Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
28 Фев 2019 6:11

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Представляю зайку. Ее зовут Лапушка.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love два дня не заходила на форум, а тут такая красотка появилась girl_in_love . Ира, как всегда красота до самых мелочей girl_in_love girl_in_love good2 Сумка меня покорила просто girl_in_love

Левитан писал(а):
Очень, ну очень хочется показать вам мой недовяз. Вкусняшки в процессе.

good2 шикарные вкусняшки, главное что ПП продукция. От нее точно талия не пострадает girl_haha girl_haha girl_haha

Левитан писал(а):
Следующая стадия тех вкусняшек, что я связала (на фото которые) это соединить детали клеевым пистолетом.

это совсем не сложно Wink . Сама я конечное не пробовала, но Ника у меня ловко с ним обращается.
 
28 Фев 2019 8:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Игрушки хороши, так и хочется все понадкусывать Wink girl_haha Smile Это для деток хорошо постарше, которые уже в рот все не тянут. А то у меня пластмассовые сосиски все изжеваны,и "яичница- глазунья" надгрызана girl_haha Инсталяция в столовой тоже интересное решение было бы good
 
28 Фев 2019 15:07

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ирочка,Лапушка просто лапочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всё такое милое.
Одежка потрясающая.
Но она и в раздетом,и в одетом виде невероятная!!!!!
И брошка ведь есть!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Вязанная еда-это так красиво и необычно!!!! очень интересно как в конце получится Wink
 
28 Фев 2019 16:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74 писал(а):
ПП продукция. От нее точно талия не пострадает

Это да ))) калории ноль, жиры белки углеводы тоже ноль.

Наталья А* писал(а):
пластмассовые сосиски все изжеваны,и "яичница- глазунья" надгрызана

girl_haha Двое маленьких детей это наверняка трудно, но... это так мило girl_in_love

еленка писал(а):
Всё такое милое.

Спасибо thank_you
 
15 Мар 2019 3:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.

Фото


Я связала шарнирную куколку. Это моя первая проба игрушки такого плана, я сделала много ошибок (а как же без них в первый раз-то?). Но это был интересный опыт и я накопила для себя много полезного.
Куклу пока оставлю у себя, потому что если еще вдруг решусь связать подобную, то мне эта нужна будет как образец и напоминание о моих ошибках. Например, личико я теперь вышила бы ниже и мне нужно будет на этой посчитать ряды и петли.
Еще, глядя на эту куколку, мне в следующий раз легче будет правильно расположить шарниры на ручках.
Ошиблась я и с волосами, сзади внизу сделала слишком густо и слишком часто, волосы получились тяжелые, оттягивают голову назад, поэтому спереди пришлось сделать пореже и постричь покороче (первоначально волосы были чуть ли не до пяток). Надо было на макушке делать гуще, а на затылке и у шеи пореже.
И вообще, лучше попробую кукольные трессы (это лента с прикрепленными к ней волосами). А сейчас сделала волосы из шерстяного мулине. Ниже расскажу о способе крепления, но это такая мутатень, на которую я потратила 5 вечеров. Правильно было бы вообще волосы переделать (я уже и мулине повторно купила), но я выдохлась и оставила как есть. Признаюсь, что пока кукла получалась (вязать тело, ручки, ножки), я вязала на одном дыхании, с увлечением. Как только застряла с волосами, так приуныла. Прости, куколка, быть тебе в таком образе, который получился.

Расскажу о самой кукле. Шарниры - это бусины. Лицо я вышивала, в мастер-классе после вышивки рекомендуется закрепить ниточки клеем Момент (при помощи иголки), но я не стала это делать. И пряжа. Очень тонкая пряжа, тоньше нитки Ирис. Крючок №1.
На фото слева нитки и крючок для куклы и для сравнения справа пряжа и крючок, которыми вязала своих зайчиков.
Еще ниже фото - это нитки и спицы для чулок. Нитки - шерстяное мулине в 2 нити, спицы... у меня было ощущение, что я вяжу иголками, а не спицами. И снова для сравнения положила рядом спицы, которыми вязала одежду для моих зайчиков.
Сначала мне было трудно вязать из такой тонкой нити, ну прям "из жизни муравьев", потом глаза настроились что-ли и дело пошло легко. Разве что освещение нужно хорошее (желательно, чтобы свет падал из-за плеча) и время от времени острым крючком я расцарапывала кожу на указательном пальце левой руки (пластырем заклеивала). А на счет освещения, чтобы не засидеться, я иногда вязала на кухне, стоя спиной к плите под включенными лампами вытяжки (там лампочки яркие)

Фото


Фото



А вот и сама куколка. Голова тоже крутится.

Фото


Фото


Фото


Фото


Чулки и платье. Кстати, платье связано из пряжи привычной для меня толщины и обычными спицами. И оказалось велико, в другой раз попробую из тонкой пряжи

Фото


Фото


Фото


Фото
 
15 Мар 2019 4:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Волосы из пряжи.
Нужна очень тонкая нить. У меня шерстяное мулине - моток разрезала пополам, длина нити должна быть в 2 раза больше желаемой прически.

Вот так у меня вначале получилось (фото затылка), я начала заплетать косы, хотела по всей голове сделать дреды, но, как писала в предыдущем сообщении. получилась слишком тяжелая прическа и волосы пришлось укоротить.
Моя ошибка - я сделала затылок сначала в 3 нити, потом в две и в каждую петельку. А надо было в одну нить и, наверное, через петлю. А вот макушку нужно погуще, но когда я дошла до нее, стало ясно, что волосы тяжелые и тянут голову назад и мне пришлось макушку сделать реденькую. С густыми на макушке дреды смотрелись бы хорошо.

Фото


А теперь, как говорится, "слабонервных прошу удалиться" girl_haha

Чтобы в процессе пришивания волос "не замацать" куклу, я обернула ее марлей. К тому же, вязаная девчонка такая любопытная, что постоянно вертела головой и марля дисциплинировала ее, не давала голове вертеться.

Нужна крепкая основная нить (я взяла ту, из которой вязала, она крепкая) и нити-волосы.

Смысл в том, что нужно прикрепить нить-волос к основной нити,
основную ввести обратно туда, в ту дырочку, откуда она выходит
и вывести в следующее отверстие,
за основной нитью нить-волос должен войти в дырочку в петле,
при необходимости узелок волоса протолкнуть в дырочку (в мк рекомендуется зубочисткой, я делала это тупым концом иглы).
Теперь следующий волос и так все волосы в дырочки один за другим.

Вот волос креплю к основной нити

Фото


Затягиваю узелок нити-волоса

Фото


Ввожу иглу в ту же дырочку, откуда основная нить выходит и дальше в соседнюю (или через одну) дырочку

Фото


Вот такая петелька, и подтянуть ее, чтобы волос вошел в голову

Фото


Фото


И так далее.

Фото
 
15 Мар 2019 9:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, кукла прелесть good2 girl_in_love А труда то сколько, good2 и какого кропотливого wacko1
 
16 Мар 2019 2:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
теперь, как говорится, "слабонервных прошу удалиться"

Ну и нервы у вас!!!
Это вам не нос выстругивать у Буратино!
А какая по размерам куколка получилась?
 
16 Мар 2019 14:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
Спасибо give_heart

Галактика
Romashki размером побольше ладошки. Буду дома, в сантиметрах напишу
 
16 Мар 2019 14:36

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, я как всегда в восторге от тебя. Сколько труда, продуманы все детали. Ты просто чудо, а не человек. И как тебя интересно читать. girl_in_love girl_in_love
Куколка чудесная, нежная такая.
 
16 Мар 2019 16:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
Спасибо, Любушка give_heart
 
17 Мар 2019 2:13

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ира, вот это кропотливая работа swoon swoon swoon У куколки даже уши есть wacko1 wacko1 Глаза как хорошо вышила girl_claping girl_claping girl_claping То есть каждый волосок пришивается ниткой к голове? Вся голова потом ниткой окружена? А если цеплять за петли самой головы? Наверное, в шею что-то вставила? Ватные палочки?
Левитан писал(а):
Разве что освещение нужно хорошее (желательно, чтобы свет падал из-за плеча)

вот и я спиной к лампе поворачивалась friends
 
17 Мар 2019 3:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, не перестаю удивляться каждой твоей новой работе. wacko1 girl_claping
Сколько труда, терпения вложено! Куколка восхитительная! girl_claping girl_claping girl_claping
Ну как так у тебя получается?!!! wacko1 good2 girl_claping
И сколько внимания к мелочам!!! good good good
Очень увлекательно все рассматривать, и читать подробности не менее интересно)) air_kiss girl_in_love
 
17 Мар 2019 23:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
Спасибо, Галина. Терпения это да Embarassed кропотливо. А вот идеи не мои, я вдохновляюсь у мастериц в интернете (в основном в инстаграм). Там море интересного, на многое загорается желание и только чуть-чуть успеваю воплотить, а еще больше идей мне слабо сделать, не сумею - просто волшебные есть игрушки в технике валяние, а уж какие текстильные куклы есть чудесно-невероятные, я никогда так не смогу.
И, конечно, чтобы добиться приближения к идеалу, надо выбрать что-то одно и совершенствовать, совершенствовать. А мне хочется попробовать всё и сразу. Хотя бы эту последнюю куклю, с ней еще работать и работать. Но я лечу дальше. Сейчас вкусняшки завершу и уже пришла посылка с велюровой пряжей для мартовского зайца.

Наталiya
Каждый волосок не пришивается, а прикрепляется к нитке, основная нитка получается как протягивается внутри головы за полотном. Каждую петельку она выныривает из головы, цепляем на нее волос и эта нить обратно в эту же дырку заныривает, затягивая внутрь головы за собой узелок волоса.
Основную нитку не видно, она получается внутри.
Если волосы цеплять за голову, тоже можно, но будут узелки.

Голова держится на двух пуговицах (обе горизонтально).
Кукла вяжется с низа ног, выше выше, потом тело тоже снизу с привязанными к нему ногами. Первую пуговицу с продетыми нитками вмонтировать в шею в верхнем предпоследнем ряду вязания (тело и шея набиты наполнителем) и сразу сделать убавки - последрий ряд, тем самым закрепив пуговицу.
Дальше голова, тоже снизу. Провязав немного, протянуть нитки от пуговицы в шее, и закрепить вторую пуговку (между ними прокладку). Нитки крепко связать и продолжить вязать голову.
В этой кукле туго набивается только туловище. Руки/ноги и голова должны быть легкими.
 
18 Мар 2019 1:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Основную нитку не видно, она получается внутри.

ясно. Мне кажется, что эту куколку сделать- всё-равно, что блоху подковать wacko1 wacko1 girl_haha Ты мастерица, Ирина! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Мар 2019 1:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Наталия.
Это в начале работы "блин, дайте лупу", а потом как-то глаз наметывается и уже нормальная "заячья" пряжа кажется толстой, а мой любимый крючок - дубиной.
 
20 Мар 2019 6:00

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
А вот и сама куколка. Голова тоже крутится.

какая она интересная girl_in_love балерина просто good2

Наталiya писал(а):
Мне кажется, что эту куколку сделать- всё-равно, что блоху подковать Ты мастерица, Ирина

полностью согласна Rose

Левитан писал(а):
на многое загорается желание и только чуть-чуть успеваю воплотить

и дальше не забывай нас радовать Romashki
 
21 Мар 2019 2:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, мои дорогие собеседницы.

lara74 писал(а):
балерина просто

Спасибо give_heart

lara74 писал(а):
и дальше не забывай нас радовать

Постараюсь. Но вяжу я очень медленно. Параллельно со вкусняшками начала вязать мартовского зайца. Это совсем другой заяц, не как мои прежние зайки. Думаю, что за его вязанием не только март пройдет, но и апрель. К Пасхе что ли... Вяжется из тонюсенькой велюровой пряжи. В продаже такую только фиолетовую нашла, значит зайка будет светло-фиолетовый.
Сегодня была в гипермаркете для рукоделия (Леонардо магазин называется), купила украшение для букета - пасхальные яйца. Разноцветные, и фиолетовые в том числе. И хотя у зайца связана только одна стопа, но я уже примеряю как буду фотографировать его (уже готового) с этими яйцами. Щас, щас яйца сфотаю. Я на работе, сфотаю на телефон, я перед работой... В общем дело было так, мне сегодня к 17 часам нужно было в контору одну в Москве, а на работу к 20-30. В 17-05 я уже была свободна, домой идти не было смысла, на работу рано. И я нахожусь рядом с большим торговым центром, в котором есть Леонардо Yahoo! Вот где я время проведу dance2 Мне нужны диски для заячьих лап. Диски копеечные, но чек почему-то по длине напоминает царский указ. В нем всё дешево, весь товар, но вот товар под названием ИТОГО очень дорогой, почти полторы тысячи. Как говорится "ничего себе за хлебушком сходила" unknown
Заболталась. Иду фотать яйца.

Вот две упаковки с пасхальными яйцами. На фото кажется, что дырочки это обсыпалось покрытие (мелкие как пшено шарики), на самом деле это блестки в виде зайчиков и просто разноцветные блестящие точки

Фото


Остальные покупки (фото ниже):
1 - длинные тонкие иглы (самая длинная 17,5 см), нужны мне чтобы пришивать лапы/ноги/руки игрушкам - нужно иглой насквозь проткнуть туловище и обе лапы. У меня есть подобные иглы, которые называются "для шитья кукол", но мои гнутся (это опасно). Эти же (которые купила) называются "для переплетных работ" и я надеюсь, что они прочнее.
2 - диски большие (диаметр 30 и 35 мм), оказалось, что в моих "запасниках" диски меньше, а нужны большие (для зайца). За дисками я и зашла в магазин.
3 - бусины деревянные размером 10 и 12 мм. Как не купить!? Наконец-то я их увидела в продаже. Куколку шарнирную только что которую связала, это для нее шарниры - колени и локти. Когда ее вязала, оббегала много магазинов в поисках таких бусин, но пришлось купить целый набор разноцветных, чтобы выудить из него нужные две и две. Куклу пока вязать не собираюсь, ну а вдруг. Опять за бусинами бегать? Купила и в "загашник".
4 - тонкие иглы для бисера. Такими иглами автор мк шарнирной куклы рекомендует вышивать глаза. Буду же я когда-нибудь глаза вышивать какой-то кукле... наверное...
5 - пришивные глазки, очень мелкие 4 и 6 мм (по 10 штук). 4-х миллимитровые нужны для зайца, у зайца 2 глаза, остальные куда? в "загашник" girl_haha

Фото


Пока у меня нет ничего связанного, нечего показать. Но я подготовилась чтобы вас развлечь. Очень хочу вам показать работы мастериц, которые меня вдохновляют. Конечно, здесь только маленькая часть тех работ, которыми я любуюсь, но я старалась выбрать чтобы вас порадовать. Но это в следующем моем сообщении (постараюсь сегодня за ночь сделать).
 
21 Мар 2019 3:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
На первом фото (ниже) оригинал той куклы, которую я вязала. Как видите, мне еще есть над чем работать, что усовершенствовать. Кстати, многие (да почти все) вязальщицы вяжут только один вид игрушек, за то их работы совершенны. Мне же хочется попробовать и то, и это, и всё сразу и побольше. Утешает меня то, что вначале каждая из кукольниц искала себя, свое направление, иногда в инсте в начале страницы (то есть в самом низу первые публикации) рукодельницы можно посмотреть ее первые работы. И я надеюсь, что к пенсии наконец-то найду свою нишу и буду потихоньку подрабатывать (на пенсию-то не особо пошикуешь). Шучу, конечно, но а вдруг... сяду у дороги рядом с бабушками с их носками-самовязами и буду приторговывать своими зайцами
Вернусь к игрушкам.
У куклы слева волосы из шерстяного мулине, у куклы справа - трессы (которые я хочу попробовать в другой раз, но мысль о волосах из мулине не отпускаю). Автор Оля Радость.
Все фотографии, которые размещу ниже, я взяла в инстаграм. Чтобы при желании вы смогли посмотреть страницы мастериц, я буду писать их ники в инсте. У Оли Радость ник olya_radost (для поиска нужно ставить перед ником "собачку", то есть @olya_radost - вот так)

Фото


Если начала про куколки, то про них и продолжу.
Есть куколки тонкие как у Оли Радость, вяжутся из тонкой пряжи и сами они изящные. Некоторые из них каркасные, то есть внутри специальная проволока, что позволяет ручкам гнуться.
А есть куклы и потолще, примерно как мои зайки. И пряжа примерно такая же как у зайчиков, иногда чуть тоньше. Чаще всего берут полухлопок, например, Газал беби коттон. Но о них позже. Сейчас продолжу про изящных девушек.

Одна из девочек эльфов Алены Дудаковой a_dudakova
Алена из Казахстана.

Фото


Тонкая работа olyaka_lab По ладошке на фото можно представить размер платья и куклы.
Изюминка, которую делают некоторые мастерицы, это мини-игрушка для куклы (обратите внимание, здесь тоже)

Фото


Очень много радости и интереса мне доставляет разглядывание кукол sweethearts_crochet. Я прошу извинить, что не показываю кукол отдельно, мне хочется показать вам много-много, или хотя бы как можно больше, но меня не покидает мысль, что объем загрузок форума не безграничен и лучше я буду несколько мелких фото объединять в одно, чем загружать каждую фотографию отдельно.
Не все мастерицы русскоговорящие, я подписана и на странички, которые ведутся на иностранном языке - первое сообщение инстаграм переводит.

Фото


Куклам Сабины из Польши я посвятила аж 3 фото. Я от кукол zaczarowane_szydelko в восторге.
Обратите внимание, что куклы Сабины как с волосами из пряжи, так с волосами пришивными. Кстати, трессы (пришивные) тоже бывают разные. Обычные искусственные (как в варианте Ольги Радость на первом фото), так и натуральные, сделанные из овечьей шерсти. Попробовать такие волосы у меня пока только в мечтах.

Фото


Фото


Фото


Как видно по фотам выше, мастерицы вяжут только один вид игрушек, куколки и все куклы по одной схеме. Однако каждая индивидуальна и каждая, на мой взгляд, совершенна.

Теперь про кукол покрупнее.
Куклы Ольги Архиповой oliga_arhipova. Не только куклы, но и одежда для них связана по одной схеме. Но вышивка! Шикарная вышивка.
Почему-то на странице Ольги не нашла двух новогодних кукол, они были невероятные - настоящие вышитые картины - одна ночь с елками и снегом, вторая с вышитыми плюшевыми мишками (и один малыш0мишка в руках у куклы).
Где-то видела цены на эти куклы, сначала была выставлена цена 12 тыс, следующие уже за 15.

Фото


Ирина Рогашова studio_dolls.irina.r
Ее куклы самые простые, за то идеи комплектов одежды можно брать и для настоящей человеческой одежды. У каждой куклы несколько вещей - пальто, платье, кофточка, свитер, парочка головных уборов, снуды, шарфики. Можно комбинировать. Иногда Ирине заказывают куклу с несколькими комплектами и одежда из разных всё равно сочетается между собой и можно создавать разные образы. Еще одна фишка кукол Ирины это обувь и сумка. Ирина заказывает их у хорошего мастера, но говорит его адрес только тем, кто покупает у нее мк (раньше публиковала открыто, но мастер запретил это делать, потому что делает обуви мало). Обувь у кукол, действительно, очень интересная.
Я как-то попала на распродажу и купила мк Ирины за полцены. Теперь лежат мк, ждут своего часа.
Кстати, у Ирины есть блог на ютуб, где она бесплатно дает некоторые интересные мк. Например, замечательный пупс с одеждой, шубка с заячьми ушами. Я по ее видео для себя записала текст этих мк (мне легче вязать по бумажке, чем по видео). Пупс замечательный, Ирина сама начинала вязать кукол с него. Можно тему пупса развить очень далеко, навязать ему различной одежды.

Фото


Покажу пару кукол Ирины крупнее. Обратите внимание, мини-игрушка самой куклы и рисунок на платье совпадают - лисенок-лисенок, олененок-олененок. Где-то встречала у нее тему с совенком и тему с зайчиком. Тоже прикольно. Одежду Ирина вяжет из качественной пряжи, часто использует пряжу альпака, меринос. В общем, приятную на ощупь нить.

Фото


И напоследок про вязаных куколок (это про куколок, про другие игрушки, в том числе про кукол текстильных я еще расскажу) - куклы из Турции от minik_ilmekler. У них нет шикарных нарядов, одежда простая и, по-моему, не снимается. Фишка этих кукол - связанные волосы. Посмотрите на этих очаровашек - не смогла уместить в одном фото.

Фото


Фото


Фото


Фото


Очень длинное получилось сообщение, продолжу в следующем.
 
21 Мар 2019 5:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Продолжение.
Вязаные зверюшки. Бывают связаны не только крючком, вяжут их и спицами. Вяжут из гладкой пряжи, мягкой (велюр, шенил) и пушистой (как мохер, потом начесывают). Особо продвинутые мастерицы делают не только утяжку, чтобы придать более выразительные мордочки, но и тонируют игрушку красками (акриловыми, пастель, мелки). Тонируют глаза, мордочку, уши и так далее. Кстати, тонируют и вязаных кукол, и это не только припудрить щечки, выделить носик, сделать акцент на коленках и локтях. Тонирование для меня пока "темный лес", но может быть когда-нибудь доберусь и до тонировки, попробую.
На эту тему у меня есть две книги.
Первая книга Зуевой Анны. Покажу вам ее страницу в инсте zuevaannateddy
Если решусь познакомиться с тонировкой, то начну с ее работ. На фото у игрушек есть тонировка вокруг глазок

Фото


Коты Бессогоновой Ольги. Книжку, в которой написано как вязать и тонировать ее котов, я тоже купила. Здесь тонировка посложнее. Но Ольга Бессогонова почему то оговаривает в своих мастер-классах, что котов, связанных по ее мк, нельзя продавать. Такое встречаю впервые. Обычно нельзя продавать (и вообще распространять, перепечатывать) сами мастер-классы, это понятно. Но чтоб котами, которых я сама связала, могла играться только я сама. это странно. Эх, на пенсии, не продавать мне котиков(((
Ольга занимается не только вязанными игрушками, она делает кукол. Куклы красивые, но меня не заинтересовали. А вот коты и другие животные в ее исполнении необыкновенно хороши.

Фото


Коты связаны в основном спицами и немного крючком.
И еще несколько игрушек спицами.
Простая форма зайчиков, но у каждого своя изюминка. Автор amigurumi_zaiki

Фото


Зайчики-иностранцы (не русскоязычная страничка) от suzymarieknits
Спицы

Фото


Игрушки в одежках от vastoys
Спицы

Фото


Конечно, больше игрушек, связанных крючком. Очень популярны игрушки Дианы Пацкун. Ее работы показывать не буду, у Дианы свой почерк и я просто не могу выбрать что-то одно. Хотя купила несколько ее мк. Помните связанного мной фиолетового олененка Савелия? Это мк Дианы. Пока нереализованные лежат у меня мк ежика, совят Даниэль и Софи в одежке, малышка альпака и мк парочки альпак Дэвид и Грейс, мк милая овечка Мириам в платье. Мало того, моя коллега по работе Надя купила у Дианы мастер-класс лисички Алисы и связала ее (осталось сшить платье). Теперь ждет, когда Диана выпустит новый мк альпак в одежде (а я жду ее нового лисенка). На работе шутят, что я укусила Надю.
А покажу вам популярного лисенка zipzipdreams
Самый правый внизу - это держатель для штор
Гео автора Будапешт - Стамбул

Фото


И напоследок не амигуруми, просто некоторые из авторов, на которые я подписана для вдохновения

Например, валяные игрушки. Вряд ли я когда-то займусь этим видом, хотя фрагментарно заняться этим есть в планах. Например, приметила вязаные игрушки, у которых носик-мордочка сваляна из шерсти, или подушечки на лапах.

Как-то я вам показывала котов-хулиганов rudkovskaya_handmade
Теперь вполне милые кошечки в ее исполнении

Фото


А это те самые хулиганы

Фото


Посмотрите на этих милашек. Думаю, что они могут понравиться и тем, кто боится мышей. Автор art.oresh

Фото


Фото


И текстильные куклы. Я особенно неравнодушна к куклам из ткани. Сейчас я вам покажу кукол, которые полностью текстильные, и голова тоже. Это очень дорогие куклы, 40 тыс - не самая высокая цена, бывают и дороже. Некоторые такие куклы не делаются на заказ, мастерицы просто шьют их для души, пару штук в год, а человек по записи ждет, когда родится кукла. Какая она будет, не известно, отказаться можно один раз, потом или берешь или нет. Люди по нескольку лет ждут и готовы заплатить за куклу большие деньги. Куклы, конечно, коллекционные.
Кукла мастера Ариши kukolnye_nezhnosti
У автора на ЯМе очень много мастер-классов (дорогие, блин) по изготовлению куклы и по одежде. Интересно, конечно, "как это они кукол делают", но точно знаю, что куклы это не мое, я только зритель. Знаю, что некоторые мастерицы для сохранения долговечности куклы лицо потом грунтуют.
В этих куклах кроме самих кукол (особенно лица) меня поражает одежда
Живет Ариша в Туле

Фото


И чтобы нагляднее, что голова тоже текстильная, а не фарфоровая

Фото


Леся Шариповой lesya_sharipova_doll

Фото


Вот как раз один из авторов, на куклы которой очередь
lena.seleniya Елене Негороженко

Фото


Автор куклы margarita.dools

Фото


annakorolleva

Фото


И одежда для кукол. Некоторые мастерицы шьют только одежду на готовые куколки - кукол ручной работы и магазинные. Я еще не совсем разобралась с темой куклы Блайз. Есть такие куклы, уже готовые. Их покупают, разбирают, переделывают, на сленге кукольников их "пилят". И куклы Блайз из дешевых, купленных на алиэкспресс превращаются в очень дорогих кукол. В чем прикол, я пока не поняла. Но вот что этим Блайз шьют шикарные наряды, это понятно. И не только блайз.
Кукольная одежда evgeniya_filimonova

Фото


Одежда с вышивкой для Блайз автор o_lg_
Волгоград

Фото


Фото


И на прощание милашка муми-тролль (валяние) handmadechydesa

Фото
 
21 Мар 2019 9:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
сколько всего интересного girl_in_love Работы тебе непочатый край Wink Smile
 
21 Мар 2019 16:33

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Спасибо тебе,Ирочка,уж просветила так просветила girl_claping Очень интересно,впечатляют таланты людские good2 Не знаю почему,но мне все же больше по душе всякие зверюшки,как будто сказки оживают.Ты такая труженица,собрать такую подборку и рассказать подробно о каждой работе непросто,да и времени сколько заняло твоего драгоценного Rose Спасибо!!!
 
22 Мар 2019 0:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Ирина give_heart
Таланты да, людей много талантливых. Наверное у каждого есть талант. Не только рукоделие, конечно. У кого-то еда просто из ничего получается очень вкусная, другая обычный платок повяжет на шею так что будет первой модницей. Одна моя подруга хоть и обычная медсестра, но медик от Бога, в темноте в вену не промахнется и не раз правильно советовала людям в сложных ситуациях в каком направлении искать причины болезней. У другой подруги (работает со мной обычным редактором) такой голос, что ее приглашают выступать на сцене в тематических вечерах. Талант это когда женщина хорошая жена, мать, бабушка. Даже уметь быть хорошим другом, который просто может выслушать и искренне посочувствовать - это тоже талант.

Наташа, поле непаханое )))
 
23 Мар 2019 12:17

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Ира, спасибо за рассказ Rose очень интересно
 
23 Мар 2019 19:15

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Левитан писал(а):
Вот как раз один из авторов, на куклы которой очередь
lena.seleniya Елене Негороженко

Добавила себе в круг на ярмарке мастеров, любуюсь куклами. Очень нежные, с любовью выполненные работы.
Ирочка, огромное спасибо, что делишься с нами. Очень интересно было прочесть. Romashki
Страница 22 из 50

Наверх