Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
13 Окт 2019 15:55

Распечатать сообщение
ksysha22





ksysha22Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
ksysha22,привет!
"Гурман" -хорошие.Не нарадуюсь.
А вот "Универсал"...Как говорится:в семье не без урода.В наборе один нож ,ну хоть выброси.Жирный и липкий.Что я только не делала.И,самое главное, что эта особенность проявилась не сразу, а по истечении какого-то времени.Никто ж не поменяет.

Лариса, спасибо за отзыв Rose На другом форуме тоже эту серию похвалили, так что буду брать.
 
13 Окт 2019 15:59

Распечатать сообщение
ksysha22





ksysha22Мои рецепты
Susy писал(а):
Лариса, поменяют. У нас были сине-белые старого образца каатложные-меняли всем. Сама летом от мамы пивезла серый каталожный-тоже речка липкая стала-поменяли.
А так у меня и каатложные есть и эти,Гурман. Они как бы разные совсем-каталожные-больше*женские*-легкая ручка, тонкое лезвие. Гурман уже помощнее и ручка и лезвие. У меня рука уже знает что чем резать-потому пользуюсь обеими сериями.Обе нравятся. чтоб понять-сравнить-нужно в руке подержать. Но все кому совеовала Гурман-не было негативных отзывов.У нас они уже больше года как ходят.( в продаже)Самый маленький-100% всем нравится.

Лариса, у вас всегда полезные и развернутые отзывы. Вроде и не мне напрямую ответили, но все равно спасибо Rose Rose Rose
 
13 Окт 2019 20:17

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Rose
 
13 Окт 2019 21:43

Распечатать сообщение
Леля1



Казахстан

Леля1Мои рецепты
ksysha22 писал(а):
На другом форуме

А можно узнать на каком? Ссылочку киньте.
 
31 Окт 2019 21:27

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Девочки, кто знает миски "радость" что были в подарках для горячей пищи подходят? На дне в треугольнике стоит 2 и HDPE.
 
01 Ноя 2019 1:51

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
тетеря писал(а):
Девочки, кто знает миски "радость" что были в подарках для горячей пищи подходят? На дне в треугольнике стоит 2 и HDPE.

Ирина, если бы добавили фото-ответ бы быстрее получили. Smile
 
01 Ноя 2019 2:32

Распечатать сообщение
Леля1



Казахстан

Леля1Мои рецепты
Susy писал(а):
Ирина, если бы добавили фото-ответ бы быстрее получили. Smile
Фото
 
01 Ноя 2019 3:46

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Горячее наливать -накладывать можно. Но крышку закрывать только тогда,когда слегка остыло и не идет пар. Иначе крышка может деформироваться. Так же,как и хит-парады. И крышка и миска материал потоньше-но функциональнсоть та же.
и так же помним,что ТВ посуда в закрытом виде держит температуру-поставить (закрыв крышкой) горячее в холодильник- до утра будет теплым. И если это холодец-может не застыть. Холодцу дать остыть, а уже потом закрывать крышки.
Я люблю в 300-600мл Хит парады разливать . Smile
Или сладкое желе. Делаю для битого стекла разного цвета желе в мисочки по 200-400мл(тут больше нравятся плоские-Очарование) Или именно эту серию.
Радость значит Smile они тоже более плоские,чем Хит папад.
 
01 Ноя 2019 11:20

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Спасибо за ответ, доча при мне в тарелку"радость" налила горячий суп и хотела перенести на стол ,взяла одной рукой за край ,тарелка выгнулась и суп разлился на пол.Тарелки "очарования" мне нравятся, а "радость"очень тонкие.
 
01 Ноя 2019 22:40

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
тетеря писал(а):
Спасибо за ответ, доча при мне в тарелку"радость" налила горячий суп и хотела перенести на стол ,взяла одной рукой за край ,тарелка выгнулась и суп разлился на пол.Тарелки "очарования" мне нравятся, а "радость"очень тонкие.


Да,возможно такое.Мы же видите.какой материал. Можно было переносить только на блюдце или подносике. Мисочки тонкие-от температуры становятся мягче. Очарования да,не меняются.
Хит парады желательно держать за дно.
 
01 Ноя 2019 23:44

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
В интернет магазине"Вайлдберриз" начали продавать нашу посуду и сегодня я там увидела чаши "радость" и задала им вопрос ,можно ли наливать горячее? Ответил представитель бренда, что цифра 2 это полиэтилен высокой плотности и не используется для горячих продуктов.Как то так.
 
02 Ноя 2019 1:42

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
тетеря
да. Горячее может быть 100 градусов-кипяток. и 50-60 градусов. Когда речь про суп или кашу(то,что я имела в виду) все же идет о 50-60 градусах.
 
03 Дек 2019 15:59

Распечатать сообщение
Таня1960

Татьяна

63 года
Самара

Таня1960Мои рецепты
Девочки,здравствуйте!
У меня чаша из сервировочной коллекции(использую ее ежедневно для салатов с раст. и олив.маслами.По истечении длительного времени немного потемнело дно чаши, я предполагаю, что от масел.Может быть подскажите, чем попробовать почистить? Ухаживала за чашей: каждый раз мыла со средством и вытирала "насухо".
 
04 Дек 2019 15:19

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Таня1960 писал(а):
Может быть подскажите, чем попробовать почистить?

Таня, думаю, ничем. Скорее всего, идёт разрушение пластиковой структуры.
Проверить просто: насыпьте лимонной кислоты(пару ложек) и залейте тёплой водой(около литра).
Пусть постоит(можно и целый день) и увидите результат:если всё по-старому, то ничего уже не поделаешь.
А воду с кислотой,чтобы зря не пропадала, залейте в электрочайник и пару раз вскипятите.
Затем в эту воду можно долить пару ложек жидкого мыла и помыть раковину,умывальники, ванну,смесители, душевую кабину или настенную плитку.
Всё будет сверкать чистотой!
 
22 Дек 2019 7:03

Распечатать сообщение
NIKAMK

Наида

50 лет


NIKAMKМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Таня, думаю, ничем. Скорее всего, идёт разрушение пластиковой структуры.
Проверить просто: насыпьте лимонной кислоты(пару ложек) и залейте тёплой водой(около литра).
Пусть постоит(можно и целый день) и увидите результат:если всё по-старому, то ничего уже не поделаешь.
А воду с кислотой,чтобы зря не пропадала, залейте в электрочайник и пару раз вскипятите.
Затем в эту воду можно долить пару ложек жидкого мыла и помыть раковину,умывальники, ванну,смесители, душевую кабину или настенную плитку.
Всё будет сверкать чистотой!


Спасибо за советы, взяла на заметку👍
 
31 Янв 2020 1:48

Распечатать сообщение
Наталия!

Наталия




Наталия!Мои рецепты
Здравствуйте, девушки. Подскажите, на зерноварку 3 литра подходят какие то крышки от хит-парадов, милианов или чего то еще?
 
27 Ноя 2020 9:22

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
В новой программе будет широкий нож люкс, у кого есть ,как вы считаете стоит его иметь или это уже баловство? Уменя есть только маленький из этой коллекции очень его люблю.
 
27 Ноя 2020 17:41

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Посмотрела, что за нож. Я думала это топорик. Тапперовского у меня нет, есть другой фирмы, но очень редко пользуюсь. А вот шеф-повар этой серии постоянно использую, очень нравится!
 
27 Ноя 2020 20:27

Распечатать сообщение
надиня

надежда


Россия

надиняМои рецепты
тетеря писал(а):
В новой программе будет широкий нож люкс,

Уже не будет. Закрыли информ.лист. Закончился.
 
08 Дек 2020 11:31

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
А нам дали все три ножа я купила и теперь у меня полный комплект.нож сантоку очень хорош, мясо режит как по маслу лучше каталожного, топорик тоже хорош ,но без него можно и обойтись, но это пока первое впечатление.
 
15 Дек 2021 4:36

Распечатать сообщение
Yulia85





Yulia85Мои рецепты
Здравствуйте. Возник вопрос про тапперкук. Скажите это нормально, когда скороварка набрала давление, клапан поднялся, то сразу же начинается шипение, стравливает давление и так на протяжении всего приготовления.? После окончания приготовления продолжается шипение, и заканчивается когда клапан опускается. Клапан довольно быстро опускается, в течении пяти минут. Сегодня попробовала сварить молочную кашу, так молоко выбежало через клапан. И ещё в процессе готовки из под крышки капельки воды капают, видимо скопившийся конденсат. Вот и незнаю, нормально это или нет. Посоветуйте. Спасибо
 
20 Янв 2022 17:40

Распечатать сообщение
Nadiya_kz

Надия

40 лет
Казахстан

Nadiya_kzМои рецепты
Всем привет! Может у кого есть буклет к Маринаднице? У нас не пришел когда были в продаже. Может кто отправит?
 
24 Окт 2022 21:48

Распечатать сообщение
Ponohka

Надежда

47 лет
Санкт-Петербург

PonohkaМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Опытные пользователи, подскажите, пожалуйста! Микропро Гриль можно ли использовать в микроволновке без крутящего диска? И если расстояние между грилем и стенками печки не по 5см с каждого края, а по 4? Заранее спасибо!
 
01 Фев 2024 12:09

Распечатать сообщение
Натусик

Наталья

48 лет
г. Новый Уренгой

НатусикМои рецепты
Добрый день! Подскажите кто знает, пожалуйста, состав силиконовых форм Tupperware. Нигде не могу найти информацию.
 
18 Фев 2024 22:51

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
Здравствуйте!
Есть на форуме представители?
Подскажите, пожалуйста, есть разница в каруселях для сушки зелени кроме объема?
Может, кто-то пользовался старой и новой версией, чтобы объективно оценить: скорость сушки, количество оборотов вращения, просто удобство… может есть нюансы какие-то или особенности.
Не могу выбрать никак 🤷🏻♀
Страница 457 из 458

Наверх