Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2019 12:01

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Доброе утро.Уменя вопрос опять о мастие и велюре.сделала торт мужу на юбилей.получился огронмый.д-28 высота 18.задумка была сделать из мастики как бы пиджак и сверху поставить корону.(есть в сети такие примеры)(не знаю как вставиь фото)но т.k торт боьшой боюсь что не смогу аккуратно уложить мастику.хочу покрыть весь торт велюром и на велюр приклеить лацканы пиджака и белую как бы манишку. вопрос реаьно ли это сдалать. или все аи до все делть из мастики. и как вообще это будет выглядеть. или я мороцу голову и себе и людям. помогие советом.вреени у меня мало
 
05 Ноя 2019 18:57

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
lena30
Исключительно мое мнение, что велюр и мастика вместе не смотрятся. Велюр благородный современный торт, мастика чистая стилизация, если делать то целиком мастичный пиджак.

Но на круглом торте делать пиджак - странное решение.
Возьмите и завелюрьте торт и на него корону поставьте, будет хорошо. Можно сделать космический декор , планеты (шоколадные сферы) или без них и написать "ты - мой космос", мужской очень декор и современный и производит впечатление.
 
05 Ноя 2019 19:13

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Я с велюром не работаю, апаратуру так и не прикупила... Но мне тоже кажется что это будет выглядеть.... не айс. Такое покрытие само по себе самодостаточно! Ну может один какой-то акцент добавить, и лучше уж из пластичного шоколада (да и вкуснее Wink
 
09 Ноя 2019 15:47

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
спасибо вам девочки за помощь, решила просто завелюрить и сверху поставить корону, вы суперррррррррр девочки girl_in_love
 
04 Дек 2019 13:18

Распечатать сообщение
бабичка77

татьяна

69 лет
москва

бабичка77Мои рецепты
Девочки, подскажите ,пожалуйста ...Купила первый раз мастику Сладкий шелк, оказалась очень мягкой. Боюсь при покрытии торта30см , порвется или будет все "просвечивать",т.е. неровности. А мне сверху ставить колонну(замок). Может что то в мастику добавить, для прочности?
 
04 Дек 2019 23:07

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Торт нужно хорошо выровнять перед покрытием.
В мастику можно добавить КМЦ, но она станет менее эластичной и может трескаться.
Я вот например давно не уверена, что смогу хорошо покрыть торт мастикой, поэтому просто выравниваю кремом. Если нужна имитация земли/травы, то очень хорошо использовать бисквитный мох и заварной бисквит
 
04 Дек 2019 23:15

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
А у меня крайний благотворительный торт. Захотелось поработать с карамелью ))) Три леденца я заливала часа 3,5 не меньше ))))))

Фото
 
05 Дек 2019 22:37

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
А у меня крайний благотворительный торт.

Стоя тебе аплодирую, ты большой души человек, пусть люди также к тебе относятся сердечно.
 
06 Дек 2019 23:09

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Большое спасибо!! give_heart
 
15 Фев 2020 20:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, привет! Сто лет я не была на сайте, но возник вопрос, а куда же идти с ним, как не в проверенное место girl_bye
Обзавелась пищевым принтерном и пробую работать с шокотрансферной бумагой
Не все получается, часть изображения остаётся на плёнке
Может у кого-то есть опыт в этом вопросе или просто знаете где почитать/посмотреть?
 
16 Фев 2020 1:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
usya писал(а):
знаете где почитать/посмотреть?

Аллочка, посмотри вот в этой темке https://youtu.be/eHaFZojmr0Y
Если ответа не найдешь в самом видео, спроси у Вики в комментариях.
Она принтером пользуется постоянно и периодически разыгрывает эти принтеры в подарок. Полагаю, она в теме.
 
16 Фев 2020 2:31

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Спасибо, но я смотрела этот ролик , но Вика не отвечает в комментариях unknown
 
09 Сен 2020 20:32

Распечатать сообщение
Ласунчик

Татьяна

46 лет
Киев

ЛасунчикМои рецепты
Добрый день. Девочки, можно ли в вашей Темке искать мастера на заказ? Нужен торт на 3кг, на субботу 12.09, Украина, Киев
 
25 Дек 2021 21:31

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Девочки вы куда-то переехали? Здесь вы не появляетесь а Болталку 3 я не нашла((( хотела бы к вам
Страница 988 из 988

Наверх