В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
06 Янв 2017 4:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Семга в сливках

Наташа, как семгу делаешь?
 
06 Янв 2017 8:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Что то мне не спится, хотя в квартире тишина
Левитан писал(а):
На примере двух картинок.

Спасибо, очень нужный пост написала. Постараюсь вникнуть. Ириш, не забудь ссылочку на первой странице дать, чтоб не потерялось Wink
 
06 Янв 2017 8:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Наташа, как семгу делаешь?

Галя, все очень просто: стейки семги и залить сливками 20 процентными, чтоб чуть покрывали рыбу, посолить, специи добавить, у меня укроп сушеный и в разогретую духовку минут на 20- 30, это от духовки зависит.

На сегодня еда есть, я ее вчера еще котлет куриных нажарила и капусты потушила. А что на Рождество говорить не знаю, посижу подумаю wacko1 Посовещаюсь с семейством. Не буду много наготавливать, один салат и горячее.
 
06 Янв 2017 12:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день
Ну и холодрыга! Пока трамвая ждала, искала пятый угол в остановке, где бы согреться. В трамаае сейчас, чуточку полегче. Вот даже пишу вам. Но руки замерзают
 
06 Янв 2017 12:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Ну и холодрыга!

Мда? в окно посмотрела, народ идет, с собаками гуляют, но тут куда деваться.. Муж проснулся, кормлю, все проснулись. Хлеб луковый от скуки в хлебопечке испекла. Не покажу, корочка лопнула. Мы в магазины ближайшие с мужем пойдем, надо кой чего. Определились , что будем завтра есть, потом отчитаюсь Wink
 
06 Янв 2017 13:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Вернулись из магазинов у дома,морозно, но я люблю так, по мне лучше замерзнуть, чем зажариться girl_haha здоровая погода. Ни один бацилл не выживет. Накупили всяко- разного,муж салат листовой за пазухой нес с черри)) girl_haha
 
06 Янв 2017 16:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ира, отчет о проделанной работе dance2
Фото

Фото

СПАСИБО!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2017 16:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Галя, все очень просто: стейки семги и залить сливками 20 процентными, чтоб чуть покрывали рыбу, посолить, специи добавить, у меня укроп сушеный и в разогретую духовку минут на 20- 30, это от духовки зависит.

А я немножко по-другому делаю: отделяю филе от костей, и режу на порционные кусочки -2см х 2 см.
Томлю лук в слив. масле в сотейнике до прозрачности, потом кусочки рыбы и заливаю сливками (иногда жирным молоком), солю немного, и томлю под крышечкой на медленном огне.
Делаю так горбушу - очень вкусно и сочно!
 
06 Янв 2017 18:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галочка - способный ученик ))) (фраза из мультика).
А уж пряники у тебя girl_in_love
Я оба рецепта видела, но сразу не написала. Не слов, понимаешь ли ))) Но обязательно отзыв оставлю.
 
06 Янв 2017 19:39

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Доброго вечера Rose

Фото
 
06 Янв 2017 20:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет, кукольная фея.
Это тебе спасибо за Мадам (бабой на чайник ее назвать язык не поворачивается).
Девочки, эту Мадам мне Танечка сшила.
 
06 Янв 2017 21:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Меня муж вытащил в центр гулять, только вернулись. Протащил от Детского мира на Лубянке, до Сретенки wacko1 Ничего так, если двигаться и ветер не в лицо. Нет плохой погоды, есть плохая одежда girl_haha Wink
фотографировать невозможно, руки мерзнут. Щелкнула только новую чебуречную Wink Вкусно. Муж еще в советское время там был, говорит ничего не изменилось, только чисто girl_haha


Ира, напомни мне бестолковой , что ты делала тут с гарам -масала Embarassed girl_haha Wink Помню , что ты, помню ,что мне надо, а зачем wacko1 Yahoo! girl_haha
Я хоть то купила?

002.JPG
 
06 Янв 2017 22:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, вот как здОрово, что вы гуляете, не смотря ни на что. Как мне нравится ваш активный образ жизни girl_in_love Молодцы!
Судя по предоставленному фото, изменилась еще марка пива и материал, из которого сделана посуда )))

Гараам-масала - распространенная в Индии (и у наших веганов) смесь специй широкого применения. Кстати, у тебя состав другой. Состав гарам-масала, это как разновидности борща, строгих пропорций и списка компонентов нет.
Я использую для тушения или жарки мяса и овощей (чаще всего в разновидность летнего тушения кабачок перец болгарский помидор и т.д.) Нравится добавлять, когда рыбу запекаю. Можно и для курицы, но для нее мне больше нравится смесь карри. Еще в фарш хорошо (котлеты, запеканки, макароны с фаршем). В супы как-то не прижилась у меня эта гараам-масала. На форуме есть несколько примеров (поисковик форума подскажет). Рецепты не как строго им следовать, а как варианты куда смесь применять.
 
06 Янв 2017 22:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Молодцы!

Embarassed Rose
Левитан писал(а):
Судя по предоставленному фото, изменилась еще марка пива и материал, из которого сделана посуда )))

girl_haha Там было Жигули, но у меня этикетка доверия не вызвала
Левитан писал(а):
Гараам-масала - распространенная в Индии (и у наших веганов) смесь специй широкого применения. Кстати, у тебя состав другой. Состав гарам-масала, это как разновидности борща, строгих пропорций и списка компонентов нет.

Пасип Rose
Потушу на днях последний кабачок с ними. К треске думаешь под майонезом и сыром подойдет, или лишней будет?
Покупала в Индийских специях, они рядом с чебуречной оказались
 
06 Янв 2017 22:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
К треске как ты написала - хорошо. С кабачком тоже. Эта смесь хорошо в любое блюдо, тушеное с соусом, если нет других сильных компонентов. К твоей курице пуле прован не пойдет, там свои сильные акценты - оливки и приправы.
В общем, как бы объяснить? Ну, вот карри уже стала известной приправой, уже понятно, куда подойдет, а где лишний будет. И эта масала также - сыр, майонез, соус бешамель дополнять будет. Просто в фарш хорошо. А, например, в супе-солянке лишняя, так как там много своих острых вкусов и запахов - копченности, соленый огурец.
В общем, попробуете, будете сами знать, понравится лично вам или нет. Добавляю так - приправой каждый кусочек рыбы как огурчик свежий солью слегка посолить.
 
06 Янв 2017 22:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
В общем, попробуете, будете сами знать, понравится лично вам или нет.

Пасип Rose Почитала рецепты на форуме- к курице я его не хочу,правда или карри люблю или прованские травы. С супом подумаю...кое- что показалось интересным
 
06 Янв 2017 23:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дорогие мои подружки, с рождественским сочельником вас и с грядущим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Фото

Мира вашим домам!!!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
07 Янв 2017 8:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
С Рождеством вас, девочки!
[URL=http://[censored piccy]/view3/10710898/802f8a56243be04a088e92648fdf1d78/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2017-01-07-02-43/i9-10710898/768x506-r][/URL]
 
07 Янв 2017 11:25

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
 
07 Янв 2017 13:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, милые мои!

Всех поздравляю с Рождеством!

Ярким светлым зимним днем
Вместе семьи соберутся,
И за праздничным столом
Души в унисон сольются.

Вновь засветятся глаза,
И сердца согреет счастье,
По щеке сбежит слеза,
Но у грусти нету власти.

Дело вовсе не в зиме,
Не в погоде, уверяю,
Просто я от всей души
С Рождеством вас поздравляю.
Автор: Яна Щербина


Полон дом гостей, заглянуть некогда !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! wacko1 wacko1 wacko1 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year ggg New Year ggg New Year gifts New Year gifts New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
07 Янв 2017 14:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Поздравляю с Рождеством Христовым!
Всем желаю счастья. Что может измениться к лучшему, пусть изменится. А если что нельзя изменить, то пусть у нас всех будет мудрость принять ситуацию. Мира и любви вашим домам.
 
07 Янв 2017 15:18

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Дорогие мои девочки!

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Счастья всем, добра, исполнения всех желаний. Спокойствия и гармонии. Всех люблю girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2017 17:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добро пожаловать за Рождественский стол. Исправляюсь после Нового года Мне перед Новым годом обычно не до фото. Wink

Треска под луком и сыром

Карбонат предварительно замаринованный

Картофель в молоке в мультиварке

Салат с морским коктейлем, и овощами
http://forum.say7.info/post5912134.html#5912134
Ну.раз я теперь бабушка, какой праздник без пирожков girl_haha girl_haha

бабушкины пирожки))
 
07 Янв 2017 17:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Исправляюсь после Нового года

Вот это дело!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Класс!!!
Какой вкусный стол у вас!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Наталья А* писал(а):
бабушкины пирожки))

Вишь, внучка как воспитывает уже! А что дальше будет? Wink
 
07 Янв 2017 17:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танюха, Уманец, ты живая??? New Year Hi


tatohka писал(а):
Доброго вечера

Танюша, как ты шляпку сделала? Это же ювелирная работа!!!
Кукла и впрямь на чайник?
Страница 289 из 1000

Наверх