В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
03 Янв 2017 3:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Привезли и оставили.

Нет, я помню, меня не оставили Wink И накормили,и все дома сделали и т.д.А я спать легла с сыном. Утром уехали, а кто пешком ушел вечером, по мере удаленности от нас. Была бабушка мужа, свекровь и свекор, и мои родители. Забирал муж и мама.
Вообще помощь по себе это знаю- это огромное дело, машинок автомат не было, а я ни одной пеленки не постирала- все муж Wink
Так, что и девочек не брошу, пусть невестка занимается ребенком, а мы все остальные, кто дома проживает- хозяйством.
Левитан писал(а):
Я тогда попала в роддом, где мама с ребенком вместе в отдельной палате, это тяжело для мам.

Я лежала сначала в двухместной палате, а потом выписали девушку с ребенком,и я 6 дней балдела там еще одна.ничего тяжелого не заметила. ощущения разные Wink
 
03 Янв 2017 3:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про театр отчитываюсь Wink
Были в театре имени Пушкина на спектакле Семейка Краузе. Очень понравилось. Смеялись
http://teatrpushkin.ru/plays/semeyka-krauze
А так в центре шумно,толчея, да иллюминация мне в этом году не очень понравилась. Ощущение Дежа вю Embarassed
Практически не фотографировала:



 
03 Янв 2017 3:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Здравствуйте, и еще раз с НОВЫМ ГОДОМ всех!

Галактика писал(а):
Тааак-с, новый год в разгаре, а пока нихто не кормит

girl_haha New Year ggg girl_haha New Year ggg

Мы все съели, а нового готовить лень girl_haha
Очень хорошо в этом году рассчитала, ничего лишнего. Обычно до сладкого в новогоднюю ночь не доходит. А я так давно хотела тортика, вот 30-го испекла быстрый незамысловатый торт по рецепту НаташиУТРО " 5ложек".
Мы им два дня наслаждались, еще и покупной был, сын привез. Конец и начало года очень вкусными получились))) nyam2 good

Наталья А* писал(а):
Мы остались очень довольны. Зал был битком

Везет!!! Спасибо за рассказ!
Левитан писал(а):
(усиленно лечусь, так как завтра уже на работу

Не поддавайся, Ириш, болячкам, лечись praising

Наталья А* писал(а):
купили погремушки от 0 месяцев и слюнявчики. Все такое милое

Ой, это так приятно покупать!
Наталья А* писал(а):
Эти мужики столько купили уже вещей , что жуть

girl_haha good
Наталья А* писал(а):
Отчитаюсь потом.

Ждем!
Наталья А* писал(а):
ттт, простуженных нет,но надо наденем, у нас есть целая пачка

Если никто не болеет, ничего страшного. А если болеют, никакая маска не спасет.
Галактика писал(а):
тут любовь важнее бацилл.
Представляешь, в насколько заряженное любовной энергией поле попадет ребенок?
Как его ждут, как любят несколько поколений! Это же не люди с улицы, а люди, которые дали жизнь бабушке, папе, ей.
Да никакие бактерии тут не страшны. Уползут, не пискнув!

friends friends friends girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конечно, все правильно, любовь очень нужна))) Но все же не стоит в первые дни усиленно всем родственникам контактировать с малышом, пусть он адаптируется к самым-самым близким людям и к своему новому месту обитания))

Наталья А* писал(а):
конфликт я с родственниками не хочу. Меня с сыном помнится встречали все родственники ( бабушки и дедушки), чистоту соблюдала, и с остальным все ясно глажкой

Просто соблюдать меры предосторожности, думаю, это все сообразят и близко к малышке не полезут. Да и тишина\спокойствие ей нужны. И мамочке тоже!


Левитан писал(а):
Я тогда попала в роддом, где мама с ребенком вместе в отдельной палате, это тяжело для мам.

Да уж! praising


Левитан писал(а):
У тебя День рождения 1 января? Так ведь?

Вот это здорово!!!
give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Танечка, и я поздравляю тебя с Днем Рождения!
Всего самого-самого лучшего желаю!
Здоровья, сил, приятного общения с близкими,
вдохновения и отличного настроения!
 
03 Янв 2017 5:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Меня на праздники не хватает еще и фотографировать

Левитан писал(а):
Извини, дорогая, не накормлю.

Люньчик писал(а):
Мы все съели, а нового готовить лень

Вот он мировой кризис в зеркале отдельно взятой темы! girl_in_dreams
А еще в кругу друзей!
Теперь и призадумаешься: в кругу ли?
Друзей ли?
 
03 Янв 2017 10:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
Вот он мировой кризис в зеркале отдельно взятой темы!
А еще в кругу друзей!
Теперь и призадумаешься: в кругу ли?
Друзей ли?

girl_haha Так вышло, суета, прогулка 31, какие уж тут фото, вечером вышло галопом по Европам, я даже в этом году не украшала ничего Embarassed wacko1 Салаты перед подачей на стол собирала. Немного их делала. Щука и они ушли сразу, заливное тоже . Гусь подзавис, больно большой, студня много,не смотря на то,что свату переправляла. Сегодня я маленькая дочка, встала, а мама щи варит Embarassed А я ленюсь. Embarassed
И опять же ничего нового. Могу с прошлого нового года фото показать girl_haha
Галя, сама то как встретила? Что готовила?
 
03 Янв 2017 11:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
У тебя День рождения 1 января? Так ведь?

Не сразу увидела. Embarassed в списке не заметила др.
Татьяна, с Днем рождения, всего самого наилучшего Rose
 
03 Янв 2017 17:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мы на лыжах покатались:




Девочек сегодня выписывают, буду выныривать по мере возможности Wink
 
03 Янв 2017 20:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
На лыжах - какая красота! Сегодня утром на работу шла по чистому снегу без следов. Погода хорошая.
У хоккейной коробочки приглядела самодельную горку, надо купить "подпопник" и утащить сестру прокатиться (под покровом ночи).
 
03 Янв 2017 22:35

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Дорогие мои девочки, всех С Новым Годом!

Счастья, любви, здоровья, исполнения всех желаний. New Year Tree New Year Tree girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Дорогая Ирочка, С Днем рождения. Прости за позднее поздравление.

 
03 Янв 2017 22:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Дорогие мои девочки, всех С Новым Годом!

Ну хде кальмары? Embarassed
Что хоть готовила в результате?
 
03 Янв 2017 23:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ну, что встретили. Сват увез пробабушку и продедушку. Остались только проживающие girl_haha
Цветы на кухне:
 
04 Янв 2017 0:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Ну, что встретили.

Слава Богу! Поздравляю! Rose Rose Rose
 
04 Янв 2017 0:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Поздравляю!

Спасибо, Галя! Rose
 
04 Янв 2017 1:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
встретили

Теперь вас стало больше. Новый ваш дорогой и любимый человек. Мир вашему дому. Любви, радости, счастья. Малышке сильного и доброго Ангела Хранителя.
Наталья А* писал(а):
Остались только проживающие

New Year ggg New Year ggg New Year ggg


Пушистичка
Любаша, спасибо.
Пушистичка писал(а):
Прости за позднее поздравление

Еще не все меня поздравили. На работе после праздников будут. Сегодня уже начали, кто в смену. Сын от родственников привез мне подарков пакет. Такой вот у меня День рождения. Сестра говорит "это феномен, никого так долго не поздравляют, начинают еще в старом году".
Так что ты, Люба, совсем не опоздала.

Сделала сегодня свинину по-гавайски. Нафотала. Сил нет выложить. Скину на флешку, завтра кормить буду.
 
04 Янв 2017 11:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
Мир вашему дому. Любви, радости, счастья. Малышке сильного и доброго Ангела Хранителя.

Спасибо Rose
Левитан писал(а):
завтра кормить буду.

Хоть ты всех накормишь Wink Я вчера трутничала. Ели мамины щи, доели новогоднего гуся и холодец, мама еще натушила филе индейки в сметане с поджаркой в мульте, я пожарила уже начищенной мне картошки и построгала салат: крабовые палочки, яйца, свежий огурец, кукуруза, укроп. Ну и закуски разные оставшиеся
Сегодня только гречку у мульте сварю.
ЗЫ. были мысли с подругой пойти на лыжах, сегодня муж работает, мы одни собирались, не буду будить, как договаривались, пурга на улице
 
04 Янв 2017 16:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мясо по-гавайски. В этот раз свинина (другой вариант - куриное филе). На форуме есть несколько рецептов с таким названием, но похож вот этот http://forum.say7.info/topic84555.html
А также похож на рецепт мяса по-французски, гавайского - ананас.

Фото


Если есть желание, то мясо (кусочки) можно заранее замариновать (в ананасовом соке).

Для этого рецепта нет точных пропорций. Сколько майонеза, лука или сыра - всё по вкусу.
Продукты нужны такие:
Свинина шейка
Банка консервированных ананасов
Майонез
Лук (в этот раз порей - 1 января репчатого не оказалось ни дома, ни в магазине, поэтому пришлось купить порей)
Сыр
Перец, соль
Можно чеснок

Мясо нарезала отбивными толщиной примерно полтора см.
Желательно слегка отбить. Слегка. Сильно плющить не нужно. Я это делаю своим любимым тендерайзером - перепробовала разные, поняла, какая конструкция удачнее и как пользоваться - нужно, чтоб лезвия были плоские и очень острые, сам тендерайзер длинный плоский (не квадратный, не круглый).
Потом разложила все куски на доску, посолила, поперчила (я так делаю, чтобы не ошибиться с солью)
Сложила в миску, залила соком (компот) ананаса, сверху положила дольки ананаса (их просто девать некуда, пока мясо маринуется, пусть вместе лежат).

Эта заготовка может храниться в холодильнике до 2-х суток.

Готовлю.

Включаю духовку на 180 градусов.
На противень раскладываю мясо.
Сверху лук.

Фото


Потом ананасы. Можно, конечно, сделать красиво кружочками как у Насти http://www.say7.info/cook/recipe/502-Svinina.html
У меня проще. Порезала ананасы на кусочки. Это для того, чтобы равномернее покрыть мясо.

Фото


И майонез

Фото


Оставшийся маринад (сок-компот ананасовый) можно тоже вылить на противень.

И в духовку на 30 минут.
Сыр пока не добавляю. Пока мясо в духовке, сыр натру на крупной терке, посыплю им готовое мясо и оставлю в выключенной горячей духовке минут на 10. Другой вариант - сыр сразу, но тогда майонез не на мясо, а сверху сыра.

Сыра взяла примерно столько (острый кончик)

Фото


У меня встроенная электродуховка. Особенность таких духовок (и с конвекцией тоже) в том, что продукт готовится в замкнутом пространстве (в отличие от отдельно стоящих плит) и влага никуда не испаряется. Во время работы духовки из нее сильно дует ветер, но, оказалось, что это не из самой духовки, не вентилятор конвекции, а это внешний обдув корпуса (система охлаждения внешнего корпуса).
Поэтому во встроенных духовках еда получается более влажная, у курицы не такая хрустящая корочка. И на противне с готовым запеченным мясом будет бульон.

Фото


Фото
 
04 Янв 2017 16:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Мясо по-гавайски.

good good good
я сварила гречку, постирала взрослое, что- то потерла- помыла. Вызвалась простерилизовать бутылочки, сейчас запустила детское. Заняться нечем. Слоняюсь из угла- в угол, думаю чем заняться. girl_haha Убрался и в магазин с нашим списком сходил сын
 
04 Янв 2017 22:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Мясо по-гавайски.

Убила!
Как же вкусно!!
Как же красиво!!!
И еще вопрос: Ира, в какой программе ты соединяешь фото и добавляешь надпись?

Наталья А* писал(а):
Слоняюсь из угла- в угол, думаю чем заняться.

Приходи ко мне! Wink
Я делаю генеральную ревизию в кладовке и шкафах: столько всего обнаружила!!!
Я обнаружила, что у меня есть формы для шоколадных петушков, для пряничных и плунжеры с цыплятами. wacko1
Не говоря уж о пасхальных яйцах - а чем не петушиная тема?
И таких открытий - море!!!
 
04 Янв 2017 23:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Приходи ко мне!

girl_haha
Я только пришла. Ходила- бродила, по ТЦ погуляла и по улице, хотела кофе выпить, так не сесть в едальнях wacko1 Наародуу wacko1
 
05 Янв 2017 2:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, завтра в ночную смену работаю. Вернее, бездельничать буду (надеюсь). Я тебе в картинках расскажу, скриншоты с пояснениями. Делаю всё на обычном компе без всяких программ.
 
05 Янв 2017 12:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
бездельничать буду

Я вчера бездельничала. Embarassed Сегодня в удовольствие шуршу по кухне. Все спят, кроме бедолаги мужа , который на работе
 
06 Янв 2017 0:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Кормлю в этом году Wink

Овощной суп на курином бульоне

Семга в сливках
 
06 Янв 2017 1:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Семга в сливках

nyam2 nyam2 nyam2

Я на работе. Пока тишина. Начинаю бездельничать, то есть выполнять просьбу Галочки Галактики. Пошла фото грузить.
 
06 Янв 2017 1:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
На примере двух картинок.
1лаванда

Фото


2 ромашка

Фото


Обе сделала размером 810 пикселей. На форуме Насти условие, что загружаются картинки размером не больше 750 пикселей, но у меня почему-то и 810 проходит. Почему 810? На другом форуме мне этот размер удобнее и лишняя работа одну и ту же картинку для разных форумов делать в двух экземплярах разного размера. Поэтому очень обрадовалась, когда 810 и на Настином форуме проходят.

И так, у нас две картинки размером 810 пикселей.
Чтобы их совместить, я обе уменьшаю до 500 пикселей (размер произвольный, можно 400, я просто выбрала 500). Пока не очень понятно, зачем. Не буду путать лишними объяснениями, дальше будет понятнее. Просто уменьшаю обе картинки.
А! Самое главное! Покажу, как открыть картинку на рабочем столе компьютера, чтобы дальше с ней работать.
Кликаем на картинку правой клавишей мыши. На некоторых компах дальше можно просто нажать на Изменить. Но на некоторых открывается не то, что нам нужно, поэтому выбираем другой путь Открыть с помощью - Paint

Фото


Должно открыться в таком виде

Фото


На верхней панели находятся все нужные нам инструменты (отметила красным прямоугольником): можно писать буквы, выбирая цвет и шрифт, можно рисовать прямые и кривые линии, пользоваться предложенными рисунками (стрелочки, овалы, звездочки, прямоугольники).
Например, как сделать вот такую картинку

Фото


Для начала сделаю пустой файл-рисунок, основу, на которую буду переносить нужные мне уменьшенные (500 пикселей фотографии).
Создам точечный рисунок - на рабочем столе или в папке правой мышкой кликаю

Фото


Вот он, но мне нужен другой формат (ipg) - отметила красными кружочками.

Фото


Открываю этот точечный рисунок - Открыть с помощью - Paint
Открывается пустой белый лист. Сохраняю его в другом формате - красные цифры 1,2,3
Меню - Сохранить как - Изображение в формате JPEG

Фото


Теперь у меня 2 файла Точечный рисунок. Ненужный удаляю. Во втором буду работать.

Фото


Открываю его - Открыть с помощью - Paint и пусть он будет открыт как основа. Параллельно я буду открывать другие файлы, брать из них, что нужно и переносить в эту основу.
Белое поле я могу сделать побольше, раздвинуть, чтобы мне было удобнее работать.
Потом, когда нужно будет, сдвинуть.

Фото


И так, файл открыт. Буду в него переносить другие картинки. Начну с лаванды. Открою ее с помощью Paint и уменьшу до 500 пикселей (вверху на табло Изменить размер - пиксели - 500 - ОК).

Фото


Картинку уменьшила. Теперь выбираю Выделить. И выделяю или всё (чаще всего и в данном случае) или какую-то часть (например, хочу часть картинки обрезать - выделить частично и нажать на Обрезать).
Как только задала, что выделить, так сразу становится активна Копировать. Нажимаю, то есть копирую. Теперь можно уходить из этой картинки - сохранять или не сохранять изменения (это как нужно в этот раз)

Фото


Возвращаюсь в файл-основу (Новый точечный рисунок) и копирую в него (Вставить)

Фото


Сохраняю.
Точно также поступаю со второй картинкой Ромашки.
Только когда копирую в Новый точечный рисунок, но картинка Ромашки ляжет прямо на Лаванду и Лаванду видно не будет. Надо мышкой перетянуть Ромашки (Лаванда откроется).

Фото


Фото


Теперь отрезаю лишнее (курсором-мышкой, как в начале раздвигала границы).
Изменяю размер 810 пикселей.
Вот и получилась картинка из двух.
Можно, конечно, коллаж сделать и из большего числа картинок.

Фото


Теперь расскажу о некоторых других приемах - как написать текст, как сделать цветную рамку.
Выбрать цвет, кликнуть и он появится в квадратике Цвет 1 (для чего нужен Цвет 2 пока говорить не буду, интуитивно можно потом догадаться, там с цветом заливки связано, это сложнее и пока нам не нужно).
Выбрать цвет - это будет цвет любого инструмента - буквы, рамочки, линии. В общем, всё, чем будешь рисовать.

Фото


После цвета выбрать инструмент. Если будут вопросы, то отдельно объясню, как писать и пользоваться стрелочками.

Фото


Перед тем, как копировать фотографию, ее можно выделить в рамку - также выбрать цвет, выбрать инструмент - прямоугольник.

Фото


Сохранить готовый коллаж можно как здесь в Новый точечный рисунок, так и другим файлом Сохранить как. А этот файл использовать как основа для нового коллажа.
 
06 Янв 2017 2:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ира, спасибо! Буду разбираться и пробовать.
Мне в Paint нравилось рисовать в аспирантские времена, когда текст не писался...
Буду осваивать эту программу в новом какчестве!!!
Страница 288 из 1000

Наверх