В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
05 Сен 2023 21:44

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Добрый вечер, девочки!
Мы вернулись. Хорошо дома! dance2
Ирина, почитала и посмотрела good2 всё прекрасно! good2 Отлично догулять отпуск и с нетерпением хочется почитать новые рассказы и фотографиями полюбоваться... girl_in_love
Галочка, Smile я так порадовалась за вас, good2 отличного вам путешествия, изучения новых мест нашей прекрасной родины, очень интересно, рассказывай побольше обо всём, про цены интересно, каких подарочков прикупили, какие местные кушанья попробовали, что видели, где ещё побывали? Весь день заглядываю, вдруг что появится.
Smile
Милым хорошим девочкам отличных успехов в школе, хороших учителей и верных друзей.
Всем хорошего вечера! Rose
girl_bye
 
05 Сен 2023 22:02

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
пуата+ писал(а):
Милым хорошим девочкам отличных успехов в школе,

спасибо
 
05 Сен 2023 22:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
пока ещё с детьми дома так что домохозяйка я имею ввиду что и домашней работы тоже много и постоянно а по проффесии я помощник по хозяйству работала в основном на кухне и на заводе помощником ну это уже давно

Понятно. А тут помимо хозяйства, ещё и мозгами работать надо. И внуки. Тяжеловато. Дети приходят поздно. Не знаю, как справлюсь
 
05 Сен 2023 22:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня friends give_heart
 
05 Сен 2023 22:56

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Дети приходят поздно. Не знаю, как справлюсь

удачи желаю у нас в школе нагрузка по урокам постепенно уроки добавляют уже по 6 уроков иногда и Марта на гитаре будет учиться
 
05 Сен 2023 23:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пока три урока. Большая перемена. Через недели начнутся дополнительные занятия. Между основными занятиями и дополнительными большая перемена 45 минут отдохнуть и пообедать. Завтраки бесплатные. Обед 200 рублей
Гитара у нас есть дома. Настоящая для ребенка. Сын учит. Он самоучка. По инету. Если им пользоваться с умом. То можно много полезного почерпнуть. Главное без симок, без поисковой строки, и заблокировать что нельзя ещё. Муж покойный музыкальную школу закончил . Бесплатно в школе хор и театральная студия. Хочешь, чтобы с ребенком занимались уроками плати. А так включат мультики и на улицу не выпустят. В хорошую погоду гуляют . Может это и выход для работающих мамочек. Звериный оскал капитализма
 
05 Сен 2023 23:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Борщ , в этот раз на курице. Варила я бульон, делала зажарку. Мама все остальное
https://forum.say7.info/topic100948.html
 
06 Сен 2023 0:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер всем!
Наташа, спасибо за рассказы, как проходит день и, конечно, за фото. Всегда с ними информативно и интересно получается)) все у вас по деловому! girl_claping good

Оксана, твоим девочкам тоже скучать некогда good2

Танюша, не умею я складно писать, совсем(( тем более в дороге. Даже обидно: сижу, по сторонам глазею, могла бы написать что- то, тут рулевой дергает: где? куда поворот, ничего не разберу с этой Алисой 🤪 начинаю подсказывать, он, оказывается, сам уже справился. Нет, трудно все же по незнакомым местам рулить, особенно, по городам. Сегодня пораньше выехали, чтобы до часа пик Чебоксары хоть немного посмотреть. Красивый город, много старинных зданий, храмов, монастырь( только у одного прогулялись)и современные дома гармонично вписываются в старую архитектуру города))
Постояли и в пробках, ничуть не меньше они в час-пик, чем в Подмосковье. Дальше ехали по трассе мимо Казани, Елабуги, Набережных Челнов. Казань в стороне, надеюсь, на обратном пути заехать, Набережные Челны показался огромным городом girl_claping good много современных застроек. В магазины никуда не заходили пока unknown только цену про бензин могу сказать : girl_haha Московс обл (Лукойл ) по 55,90 был, после Нижнего стоил 53,60, а Наб.Челны 52,18.
От Казани до Наб.Челнов дорога идеальная, никакой платной не надо! Раньше всякая была, но много ремонтируют, строят параллельно старым трассам- новые. Далее двигались на ночевку. Проехали Каму, конечно, не такая была необъятная, как Волга, но тоже широченная красавица ! Через реку Белая перебирались на пароме. Мне в новинку))) сбилась со счета сколько машин поместилось wacko1 штук 15 легковых, один камаз дальномер, газель и маз. Во сколько!!! Все удовольствие- 250 р. Правда, переправа не очень длинная, быстро получилось. Дальше движемся в Нефтекамск. Это уже Башкортостан. Город не очень большой, расположен на левом берегу Камы. Здесь идет добыча нефти, по пути много видели «нефтекачалок»
Остановились в маленьком уютном отельчике. Здесь время на два час больше, чем в Москве.
Так что закругляюсь, пора на боковую))
 
06 Сен 2023 4:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
пуата+
Танечка girl_bye
Я теперь почти весь отпуск дома, только на концерт схожу и в последние дни отпуска наметила паломническую поездку на 3 дня.
Дома хорошо. Думаю, торт испечь, у сына день рождения. И ещё решила стать красавицей, сегодня сходила сделала себе татуаж стрелки на глаза.

Наталья А*
Да, на тебя большая нагрузка в большой семье, сама работаешь, дети (которые родители Smile ) тоже работают, с малыми заботы много. Только накормить всю семью ежедневно чего стоит.

Люньчик
Чудесно замечательно! Весточка от путешественника. Пиши нам, пожалуйста, при первой возможности. Потом сама почитаешь и приятно вспомнить.


ossana-2
Оксана, у тебя сейчас хоть и трудный, но интересный период жизни. Я с теплом вспоминаю школьные годы сына. Школа тоже была далеко, ездили на транспорте. В спортивные секции водила его. После начальных классов вернулась на работу. Домашние дела и проверку уроков иногда ночами делала. А у меня ещё свекровь была лежачая, а потом муж инвалид. Тем не менее, трудности забылись, в памяти остались только хорошие моменты.
 
06 Сен 2023 8:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):

Наташа, спасибо за рассказы, как проходит день и, конечно, за фото. Всегда с ними информативно и интересно получается)) все у вас по деловому! girl_claping good

Оксана, твоим девочкам тоже скучать некогда good2

, не умею я складно писать, совсем(( тем более в дороге. Даже обидно: сижу, по сторонам глазею, могла бы написать что- то, тут рулевой дергает: где? куда поворот, ничего не разберу с этой Алисой 🤪 начинаю подсказывать, он, оказывается, сам уже справился. Нет, трудно все же по незнакомым местам рулить, особенно, по городам. Сегодня пораньше выехали, чтобы до часа пик Чебоксары хоть немного посмотреть. Красивый город, много старинных зданий, храмов, монастырь( только у одного прогулялись)и современные дома гармонично вписываются в старую архитектуру города))
Постояли и в пробках, ничуть не меньше они в час-пик, чем в Подмосковье. Дальше ехали по трассе мимо Казани, Елабуги, Набережных Челнов. Казань в стороне, надеюсь, на обратном пути заехать, Набережные Челны показался огромным городом girl_claping good много современных застроек. В магазины никуда не заходили пока unknown только цену про бензин могу сказать : girl_haha Московс обл (Лукойл ) по 55,90 был, после Нижнего стоил 53,60, а Наб.Челны 52,18.
От Казани до Наб.Челнов дорога идеальная, никакой платной не надо! Раньше всякая была, но много ремонтируют, строят параллельно старым трассам- новые. Далее двигались на ночевку. Проехали Каму, конечно, не такая была необъятная, как Волга, но тоже широченная красавица ! Через реку Белая перебирались на пароме. Мне в новинку))) сбилась со счета сколько машин поместилось wacko1 штук 15 легковых, один камаз дальномер, газель и маз. Во сколько!!! Все удовольствие- 250 р. Правда, переправа не очень длинная, быстро получилось. Дальше движемся в Нефтекамск. Это уже Башкортостан. Город не очень большой, расположен на левом берегу Камы. Здесь идет добыча нефти, по пути много видели «нефтекачалок»
Остановились в маленьком уютном отельчике. Здесь время на два час больше, чем в Москве.
Так что закругляюсь, пора на боковую))

Люньчик, спасибо за рассказ. Особенно за географию.. у меня хоть 4 было. Но знаний явно не хватает . Топографический кретинизм. И после 7 класс вела себя плохо. Весь дневник был красный от замечаний . И учительница плохо рассказывала, читала учебник. Прошла всю войну. Она меня со стулом вынесла раз из класса Embarassed girl_haha до 7 класса у меня была хорошая учительница. Потом она была директором школы у сына.
За цены спасибо. Бензин сейчас золотой. Иногда дешевле доставку заказать . Да и физически проще. И вообще штурман штурма не обидит.)) Только мне нужен взгляд из космоса, как говорил мой покойный муж. Embarassed girl_haha современных карт , я не понимаю. Навигатор часто путает. Я ехала с дачи по знакомой переделанной местности. Его отключила, он , как плохой инструктор, поворачивай, и проехал или в столб. Детям музыку включили, сын всегда сидит для устрашения. А им скучно и тяжело физически сидеть 2, часа минимум. И маську укачивает голодные больше 3 часов. Не кормить же одного мелкого. Только вода. Поэтому на дачу по выходным мы пас. Два дня детей мучать. Чтобы глоток воздуха сделать. Лета достатон. А дела дети сделают по списку, плюс сами стали соображать.
Складно ты пишешь, по делу. Мне было интересно. Фото по возможности размести. И ссылочку на 1 страницу. Это , когда сможешь .
 
06 Сен 2023 8:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
пуата+
. Думаю, торт испечь, у сына день рождения.


Наталья А*
Да, на тебя большая нагрузка в большой семье, сама работаешь, дети (которые родители Smile ) тоже работают, с малыми заботы много. Только накормить всю семью ежедневно чего стоит.


ossana-2
Оксана, у тебя сейчас хоть и трудный, но интересный период жизни. Я с теплом вспоминаю школьные годы сына. Школа тоже была далеко, ездили на транспорте. В спортивные секции водила его. После начальных классов вернулась на работу. Домашние дела и проверку уроков иногда ночами делала. А у меня ещё свекровь была лежачая, а потом муж инвалид. Тем не менее, трудности забылись, в памяти остались только хорошие моменты.

Про сына день рождения помню твоего. Легко запомнить мне. Мои именины
Отмечали раньше с мужем. Они раз в году бывают . У меня сын тоже Дева. 20 сентября. Тоже готовлюсь. Богат сентябрь на события. Сначала дедушка мой, Аня , потом сын, потом двоюродный брат.
Школьные годы сына тоже вспоминаю с теплотой. Тяжело было, но интересно. Учился сам. С 1-3 класс. Ещё следили , как и что приезжала домой кормить, мне на машине недалеко было. Свекровь и муж на подхвате. Мама отпрашивалась с работа иногда. С 5 класса сын у друга иксил вместо продленки. Мама слепая у него, они в магазин ходили. По хозяйству помогали. Благодарна ей. Я брала его за это в свой отпуск на дачу на месяц. Сейчас бывает у нас редко. Свои дела и заботы . Маськин крестный.
И кушать приготовь, и постирай в активаторной машине, и очередь за продуктами отстой.
Так, что Оксана у тебя не все так плохо. Все познается в сравнении. С трёх лет живём с приходящими бабушками. Моей маме было ещё тяжелее в 37 лет осталась одна с второклассница. И больной отец на руках. Ничего выжила
 
06 Сен 2023 8:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро. Чумная голова. Уже 2 часа хожу из угла в угол. И лежу
Спала 7 с лишним часов, вечером под шум пыталась, но запахло мамиными блинами .
Хорошо бы сегодня поработать. Халтуру подкинули. Хозяйство. Готовить будет мама. Нам только индейку потушить. Храм. Если , что поеду 2 станции метро. У нас весь район мэр перелопатил, не узнаю. С 2 лет тут живу. Раньше жили в центре..Хочу заказать панихиду. Душа просит , у дедушки моего был бы день рождения в субботу. 9.09. 1909.
Потом зайду в магазин. У Ани в воскресенье день рождения. Меню планирую. Пока не точно. Но вроде будет только сват.
Все дни расписаны. Себе не принадлежу.
ЗЫ что смогла, сделала. Даже чуть больше
 
06 Сен 2023 12:40

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Завтраки бесплатные.

Привет у нас всё с собой берёт и завтрак и обед бутерброды в школе обед платный.
 
06 Сен 2023 14:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Испытываю новую кофеварку рожковую. Сын купил Делонге. Простую, без наворотов. Для меня даже капучинатор лишнее, мне нужно только чтоб кофе под давлением заваривалось. И она узенькая, что хорошо.
Как на фото, но черная
Фото


До этого была тоже рожковая кофеварка, я ее вдрызг ухандохала. Она ещё работает, но сын сжалился то ли над ней, то ли надо мной и купил новую.

Сегодня, после татуажа, глаза мои припухли, как-будто плакала. Вчера меня мастер предупредила, что так и будет.

Разбираю гостинцы, что двоюродная с собой надавала. Меня с дачи подвезли к подъезду, до квартиры я сама перебежками допинала.
С сыном уже вовсю едим помидорные салаты. Яблоки и груши, наверное, приварю с сахаром.
Картошка, кабачки, баклажаны, репчатый лук (сын очень любит именно этот лук), перец, чеснок, базилик фиолетовый, две тыквы (мне и родной сестре). Грибы вареные.
Пастила - сестра сама в сушилке делает.
Огурцы у сестры закончились, но я набрала зелени, сходила позавчера купила огурцов и замолосолила.
Букет астр поставила. Лаванду в шкаф положила, пока прямо пучком.
 
06 Сен 2023 15:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
Привет у нас всё с собой берёт и завтрак и обед бутерброды в школе обед платный.

С собой маленький контейнер взяла нектарин и круасаны пакетик. Вчера была полуголодная. Была гречка и котлета. Съела только гречку. Котлета не понравилась. Она любит куриные от прабабушки, и рыбные детсадовский. У меня так не получается Embarassed что у них на обед и завтрак можно прочитать на сайте школы. Позже можно будет выбрать.
Перед школой едят пюре и творожок ,100 грамм и то и другое.
 
06 Сен 2023 15:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В понедельник зачем-то купила огромный арбуз, занимает весь холодильник. Частично разрезала его кусочками без кожи и сложила в большие контейнеры, так места меньше занимает. Один контейнер отнесу сегодня сестре.
А дело было так, сын в МетроКК купил арбуз, разрезали и расстроились. Выкинули, процесс выкидывания у нас прошёл с шутками, хоть какая-то польза от этого арбуза.
И я пошла маму кормить, с тележкой, в которой повезла сестре банки (варит варенье из чернослива, а банки только литровые остались). На обратном пути огурцов купить для засолки (как хорошо, что я с тележкой). А в овощной палатке арбуз продается, мальчик-продавец мне его сватает. А почему бы нет? Сын покупал арбуз, значит арбузика хотел, но не повезло. Попытка номер два.
А, давайте ваш арбуз, - говорю я мальчику. Он мне в тележку хрясь гиганта, огурцы с перцем сверху еле поместились. Мальчик в качестве бонуса мне с собой ещё 4 помидора дал и один мандаринчик.
 
06 Сен 2023 15:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):

Испытываю новую кофеварку рожковую. Сын купил Делонге. Простую, без наворотов. Для меня даже капучинатор лишнее, мне нужно только чтоб кофе под давлением заваривалось. И она узенькая, что хорошо.
Как на фото, но черная
До этого была тоже рожковая кофеварка, я ее вдрызг ухандохала. Она ещё работает, но сын сжалился то ли над ней, то ли надо мной и купил новую.

Сегодня, после татуажа, глаза мои припухли, как-будто плакала. Вчера меня мастер предупредила, что так и будет.

Разбираю гостинцы, что двоюродная с собой надавала. Меня с дачи подвезли к подъезду, до квартиры я сама перебежками допинала.
С сыном уже вовсю едим помидорные салаты. Яблоки и груши, наверное, приварю с сахаром.
Картошка, кабачки, баклажаны, репчатый лук (сын очень любит именно этот лук), перец, чеснок, базилик фиолетовый, две тыквы (мне и родной сестре). Грибы вареные.
Пастила - сестра сама в сушилке делает.
Огурцы у сестры закончились, но я набрала зелени, сходила позавчера купила огурцов и замолосолила.
Букет астр поставила. Лаванду в шкаф положила, пока прямо пучком.

Что компактная это хорошо. А то сват подарил детям чуть ли не на весь обеденный стол, я ругалась, сын уволок ее на работу . Борюсь за жизненное пространство .Капучинизатор быстро вышел из строя . Я редко хочу капучино. Сын кофе не пьет мама растворимый с добавлением молотого. Я завариваю в чашке жокей по -восточному
Иришка, дары осени, это так приятно girl_in_love на балконе пахнет яблоками good2
Лежат перцы, огурцы( не надеялись собрать, купила и замолосолила, очень удачные, как с грядки, хрустят). Покупные фрукты лежат. Яблоки и груши от свата.
Цветов нет. Но я жду) астр у бабушек не было у рынка, только георгины, их я не очень
Лаванду может в ботсаду понюхаем.
Пастилу я ни разу не делала. Яблоки сушила, в доме запах girl_in_love варенья мы наыврили много. По чуть чуть, но разного



.
 
06 Сен 2023 15:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня капучинатор-вспениватель отдельно, как небольшой чайничек https://forum.say7.info/post5120497.html#5120497

Очень им довольна.
 
06 Сен 2023 15:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
В понедельник зачем-то купила огромный арбуз, занимает весь холодильник. Частично разрезала его кусочками без кожи и сложила в большие контейнеры, так места меньше занимает. Один контейнер отнесу сегодня сестре.
А дело было так, сын в МетроКК купил арбуз, разрезали и расстроились. Выкинули, процесс выкидывания у нас прошёл с шутками, хоть какая-то польза от этого арбуза.
И я пошла маму кормить, с тележкой, в которой повезла сестре банки (варит варенье из чернослива, а банки только литровые остались). На обратном пути огурцов купить для засолки (как хорошо, что я с тележкой). А в овощной палатке арбуз продается, мальчик-продавец мне его сватает. А почему бы нет? Сын покупал арбуз, значит арбузика хотел, но не повезло. Попытка номер два.
.

Осенний рынок это такие запахи give_heart только наш рынок опустел. Моя продавщица уехала на родину. Купила вчера только балык свинной запаянный в Калужских колбасах.
Когда ездила на каршеринге купила розовых помидоров, точно такие же на вкус в Магните., Перцы грунтовые, не лежат совсем. Пару дней и портятся , кукурузу сорта Бондюэль. Меня на Кубани научили выбирать , огурцы и мясо разнообразное. Тачку тоже оценила, мама новую купила. Теперь я без сына могу передвигаться по рынку
 
06 Сен 2023 15:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
У меня капучинатор-вспениватель отдельно, как небольшой чайничек https://forum.say7.info/post5120497.html#5120497

Очень им довольна.

Утащила в закладки. Жду маську из школы с Аней
 
06 Сен 2023 15:52

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Вчера была полуголодная.

у нас Марта немецкую еду не всю кушает она русскую больше у них не очень вкусно в садике был обед у неё иногда живот болел поэтому в школе так на бутербродах в прикуску будем когда 2 раза кушает тоже не голодная приезжает
 
06 Сен 2023 16:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
у нас Марта немецкую еду не всю кушает она русскую больше у них не очень вкусно в садике был обед у неё иногда живот болел поэтому в школе так на бутербродах в прикуску будем когда 2 раза кушает тоже не голодная приезжает

Наша пришла усталая. Есть отказалась . Лежит смотрит мультики. Практически спит. Сын тоже ел , когда на каникулы уезжал в Германию мало, и желудком маялся. Непривычно. Ел ,что приготовил дядя, или сам яичницу жарил
 
06 Сен 2023 16:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, про стрелочки. Аня делала, тоже в отпуске. Да опухают. Я не делала, кожа, как говорят бухгалтеры беспокойная. Заживает все долго. Я , если иду в " люди" рисую
 
06 Сен 2023 17:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я нагулялась. Аптека. Храм. Дороги проверила. Как куда пройти. Будто иногородняя сейчас. Магнит. Пятерочка
 
06 Сен 2023 18:27

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сын тоже ел , когда на каникулы уезжал в Германию мало, и желудком маялся.

в садике еда привозная была может и спорченая немного что у детей животы болели
Страница 135 из 269

Наверх