О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
19 Июн 2007 20:03

Распечатать сообщение
Баксюша


60 лет
Алматы, Казахстан

БаксюшаМои рецепты
Девочки, подскажите, что это за растение? В книгах похожего не нашла, латинского названия на упаковке нет. Как за ним ухаживать?
 
19 Июн 2007 23:57

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Баксюша, похоже, это фатсхедера. Если я ошибаюсь, девочки, поправьте меня!
Фатсхедера любит яркий свет, обильный полив, опрыскивание.
 
20 Июн 2007 12:05

Распечатать сообщение
Гость





Настя, на фатсхедеру не очень похоже, листья маленькие, как у обычного уличного вьюнка. На упаковке с семенами были нарисованы желтые цветы в виде колокольчика, а насколько я знаю, фатсхедера не цветет. Название на упаковке - Woodrose Plant (Seeds). Инструкций-никаких. Семена взошли месяца два назад. Растет очень быстро. Может быть, какой-то однолетник?
 
20 Июн 2007 13:53

Распечатать сообщение
Гость





Наконец-то получилось вставить фото непонятного цветочка, вернее упаковки
 
21 Июн 2007 5:26

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Баксюша, насколько я поняла, на этих двух фотографиях одно и то же растение?
Ты знаешь, все свои книги перерыла (а их у меня очень много), и ничего подобного не нашла. Sad
 
21 Июн 2007 9:05

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Баксюша, а ты где купила его?, у нас, в Ате?... может, сходить в тот магазин, да и спросить?... Мне уже самой даже стало интересно...
 
21 Июн 2007 14:50

Распечатать сообщение
Баксюша


60 лет
Алматы, Казахстан

БаксюшаМои рецепты
Нет, девочки, у меня дочка на Гавайях живет, она знает, что маменька любит всякую экзотику, вот и присылает семена и черенки - вплоть до семян папайи. Правда, они у меня уже месяца три не всходят, может и не прорастут вовсе.Но орхидеи проросли, стрелитция тоже, из трех черенков разных сортов плумерии листья пока дал только один. А в остальных растениях я уже запуталась, так как посадив семена и черенки, я не подписала - где что. Поэтому где что растет - пока непонятно. По ходу дела буду разбираться. А что плохо в гавайских упаковках с растениями - нигде нет латинских названий. Хорошо, если в книжках найдешь похожее на то, что на этикетках нарисовано. Чаще всего и в книгах такого нет. Но зато, если вырастут... good good good
 
22 Июн 2007 15:43

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Баксюша,я хотела спросить насчёт архидей.У нас с вами климат более менее одинаковый.Я живу в Ташкенте.Дело в том что в июле или в августе я улетаю в Бангкок и там тоже очень много архедей.Была там много раз,но не осмеливалась эту красотищу везти к нам(думала климат не тот).Так значит ув нашем климате они тоже будут расти???Тогда я оттуда уже не семянами ,а сразу в горшочках привезу.Я там видела как они у них растут.Корни свисают с горшлчков(получается они на улице эти корни,а не в горшках).И у них климат тропических вроде.Вот думаю,у н7ас эти цветочки приживутся или нет?
 
23 Июн 2007 23:19

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Девочки.....советы нужны Embarassed
Я "украла" отросток алоэ, поставила в воду, что бы корешки пустил....потом пересажу в горшок.....а дальше?
Где поставить, как поливать?
Я не занимаюсь ком. цветами, поэтому не в курсе.... sharik
 
23 Июн 2007 23:24

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Ритуль, алоэ любит яркий свет, умеренный полив. Вообще он очень неприхотливый. wink3
 
23 Июн 2007 23:27

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
А умеренный полив-это как?
 
24 Июн 2007 0:12

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Ритуль, его поливать часто не надо, иначе загниет. Точно сказать не могу, как часто поливать - у вас климат совсем другой. Но почве надо давать подсыхать - это точно.
 
24 Июн 2007 0:42

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Я слышала,чтоб растение прижилось получше,надо его держать в вакууме,то есть накрыть просто стекляной банкой.
 
24 Июн 2007 19:19

Распечатать сообщение
Баксюша


60 лет
Алматы, Казахстан

БаксюшаМои рецепты
Olesya, честно сказать, про орхидеи много рассказать не могу, потому что еще ни одна из них у меня не цвела. Пока еще только стадия роста. Укореняла, накрыв стеклянными банками.Банки нужно 1 раз в сутки снимать хотя бы на 1-2 часа, иначе черенки загнивают. В квартирах неплохо цветут цимбидиумы, фаленопсисы, целогины, ликасты, венерины башмачки, одонтоглоссумы. Каттлею, мильтонию, ванду - заводить смысла нет, в квартирах она не растет, нужна высокая влажность воздуха. Это я знаю по рассказам своей подруги, которая любит орхидеи. Поэтому, если будешь покупать орхидеи, спрашивай, какой сорт. Иначе выбросишь деньги на ветер.
 
24 Июн 2007 20:38

Распечатать сообщение
Баксюша


60 лет
Алматы, Казахстан

БаксюшаМои рецепты
Девочки, у меня опять проблема. Мой цветок (я знаю его как кислицу, хотя, может быть, он называется как-то иначе), опустил листья, и некоторые листочки поменяли цвет, стали зеленеть, хотя раньше были темно-фиолетовыми. Не пойму, в чем дело. Может быть, залила? У нас лето очень жаркое, и цветы приходится поливать часто.
 
25 Июн 2007 1:34

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Не савсем комнотное растение!
Даже знаю как называется,но оно мне очень нравится!
Фото
 
25 Июн 2007 4:06

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Татуля, мне тоже нравится! verygood
 
25 Июн 2007 8:10

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Баксюша,спасибо за подсказку!Я записала сорта архидей,которые могут прижиться.Прочитать прочитала эти названия,а вот запомнить такие названия сортов.......туговато.Я их выписала.Теперь только в Бангкоке меня бы поняли какие сорта мне нужны.И как мне им объяснить?Буду надеяться на подругу,так как у меня с английским только разговорка нормальная,с грамматикой посложней.А она там живёт уже 8 лет и в совершенстве владеет английским и даже тайским языком.Так что буду надеяться на её знания.Вот только думаю,а не будут ли у меня проблем в аэропорту с вывозом этих архидей.А то купить куплю,а в аэропорту не пропустят.Девчонки,про папоратники никто ничего не знает?Как за ними ухаживать правильно?
 
25 Июн 2007 23:00

Распечатать сообщение
Баксюша


60 лет
Алматы, Казахстан

БаксюшаМои рецепты
Олеся, даю латинские названия орхидей. Скорее всего при покупке на горшках будут и латинские названия - цимбидиум(cymbidium), фаленопсис (phalenopsis), целогина (coelogine), ликаста (lycaste), венерины башмачки (paphiopedilum) одонтоглоссум (odontoglossum)
 
29 Июн 2007 16:19

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Спасибочки Баксюша,я переписала эти названия.Надеюсь есле я привезу эти архидеи,они приживуться в нашем климате.А как их поливать правильно?Ибрызгивать листочки распылителем или как обычно просто поливать землю?
 
30 Июн 2007 4:16

Распечатать сообщение
Гость





Настенька,у меня цветок появился Rose ,но я не знаю ни названия и что ещё хуже как за ним ухаживать,что ж он любит parting
 
30 Июн 2007 4:55

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
У меня тоже наподобии такого цветка.Форма листьев такая же только с жёлтыми прожилками.И я незнаю как он называется.Но воды любит много.День не полью его обильно,он листики начинает скручивать.
 
30 Июн 2007 23:02

Распечатать сообщение
Баксюша


60 лет
Алматы, Казахстан

БаксюшаМои рецепты
Гость писал(а):
Настенька,у меня цветок появился ,но я не знаю ни названия и что ещё хуже как за ним ухаживать,что ж он любит

Это маранта. На яркое солнце ставить не следует, побледнеет окраска листьев. Полив обильный, зимой полив уменьшают. Требует регулярного опрыскивания листьев. Летом хорошо раз в 10 дней подкармливать органическим или минеральным удобрением. Я применяю "Кемиру люкс"".
 
02 Июл 2007 8:22

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Девчонки,хочу поделиться своим рукоделием,может кому то мои идея понравится или пригодится.
Старый цветочный горшок совсем облупился и портил весь вид в комнате,а выбрасывать жалко-он большой ,добротный,моё деревце прекрасно в нём себя чувствует.Я взяла треснувшую посуду(кстати,дома не должно быть треснувшей или отколотой посуды),набила осколков.Затем нанесла на горшок цемент,наклеила на него осколки,аккуратно затёрла щели,дала подсохнуть и покрыла лаком.Получилось прикольно,а самое главное в магазинах нет такого,моим знакомым всем понравилось,а муж когда пришёл домой,то подумал я купила новый горшок.Вот так!
 
05 Июл 2007 20:46

Распечатать сообщение
Баксюша


60 лет
Алматы, Казахстан

БаксюшаМои рецепты
Девчонки, а я нашла название растения. Помните- я фото помещала
Фото

Это гавайская древесная роза. Семейство вьюнковых. Вырастает до 20м. (Я с ума сойду, если такая махина вырастет). И действительно будут цвести желтыми колокольчиками. Скорее бы дождаться и посмотреть!
Страница 2 из 93

Наверх