Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
25 Янв 2015 17:37

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Приветик, девочки!
Всех Татьян, Танечек, Танюшек - с именинами! Romashki
Фото

Студентов с праздником! sharik
Новоприбывшим - добро пожаловать! У нас свои признаки весны: новые дачные болтушки появляются! Значит, и вправду весна не за горами! girl_claping
egina писал(а):
Этот жадоба всё высадил, всё собрал..

Как говорил один мульт-герой: "Я не жадный, я домовитый!" playboy
Багира-Манго писал(а):
Жалко как.

Надеюсь, что луковицы все-таки в земле остались...
Lana_nov писал(а):
У тебя деревья и солнце и питание у помидор отбирают.

У меня тоже в середине огорода яблоня-ранетка растет. Ничего под ней путного не вырастает! girl_nea Ладно бы хоть яблочки были нормальные, а то какая то вареная сладкая картошка... ireful Чую, придется с ней распрощаться...
Lana_nov писал(а):
У меня хосты только 2-х сортов. Вот такие

Как же мне нравятся хосты! Надо что то с этим делать (сажать похоже...) meeting
igel_el писал(а):
Дубль три! Со снегом

А мне со снегом даже больше нравится! Прям рождественская открытка! good2
 
25 Янв 2015 17:38

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Здравствуйте. Меня зовут Гуля, решила и я выйти из кустов. Smile В "гости" к вам хожу давно. Мы купили дачу в мае 2013 года. Бабушка, которая продала нам свою дачу, ухаживала за ней как могла (когда продавала, спросила нас, чтоб мы дачу не запускали, сажали на ней все). На участке кроме клубники сортов 3-4, малины,вишни, крыжовника и одного кустика красной смородины из ягод ничего больше нет. Домика тоже не было, забор был деревянный прогнивший. В первый год мы сделали забор из проф листа, туалет и душ. У бывшей хозяйки были уже посажена морковь, не много помидоров. Купила рассады перцев, немного помидор. Посадила огурцов и начала ждать урожаев. Поливала, полола...... Но ничего практически не выросло. unknown Оказывается нужно растения еще удобрять, подкармливать (это я потом уже узнала когда начала читать ваши советы на болталке) girl_haha Весной 2014 г. в марте по лунному календарю сажала рассаду свою. Также по календарю высаживала ее в ОГ. И у меня все ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Урожай был хороший : морковь (сажала канаду)- прелесть до сих пор едим, перца, помидоров, огурцов было столько, что поначалу раздавали знакомым и друзьям, а потом я пошла на рынок, встала рядом с другими дачниками и начала продавать (правда на 20-30 рублей дешевле чем другие, т.к. я продавала не ради денег, а потому что не куда было девать). Весной посадили яблони, абрикос, грушу, сливы, черную смородину. Кроме этого залили фундамент под домик. А осенью поставили стены, накрыли крышу, вставили окна и двери, заштукатурили снаружи и внутри. Вот как -то так. Romashki
 
25 Янв 2015 17:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
mur1040
Ну давай рассказывай, показывай, чего у тебя интересного растет?)
Да всего понемножку ,и цветы и овощи,роз есть немного,гортензии люблю,но они еще маленькие,клематисы, стараюсь многолетки сажать.. Smile
 
25 Янв 2015 17:46

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Меня зовут Гуля, решила и я выйти из кустов.

Привет новеньким!!
mur1040 писал(а):
и цветы и овощи,роз есть немного,гортензии люблю

а фото?))
 
25 Янв 2015 17:49

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
посеяла я таки баклы)) girl_haha не выдержала душа)) Еще лобелию и примулу))
остальных трогать не стала пока) вот через недельку землянику начну сеять... wacko1
 
25 Янв 2015 17:50

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
КарагандинкаЮ
Юль,розочка твоя? Красотка!! Какой сорт?
 
25 Янв 2015 17:53

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ОГУ2006
Привет, Гуля!
Вот это отчет, супер!!!
ОГУ2006 писал(а):

Оказывается нужно растения еще удобрять, подкармливать

Ой,насмешила. Себя вспомнила. Я ведь тоже,когда первый раз что-то посадила, решила,что все должно быть без удобрений , чистое и тоже только водичкой,водичкой. : girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Янв 2015 17:59

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Сходила на маникюр, прихожу - две страницы наболтали!
Петунька! писал(а):
Всех приветствую!!!!!

Оксаночка, добро пожаловать,тезка!
марусечка 23 писал(а):
меня зовут марина.

Мариша, привет, добро пожаловать!
mur1040 писал(а):
Здравствуйте, дорогие дачницы!!

С праздником, Танечка! Добро пожаловать!
Багира-Манго писал(а):
Очень люблю Ремарка и это роман тоже.

Я тоже люблю, но умеренно, а сын мой одно время прям зачитывался им, был летом в Москве, на Арбате на распродаже купил очень приличную библиотечку Ремарка - 7 книг!
egina писал(а):
Испекла капустный пирог, потушила капусту, сварила щи, сделала капустный салат... Жду старшого.. он после армии капусту видеть не может...

Старшой будет в "восторге"! Хоть чуть-чуть мяса ребенку дайте!
КарагандинкаЮ писал(а):
Как говорил один мульт-герой: "Я не жадный, я домовитый!"

Обожаю Кузьку!
ОГУ2006 писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Гуля,

Добро пожаловать, Гулечка!

Какой сегодня день урожайный!Столько народу собралось!

priora писал(а):
посеяла я таки баклы)) не выдержала душа)) Еще лобелию и примулу))

С почином!
 
25 Янв 2015 17:59

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

64 года
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Танюшки, Танечки, Тани и Татьяны! С праздником!
http://www.playcast.ru/view/4445995/28e613ec503954e885e24805d91b14957513be47pl
 
25 Янв 2015 18:10

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
priora писал(а):
Юль,розочка твоя? Красотка!! Какой сорт?

Да, Наташа, моя. Но это первого года. Они у меня зиму не пережили. Укрыла я их через...в общем, плохо укрыла... negative
А насчет сорта, тут еще сложнее: розы я покупаю на рынке, у продавцов от местного питомника, так они их так назовут, что я таких и в инете найти не могу!
Вот эту мне продали в прошлом году под названием "Надежда Бабкина"... girl_curtsey Но такой сорт я не нашла...
Фото

Прошлой осенью постаралась укрыть получше, посмотрим: выживут ли.... scratch_one-s_head
melodi писал(а):
Обожаю Кузьку!

Я тоже. А еще кота Матроскина.
 
25 Янв 2015 18:12

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,добрый день!!!!Всем новеньким-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!Как хорошо,что нас становится все больше!!!!
ТАНЕЧЕК-С ДНЕМ АНГЕЛА!!!!!Вчера ездила с друзьями в Донской монастырь,обещала им с лета,что отвезу.Нам организовали изумительную экскурсию по монастырю.Мы походили по некрополю,посмотрели оригинальные фрески с Храма Христа Спасителя,удивительные надгробия Голицыных,Деникина,Каппеля,Соложеницына и друних известных людей.А потом наместник пригласил к себе в гости на обед( мы с ним давние знакомые).Девочки!!!!Это нечто.Одних только закусок было 24 блюда.Такой красоты я не видела никогда.Даже половины блюд я не попробовала.Батюшка предложил напитки на выбор,я склонилась к натурпродукту.Только силы не рассчитала.Только пригублю рюмаху,мальчики(которые нас обслуживали) тут же опять наливают.Короче домой приехала даже не помню,как.Муж спрашивает :Сама дошла,я говорю: а как же!!!.А сегодня приехал приятель,с кем вчера ездили и говорит,: Да нет,я тебя до лифта сам провожал.Прямо провал в памяти give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heartВот ,что значит вообще не пить,а потом дорваться girl_haha girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Янв 2015 18:15

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Девочки, всем большое ЗДРАСТЕ!!!!!!!!
Догоняю вас догоняю, а вы все убегаете и убегаете от меня!! Embarassed болтаете вы конечно wacko1 после долгого отсутствия зашла вас почитать, а вы столько наболтали, решила прочту последних 10 страниц, ну чтоб в курсе быть событий, так чуть догнала, новые странички появляются со скоростью света wacko1

Поздравляю всех с прошедшими и идущими праздничками!!! Romashki sharik Romashki sharik
 
25 Янв 2015 18:18

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
а фото?))
Наташа, не получается у меня загрузить фото, ну никак.. wacko1
 
25 Янв 2015 18:28

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Сколько новеньких!!!! good2
Добро пожаловать, девочки!!!! Rose
Сегодня я выбралась наконец-таки за семенами...
Предварительно написала список, как положено и благополучно его дома забыла. Накупила целый пакет всего-всего нужного......как оказалось кроме того, что было в списке girl_haha
Потом поехали поздравили внучечку-студентку с праздником, она только сегодня приехала на каникулы.

ИринаИв. писал(а):
.Батюшка предложил напитки на выбор,я склонилась к натурпродукту.Только силы не рассчитала.

Бывает, Ирин.... Видно, крутой был натурпродукт Congratulate praising praising
 
25 Янв 2015 18:30

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Здравствуйте ,девочки!
Всех Татьян с праздником!
Фото

У нас мороз лютует .Мы в баньке греемся )
Фото

ИринаИв. писал(а):
!Вчера ездила с друзьями в Донской монастырь,обещала им с лета,что отвезу.Нам организовали изумительную экскурсию по монастырю.Мы походили по некрополю,посмотрели оригинальные фрески с Храма Христа Спасителя,удивительные надгробия Голицыных,Деникина,Каппеля,Соложеницына и друних известных людей.

Надо же, как интересно !
ИринаИв. писал(а):
.А потом наместник пригласил к себе в гости на обед( мы с ним давние знакомые).Девочки!!!!Это нечто.Одних только закусок было 24 блюда.Такой красоты я не видела никогда.Даже половины блюд я не попробовала.Батюшка предложил напитки на выбор,я склонилась к натурпродукту.Только силы не рассчитала.Только пригублю

Еще интереснее! Wink Я тоже такую наливочку сделала .Пьешь ,как компот ,голова светлая ,а ножки не слушаются girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Янв 2015 18:31

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
внучечку-студентку с праздником, она только сегодня приехала на каникулы.

Как трогательно !!!Ей наверное было очень приятно good good good good good
Васильевна писал(а):
написала список

Наша общая болезнь!!!
Васильевна писал(а):
крутой был натурпродукт

Вроде и пилось нормально wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
25 Янв 2015 18:31

Распечатать сообщение
asstra

ГАЛИНА

66 лет
Сургутский район

asstraМои рецепты
Доброго дня всем!!!!!ну ещё одну "дачницу" примите? тоже долго читала,и всё не решалась примкнуть к вашей доброй компании. Embarassed хотя мысленно со всеми разговаривала,и общалась Smile
 
25 Янв 2015 18:34

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
asstra писал(а):
ещё одну "дачницу" примите

Примем-примем!!!Такой день урожайный!!!!
Олюня7777 писал(а):
Еще интереснее!

Ага!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Янв 2015 18:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
Ларочка, как много тюльпанов))) Красота!!

Рада, что понравилось.
Lana_nov писал(а):
А я эти тюльпаны вообще не выкапываю. Как посадила 15 лет назад, так и растут

Да, с ними нет таких проблем, как с сортовыми. girl_yes
Lana_nov писал(а):
Вот это я понимаю! У меня хосты только 2-х сортов. Вот такие

И у меня! girl_yes friends
Lana_nov писал(а):
Хочу еще голубую и зелёную с белой узкой каймой.

И я бы не отказалась. girl_yes friends
Island Girl писал(а):
А какая красотища-то!!!! Лариса твои фотографии по настоящему передают всю нежность и аромат тюльпанов))) такие нежные прозрачные весенние.... и немного трогательные

Как же красиво ты о них написала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! air_kiss
Island Girl писал(а):
всенепренменно)))) устрою им фотосессию))))

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Island Girl писал(а):
можно сделать триптих)))) на тему что у природы нет плохой погоды)))) в

good
Island Girl писал(а):
. У меня наверное кустиков двадцать пока,

Убила наповал! swoon Еще больше захотелось увидеть все их, Yahoo! girl_claping они ведь такие разные бывают. girl_in_love
Island Girl писал(а):
и еще мне очнеь нравится "гуакомолэ" - крупные листья нежно салатного цвета,

Все хочу увидеть.
 
25 Янв 2015 18:36

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
asstra писал(а):
ну ещё одну "дачницу" примите?


Конечно примем)) Доборо пожаловать, Галя!
ИринаИв. писал(а):
Вроде и пилось нормально

В этом то вся и коварность ))
Олюня7777 писал(а):
У нас мороз лютует .Мы в баньке греемся

Везет вам))) Я б тоже от баньки не отказалась))
 
25 Янв 2015 18:41

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
девочки,уже не первый раз читаю про землянику,заинтересовала меня она.ее рассадой выращивают,это я поняла. она что однолетняя?
можно по опдробнее. поискала в интернете отзывы разные,хотелось б из первых уст.
как морозы закончатся ( у нас -30) поскачу на рынок искать семян ее
 
25 Янв 2015 18:44

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
А я сегодня сделала паштет)) Радость украинца называется))) nyam2
 
25 Янв 2015 18:44

Распечатать сообщение
asstra

ГАЛИНА

66 лет
Сургутский район

asstraМои рецепты
Сейчас живём на севере,откуда Людочка(с Ноябрьска)переехала.а мы между Когалымом и Сургутом в деревне Русскинская.приехали из Казахстана г.Семипалатинск,где была дача.Здесь частный дом,пытаюсь что-то садить,и радуюсь каждому цветочку который вырастает в наших непростых климатических условиях,вот как-то так Romashki
 
25 Янв 2015 18:49

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
asstra писал(а):

ну ещё одну "дачницу" примите?

Добро пожаловать, Галина.
Эх, еще бы все " старенькие" возвернулись. Вот бы был праздник.

Васильевна писал(а):

Бывает, Ирин.... Видно, крутой был натурпродукт

Drinks or Beer
 
25 Янв 2015 18:50

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Лариса, огромное спасибо за пакетик счастья!!! give_heart air_kiss sharik

Всем новеньким ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Смотрю тут у всех дачный чес начался!! girl_haha и у меня сегодня уже перчики посажены в таблетки и ручки все еще чешутся!!! wacko1

Немного о себе и о боботике!! Embarassed растем потихонечку, кушаем все хорошо, начинаем топать, но еще держась за ручки, потихонечку асисяйничаем girl_haha и поем песни!!!

Муж на юблилей подарил путевку в Египет, слетали, понравилась территория отеля, море - просто растворится в нем, а рыбки... Брали с собой маску и я целыми днями изображала мидузу, как классно за ними наблюдать, а они не боятся и подплывают прямо к тебе, побывали в Иерусалиме, полный восторг от этого места, покупались в мертвом море, ощущение непередаваемые!!!
Что не понравилось, так это отношение к рускоговорящим, просто не считают тебя за человека, особенно в местах общепита при отеле, за то буржуев вылизывают. И развод на деньги от отельных гидов, такого я еще не видела, хотя много где были, но такое....... Без комментов....
Страница 949 из 1000

Наверх