Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Янв 2015 12:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
особенно луковичные в этом плане коварны - отцветут, забудешь про них, и так и норовишь пристроить что-нибудь сверху. У меня с крокусами вечно эта беда.

Как про меня писала! girl_yes
Утро писал(а):
На Ларочкины насмотрелась и понеслась душа в рай...

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Утро писал(а):
У нас плодопитомник около станции был, бросили, зарос весь, а какую там ягоду выращивали! Элитную. Смородину, облепиху, вишню, сейчас все заросло. Дикое место.

Очень грустно такое видеть.
КарагандинкаЮ писал(а):
Позарилась на название "Снежный шар"...а он был совсем не шар...и не особо то снежный...

Бывает.
Island Girl писал(а):
раньеш показывала тюльпаны в своей темке, но может быть кто и не видел)))

И правильно сделала. girl_yes Здесь им самое место! Wink girl_claping
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо, это ты меня астрами заразила, раньше их не выращивала, да и не любила особо.

И это хорошо! good2 А они так украшают предосенний сад. girl_in_love
Island Girl писал(а):
я даже их скопировал себе чтобы потом сделать на стол))) типа гостей удивить))))

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Island Girl писал(а):
Красавица в розовом!!!

Мерси!
Island Girl писал(а):
если я отправлю мужа за семенами - то он мне купит ВЕСЬ прилавок))))))

Чтобы такого не было, я своему вручила список с конкретным названием сорта. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
тоже и черепахи, и ежи, и зайцы,и еноты, и олени, и змеи разные ..

И белки наглые. Брат живет хоть и не в самом центре Монреаля, но достаточно обжитом районе. Так вот белок там полно. Иногда даже на подоконники окон второго этажа заскакивают. А в газон любят закапывать арахис, он потом всходит и жене брата приходится его пропалывать от арахиса. girl_haha
Island Girl писал(а):
У меня есть энциклопедия всех растений Северной Америки)))

А я специально для цветов купила несколько книг Хессайона. Это английский ботаник. Выпустил серию книг о садоводстве. В них все изложено лаконично и самое важное о каждом виде. good
Cornis писал(а):
что реакция бывает только при активной рекламе

точно! girl_yes
Lana_nov писал(а):
Ритулька малышка совсем. Но такая довольная! Хорошее фото.

Спасибо, Светик.
Cornis писал(а):
, я сегодня обнаружила белокрылку на деморфотеке, которую пересадила, чтобы сохранить . да еще так много

Люда, так выброси её на фиг. Диморфотека и так хорошо всходит посевом семян прямо в грунт по месту.
Cornis писал(а):
молодежь сейчас многое на себя берет, справитесь

Подтверждаю. Они сами продумывают сценарий, что бы им хотелось на своей свадьбе, сами подбирают ресторан и пр.
Cornis писал(а):
Добавлю тоже тюльпашек

good2 Съемка после дождя! Wink
Cornis писал(а):
намЁкиваю своему, что его ожидает, но он пока делает вид, что не понимает о чем речь идет

Знакомая картина. girl_yes Они любят делать вид, что их это не касается. girl_haha Как будто не понимают, что когда ты с ножом к горлу пристанешь, придется отреагировать и сделать. girl_haha
Cornis писал(а):
еще кто-нибудь красоты добавит, так и доживем до рассады

Добавлю немного
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Если понравилось, позже продолжу. Smile
 
23 Янв 2015 13:28

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
ты их сразу предупреди, что у тебя за спиной дружный, сплочённый коллективчик

Точно. "У нас длинные руки", даже за границей свои люди есть Yahoo!
melodi писал(а):
подожди, ещё же саженцы будут, розы и др.многолетники

Оксан, я вчера об этом же подумала: саженцы надо, то, что росло у старых хозяев - никуда не годится, кроме жимолости; а еще хочется какие-нибудь красивые цветущие кусты, хосточки обожаю и т.д. и т.п., так что рано я начала итоги подбивать girl_haha
melodi писал(а):
Я родилась и выросла в Казахстане

И я там родилась
Утро писал(а):
Саш, лучше поищи другой подоконник

Меня Тоня уже отправила на кабинетный подоконник, и даже собственным примером подбодрила Smile
Island Girl
Ия!!! Отпад! Тюльпаны - любовь моя girl_in_love Осенью заказала и посадила несколько луковичек разных сортов. Всю зиму мучаюсь - вылезут, не вылезут, что вылезет...
Cornis писал(а):
Добавлю тоже тюльпашек

Все, захлебнулась...
Angel Пожалуйста-пожалуйста, пусть мои вылезут и тоже будут красивыми
Island Girl писал(а):
вот такой прибор)) аэрогарден

Какая классная штука!
Island Girl писал(а):
купит ВЕСЬ прилавок))))))

girl_haha Это как: на всякий случай, чтоб не ошибиться, или у него тоже "хочухи" просыпаются?
Олюня7777
[/quote]Скоро будут брать налоги с сараев ,бань и даже теплиц ( Хотят ввести ,рассматривают)
[/quote]
Что-то не додумали, можно еще и с туалетов, душевых, беседок, компостных куч в конце концов
Lana_nov писал(а):
И расстались ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ

История с хорошим концом girl_haha Они там друг друга бесконечно кусали, но, видать, за многие годы совместной работы, противоядие выработали
igel_el писал(а):
Это Австрия

Красота, особенно водопады...
logika писал(а):
подумаю и все тут как есть!

Медиум, однако
egina писал(а):
а не сменить ли тогда пол)))))

rofl2 rofl2 rofl2
 
23 Янв 2015 13:28

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Девочки, добрый денёчек!!!
Лесюнчик писал(а):
Для настроения я вам яблочки покажу:

Леся, яблочки хороши, расцветка необычная...а на их фоне девушка, вообще как нераспустившийся бутончик смотрится.... это доча твоя? Хорошенькая девочка good2
Alenka-97 писал(а):
Старший или младший созрел для важного решения

Ой Ирина, захотела в нашей компании секрет сохранить? Так мы ж тебя сейчас расспросами замучаем...нам же интересно, что у тебя там такое намечается??? Embarassed Ну вот всё и выяснилось...опустилась глазами на две позиции ниже...
Island Girl писал(а):
.но может быть попадется у тебя вот такой прибор)) аэрогарден

Я что то ни разу такие штучки не встречала ни где? Наши наверное ещё не додумались до этого...а жаль..
Lana_nov писал(а):
А есть в ней необходимость?

Да , ты права Светлана,я как то ещё не готова к ней. Это одно, а второе- у нас как то не очень хорошо охрана работает зимой, боюсь, приеду весной, а там -пустырь будет. У меня в прошлом году ( я уже писала, но повторюсь) с домика сняли четыре листа железа крашенного, и тут же на участке бросили...они же большие двухметровые на полтора метра...или силы свои не расчитали, либо кто то спугнул... И нахрена мне для дяди деньги на ветер выкидывать, жалко.Очень...А на соседней улице, просто разобрали весь металлический забор и вывезли...хозяин приехал, а его тютю...
 
23 Янв 2015 13:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
как у нас с тобой мысли сходятся

friends
Пушинка 36rus писал(а):
Насчитала у себя 30 пакетиков с астрами, вот это я затарилась

Даже у меня в лучшие времена было только 23 вида. Все, пальма первенства, по праву, принадлежит тебе! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Куда только будешь их рассаживать потом? Wink girl_haha
medirin писал(а):
Так и у меня так же, уже через месяц свадьба.

Ни фига се!!!!!! wacko1 У нас за пол года начинают готовится, ресторан арендовать, ведущего, фотографа, артистов... А за месяц уже ничего путного не найти. Или по супер дорогой цене.
medirin писал(а):
Так ведь ещё наряд себе надо купить, да всякие мелочи продумать.

Ирочка, удачи тебе во всем, и с выбором наряда, и с остальными хлопотами. Я тебя очень хорошо понимаю, сама такая. girl_yes
medirin писал(а):
Похоже я как Мариночка, всё в двух экземплярах.

good good good good good good good good
Lana_nov писал(а):
А в России практически все колхозы поразвалили. Уцелели самые крепкие хозяйства.

В большом государстве тяжелее за порядком следить, а в маленьком все, как на ладони.
Cornis писал(а):
А диагноз поставила? Или так, на всякий случай?

Диагноз поставлен наугад, хотя анализ мочи хороший и о цистите не говорит. unknown
igel_el писал(а):
Даже комментарии придумывала, но ... Лень-матушка

Борись с нею, не сдавайся! Wink
igel_el писал(а):
ужайка, снег и альпийские коровы. Куда ж без них?

Красиво!!!!!!! unknown
igel_el писал(а):
Просто фрагмент луга

Колокольчики!!! girl_in_love Илона, очень впечатляют Альпы!!! И водопад завораживающе-красив! Спасибо!
Олюня7777 писал(а):
ОЙ ,Лариса хохочу второй день Я даже пошла поиска ,нет такого Вычеркни его уже

Ну, насмешила. girl_haha girl_haha girl_haha Я тебя тоже им заразила? Хочу то, не знаю, что. girl_haha girl_haha girl_haha Придется вычеркнуть, тоже не нашла в поисковике.
Олюня7777 писал(а):
Я купила http://www.ailita.ru/catalog/floks2925/31351/ .

Я похожий в прошлом году сажала, сорт Шанель. https://www.google.by/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0&biw=1173&bih=815&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=9OrBVI63JaaeywO6loFY&sqi=2&ved=0CBoQsAQ#tbm=isch&q=%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%81+%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C
logika писал(а):
в каждом городе живут мои ДРУЗЬЯ!!! И всем приятно увидеть свой город.

friends friends friends friends friends
logika писал(а):
Какая маленькая была!

Растем! У тебя то вообще старшенький уже почти жених! Wink Не заметишь, как тоже будешь суетиться в предзнаменовании важного события, наряд себе искать! Wink
logika писал(а):
Я пока выбываю, если что в личку!!!

Надолго?
logika писал(а):
и ещё об одной девочке из Киева (забыла

О Вике? и из Винницы Леночка давно не появлялась.
egina писал(а):
сижу, обдумываю - а не сменить ли тогда пол)))))

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
melodi писал(а):
. И никакого обследования не назначил?

Да она ничего пока не знает, молодая. Пойду сегодня к зав.
 
23 Янв 2015 13:36

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если понравилось, позже продолжу

Лариса, ты решила меня добить? Smile
 
23 Янв 2015 13:43

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Cornis писал(а):
показывали свои подсветки, которые им мужья организовали. Я вот уже клинья подбиваю , намЁкиваю своему,

Людмила, а я по другому сегодня вышла из положения. С утра чем свет сходила в хозяйственный отдел к своим мужичкам ( их там трое и все чуть постарше меня, все имеют дачи) и поставила их перед фактом, что мне через неделю нужна будет хорошая подсветка. Чертёж мой, а материал и работа их. На том и порешили ( оказывается их давно дома жёны заклевали по этому поводу...сделай да сделай), вот и решили сразу несколько штук сделать потихонечку от глаз начальства. Ну не отказали, посмотрим какой будет результат...потом по ходу покажу...
Никогда ничего не подписывала фломастером, всё как то так на листочки и на коробочки...ну как же ...мне же тоже надо...вчера купила фломастеры 2шт ( сажать же много буду) Wink а одноразовая посудка нигде не попалась на глаза, завтра поеду приобретать...
 
23 Янв 2015 14:27

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
И с недостроенного имущества тоже.

Ой девочки, я сейчас ничему не удивляюсь...если уж заговорили об этом, значит всё равно ввведут...только вопрос во времени.. Мама рассказывала: в советские времена была перепись насаждений в частном секторе . платили за каждый кустик налог...многие тогда спилили яблони, повыкорчёвывали кустарники....ну ничего...выжили же мы...
Багира-Манго писал(а):
после института. Опыта нет. Думаю, к ним ходят дилеры фармацевтических фирм и предлагают выписывать дорогие препараты

Лариса, у нас давно уже это практикуют...так ещё и направляют точно по адресу, в какую аптеку идти...всё везде схвачено.....я всегда стараюсь ходить в врачам с опытом работы... в регистратуре всегда спрашиваю возраст врача...
Пушинка 36rus писал(а):
А кто-нить смотрит в лунный календарь при посевах?

Никогда не смотрю и не ориентируюсь на него...если хорошее настроение- иду сажать, нет настроения- даже и не подхожу к плошкам.
igel_el писал(а):
Высокогорное озеро и снежные вершины...

Сказка, а не природа...хочу туда хоть на часочек..
.
logika писал(а):
Теперь вот хочу нашу сделать.

А мы увидим? Потом похвалишься?
 
23 Янв 2015 14:31

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Доброе всем утро, или день, или вечер!
friends
Миленькие мои, так приятно, что не забыли и даже вспоминали! Наверно я даже почувствовала это и снова вылезла к вам! praising
всё прочитала, особо нет времени комментировать, напишу вкратце...
1) По поводу маркеров, где то вычитала и тоже так сделала:
жестяные баночки от пива разрезать ножницами на полоски и на них ручкой (даже не пишущей) выдавить название, результат - надпись никуда не девается и не ржавеют полоски, мне понравилось!

2) Теплицы у меня тоже нет, посоветуйте, плиз, сорта томатов (можно и перцев) для ОГ, проверенных и непривередливых., и не высоких.
Что то тем летом ничего толкового не получилось, правда и лето было очень дождливое и не жаркое. А и ещё название тыквы подскажите, плиз: небольшие и сладкие

Очень надеюсь на ваши советы, хочу уже подкупать семена , ну чтоб правильные good2
 
23 Янв 2015 14:35

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
По поводу фото с яблочками моего:

Да, доця моя 12-летняя, растём...а косы сама себе и подружкам плетёт

А вот сорт - не Малиновка, не Цыганка и не Звёздочка. Они созревшие фиолетового цвета и как бы с восковым налётом (цвет точно как на фото) кисло-сладкие поздние, хорошо лежат, у меня соседи все спрашивают что за сорт, поэтому я у вас интересуюсь, мож есть у кого такие
 
23 Янв 2015 14:42

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если понравилось, позже продолжу.

Просим...просим...разве можно отказаться от такой красоты...весной запахло и солнышко через стекло греет...чем не весна? ( по секрету...за окном -20)
 
23 Янв 2015 14:50

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
весной запахло и солнышко..... и -20 wacko1

у нас всё осень, льёт и льёт дождь, серость , мокрость и +3, и так уже 2 недели... unknown

Порадуйте, миленькие цветочками, так тепло и светло с ними на душе становится!
Romashki Rose girl_in_love

И мои 2 ещё цветочка (кто не видел)

Фото
 
23 Янв 2015 15:19

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я как раз купила семена этого шара.

Света, что могу хорошего про него сказать: взошли хорошо, прям лесом! good
Фото

И потерь почти не было. При пикировке даже отбирала, которые покрупнее, остальные бы просто не влезли! да и росли довольно большими кустами, но не ампельные...но никто и не обещал, что они такими будут... К сожалению, цветущими я их не фотографировала...
Девочки, после ваших шикарных тюльпанов, мне свои показывать и неловко... Embarassed Но как же я им радовалась в нашу первую огородную весну! give_heart
Фото

А вот такие три бодылы я сажала, чтобы получился потом каскад из петунек! Если бы не вы, девочки, я бы и не знала, что им нужно много места! give_heart
Фото
 
23 Янв 2015 15:21

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Лесюнчик писал(а):
И мои 2 ещё цветочка (кто не видел)

Леся, порода- такса? или нет? Как я умираю их люблю, как ненормальная...во дворе есть одна пара гуляют с рыженькой девочкой...так я всегда встану в стороночке и любуюсь ею...
 
23 Янв 2015 15:36

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Леся, порода- такса?

Ага, она самая, мраморная, да ещё и с клеймом на пузе girl_claping

Фото


Фото
 
23 Янв 2015 15:41

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Добавлю немного

Тюльпанчики - good2 good2 good2 А земля вся засыпана лепестками , наверное вишни?
Кежма писал(а):
И я там родилась

friends friends friends
 
23 Янв 2015 15:41

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
КарагандинкаЮ

Юличка,

Красиво! Умничка!
Я какое то время жила в Казахстане тоже, в Кустанайской обл.
Из воспоминаний: зимой холодинище, летом - жарища, всегда удивлялась как мой дедушка растил шикарный сад, и даже виноград был.
Ещё помню, как увидела в степи перекати-поле и тушканчика, а ещё богомола friends
 
23 Янв 2015 16:29

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Красиво! Умничка!

Леся, Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Да, климат у нас в Казахстане прям резко-резко континентальный! wacko2
Зиму я показывала, а вот такое наше лето
Фото

Виноград и у меня есть, правда самый простой - Изабелла, но даже его приходится пригибать и накрывать!
Фото
 
23 Янв 2015 16:40

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Всем приветик Romashki

Лесюнчик писал(а):
Ага, она самая, мраморная, да ещё и с клеймом на пузе

какая красотка good2 good2 good2
Антонина 1962 писал(а):
так я всегда встану в стороночке и любуюсь ею...

Тонечка....так в чем дело? заведи себе таксеныша))) это счастье необыкновенное ))) длинное такое...бесконечное good2
 
23 Янв 2015 16:42

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
КарагандинкаЮ писал(а):
правда самый простой - Изабелла,

ничего себе простой....Изабелла ,самый -самый знаменитый мне кажется,из покон веков славится good2
 
23 Янв 2015 16:45

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Девулички!
Ну ХЭЛП же ж wacko1

Хто ж подскажет, повторюсь, ну уж срочно надо (хочу завтра уже ехать подбирать)
сорта томатов (можно и перцев) для ОГ, проверенных и непривередливых., и не высоких.
Что то тем летом ничего толкового не получилось, правда и лето было очень дождливое и не жаркое. А и ещё название тыквы подскажите, плиз: небольшие и сладкие
 
23 Янв 2015 16:47

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Лесюнчик писал(а):
мраморная, да ещё и с клеймом на пузе

Леся, ну и красотуля она у вас!!! Что значит с клеймом? А сколько ей лет? Как зовут, величают? Как себя ведёт дома и на участке? Я что , должна из тебя всё клещами вытаскивать? Давай рассказывай, мы всегда с интересом относимся к нашим питомцам dance2
 
23 Янв 2015 16:48

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
melodi
Оксаночка, дорогая, я получила твоё письмо!!!!!

Девочки, так по вам соскучилась, но пока не могу быть с вами. До понедельника!

Леся, привет! знаю, что ты нас читала, очень приятно тебя видеть!
Приветствую всех новеньких!
 
23 Янв 2015 16:52

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Что значит с клеймом?

При рождении оклеймили (цыферной знак такой), уж очень породистая она (вся в маму с папой), Альма, 6 лет уже ей, деловая колбаса наша, таксистка и сарделечка, и ещё скамеечка.
С характером барышня, не сводили, т.к. не подпускает никого к себе. И на выставку не возили ни разу, потому что девочка наша очень покушать любит, причём ВСЁ без исключения., упитанная барышня
 
23 Янв 2015 16:53

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Тонечка....так в чем дело? заведи себе таксеныша))) это счастье необыкновенное )

Леночка, есть такое в планах, но только не сейчас. Вот проводят на пенсию когда с работы, тогда сразу же и не на что не посмотрю. Буду с ней жить на даче с ранней весны до поздней осени. А сейчас дома её одну оставлять на долго, уходить и смотреть в её глазёнки...и так каждый день...не смогу...
 
23 Янв 2015 16:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сходила на почту оплатить коммуналки и принесла вам немного зарисовок сегодняшней нашей снежной красоты. Жаль только, что солнца нет. Зато все так графично, строгая, лаконичная красота!!! good2 Вас не удивить подобными фото, но для нас это чуть не первая снежно-сказочная картинка за эту зиму, так соскучились без снега и красоты. Правда, это тает сильно, температура плюсовая.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

ваобышки (как говорила раньше моя внучка) нахохлились. Она их обожала, наверно потому, что маленькие. girl_haha
Фото
Страница 941 из 1000

Наверх