Рождественские и Новогодние украшения и традиции

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2008 15:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
FrauMau писал(а):
оконное убранство незатейливо, но очень хорошо смотрится... Представьте себе сумерки, холодно, идет снег или (что более вероятно) дождь со снегом... На улице промозгло, люди бегут с работы домой чтобы согреться, а в их окнах такие вот огоньки горят:

Уютно и к тишине внутренней располагает. Чтобы дома все были и дети и внуки... Нет, с внуками тишина не нужна!!! Пусть будет шумно! New Year Tree
Олишна писал(а):
прошлом году целых три штуки разбили. Я чуть не плакала!

Олюшка, не плачь! Это к новым игрушкам. Спустя годы внуки и дети, наряжая ёлку будут говорить: "А эту, бабушка, помнишь - с тобой покупали!" И для них эти, новые, будут особенно дороги.
Олишна писал(а):
обязательно найду чем сфотографировать свою елочку и покажу фотки.

Угу.
Таисия писал(а):
А у нас только одна церковь…

А там у вас служит наш бывший митрополит Воронежско-Липецкой епархии Мефодий. Он из Воронежа. Мир тесен! Теперь и епархия Воронежско-Борисоглебская.
Зефирка писал(а):
у нас раньше были ёлочные игрушки в виде початков кукурузы всех размеров

И не говори! Кукуруза - царица полей!!! girl_haha
У нас дома самая старая игрушка - дирижабль. Ещё тееееех времён. Но она просто серебристая и всё, когда-то ещё красной краской обводки были сделаны.
Девочки, а вы ёлочные стеклянные бусы вешаете ? girl_claping
 
26 Ноя 2008 15:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
чревоугодница писал(а):
У нас дома самая старая игрушка - дирижабль. Ещё тееееех времён. Но она просто серебристая и всё, когда-то ещё красной краской обводки были сделаны.

У меня тоже такая есть. Во всяком случее прошлый год ЕЩЕ была цела.
 
26 Ноя 2008 15:23

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, у нас в это воскресенье уж парад Санта Клаусов и тоже начнется по-полной программе украшение домов, улиц-все будет сверкать огнями Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И еще, спешу поделиться идеей, может кому пригодится Embarassed

ТАК ДЕЛАЕТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ МОЙ ПАПА

Я понимаю тех, кому жалко рубить елочки ради удовольствия / в Дании ели выращивают на фермах и продают потом -в лесу рубить категорически нельзя-и никто этого не делает good2 /, так вот, у родителей мы тоже решили , что не будем рубить елочки / после того, как кто то срезал елочку, что росла у реки-там росли две-по видимому семена с ветром попали, такие пушистенькие выросли, загляденье, вот с манюсек было забавно наблюдать как они ростут из года в год girl_claping и накануне Нового года кто-то бессовесто одну забрал sad /.
Так вот, мой папа идет в лес срезает пару ВЕТОК ели , потом в палке просверливает дырочки , а в них засовывает веточки good2 , девочки-елочка получается зашибись-густая, красивая, просто прелесть dance2 dance , только палка нужна не высохшая , желательно, она будет подпитывать веточки м ваша ель будет стоять долго good2
Надеюсь совет приглянется Embarassed
 
26 Ноя 2008 15:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Таисия писал(а):
мы разрисовали и оба холодильника
girl_haha girl_haha girl_haha
Сетичка писал(а):
Спасибо, Ольга!!!

Пожалуйста, Romashki sharik сама не ожидала, что с серёдкой так здорово получится. Тамещё другие снежинки от Светланы Lana_nov есть. Интересные! Вы посмотрите обязательно.
Мышечка Викуся писал(а):
Звезада на макушку с фонариками

Настоящая рождественская звезда она не пятиконечная, это коммунистическая. Потому и
Мышечка Викуся писал(а):
смотриться как то не так
к Рождеству ведь никакого отношения не имеет.
Splattie писал(а):
Оля! Очень интересная тема!!! Спасибо!

Тема не моя. Её Настя создала, т.к. мы обсуждая новогодние ёлки (тема "Новогодняя ёлка 2009"), увлеклись воспоминаниями и от темы отошли. Настенька выделила наши посторонние разговоры в новую тему. За что ЕЙ спасибо. Rose
Людмилочка писал(а):
в лесу рубить категорически нельзя

Недалеко от нас, в частных домах, жил старик посадивший специально на своём участке ель, чтобы наряжать на Новый год. Украшал её на праздник ёлочными электрогирляндами и прилашал соседских детей. С годами ёлочка росла и становилась всё заметнее в округе. Может, кто тоже посадит около дома такую специальную ёлочку.New Year Tree
 
26 Ноя 2008 15:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Я понимаю тех, кому жалко рубить елочки ради удовольствия

А еще можно ветки елки или сосны просто поставить в какую-то емкость . Ветки украсить, е емкость задрапировать. Или в вазу , если ветки не большие. Мы однажды полд Новый Год мы нашли кусок ствола сосны с ветками. Кто-то видимо ее спилил, а нижнюю часть выбросил. Так эти ветви мы срезали. В ведро насыпали песок туда воткнули ветки, Ведро укрыли белой ткангью и украсили мишурой. Ветки нарядили игрушками и дождем.Получилось очень красиво. А с веток сосновых еще и иглы не сыпались.
 
26 Ноя 2008 15:49

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
чревоугодница
Оля я бы и Рождественскую звезду тоже бы не повесила на елку, православная атрибутика - ангелочки по-минимуму. Мне это тоже не нравится.
 
26 Ноя 2008 15:54

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Недалеко от нас, в частных домах, жил старик посадивший специально на своём участке ель

Наш знакомый Майкл тоже посадил ель специально для внуков, украшать на Рождество (они за городом живут, у них земли много). А потом что-то его не устроило в этой елке, так он рядом еще одну посадил. Наряжает теперь две елки.
Еще одна традиция: как только мы все отпразднуем, всех гостей перевстретим-перпроводим, Майкл и Мэри - всех своих многочисленных (католики!) детей и внуков, - спокойно встречаемся у нас. Елка еще стоит, вспоминаем, как провели Рождество, какие новости со всего света (у них дети от Австралии-Новой Зеландии до Америки разбросаны).

Фото


Снегурочку я привезла сюда первым делом, на свое первое Рождество в Ирландии.

Фото


Все прошлогоднее:

Фото


Фото


Фото
 
26 Ноя 2008 17:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
чревоугодница
Оля я бы и Рождественскую звезду тоже бы не повесила на елку, православная атрибутика - ангелочки по-минимуму. Мне это тоже не нравится.

А мне нравятся обычные наконечники: лаконично, элегантно и никакой ни политической ни религиозной подоплеки.
Но у мня теперь елочка вся в пятиконечных звездочках. В том числе и на макушки.
 
26 Ноя 2008 17:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Splattie писал(а):
Снегурочку я привезла сюда первым делом, на свое первое Рождество в Ирландии.

Да, уж! Снегурочка это только наше, русское. Помоему, больше ни у кого из главных новогодних сказочных персонажей нет спутницы, кроме Деда Мороза. Если ошибаюсь - поправьте. Embarassed
 
26 Ноя 2008 17:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Splattie писал(а):
Снегурочку я привезла сюда первым делом, на свое первое Рождество в Ирландии.

Да, уж! Снегурочка это только наше, русское. Помоему, больше ни у кого из главных новогодних сказочных персонажей нет спутницы, кроме Деда Мороза. Если ошибаюсь - поправьте. Embarassed
 
26 Ноя 2008 17:12

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лана_нов писал(а):
больше ни у кого из главных новогодних сказочных персонажей нет спутницы, кроме Деда Мороза.

Не буду утверждать наверняка, но, похоже, что так оно и есть unknown


чревоугодница писал(а):
Настенька выделила наши посторонние разговоры в новую тему. За что ЕЙ спасибо.
girl_in_love
praising give_heart
 
26 Ноя 2008 20:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
! Снегурочка это только наше, русское. Помоему, больше ни у кого из главных новогодних сказочных персонажей нет спутницы, кроме Деда Мороза.

Здесь немножко из "Биографии" Снегурочки http://www.snegurochka.org/content.php?v_id=0.txt Romashki
 
26 Ноя 2008 21:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Здесь немножко из "Биографии" Снегурочки http://www.snegurochka.org/content.php?v_id=0.txt Romashki

Какая интересная ссылочка! good
 
28 Ноя 2008 6:53

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Людмилочка писал(а):
у нас в это воскресенье уж парад Санта Клаусов

Расскажешь?
 
28 Ноя 2008 13:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Splattie писал(а):
Людмилочка wrote:
у нас в это воскресенье уж парад Санта Клаусов

Расскажешь?

Желательно с фотками girl_claping
 
28 Ноя 2008 16:08

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Splattie писал(а):
Снегурочку я привезла сюда первым делом, на свое первое Рождество в Ирландии

Танюш, хорошенькая girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А я опять со своим самодельным Дедом Морозиком Embarassed сейчас он уже с мешком ёлку ждёт, а на фото ещё без мешочка.
На следующий год смастерю Снегурку girl_in_love вот тут мне Танечкино фото очень пригодится Yahoo!

Фото


Lana_nov писал(а):
Помоему, больше ни у кого из главных новогодних сказочных персонажей нет спутницы, кроме Деда Мороза


... и Дед Мороз наш мне лично больше всех нравится, эти которых тут в Германии продают какие то не такие, американские они...
поэтому пришлось сделать самой Wink Дедульку
А Снегурочка ещё всегда была самой желанной гостьей на ёлке girl_in_love
 
28 Ноя 2008 18:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Зефирка писал(а):
... и Дед Мороз наш мне лично больше всех нравится, эти которых тут в Германии продают какие то не такие, американские они...
поэтому пришлось сделать самой Wink Дедульку

Ниночка, какой симпатичный Дедушка получился! girl_in_love А из чего лицо делала?
 
28 Ноя 2008 20:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Сегодня полдня просидела на сайте "Небесное искусство"
http://www.sky-art.com/index.htm. Об Хансе Кристиане Андерсене. Там полное собрание его сочинений. Среди сказок, романов, стихов есть вырезки из бумаги, в том числе игрушки на ёлку. Посмотрите, ведь это тоже традиционное и, практически, забытое. Бумажные игрушки на ёлку, сделанные великим сказочником.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот такой привет предпраздничный от самого Ханса Кристиана Андерсена
Фото
 
28 Ноя 2008 22:22

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ниночка, какой у тебя Дедушка Мороз симпотяшка, и добрый такой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодчинка просто! Твоя правда, наши Деды Морозы намного симотичнее ихних. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2008 22:23

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка , какую ты красоту сделала! Такие замечательные фигурки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Молодец! Это тебе Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2008 22:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Прочитала-посмотрела не отрываясь. Сразу праздником запахло. И захотелось тоже что-нибудь из украшений достать, хотя и рано. Спасибо всем, хорошая тема, праздничная girl_haha girl_haha girl_haha А скоро и Настенька, наверное, странички украсит к Новому году, как в прошлом году girl_in_love
 
28 Ноя 2008 23:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lesik писал(а):
Олечка , какую ты красоту сделала! Такие замечательные фигурки!


ЭТО ДЕЛАЛ ХАНС КРИСТИАН АНДЕРСЕН
Известный всем автор сказок "Снежная королева", "Гадкий утёнок" и пр. и др.
Эти фигурки хранятся в музее.
 
29 Ноя 2008 2:20

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ниночка, какой симпатичный Дедушка получился! girl_in_love А из чего лицо делала?


Светочка спасибо! Romashki Лицо сделано из Efa-Plast-Light, это масса на основе целлюлозы, я из неё кукол делаю Embarassed она сохнет на воздухе и очень лёгкая Wink

Lesik
Леночка спасибки! Rose

Lesik писал(а):
наши Деды Морозы намного симотичнее ихних.

аха Wink наши колоритнее girl_in_love

чревоугодница писал(а):
Бумажные игрушки на ёлку, сделанные великим сказочником.

а я была в этом музее и видела всё это Embarassed

Особенно стульчик меня потряс, он очень очень малюсенький girl_in_love размером с кончик мизинца, я потом тоже такой из бумаги вырезала, но такая резная спинка у меня не получилась
 
29 Ноя 2008 2:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Зефирка писал(а):
Лицо сделано из Efa-Plast-Light, это масса на основе целлюлозы, я из неё кукол делаю она сохнет на воздухе и очень лёгкая

А вот об этом, пожалйста, поподробней...
Зефирка писал(а):
он очень очень малюсенький размером с кончик мизинца,

Ого, на фото об этом не догадаться.
girl_claping
 
29 Ноя 2008 2:40

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
чревоугодница писал(а):
А вот об этом, пожалйста, поподробней.

Embarassed Embarassed Embarassed как нибудь покажу Wink создам темку

чревоугодница писал(а):
Ого, на фото об этом не догадаться.

я думаю это Дюймовочкин стульчик Wink
Страница 2 из 6

Наверх