Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
31 Янв 2015 20:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
mur1040 писал(а):

Наташа, с удовольствием и почитала и посмотрела, потрясена историей создания зоопарка, полюбовалась на кошачье семейство, лигр-слов нет, это нечто!!Порадовало, что одна треть экскурсий в год -бесплатно, есть еще место, где не все измеряется деньгами Там весной пингвинов обещают

Танюш, мне так приятно, что зоопарк тебе понравился.
Да, детишки - дошкольники бесплатно, пенсионерам билет в 5 раз дешевле и бывают дни, когда просто открытый вход для всех - на День города например. Но тогда там тесновато girl_haha
 
31 Янв 2015 20:39

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Утро писал(а):
Приезжай в гости, вместе там погуляем

Спасибо за приглашение, может летом выберусь к вам - в Новосибирск переехала моя лучшая подруга и я у неё ещё ни разу не была, очень хочу летом к ней попасть, хоть и боюсь загадывать....
 
31 Янв 2015 20:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Lana_nov

Света, тут у нас в СП есть Романеско)) Я заказала, если выкупится пришлю тебе)

Ой, спасибочки. Наташ.
 
31 Янв 2015 20:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Утро
Зоопарк - чудесный!!! Очень хороший сайт!!! good2 good2

Для поднятия настроения))) уверена что все бывали в такой ситуации с маленькими помощниками))) girl_in_love
Фото


Эту картинку навернео все видели)))
Фото


А вот эту я вижу впервые...смешно, но почему то немного печально так как это правда Wink
Фото
 
31 Янв 2015 22:16

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро
Натуль, зоопарк чудесный! Спасибо большое, получила огромное удовольствие. У нас началась в Ботаническом саду выставка орхидей. Очень хочется на нее попасть, посмотрим как получится, она у нас идет до 31 марта.
 
31 Янв 2015 22:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
меня знакомая заплатила налогов за частный дом (в Огурцово,кто в курсе) 58 тыс за год

Дом-то большой?
mur1040 писал(а):
Малютка Хайди Клум

Тань, а цветок сам крупный?
mur1040 писал(а):
Гортензии

Чудесные гортензии. Эх! Жаль, что у нас такие без укрытия жить не будут. А с укрытием возиться не хочется.
Marishkaa25 писал(а):
5 пионов в рбщей слржности, оранжевые бархатцв и 2 пачки анемое по 20 луковичек. Все ж таки соблазнили вы меня на цветы



А ещё купили ручную газонокосилку, самую простую

С покупочками.
 
31 Янв 2015 22:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
А мне уже купили) http://appliances.wikimart.ru/small/vegetables_dryer/model/29416974/sushilka_rotor_dachnica_ssh-008/ такую

И тебя поздравляю. Пусть служит долгие годы.
Олюня7777 писал(а):
Я тоже вынашиваю идею смешанных посадок ,но где та грань ,чтобы был не хаос ,а красота.

Ну, тут уж все зависит от тебя, твоего вкуса и возможностей.
Олюня7777 писал(а):
Наташа ,обычный налог на недвижимость ,частный дом .Но у них кирпичный забор ,а там какая то интересная система подсчетов ,только им ведомая.Вот и выкатили такую сумму.Поехала разбираться ,сказали ,нет ,все в порядке по закону.

Оль, налог на недвижимость пока зависит от оценки БТИ и от ставки установленной муниципальным образованием. Если оценка БТИ высокая, то соответственно и налог будет высоким. Эту оценку ежегодно подает в налоговую Роснедвижимость. Так что, если твоя знакомая считает, что ее дом не стоит таких денег, то надо не к налоговикам обращаться, а к оценщикам.
 
31 Янв 2015 22:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тань, а цветок сам крупный?

Света, средний цветок, но смотрится нарядно, а гортензии я тоже укрываю, подмерзают.
 
31 Янв 2015 22:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Всем привет. Погуляли сегодня в зоопарке, он у нас в сосновом бору. Получили море положительных эмоций

Посмотрела твои фотки, побродила по зоопарку. Здорово. Хорошо там.
Anira2 писал(а):
А если выбрать верхний поддончик или 2, смотря какой высоты ваши баночки, то одновременно с сушкой, можно и йогурт приготовить.

Не думаю. Там же поддоны друг на друга ставятся. Но йогурт прекрасно готовится в мультиварке, а то и вообще можно просто укутать емкость с молоком и закваской и оставить в покое на 8 часов.
 
31 Янв 2015 22:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Света, средний цветок, но смотрится нарядно

Я ее все с Блю парфюм сравниваю. Форма цветка, цвет - один в один. Но у моей цветки крупные довольно. Где-то см 7 в диаметре в полном роспуске.
mur1040 писал(а):
гортензии я тоже укрываю, подмерзают.

Ну, если уж у тебя подмерзают, то что о нашем климате говорить. Буду довольствоваться древовидной. Заказала еще метельчатую.
Alenka-97 писал(а):
У нас началась в Ботаническом саду выставка орхидей. Очень хочется на нее попасть, посмотрим как получится, она у нас идет до 31 марта

Сходи обязательно!
 
31 Янв 2015 23:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я ее все с Блю парфюм сравниваю. Форма цветка, цвет - один в один. Но у моей цветки крупные довольно. Где-то см 7 в диаметре в полном роспуске.

Похожа очень, на таком малюсеньком кустике цветок смотрится очень крупно, может в этом году подрастет и цветов побольше будет.. Я тоже древовидную гортензию осенью посадила и еще дуболистную, прочитала, что она морозы совсем не переносит, но было поздно.. girl_haha Кинула на нее лапку сосновую, может перезимует. Smile Светик, а как тебе эта розочка? На твою Блю Парфюм очень похожа
Фото
 
01 Фев 2015 2:00

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Не думаю.

http://689.lv/lv/product/66006/
 
01 Фев 2015 2:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
уверена что все бывали в такой ситуации с маленькими помощниками)))

все равно, что в песочнице поиграла wacko1
 
01 Фев 2015 4:03

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Девчата!!!! Rose
Всем, привет!!!! girl_in_love
У нас погода чёрти что, меня шатало туда-сюда, три дня на таблетках-голова сильно болела, только вылезла к вам!!!!!! Romashki
У меня земляника взошла, такие былиночки тонюсенькие-мои зайчатки...))))
Третьего числа хочу петуньку посеять-Лагуну-можт...чтоб первые цветочки....)))))
А ещё купила -подсолнечник-осенний красавец-прочитала про него, что после него ничего ни растёт...
В принципе я его и хотела сажать у забора или где мы бак метал. вкопаем( остался нам от старых хозяев)
Девчат, что посоветуете, стоит-этот подсолнух сажать????? Romashki
 
01 Фев 2015 4:11

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Так, ещё купила редиску Заря, но это понятно...)))
а что скажите по поводу огурцов-Алигатор-вроде не плохой-длинненький, Обильный,Любимчик, Зозуля-тоже энаю-не плохой, ранний...))))
Ещё свекла:-Катя, Матрёна, Салатная...))))
Romashki
 
01 Фев 2015 4:20

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
[quote="Утро"]Всем привет. Погуляли сегодня в зоопарке, он у нас в сосновом бору. Получили море положительных эмоций.
Привет!!! Rose
Отпустите на волю зверька-как его там зовут-вон лапками за забор уцепился-масееееенький.......)))))
 
01 Фев 2015 4:43

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
С фотками не могу розабраться Yahoo! -таких тупиц ещё мир не видовал.....)))))
Таким дурам только огород копать и то две лопаты сломают.....))))) girl_haha
 
01 Фев 2015 6:38

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Для поднятия настроения))) уверена что все бывали в такой ситуации с маленькими помощниками)))

Island Girl писал(а):
Эту картинку навернео все видели)))

Прикольные картинки)
У меня есть фото ,где сын принял черный крем для обуви ,за крем для рук и лица .И тщательно так себя намазал mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba mamba Отмываться было не весело girl_haha
Lana_nov писал(а):
Оль, налог на недвижимость пока зависит от оценки БТИ и от ставки установленной муниципальным образованием. Если оценка БТИ высокая, то соответственно и налог будет высоким. Эту оценку ежегодно подает в налоговую Роснедвижимость.

Дом новый ,видимо и рассчитали уже по новому.
mur1040 писал(а):
Светик, а как тебе эта розочка? На твою Блю Парфюм очень похожа

Шикарная!
Петунька! писал(а):
У меня земляника взошла, такие былиночки тонюсенькие-мои зайчатки...))))

ооооо,как приятно ,поздравляю!
Петунька! писал(а):
Девчат, что посоветуете, стоит-этот подсолнух сажать?????

я первый раз такое слышу unknown
Петунька! писал(а):
а что скажите по поводу огурцов-Алигатор-вроде не

да он не плохой ,а еще мы много лет не изменяем "Герману"
 
01 Фев 2015 8:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты


mur1040 писал(а):
А это наш красавец -Эльбрус

Тань, вот это красотища.....он всегда виден? вернее со всех мест в городе? Вообще обалдеть)))) good2 good2 good2
Сразу вспомлился один из моих любимых фильмов с Косталевским Завтрак с видом на Эльбрус give_heart good2 girl_in_love
mur1040 писал(а):
Кот мой, Мотя, любит прилечь в ирисах, отдохнуть

good2 good2 good2 Прелесть какая))) girl_in_love
mur1040 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, за крыжовник, соседка подарила несколько кустиков, у нее ягод навалом, а у меня очень мало, может место ему не нравится, можно пересадить, ему лет пять, или засохнет?Самое странное, что посажен он вдоль забора, который нас разделяет, у нее со своей стороны, у меня со своей, а вот урожаи разные

Таня, а забор высокий? может быть твоему солнышка не хватает? или почва на твоем участке кислая?
Смотри что я нашла)))

Крыжовник – это кладезь витаминов, причем некоторые из них настолько редко встречаются в других продуктах, что пренебрегать такими ценными ягодами просто преступно. Калий, железо, витамин Е и другие минеральные вещества делают крыжовник лекарственным растением, показанным при различных заболеваниях, в том числе болезнях желудочно-кишечного тракта, почек и мочевого пузыря.

В уходе крыжовник неприхотлив, единственным условием хорошего развития и плодоношения является солнечное место для посадки. Это садовое растение плохо переносит кислые почвы и заболоченную местность. Но даже в этом случае можно выйти из положения, соорудив искусственные гряды, возвышающиеся над уровнем земли примерно на 20-30 сантиметров. Этого как раз достаточно для корневой системы крыжовника – корни его уходят внутрь не более, чем на 30-40 см.

Крыжовник – это многолетний кустарник, однако после десяти лет его рекомендуется удалить и насадить новый кустарник. Сажают крыжовник осенью на рыхлой почве с хорошим освещением. Необходимо как следует удобрить почку навозом и калийными удобрениями и по мере роста растения не забывать прикармливать минеральными веществами. Обязательна регулярная обрезка засохших частей и прореживание ветвей крыжовника, а также опрыскивание садового растения кипятком с целью уничтожения вредителей. Все эти мероприятия осуществляются ранней весной, в период покоя. Чем больше садовод уделяет внимания крыжовнику, тем большую отдачу он получит.

Крыжовник, сорта крыжовника, садовые растения

Все сорта крыжовника хорошо выращивать на кордоне, одном мощном побеге, который будет служить опорой для всех остальных ветвей. Эта мера необходима, так как крыжовник склонен сильно разрастаться в горизонтальном направлении. Садовое растение тратит все свои силы на рост ветвей, когда нужно направить энергию на плодоношение. Использование кордона позволяет сделать уборку урожая легкой и быстрой, кустарник очень компактен и не занимает много места на садовом участке.


Удачи!! friends
egina писал(а):
Яшкой))) Миха уроки вслух учит... надеется научить разговаривать

good2 good2 good2 good2
КарагандинкаЮ писал(а):
Ага. Из первых, замерзших. Должна была быть "фокус-покус" но оказалась такая. Жаль, что замерзла

Ой Юль, как же я тебя понимаю...жалко до слез... praising
марусечка 23 писал(а):
у меня дома целый звериниц рыбки,улитки,кот,две псинки,и кролик

Марин, и вправду целый зверинец)))) good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
egina писал(а):
Улиток малой выпустил в речку в лесу(гринписовец, ёлы...)

Лена))) ну зачем же так то???? ребенок хотел их спасти))))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
egina писал(а):
Да, отпиналась от летучей мыши, которую сватала подруга (она у них на работе выпала из вентиляции) Так и осталась жить у неё))))

Никогда не слышла чтобы их дома держали))))) good2 good2 good2
А мы домики для летучих мышек развешиваем влесу))) тут их много))) в сумерхах летаюююютттт..как тени))) Implication Implication Implication Implication Implication Implication Implication Implication
 
01 Фев 2015 8:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
А у меня в семье никто не вязал. Помню, училась в 1-м классе, попалась мне в руки книжка старая по вязанию на куколок - ох она меня увлекла...И научилась таки, первое моё изделие жилетка, и очень приличная вышла (и с горловиной, и с проймами - всё как положено) И вот по жизни всё время вяжу. Правда уже реже - глаза болят

Лесь, да это ведь подвиг самой по книжке научится вязать))))....обалдеть)))





мне повезло - меня бабушки учили)))) я так увлекалась что ночью под оделялом с фонариком пятку носочка вывязывала))) все заакончить хотелось побыстрее girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha






Лесюнчик писал(а):
О! Вот это уважаю! и ещё свекольным соком, наверно тоже можно
Беру на заметку. Я дочке купила для мыла набор с формочками - будем тренироваться

Здорово!!! Удачи тебе и доче)))) только вот свекольный сок я никогда не пользовалась. Мне кажется это будет просто бурый цвет после нагревания....
провереные цветовые добавки в мыло - мятный порошок, томатный порошок, куркума (очень красивый медовый оттенок до апельсинового), потом еще лепестки лаванды - очень красиво в течение месяца после заливки, а потом темнеют...но тоже красиво))), еще шпинатный порошок - но его очень сложно получить самой, нужно только покупной.
И конечно все виды майки - это слюда - кристаллическая пыль которая дает цвет и блеск и используется в косметике.
Багира-Манго писал(а):
А это твои фотки, вернее, из твоего сада или тырнетные?

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Лариса, рассмешила)))) ну конечно все фотографии из интернета)))) Wink
Багира-Манго писал(а):
Если напишешь, что твои, срочно оформляю визу , пакую чУмадан и в путь!!!!!!!

Я тебя уже который год приглашаю))))) friends
Lana_nov писал(а):
Меня подожди!

Я буду тлько очень очень рада))))) Места хватит всем))) friends

Lana_nov писал(а):
Ну, вообще! Кристаллы как настоящие! Обалдеть!

Спасибо, Светочка))) люблю и уважаю я разные кристаллы. Это одно из моих увлечений))) girl_in_love girl_in_love

[/quote]
Лесюнчик писал(а):
Всё, зажёгся огонёк. Мысли зашевелились в нужном направлении.
Рисую картинки для своего участка. Понеслась душа в рай


Урааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Здорово если ты тоже заразишься проделвыванием дорожек и тропинок)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
А я люблю половинками крупные и мясистые помидорки мариновать. Очень вкусные получаются. У меня все в семье любят

Вот честно я бы прямо сейчас наверное половину баночки умяла nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Фев 2015 9:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лариса, да он и зимой и летом одинаковый, в снегу, никакого разнообразия, иногда тучками прикрывается, сердится, бывает рядом с ним весь кавказский хребет видно, но это редко

Все равно очень красивооооооо.... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
priora писал(а):
идет сокращение у нас бешеное..

Как же дальше то жить? ... unknown везде такие проблемы....
Lana_nov писал(а):
Да? Я за ним такого не замечала. На могилке бабушки уже сколько лет он никак не разрастется. Там тень как раз. Чабрец мне тоже нравится. Прошлым летом

Свет, знаешь существует легенда что борвинок неубиваемый цветок. если будет хоть одна капля воды, то он будет расти.

Листья барвинка отличаются удивительной прочностью и живучестью, сохраняя свежий вид даже под снегом, — вот почему перенесённый из леса в сады и парки барвинок стал символом жизненной силы, а посаженный на кладбищах — символом вечной любви и доброй памяти.

Подобно душистой фиалке, он рано распускается весной, но мало кто обращает на него внимание. По преданию, он пожаловался на свою участь богине Флоре, и та подарила ему цветы крупнее, а жизнь дольше, чем у фиалки, и дала скромной вестнице весны имя Первинка (победительная).

Неувядающему растению издавна приписывалась особая волшебная сила. В Австрии и Германии венки из барвинка использовали для гадания на замужество; повешенные над окнами, они предохраняли дом от удара молнии. Цветы, собранные между Успением и Рождеством Богородицы, обладали свойством прогонять всякую нечисть: их носили на себе или вешали над входной дверью. В средние века в суде с помощью барвинка проверяли, не имеет ли обвиняемый связи с дьяволом. Венки из барвинка малого (его называли «фиалкой мертвецов», так как из него плели венки на могилы), повешенные над входом, помогали обнаружить ведьму. Всеми этими магическими свойствами барвинок обязан своей удивительной жизненной силе — он живёт, пока остаётся хоть капля воды в вазе (а другие цветы букета уже давно засохли), и если его вынуть из вазы и воткнуть в землю, то он быстро пустит корни
.


Lana_nov писал(а):
Спасибо, Ия, за подкинутые идею. буду думать и пробовать как-нибудь преобразить участочек. Может все-таки клематисы весной посажу, а может еще что придумаю.

Света, большое пожалуйста)))) friends friends friends friends
Я подумала еще а может быть тебе там альпинарий соорудить? И клематисы по забору good2 или твои шикарные белые розы которые водопадом цветут)))
Будет смотреться обалденно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Но мы же ими только любуемся, а не в пищу употребляем.

Wink Wink Wink Wink Так я в шутку ведь)))) girl_haha girl_haha
mur1040 писал(а):
У меня тоже был вечер приключений, соседи решили , на ночь глядя, дерево спилить, оно взяло и упало на наши провода, в итоге счетчик разбился, провода оборвались .Приехала аварийка, счетчик сняли, пока без него, выходные же, провода напрямую кинул

Тань, надеюсь что починят и все будет как раньше. Не хныкай.... praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising
mur1040 писал(а):
Малютка Хайди Клум
Гортензии

О Б А Л Д Е Т Ь)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
priora писал(а):
если получится-послушай хорошую песню)

Наташа, так душевно good2 friends good2
Marishkaa25 писал(а):
5 пионов в рбщей слржности, оранжевые бархатцв и 2 пачки анемое по 20 луковичек. Все ж таки соблазнили вы меня на цветы

Красотища!!!! good2 good2
Marishkaa25 писал(а):
А ещё купили ручную газонокосилку, самую простую

Нужная в хозявстве вещь good2 good2 Поздравляю с покупкой!!
Олюня7777 писал(а):
А мне уже купили

Проздравляюююю)))) give_heart give_heart
mur1040 писал(а):
Я уже в норме, неприятность эту мы переживем

Молодец!!!!!!!!!! Наш человечек)))) встала, отряхнулась, корону поправила и пошла украшать мир)))) good2 good2 girl_in_love
mur1040 писал(а):
Вот интересно, о чем же они думали??Когда садили?

Веселенький такой урожай)))) good2 good2 good2
 
01 Фев 2015 10:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Тань, вот это красотища.....он всегда виден? вернее со всех мест в городе? Вообще обалдеть))))

Иечка, спасибо Romashki За городом лучше его видно, как на ладони, у нас тут, куда ни глянь, одни горы.. Smile
 
01 Фев 2015 10:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Таня, а забор высокий? может быть твоему солнышка не хватает? или почва на твоем участке кислая?

Смотри что я нашла)))

Ия, я его пересажу весной, видимо место не удачное я выбрала, поэтому и нет ягод.
 
01 Фев 2015 10:44

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Петунька! писал(а):
У нас погода чёрти что, меня шатало туда-сюда, три дня на таблетках-голова сильно болела, только вылезла к вам!!!!!!

Оксаночка, не болей, здоровья тебе!!! Rose Я из подсолнухов только Плюшевого мишку сажаю, высокие один год высадила в середину клумбы, не думала, что такой высоченный кошмар вырастет, я потом корни лопатой выкапывала, глубокая яма получилась, клумбу изувечила ,охоту отбила girl_haha
 
01 Фев 2015 12:14

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
ооооо,как приятно ,поздравляю!

Сегодня полила их из брызгалки-остороооожненько!!!!! sharik
Страница 980 из 1000

Наверх