Как разморозить мясо и рыбу за 10 минут

Сообщение Автор
 
24 Янв 2023 19:11

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Mindermy писал(а):
Вот это ДА!

У меня этот процесс, Майя, до сих пор вызывает удивление и восторг.

 
26 Янв 2023 14:14

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Радуж писал(а):
Да, Розали, даже в камень замороженное мясо размораживается, что его можно нарезать на любые мелкие слайсы. В моём окружении размораживают таким образом даже фарш. Я фарш сама так ещё не размораживала, может быть потому что в этом не было нужды. Вам, Розали, стоит попробовать только один раз, чтобы в этом убедиться. Дерзайте, осваивайте этот лайфак и отписывайтесь.

Наталья!Благодарю за ответ.
Но, а фарш то как размораживать? фарш в воду поместить? и потом как отлавливать..даже не представляю.И потом будет мокрый весь фарш..
Через дуршлаг только..
Хорошо, попробую как нибудь.
Пока ничего такого не готовлю, беру курицу охлажденную всегда.
 
26 Янв 2023 15:38

Распечатать сообщение
Fanni

Анна

54 года
Москва-Подольск МО

FanniМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт такой быстрой разморозки. обязательно попробую.
Хотя есть вопрос, советуют мясо/курино/рыбное из морозилки переложить сначала в холодильник на верхнюю полку на некоторое время, а затем уже при комнатной температуре размораживать. А тут сразу в воду t- 37-38, якобы продукт
получает "стресс" (окисление что ли происходит), извиняюсь, я не профи. Всегда размораживала заранее, а ведь иногда бывает надо срочнооо. В любом случае разморожу что-нибудь этим способом. спасибо. Rose
 
26 Янв 2023 22:11

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Но, а фарш то как размораживать? фарш в воду поместить? и потом как отлавливать..даже не представляю.И потом будет мокрый весь фарш..

Розали, сама я фарш не размораживала таким образом, но позвонила своим подружайкам-красотулькам, которые практикуют это, и, они ответили мне, что через 10 минут фарш не плавает распавшимся в воде, а держит форму заморожженного фарша. Бывает, что советуют свежую печень слегка подморозить для того, чтобы удобнее её нарезАть, а фарш наоборот размораживается до такой степени, но не распадается, чтобы его вылавливать. Фарш легко разрезается на мелкие частицы после слива воды и можно сразу класть на сковороду, если это, допустим, для начинки или макарон по- флотски. Или через пять-десять минут при комнатной температуре частицы фарша нарезанные ножом можно уже смешивать с другими ингредиентами.
Rozalinda писал(а):
Хорошо, попробую как нибудь.
Пока ничего такого не готовлю, беру курицу охлажденную всегда.

Да, в принципе, у меня такая же ситуация. Обычно, я покупаю какие-либо куриные запчасти охлаждённые на один раз, т.к. целая кура для нас много на один раз. Беру целую куру только по выгодной цене. Тогда я её уже разделываю, по пакетам и уже замораживаю... и намываю гостей

 
26 Янв 2023 23:02

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Fanni писал(а):
Всегда размораживала заранее, а ведь иногда бывает надо срочнооо.

Для меня, Анна, слово "Срочно!" в этом деле давно уже не актуально. Когда захотела, тогда и разморозила за 10 минут.
Fanni писал(а):
А тут сразу в воду t- 37-38, якобы продукт

Давно уже не ищу объяснения многим процессам, потому что нигде не нахожу их. Принимаю их, как данность. В данном случае мне хватило своего объяснения, что при забое скотины, особенно в деревнях-сёлах, хозяева перед употреблением обычно вымачивают мясо на кости или без, как объяснили мне, для того, чтобы избавиться от кровянистости и др. (одним словом для очистки). В данном случае при разморозке мяса температура воды 37-38* (почти что температура тела) отрицательную роль не играет. Я довольна этим лайфаком, как сейчас говорят.

 
12 Авг 2023 18:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Девчонки, глянула я сегодня на оглавление этого лайфака, а там я не указала, что можно-то так размораживать и рыбу... Вот голова моя два уха... В оглавление я не смогла добавить, а вот в первый пост мой я добавила.
.Размораживаю рыбу я обычно в древней утятнице. И удивительно, что после такой разморозки рыба, как свежая.Ни плавники, ни хвостовая часть ни капельки не подсыхают, как при обычной разморозке. А черная плёнка внутри брюшка вместе с ошмётками внутренностей снимается одним движением, подцепив плёнку снизу вверх по направлению к голове, которой уже нет.

Фото


Фото


И ещё сегодня Международный день Слона. С чем я вас и поздравляю. Берегите слоников, которые попадутся на вашем жизненном пути.

Фото
 
12 Авг 2023 18:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Убрала повтор.А чтобы не гулял пост такая памятка вам

Фото
 
28 Ноя 2023 16:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Радуж писал(а):
так размораживать и рыбу..

Вчера проверила рыбу good2
Точно получается Smile
 
28 Ноя 2023 22:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Лили писал(а):

Точно получается Smile

А то! Плохому не посоветую.

Фото
Страница 2 из 2

Наверх