудо!

melodi писал(а):
Очень красиво! Я уже лет 5 не покупала новых игрушек - красивых нет, а пластмассовые китайские не хочу.Нынче видела стеклянные, но тоже халтурные какие-то(((

priora писал(а):
ну какая ж красота!!!

Багира-Манго писал(а):
Обалденная красота! И сфоткала ты их замечательно. Кажется, что от иконок исходит божественный свет!!!




Рада что понравилсь елочные игрушки. Я ведь поначалу растраивалась что не привезла с собой старинных игрушек из детсва, а потом решила что начну свою коллекцию здесь))) вот и собираю каждый год по несклолкь необынчх игрушек))) эклектика конечно получается, все из разных стилей и эпох))) но зато я помню где и когда они были куплены)))) у меня даже есть настоящая писанка от местной украинской худождницы))) сделанная в виде елочной игрушки. Так что лиха беда начала))) dance2 dance2
Sovunj писал(а):
Было и уменя такое.Отправили мне посылку с икрой красной и рыбой из Магадана.Так вот в нашем почтовом отделении она пролежала больше 2 м-цев,естественно все испортилось,жалко было до слез.Главное виновных не оказалось.

Ой как жалкто то...икру же нужно хранить в холодильике...как обидно... praising praising praising praising

Так одну страничку закончила, еще пять осталось прочитать))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Янв 2015 22:55

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Может просто стесняются.

Мои мужики стесняются? Нет, это не про них. Просто лодериты, привыкли, что мама всё помоет и на тарелочке подаст, избаловала я их просто.
Island Girl писал(а):
и тачки таскаю то с землей то с гравием))))) то булыжники укладываю)))

Наш человек friends
Island Girl писал(а):
я как нибудь сделаю подборку местных сыров)))думаю что многим будет интеерсно

Да, да, да. Это будет классно. Ждём.
 
16 Янв 2015 23:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
И кстати "внутренний дачник " мне и в лесу покоя не давал Там в парке находится конный клуб и мы увидели прямо на лыжне лошадиные какули .Я стала просить мужа сойти и узнать не торгуют ли они им ,ведь помню ,что для огорода оно самое то . Но он сказал ,что потом на машине заедем ,узнаем

Оля, ну не могу)))) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile узнаю родственную душу))))) я бы пошла спросила))) уверена что этого "золота" у них полно)))
кстати консский наваоз по моему самый лучший)))) good2 good2 good2 растет все как на дрожжах)))) у нас соседи держат и коняшек и осликов и всегда рады поделится этим добром))))))))
В прошлом году один сосед привез ЭТО нам на тракторе)) и когда выгружал я увидела бело-сероые шарики размером чуть больше тенисных...спросила что это такое, а он сказал что каждый год к ним черепаха приходит откладывать яйца ..... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 а он наверное захватил немного Shocked Shocked Shocked одним словом мужики ...так мы с его женой оградили мою кучу накрыли ее пленочкой чтобы теплее было и с нетепрением ждали когда же черепашки вылупятся...так и ничего не дождались...наверное это была прошлогодняя кладка Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Так что теперь компосте на грядках еще и черепашья скорлупа....вот посмотрим чтоже вырастет)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Эленита писал(а):
Доброго, всем сочного утречка!!!!!

Лена!!! Какие совята......просто упасть не встать...хочу таких!!!!!!!!!!!!!
само очарование...великолепная идея по украшательсву и поднятия настроения)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Эленита писал(а):
ага, меня муж шоколадом проверяет если я не хочу шоколадку, значит дела плохи

ой...ну как же можно не хотеть шоколад.... unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown нееее не понимаю.....даже когда совсем плохо я наоборот употребляю это коробками и пачками.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Sovunj писал(а):
Я совсем равнодушна,но если кусочек(кусок)рыбки хорошей...

Да, я знаю и даже знакома с персонами которые могут променять шоколад на что то другое....вот я да ни за что на свете не отдам СВОЙ шоколад, а у других с удовольствием возьму))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha давай с тоббой дружжиить? praising praising praising praising praising praising praising praising
melodi писал(а):
ак я банку икры практически в одно рыло умяла...

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
priora писал(а):
...это я в больнице вышивала..я же показывала

Наташа, какое чудо!!!!! А как офрмлять будешь? В рамку? или обошьешь кантом и потом по переиметру можно кружева навязать good2 будет великолепная салфетка ))) ну чтобы например на праздничном столе корзинку с хлебом накрыть good2 good2 good2
egina писал(а):
Мих с каким-то одноклассником, вроде как тетрадку у девочки в унитазе утопили....

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 а может он в нее влюбился? обычно таким образом мальчики выражают свои чувства к девочкам... give_heart give_heart give_heart
Эленита писал(а):
А я тут темкой заинтересовалась, рассада в пеленках кто-нибудь пробовал?
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=47433

Лен, спасибо, прочитала...в шоке)))) пребываю )))) так как никогда такое даже и не видела... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
medirin писал(а):
Я проращивала вот так, в женских прокладках (там в середине страницы мой пост).

Ирина...убила наповал...я лежу под столом.... Shocked Shocked Shocked Shocked verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
Багира-Манго писал(а):
Медики рекомендуют плоды, которые есть нужно сейчас, чтобы не разболеться и повысить иммунитет.

Лариса, спасибо!!! Очень полезная информация!! good2 good2 good2 good2
Lenochka писал(а):
Наблюдаю за вами, из зарослей свои

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Да наверняка много таких))) кусты соседние не шевелятся? girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Янв 2015 23:27

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Island Girl писал(а):
А как офрмлять будешь? В рамку

Если честно, я еще не придумала... дорогое это удовольствие, пока нет финансов((
И даже рамку здесь под заказ надо.. Нестандартный размер))
 
16 Янв 2015 23:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Lenochka писал(а):
В этом году начинаю,возрождать родные пенаты семян помидор накупила у Гусева не знаю, что вырастет но надеюсь на лучшее и много всякого добра, девочки наши мне присылали)) вот все буду сажать)) ничего покупать не буду ..... ну если только...огурчики, лучок, укропчик, петрушечку, капусточку разную, баклажанчики... шутка нее ну куплю конечно огурцов и всеееееееееее.......... с этим бы управиться

Здорово!!! Поздравляю с почином))) Возрождение родных пенат...это дело нужное!!! good2 good2 good2 good2 good2
Lenochka писал(а):
. борьба с зарослями,ооченнь большая ну парниками то надеюсь справлюсь, а вот как от травищи избавиться...вопрос все перекапать....нереально может песком все засыпать думала....но не знаю даже, что делать(((( но что нибудь придумаю....

Вот с этим я огромный специалист могу дать много советов как сделать дорожки и тропинки без сорняков не нанимая рабочих))))))))) .....засыпать песком можно только если сначала выбрать грунт на 20 см в глубину, потом эти 20 см засыпать песком...если меньше - сорняки все равно пролезут...проверено)))) Wink Wink Wink это очень трудоемко и не всгде возможно выбирать грунт, камни там разные корни и тп....у нас на участвке это невозможно))))
вариант два - ничего не перекапывать, застелить то место где будудт дорожки сначала толсстым слоем газет а потом пленку для дорожного покрытия (черная очень плотная) а потом сверху гравий несоклько сантиметов. Держится все очень хорошо. Единственная проблема - пленка сама очень дорогая. Но зато не нужно капать))))) и эта укладка навсегда))))
еще вариант - плиты для садовых дорожек - сначала выбрать землю на 15-17 см, засыпать песком, потом мелким гравием (пудрой) утрабмовать хорошо, и потом плиты с отвесом (горизонтальным) укладывать. Смотрится очень хорошо, но опять же плиты сами тяжелые и их укладывать самой сложно. Я пару лет назад этим занималась...мама дорогая)) тяжело и очень кропотливо их выравнивать чтобы они были все ровненькие)))) но зато смотрятся good2 good2 good2

Ну и еще один вариант прополки сорняков - завести козу))) она все съест)))) шучу))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
16 Янв 2015 23:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
medirin писал(а):
Наш человек

friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends Спасибо за комплимент girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
medirin писал(а):
Да, да, да. Это будет классно. Ждём.

Постараюсь))) я сейчас еще читаю энциклопедию итальянской кухни good2 good2 good2 good2 Там так интересно все расписано и про сыры и про все что они готовят..так тчо я пополняюсь знаниями про сыррр... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
priora писал(а):
Если честно, я еще не придумала... дорогое это удовольствие, пока нет финансов((
И даже рамку здесь под заказ надо.. Нестандартный размер))

Это очень понятно, здесь так же. Все что нестандартно - цены просто заоблачные. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Янв 2015 23:43

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Island Girl писал(а):
- завести козу))) она все съест))))

юмористка)) good
Девчата, ни у кого нет случаем семян томатов Эрос и Аурия?)) и Минусинские еще интересуют)) а еще есть Сызранские, тоже бы попробовать посадить хотелось..
Страница 917 из 1000

Наверх