Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
02 Фев 2015 22:43

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Ирушка 59
Пушинка 36rus
Спасибо огромное!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2015 22:48

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
напомни пожалуйста, что я там вырастила?

Лаванду, солнце моё. Wink girl_haha
 
02 Фев 2015 22:51

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Кежма писал(а):
Думаю, что здесь куплю, не такой уж редкий зверь.


Думай. До весны время есть. Только такую вишню, как на нашем старом саду - я нигде больше не видела.. Другая мне не нравится( на новой даче и со старого сада растёт и у знакомых другую брали) - и ягодки не такие тёмные, и урожайность меньше... Да отправить, думаю, дешевле будет, чем покупать не знамо что...
 
02 Фев 2015 23:14

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
priora писал(а):
егодня минус 6, но ветер такой, что с ног сбивает...и крупа ледяная сыплет со всех сторон) мерзкая погода


Значит и у нас через дня 2 такая же погода будет......... Сегодня у нас с работы бригады в Пензу отправили там прошел ледяной дождь, опоры ЛЭП попадали, наши уехали на подмогу , почти 1000 км до Пензы.....

Татошка писал(а):
А еще мы построили вот такую беседку - домик на даче.


Класс! Очень красиво
 
02 Фев 2015 23:40

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
logika писал(а):
Ирина (Самара) получили письма

значит и мне вот вот придет раз в Самару прилетело уже)
 
02 Фев 2015 23:43

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Танюшенька! С днём рождения тебя, дорогая!
 
02 Фев 2015 23:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Лаванду, солнце моё.

Алл, помню что стратифицировала, потом за рассадой ухаживала, ничего такого, все по инструкции на пакетике. Сорт Юдифь кажется.
Если перезимует - пересадить придется. Ее на пряно-лекарственной грядочке кустик душицы к осени совсем затенил от солнышка.
Rose Rose Rose
 
03 Фев 2015 0:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Таня-Татошка, специально для тебя. Фигурное катание в исполнении берна.
http://www.rg.ru/2015/01/31/shenok-site-anons.html
 
03 Фев 2015 1:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Девочки, которые недавно подключились к болталке, у меня просьба: можно поменьше смайликов и картинок, не относящихся к сути, в сообщениях?

Лен, краткость - сестра таланта))) girl_haha и к сожалению или к радости не у всех она есть))
но я буду стараться, так как понимаю что твоя просьба относится по большей мере ко мне Wink
Олюня7777 писал(а):
Но читала ,что если они ВЯЛЕНЫЕ ,они же будут быстро портиться ,поэтому в морозилку для надежности

Оль, наверное все таки это разные виды заготовок помидор. Знаю что валеные в оливковом масле закатывают.
Багира-Манго писал(а):
Вкуснотища невероятная

Вооот такие)))) Ларис, фото просто слюноотделениевызывающее...красотищааааа!!
mur1040 писал(а):
Иечка, все сам сделал.

Тань, а нам показать? Интересно же какой он тебе столик соорудил)) Wink и для некоторых мужей (не будем тыкать пальцем girl_haha ) как пример могут послужить твои фотографии))) ну и вообще для вдохновления!!! dance2
Багира-Манго писал(а):
Мне нравилось, когда он окрашивался лучами предзакатного солнца.

поэтесса...ни дать ни взять)))) good2 good2 good2
Петунька! писал(а):
У него ДР скоро-думаю ему щенка подарит

Обязательно подари, но не щенка, а возможность выбора - типа сертификата что ли придумай))) пусть сам решит какую он собачку хочет.
egina писал(а):
А всякие были - и ампулярии, и те, что в грунт закапываются и ещё какие-то... Всех выпустил...

Ой...ну тогда я даже и не знаю что сказать, Лен. Наверное он посчитал это правильным)))
Lana_nov писал(а):
Вот такой?

Светочка, именно такой!!!!! Красавец!!!!!!!! Как же я их люблю)))) удивительные цветы))) какие то величественные и сильные))) не смотря на свою хрупкость))) air_kiss girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Он у меня цвел первый раз. И то неудачно. Цветонос ни то кто-то подъел, и он обломился, ни то кто-то сломал. Вобщем, мне пришлось любоваться им в вазе. Ну, лиха беда начало. Если зацвел, то теперь будет меня каждое лето радовать

Да обидно бывает когда сломаются...Но зато теперь все))) каждое лето у тебя такая удивительная красота будет !!!!
а я свои срезаю только после второго цветения ближе к ноябрю. Когда боюсь что заморозки их побъют))) и тоже в вазе стоят...красоту дарят))) в прошлом году было восемь огромных цветоносов))) и один малепусенький, но я его тоже срезала и он простояв в воде около двух недель взял и распустился практически в середине ноября))) такое чудо !!!
Lana_nov писал(а):
Аналогично. В прошлом году ветром вообще столько завалило , что пришлось срезать. Получился огромный букет ирисов.

Вот это красота!!!!! А запах какой от них))) мммм good2 nyam2
Lana_nov писал(а):
А что так? Проблемы с сахаром?

Да нет слава Богу))) просто картофель для меня оченьтяжелый......и толстею я от него заметно прямо на следующий день))))) girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Все стояло пожухшее, а клематис просто как на дрожжах пер и цвел все лето.

good2 good2 good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
У моей сестры одновременно жили кот, собака, попугайчик (или уже парочка, сейчас уже не помню), черепаха, рыбки, хомяки, крыса и 2 мадагаскарских таракана. Кролик тоже, помню был, но в этой компании или нет - не помню. Он не долго был у нее. Отдала потом тетке.

Вот это компания!!!!!! целый зоопарк ))) good2 good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Нет. Это Грей. Ему там нет и года. Мне очень нравится это фото

Мне тоже нравится good2 friends
Lana_nov писал(а):
В марте 3 будет.

почти что сверстница нашей))) потешные они)))
Lana_nov писал(а):
А консервантов там нет? Я делала в этом году несколько раз в сушилке. Дольше 3-х дней не жили: съедались.

Свет, на счет консервантов здесь строго..если написано что нет, то значит их нет. Нужно будет в этом году самой попробовать))) так для интерса сравнить по вкусу))) Wink
Lana_nov писал(а):
Ия, здесь столько рецептов разнообразных колбас Я одно время аыталась их собрать во едино. Потом отчаялась. Их все прибывает и прибывает. Если интересно - загляни сюда http://forum.say7.info/topic31146.html

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я в шоке...по настоящему в очень глубоком и хорошем шоке))) Свет, огромное спасибо!!! Пойду изучать подробно и досконально))) friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
03 Фев 2015 1:32

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Танечка!!! Поздравляю С Днем Рождения! Будь счастлива!

 
03 Фев 2015 1:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Да, открываются. Только мы не стали их делать как обычные, чтоб ветром не гоняло их. Они у нас снизу вверх будут подниматься.Не знаю, понятно или нет объяснила.

Очень понятно все. Хорошо придумали.
Татошка писал(а):
Она хочет туда заказать земли и выровнять этот кусок земли. Купила туда корыто - бассеин, хочет сделать там водопад, благо камни свои. Я не суюсь, пусть занимается. Мне своих забот хватает весной.

отличная идея. Пусть все получится.
Багира-Манго писал(а):
делаю поперек гряды рядочки и в них сажу севок, а по краю гряды между рядками с луком сажу семечко свеклы и потом засыпаю рядки. Свеклу при такой посадке не нужно продергивать, она посажена на приличном расстоянии друг от друга ~20см.

Ты одноростковую сажаешь?
Татошка писал(а):
! У нее еще откра пахож. Тоже белая стрелка на носу и грудка как у них. Я всем говорю, что это третий мини "Берн".


Ты кошку под собак подбирала или собак под кошку? Smile
Alenka-97 писал(а):
Вот и я по твоему совету их купила. Буду пробовать, надеюсь получится.

Мне его в позапрошлом году сестренка двоюродная буквально впихнула. Посеяла. Но у меня в тот год и белокрылка была и вообще ни перец, ни баклажаны расти не делали. А на этих хоть немного, но было. А прошедшим сезоном вообще неплохой урожай получился. В этом году только его сеять буду. Он на вкус хорош. Без горечи. И беспроблемный.
Багира-Манго писал(а):
И у меня такие есть!

Я помню. Ты их все понюхать получше порывалась.
Багира-Манго писал(а):

Она тоже, как и вы, пережила горе утраты. Это и для неё стресс.

Возможно. Она действительно очень переживала его уход. Да тут еще и мама больницу легла. Она и по ней скучала еще.
Кежма писал(а):
меня вокруг все брошенные, тоже есть где размахнуться Кто только эту целину подымать будет

Муж с мотоблоком. Или не обзавелись еще?
Багира-Манго писал(а):
Свет, я немного похудела за время болезни и соблюдения диет, вернее, не набрала лишних кг, как это обычно бывает после НГ и всех зимних праздников

Называется: нет худа без добра. Congratulate
 
03 Фев 2015 1:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, случайно занесло меня в дневник некой мадам. Она знакомит со своим домом. Если интересно, можно зайти посмотреть. http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post346867894/
Я вот не знаю, как жить в таком доме, и как поддерживать в нем чистоту... unknown
 
03 Фев 2015 1:59

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
medirin
Спасибо! Я сначала испугалась за него, а потом прочитала, что ему понравилось. girl_haha girl_haha girl_haha Мои просто любят валяться в снегу.Таня 1961
Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose
Lana_nov
Так нам ее подкинули дочке под дверь.
Так уж получилось, что все берны. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2015 2:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Island Girl писал(а):
а я свои срезаю только после второго цветения ближе к ноябрю. Когда боюсь что заморозки их побъют))) и тоже в вазе стоят...красоту дарят))) в прошлом году было восемь огромных цветоносов))) и один малепусенький, но я его тоже срезала и он простояв в воде около двух недель взял и распустился практически в середине ноября))) такое чудо !!!

У нас ирисы один раз за лето цветут. Как ты их заставляешь второй волной зацвести?
Island Girl писал(а):
на счет консервантов здесь строго..если написано что нет, то значит их нет. Нужно будет в этом году самой попробовать))) так для интерса сравнить по вкусу)))

Так и я про то что написано. О том что не пишут можно только догадываться.
Татошка писал(а):
сначала испугалась за него, а потом прочитала, что ему понравилось. Мои просто любят валяться в снегу

А кто ж из собак не любит почистить шерстку снегом? Грей мой любил в снежки играть. Да... Так и не поиграли мы с ним этой зимой. Сначала снега не было, потом ему уже не до игр было.... А Герка на ковре по комнате катается. прыгает по нему, он ездит из стороны в сторону, а она довольна Yahoo!
 
03 Фев 2015 6:51

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, и мой черный.

ДЕВОЧКИ ,ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Света,шикарные цветы .
Татошка писал(а):
А еще мы построили вот такую беседку - домик на даче.Сделали застекленную, т.к. на Ладоге часто ветер.В этом году проведем туда свет.

Основательно !
Багира-Манго писал(а):
И очень понравилось. Свекла выросла просто огромная по сравнению с обычными посадками на грядку. С тех пор так и сажу.

Ларис, пишут часто ,что свекла любит по краям расти.
Island Girl писал(а):
Оль, наверное все таки это разные виды заготовок помидор. Знаю что валеные в оливковом масле закатывают.

Да ,Иечка,жду с нетерпением ,хочу попробовать )
Багира-Манго писал(а):
Я вот не знаю, как жить в таком доме, и как поддерживать в нем чистоту...

Что ,Ларис ,захотелось прибраться? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2015 8:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
Мне осенью из интернет-магазина гибрид черешни с вишней прислали, заказала ,а сама думаю, как же они ее в ящик запихнут? Когда открыла, удивилась, так согнули аккуратно , напополам, в очень хорошем состоянии, посмотрю что вырастет. Саженец метра полтора.

Поздравляю))) желаю чтобы твоя вишня-черешня выросла красивой и была тебе в радость)) girl_in_love
Marishkaa25 писал(а):
У нас опять дубак

Дубак для вас - это все что ниже плюс 20 С))))) да? Wink
Татошка писал(а):
А еще он обожает нашу кошку. Она у него мамка, всегда его облизывает, играет с ним. Когда на даче гуляли с собаками, то она бежала с ними рядом. Все вокруг смеялись над этой троицей.

Идиллия))))) good2 Могу представить как эта красивая троица вышагивала на прогулках girl_in_love girl_in_love


Lana_nov писал(а):
Хорошо, что кошка лазить по деревьям Тэддика не научил

И точно хорошо))) girl_haha girl_haha
Татошка писал(а):
А еще мы построили вот такую беседку - домик на даче.Сделали застекленную, т.к. на Ладоге часто ветер.В этом году проведем туда свет.

Шикарный домик!!! good2 good2 good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):

Ну, мне есть где развернуться. У меня 16 соток как-никак. А мало будет - брошенный распашу.

Здорово!!! Света))) и вправду есть где развернуться))))) good2 good2
Lana_nov писал(а):
Ух ты! Никогда не пробовала жарить блинчики без яиц. Реально получаются?

Да Светочка, реально получаются))) да так вкусно что мы с яйцами уже и не едим)))) тяжеловатые они))) а эти легкие и как бы тающие во рту......
рецепт на основе вот этого
http://forum.say7.info/topic17492.html
далее просто разбавляю водой до пожиже)))) и пеку)))
Lana_nov писал(а):
Моя сестра эти ирисы в лесу в болоте накопала. Ну, и со мной поделилась. Так что практически выходец из природы. Но воды пьет очень много. С утра воды ему налью ведро, а к вечеру почти пусто уже.

Представляешь эти ирисы здесь признаны агрессивным сорняком и не рекомендованы для высадки в декоративные пруды)))) и сады))) Wink а у меня этого чуда очень много..размножается на глазах.. unknown образуя неразбиваемый коренвой ком, который практически сидит поверх земли...я чтобы его выкопать использовала пилу))) по другому это чудо не вылазило)))
Татошка писал(а):
Она хочет туда заказать земли и выровнять этот кусок земли. Купила туда корыто - бассеин, хочет сделать там водопад, благо камни свои

Вот это я понимаю)))) размах!!! Удачи ей и успехов в ландшафтном дизайне!!
КарагандинкаЮ писал(а):
Люблю эту зарисовку:

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
03 Фев 2015 8:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Lana_nov писал(а):

Муж с мотоблоком. Или не обзавелись еще?

Мужем или мотоблоком? girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я вот не знаю, как жить в таком доме, и как поддерживать в нем чистоту..

Да уж...никак не поддерживать...просто жить))) у каждого понятия красоты и стиля очень разные girl_haha Wink не говоря уже про понятия порядка и чистоты))) dance2 dance2
Татошка писал(а):
Мои просто любят валяться в снегу

Ну какая же собака не любит валятся в снегу??? а бочки почесать))) а снег погрызть))))) а за снежками понырять в сугробы)))) это же самое что ни наесть зимнее собачье счастье)))) dance2 dance2 dance2
Lana_nov писал(а):

У нас ирисы один раз за лето цветут. Как ты их заставляешь второй волной зацвести?

Свет, ну вот честно, никак не заставляю, у меня они сразу так начали цвести))) меня уже все соседи замучили этим вопосом))) так мало того у меня еще и мак до ноября цветет)))) не говоря про другие цветы. Wink
Lana_nov писал(а):
А кто ж из собак не любит почистить шерстку снегом?

О, и я про то же самое))) girl_haha girl_haha girl_haha сразу видно собачниц))) friends


Угощайтесь))) редко повторяюсь, но мне очень понравился рецепт шоколад на кипятке)))
Фото
 
03 Фев 2015 9:09

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Татошка писал(а):
Нанимали родственника, вылетел он нам в "копеечку", но довольны как слоны. Внутри там сиденья сделаны, а одно поднимается и у него ящик. Можно будет туда что-то убирать.

Танечка, у вас получился гриль-домик!!! good2 good2 good2

http://laplandhouse.ru/gril/

Вы там будете устанавливать мангал, как в этих домиках?

Island Girl писал(а):
рецепт на основе вот этого

http://forum.say7.info/topic17492.html

далее просто разбавляю водой до пожиже)))) и пеку)))

Щаз пойду, приготовлю для Эрни!!! А то голову сломала, чем его кормить....аппетита нет, болеем....
 
03 Фев 2015 9:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
logika писал(а):
Щаз пойду, приготовлю для Эрни!!! А то голову сломала, чем его кормить....аппетита нет, болеем....

Поправляйтесь!!!!!
Буду рада если Эрни понравятся блинчики)))) или оладушки))) nyam2
 
03 Фев 2015 9:26

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Багира-Манго писал(а): Я вот не знаю, как жить в таком доме, и как поддерживать в нем чистоту..

Да уж...никак не поддерживать...просто жить))) у каждого понятия красоты и стиля очень разные не говоря уже про понятия порядка и чистоты)))

Этой даме многие задали этот вопрос, говорит каждый день убирается. Очень трудно чем -то восхититься, когда столько всего. wacko1 wacko1 wacko1 А наверное, есть хорошие задумки.
 
03 Фев 2015 9:31

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Буду рада если Эрни понравятся блинчики)))) или оладушки)))

Ия, у меня практически такой же рецепт оладушек, только с яйцами: 2 стак. кефира, 2 яйца, 2стак. муки, 1 ст.л сахара, по 1/2 ч.л. соли и соды. Для блинов развожу пожиже тёплой водой и в тесто добавляю раст.масло. Пошла... girl_cook girl_cook girl_cook
 
03 Фев 2015 9:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
logika писал(а):
А наверное, есть хорошие задумки

Наверное есть.
logika писал(а):
Ия, у меня практически такой же рецепт оладушек, только с яйцами:

good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
logika писал(а):
Пошла..

Удачных оладушек))) friends
А твой любит салатик морковка с яблоками на мелкой терке? И с медом))) nyam2 когда ничего не хочется, это иногда идет на ураа)))
 
03 Фев 2015 9:46

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Ия-Иичка
Ирочка, спасибо!
КарагандинкаЮ писал(а):
Люблю эту зарисовку

Улыбнуло good
egina писал(а):
Только такую вишню, как на нашем старом саду - я нигде больше не видела

Вот Лена таак описала... Ты не в рекламном агентстве работаешь? Почитала, хорошенько подумала и решила, что я со своей природной скромностью могу остаться без такой чудесной вишни.
Леночка, если получится у тебя их мне передать, я буду очень рада. Ближе к весне спишемся, оговорим процесс передачи
Lana_nov писал(а):
Муж с мотоблоком. Или не обзавелись еще?

На мотоблок пока финансов нет. Я думаю там только трактор справится. Вот руки загребущие: еще на своем конь не валялся, я уже на соседские заглядываюсь Smile
Багира-Манго писал(а):
Я вот не знаю, как жить в таком доме

Мне совсем не понравилось. Цыганщина... ИМХО
Island Girl писал(а):
Мужем или мотоблоком?

Ия, если с буквы закона - то ни того, ни другого. Штампа в паспорте тоже нет Wink Конфликт интересов wacko1
 
03 Фев 2015 10:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Кежма писал(а):
Вот руки загребущие

Саша))) ну ты и написала))) girl_haha girl_haha girl_haha
прямо в корень зришь)))) good2 good2 good2
Кежма писал(а):
Мне совсем не понравилось. Цыганщина... ИМХО

Wink прямая ты однако)))) girl_haha girl_haha я вот постаралась более завуалированнно выразить свое мнение)))
Кежма писал(а):
Ия, если с буквы закона - то ни того, ни другого. Штампа в паспорте тоже нет Конфликт интересо

Сашенька, институт брака в наше время претерпел такие катастрофические изменения, так что штамп это наверное не самое главное. Любви и взаимопонимания вам!!! give_heart give_heart give_heart
 
03 Фев 2015 10:14

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Сашенька, институт брака в наше время претерпел такие катастрофические изменения, так что штамп это наверное не самое главное. Любви и взаимопонимания вам!!!

А по мне так мальчики более сговорчивы и послушны ,когда есть штамп ,а имущество на жене .Как показывает жизнь ,такие браки более стабильны girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 989 из 1000

Наверх