Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
30 Май 2009 17:01

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
excitement Дашенька, вазончик ооочень красивый good2 good2 good2 все стороны так стильно подобраны girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Irina.Sh Ирочка - бутылка-банка, просто красавица получилась give_heart give_heart give_heart
лидия15 Лидочка, стулья выше всяких похвал girl_claping girl_claping girl_claping жаль, что у нас квартира сьемная girl_haha , думаю хозяин не поймет girl_haha
Юля1 Баночки такие нежненькие получились girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Larrik Тезка бутылкой убила на повал swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon этож как фантазия работает wacko1
а я со своей первой работой для статьи о декупаже в детском журнале Embarassed
Фото

решила сделать деткую тарелочку, дочке понравилась girl_haha спасибо Sveka Светочке за салфеточку Romashki еще хочу сделать рамочку для фото и досточку. Принимаю предложения, что можно еще предложить сделать деткам Rose
 
30 Май 2009 17:01

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
excitement писал(а):
Глиненый цветочный вазончик


Дашуля! Ты себе не изменяешь в мастерстве и эстетике! так всё вместе собрано и продуманно ! Красота! girl_claping Rose

Bambino Ленусик! С новой аватаркой! Красотулечка! Rose friends
Как ты верно написала о замечательной атмосфере у нас здесь! Я тоже обратила внимание на сухую и недоброжелательную среду на некоторых сайтах. Просто потребительски используется информация для обмена опытом..и ничего больше! Потому и не возникло желания зарегистрироваться...А здесь мы как в уютной гостиной , вроде на девичник собрались..Как в старину девушки и женщины с рукоделием на посиделки собирались...Ну и собрались здесь те, кому по душе такая обстановка пришлась..Потому так тепло и уютно нам вместе! Девоньки! Как здорово , что мы друг для друга нашлись! girl_in_love friends Romashki Rose girl_in_love
 
30 Май 2009 17:05

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


60 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Олюнчик писал(а):
доску я отсканировала.

Оленька, яркая, нарядная досточка! good Я тоже иногда сканирую объемные вещи, фотика вот нет сейчас и ничего)) А на сумке разводов не видно совсем good2 good2
Lar4ik
Замечательная тарелочка получилась!! girl_claping girl_claping girl_claping

С новой авой!!! good2 good2 good2
 
30 Май 2009 17:06

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Олюнчик
пока писала, а ты такую красоту выставила good2 good2 good2 good2
Розы, как нарисованные girl_in_love и сумочка красивая good2 good2 good2 , а развод может либо более ровно этим же цапоном обвести, или обвести вокруг глитерами или контуром
 
30 Май 2009 17:07

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
Юля1
Татьяна Степановна
Larrik
Туленька
Bambino
Елена Сергеевна
Valentina47
Олюнчик
Девочки большое Вам спасибо. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну вообщем про картины,которая с тюльпанами,это салфетка,кстати ее тоже забрали,Клеила отдельными фрагментами на пва,на канву,высохло,покрыла несколько слоев акриловым бесцветным для саун.Рамка была без стекла.
Ну а остальные рисовая бумага с рисунком.По размеру рамки вырезала бумагу с рисунком,намочила её,по канве размазала ПВА,приложила,сверху ПВА налила и разгладила,(она толще салфеток,поэтому никаких складок воприори быть не может,а тем более порватся,высохло и бод стекло.Все очень просто,потыкала иголочкой в свелых местах ну и все.
Ну а стул,конечно трудновато,работа нудная.
Рассказываю как изголялась над ними.
Шкурить не стала,отгрунтовала на 3раза акриловой эмульсионкой,далее рвала кусочками рисовую бумагу и клеила внахлест к дру другу(вот где нудность)весь стул,далее декупаж,а потом лаком акриловым(не глянцевым)Для саун на 9 раз лачила.Трудновато-да,нудновато-да,но работа этого стоила.
А сечас покажу еще один стул,он у меня остался
Фото
 
30 Май 2009 17:07

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


60 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Девочки, может вам будет интересно, может я повторюсь, но нашла вот статейку, и не могу не поделиться!
!Декупаж для начинающих
Публикуется с любезного разрешения автора http://la-canita.livejournal.com/

Дорогие френды (да и не френды тоже Wink), специально для вас написала что-то типа статьи, где попыталась собрать в кучу все те непонятки, от которых я страдала, когда начинала заниматься декупажем. Старала не мудрить, поэтому не особо красиво написала Smile Главное, чтоб понятно было!


1. Декупаж – техника декорирования. Суть в том, что на предмет (дерево, металл, стекло, картон, ткань и т.д.) наклеивается картинка, по желанию дорисовываются красками какие-либо штрихи, и результат закрепляется лаком. Оформляется все, что угодно – шкатулки, коробки, рамки, зеркала, лампы, мебель, сумки и многое-многое другое. Далее буду рассказывать на примере своих работ, потому как точно знаю что и как сделано Smile

2. Набор начинающей декупажницы:
- салфетки с рисунком, специальная декупажная карта, вырезка из журнала, распечатка и т.д.
- грунт. Это самая обычная белая акриловая краска, используется чтобы прокрасить поверхность, предназначенную для декупажа. 1 литр – около 100 р. НЕ ПАХНЕТ, НЕ ТОКСИЧНО
- клей. Есть специальный клей для декупажа, я клею на ПВА со стройрынка. НЕ ПАХНЕТ, НЕ ТОКСИЧЕН. Дешевый.
- наждачная шкурка, самая мелкая просто необходима, остальные номера шкурки по необходимости.
- кисточки. Количество и ширина кисточек по желанию, лучше плоские, но обязательно синтетические, потому что кисти из натурального волоса лезут и оставляют волоски на поверхности.
- акриловые краски – в самом начале я купила набор фирмы Декола из 12 цветов в канцелярском магазине, сейчас уже лень разводить и мешать цвета, и я покупаю тюбики с готовой краской. НЕ ПАХНУТ, НЕ ТОКСИЧНЫ
- акриловые краски металлик, у меня набор Декола 6 цветов (золото, бронза, медь и т.д.), сейчас тоже покупаю в больших количествах в тюбиках, потому что закрашиваю золотом обратную сторону тарелок, расход большой.
- лак акриловый. На вид молочно-белого цвета, при высыхании становится прозрачным. НЕ ПАХНЕТ, НЕ ТОКСИЧЕН, 1 л примерно 100 р.
- скотч малярный. Заклеивать те места, которые не предназначены для покраски и т.д.
- шпатлевка по дереву, 50 рублей баночка, замазывать дырочки и сколы на деревянной поверхности, НЕ ПАХНЕТ, НЕ ТОКСИЧНА
- уйатспирит – растворитель для красок, ВОНЮЧИЙ как ацетон.

3. Процесс. Расскажу на примере досочки. Берем досочку, изучаем поверхность, если есть сколы и т.д. – замазываем шпатлевкой, сушим, шилфуем наждачкой нулевкой (самой мелкой). Нулевкой наждачкой очень трудно сошкурить лишнее, надо стараться и давить, ан наша цель - убрать микро-складочки. Грунтуем (покрываем белой краской), на один-два слоя. Краску нужно немного развести водой до состояния жидкой сметаны, как правило краска всегда густовата. Каждый слой желательно просушить не меньше часа. Кисть иногда оставляет разводы на поверхности, я большие поверхности грунтую поролоновым валиком (строймагаз, стоит копейки). Если клеить салфетку на деревянную поверхность, которая не прокрашена белой краской – не будет яркости рисунка. Ну вот, загрунтовали, высохло. Берем салфетку, если клеим целиком – отмеряем и отрезаем нужный фрагмент салфетки, если клеим какой-либо цветочек или композицию из салфетки – аккуратно вырезаем. Многие используют острые маникюрные ножницы, я с самого начала вырезаю огромными икеевскими кухонными ножницами, кружева ими уже вырезать могу Smile Салфетка состоит из трех слоев, клеят только самый верхний слой, в этом случае салфетка как бы срастается с поверхностью. Но для начала можно приклеить два слоя, так салфетка будет потолще и будет меньше рваться. Клеится так: на досочке в нужном месте размещаем рисунок и в середину наливаем разведенного клея ПВА (или специального клея для декупажа, кто на что разорится). Далее пальцем начинаем разгонять эту лужицу клея, водим пальцем по кругу, увеличивая круг. Объяснить тяжело, я в конце своего рассказа дам ссылку на видео по приклеиванию салфетки. Вобщем, приклеили, высохло. Даже при самом тщательном наклеивании на ощупь поверхность будет шераховатой. Берем наждачку нулевку и аккуратно, легко нажимая, шлифуем поверхность. Дальше берем кисточку или поролоновую губку для посуды, готовим краску в тон салфетке на доске (если нет готового цвета в наборе – включаем фантазию и мешаем цвета). Аккуратно макаем поролон в краску, излишек оставляем на бумажке какой-нибудь, и делаем контур нашей досочки. Поролон нужен для растушевки, если контуры четкие - можно прокрашивать все кисточкой. Если рисунок где-то сильно вытерся наждачкой, или где-то недостаточно яркий – можно подрисовать красками акриловыми, а можно фломастерами тонкими. Все высохло – покрываем лаком на 2-3 слоя, просушивая каждый слой. Назначение досочки, покрытой акриловым лаком – декоративное. Ниже будет ссылка на мои работы, зеленая досочка с овощами – это и есть та самая досочка, про которую я сейчас рассказывала, вся доска заклеена салфеткой. Если клеим фрагмент салфетки, какой либо рисунок – то потом белый фон нужно закрасить или одни цветом в тон, или несколько цветов растушевать, зависит опять же от полета фантазии и задумки!

4. Декупаж на темном фоне. Чтобы рисунок оставался ярким на темном фоне – нужно прокрасить белой краской те места, куда будет клеиться рисунок. На моих работах – японская коробочка (черная с белыми цветочками), детский столик, зеркало со слонами – все под салфеткой прокрашено белым цветом. Я вырезала цветочки-слоники из картона, обводила на предмете простым карандашом контур и аккуратно закрашивала белой краской, шлифовала чуток для выравнивания поверхности и только потом клеила салфетку. Дальше все как обычно, подрисовка, какое-либо другое оформление и лак.

5. Обратный декупаж – применяется на стеклянных (и других прозрачных поверхностях). Все мои тарелки сделаны в этой технике, вся работа производится с обратной стороны, из такой тарелки можно теоретически даже кушать Smile Сначала вырезается рисунок, наклеивается с обратной стороны тарелки, далее подрисовка, фон и сверху лак. С простым акриловым лаком тарелка будет декоративная, но если приобрести дорогой стеклообразный лак фирмы Петри – то такую тарелку можно мыть (только не в посудомойке) и использовать для приема пищи. Лак Петри – вонюч Smile

6. Кракелюр – это искусственно созданные трещины, используется для придания старины вещам. Бывает одношаговый (однокомпонентный) и двушаговый (двухкомпонентный). Одношаговый работает так: поверхность красится в какой-либо цвет, далее на выбранные места наносится кракелюрный лак, выжидается положенное время (сначала действуем по этикетке на баночке, но с опытом выясняем оптимальное время именно для вашего лака). Наносим сверху слой краски другого цвета, контрастного. Этот кракелюрный лак разрывает верхний слой краски, и в трещинах виден нижний слой краски. Есть одна тонкость – нельзя дважды мазать кистью по тому же месту, где был нанесен кракелюрный лак, иначе появляющиеся трещины тут же будут замазаны и в этом месте больше не появятся. Фактура трещин зависит от способа нанесения краски (тычками, мазками) и ее густоты. Далее на трещины можно клеить салфетку – трещины будут просвечивать и будет ощущение, что растрескался сам рисунок. Этот вид кракле можно рассмотреть на моем кухонном фасаде.
Двухшаговый кракелюрный лак. Имеется два пузырька этого лака. На уже готовую работу, с приклеенной картинкой и готовым фоном наносится первый шаг (из первого пузырька), сушится положенное время, наносится второй шаг и тоже сушится определенное время. Этот лак работает так – второй шаг (верхний) растрескивает первый шаг. В полученные трещины нужно затереть какой-либо пигмент, чтобы эти трещины стали видимыми, далее второй шаг или смывается водой под краном, или не смывается, у разных производителей по-разному. В качестве пигмента может служить масляная краска, старые тени для век, битум и т.д. Опять же у разных производителей по-разному, поэтому универсального совета нет, в конце будет ссылка про кракелюрные лаки, можно купить первый попавшийся лак и читать как с ним работать, а можно сначала изучить инфо, и уже определиться какой фирмы лак покупать. Работу с этим видом лака я поместила в альбом со своими работами.

7. Некоторые материалы, которые часто упоминаются на форумах, но в начале пути вовсе не являются необходимыми.
Поталь – золото в листах. На моих тарелках все золото – это поталь. И на чайной коробке тоже поталь. Бывает золото, серебро, медь и т.д. Поталь нельзя покрывать лаком на водной основе, иначе будет происходить окисление потали, и со временем вся поталь станет зеленой. Надо обязательно закреплять поталь лаком НЕ на водной основе, и уже поверх лака производить какие-то другие действия типа окраски и т.д.
Мордан – специальный клей, на который клеится поталь.
Битум – вонючая жидкость темного цвета, придает налет старины, желтизну. Разведенным битумом я покрывала поталь на чайной шкатулке, чтоб сделать ее не слишком яркой и блестящей.
Патина – тоже вонючая штука, тоже для придания старины, только эффект немного другой, у меня патины нет, не пробовала.
Шебби шик – это такой стиль оформления интерьера. Потертости, сколы, царапины, трещины и т.д. – и есть шебби. Мой фасад сделан именно в этом стиле. Потертости делаются так – наносится краска, далее места планируемых потертостей натираются воском (свечой). Наносится верхний слой краски, контрастный. После высыхания наждачкой, пластиковой мочалкой для мытья посуды или металл.шпателем трутся-скребутся места, намазанные воском. Верхний слой краски в этих местах легко стирается, и виднеется нижний слой. Все выглядит очень естественно.
good2
 
30 Май 2009 17:09

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


60 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
лидия15
Ну, Лидочка! Еще один шедевр!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2009 17:12

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

61 год
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Lar4ik писал(а):
или обвести вокруг глитерами или контуром

Да я бы обвела, я ж как сорока, люблю блестящее. А дочь, наоборот, никакого блеска, никаких стразов.
Позже выставлю такую же сумку, но с другим рисунком, попробую клеить на карандаш.
 
30 Май 2009 17:19

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

61 год
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Lar4ik
Ларисик, симпотичная тарелочка good2 Если клей для керамики есть, можно и кружку сделать.
лидия15
Слов нет verygood Спец по стульям!!!
 
30 Май 2009 17:20

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Татьяна Степановна
Вотето ты работу проделала good2 good2 good2 good2 good2 я сейчас занимаюсь тем же, только для детского журнала girl_haha не легко мне дается красиво написать, там смайликов нет girl_haha
 
30 Май 2009 17:25

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
девочки -лапушки вы мои любимые girl_in_love girl_in_love give_heart
заскочила буквально на минутку............
от избытку эмоций "башню сносит" wacko1 извените за сленг Embarassed
хочу с вами поделиться радостью (для меня это огромная радость)
Олюнчик
Оленька спасибо что научила на салфетках печатать air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
у меня все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
побежала доделывать бутылку Yahoo! с новыми салфетко-распечатками girl_haha good2 good2 good2
попозже зайду(если инет как вчера не пропадет) отчитаюсь обо всем dance2
всех люблю give_heart give_heart give_heart
всех целую air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

все бегло просмотрела sharik все супер красивое girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Май 2009 17:30

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


60 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Вотето ты работу проделала

Ларис, так то ж не моя работа))) unknown unknown unknown
 
30 Май 2009 17:41

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Олюнчик Олюнчик! С новой аватаркой! По замене аватарок можно наблюдать, что всё красивее и моложе становимся... Wink Это от того, что красотой занимаемся и каждый день красивыми работами любуемся! girl_in_love Досочка очень красивая получилась! Такого розово-радостного цвета! А сумка просто супер! Можно рисунок контуром обвести... good2

лидия15 писал(а):
А сечас покажу еще один стул,он у меня остался

Лидочка! Все стулья .. girl_claping один краше другого... girl_in_love

Lar4ik писал(а):
а я со своей первой работой для статьи о декупаже в детском журнале
Ларочка! Какая же ты молодчина! И декупаж симпотичный, и желание деток научить ! girl_claping friends

Татьяна Степановна писал(а):
Девочки, может вам будет интересно, может я повторюсь, но нашла вот статейку, и не могу не поделиться!

Танюш! Интересная ссылочка! С удовольствием прочла! good2
 
30 Май 2009 18:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Марвино писал(а):
...А здесь мы как в уютной гостиной , вроде на девичник собрались..Как в старину девушки и женщины с рукоделием на посиделки собирались...Ну и собрались здесь те, кому по душе такая обстановка пришлась

Мой сын, после того, как почитал несколько страничек, сказал, что похоже, как будто собрались на кухне у кого-то, пьем чай и обсуждаем поделки, и нахвааааливаем girl_haha girl_haha girl_haha Ну а я ему ответила, что вот это мне и нравится girl_in_love girl_haha .
 
30 Май 2009 18:23

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


60 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
а я ему ответила, что вот это мне и нравится

Конечно, от таких похвалюшек расправляются за спиной крылья и хочется творить... творить.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Май 2009 19:18

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
excitement
Дашенька,какой горшочек прелестный!!!!!А кракелюр - отпад!!!!Здорово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Май 2009 19:21

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Олюнчик
Оленька,досочка прелестна!!!!И сумка - супер!!!!Здорово!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Lar4ik
Ларочка,тарелочка само очарование!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
лидия15
Лидочка,стул здоровский!!!!!!!Как и все предыдущие - отпад!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Май 2009 21:44

Распечатать сообщение
Юля1

Юля

45 лет
Адыгея, Майкоп

Юля1Мои рецепты
ОлюнчикОлечка,
Valentina47Валечка,
Елена СергеевнаЛеночка,
ТуленькаСветочка,
BambinoЭлночка,
SvekaСветочка,
Татьяна СтепановнаТанечка,
Lar4ikЛарисочка,
спасибо Romashki Romashki Romashki
Larrik писал(а):
Ну а теперь все возвращается на свои места ...

Ларисочка, спасибо за слова теплые give_heart give_heart give_heart
Он сегодня весь день с папой на улице конуру для собаки "делает" moil и зайти в дом наотрез отказался!!! От счастья, что скоро поедет за собакой pig_ball у него, помоему, даже ветрянка высыпать перестала girl_haha Простите, что пофлудила неудержалась Embarassed
Bambino писал(а):
Девочки, УРА, что вы есть.

УРА-УРА-УРААААА!!! friends
excitementДашунь, горшочек обалденный good2 good2 good2 Расскажи чем кракелюр делала? Embarassed
Larrik писал(а):
ни один мой вопрос не был игнорирован...отсюда такие успехи
Ларисочка, прям в точку!!! friends
Олюнчик писал(а):
Покажу свои мучения. Сильно только не пинайте
Олечка, это не мучение, а творение good2 good2 good2
Олюнчик писал(а):
доску я отсканировала.
Shocked good Wink
Lar4ik писал(а):
а я со своей первой работой для статьи
Такая прелесть girl_claping girl_claping girl_claping А для деток можно предложить стаканчик под карандаши и ручки, ещё можно линейки украсить unknown
 
30 Май 2009 21:51

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Девочки, срасибо за похвалюшки, это придает сил и желания творить Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Юля1 писал(а):
А для деток можно предложить стаканчик под карандаши и ручки, ещё можно линейки украсить

Ой Юленька, спасибо за идеи Romashki sharik Rose Я тебя люблю girl_in_love give_heart Angel
 
30 Май 2009 22:02

Распечатать сообщение
Юля1

Юля

45 лет
Адыгея, Майкоп

Юля1Мои рецепты
Марвино писал(а):
А здесь мы как в уютной гостиной , вроде на девичник собрались

Машунь, ты права на все 100%, я когда за комп сажусь, мужу говорю, что пошла с девчатами кофейку попить girl_haha
Татьяна Степановна писал(а):
А на сумке разводов не видно совсем

Я тоже не увидела unknown
лидия15 писал(а):
А сечас покажу еще один стул,

Лидочка, опять же не стул, а трон girl_claping girl_claping girl_claping [b]
Lar4ik писал(а):
Я тебя люблю
Ларисочка, взаимно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вообще, повнимательней посмотри на стол и сумку школьника unknown Про компы и ноуты им конечно рассказывать не стоит girl_haha , а вот мышку, наверное можно unknown
 
30 Май 2009 22:09

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Юля1 писал(а):
повнимательней посмотри на стол и сумку школьника

friends какраз журнал выйдет в августе, будет отличный креативчик к 1 сентября, как и меть то, чего нет ни у кого Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Май 2009 23:32

Распечатать сообщение
excitement

Даша

39 лет
Киев

excitementМои рецепты
Татьяна Степановна
Irina.Sh
Bambino
Larrik
Олюнчик
Lar4ik
Марвино
Nik_o_sha
Юля1


Девочки, спасибо вам огромное за похвалюшки! girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Все пропущеные страницы посмотрела. Все ну очень и очень красивое! give_heart girl_in_love Извините что по каждой работе не прошлась! sorry Три раза набирала текст где отмечала каждого, но нет постоянно пропадает. Сейчас пока еле заработал хоть что-то быстренько напишу. sad Все молодчинки! Всех люблю! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2009 23:36

Распечатать сообщение
excitement

Даша

39 лет
Киев

excitementМои рецепты
Юля1 писал(а):
Расскажи чем кракелюр делала?


Юленька, кракелюр самый обычный на ПВА. unknown Я кстати вчера пыталась сделать тот же процес с ПВА на лаке. Получились трещинки, но очень маленькие...надо бы их чем-то затереть чтобы разглядеть получше, но пока нечем. sad
 
31 Май 2009 0:33

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Эстима писал(а):
Это делала моя дочка,ей 13 лет


Smile Дочурка - УМНИЦА girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki

Larrik писал(а):
Мои мужчины мне сегодня покупают стир.машину..


girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада за тебя, теперь без этих машин прямо не жизнь Drinks or Beer girl_in_love

Larrik писал(а):
Вот такой у меня получился кракелюр( и нижний и верхний слой - черная краска , а потом трещинки затерла серебрянным пигментом)
Как мне ндравитсяяяяяя!!!!


И мне нравится girl_claping dance2 Rose




Irina.Sh писал(а):
Вот, девочки, наконец то и я могу что-то показать,


Ириша - тарелочки - классные good2 girl_claping Romashki girl_in_love

лидия15 писал(а):
Показываю дальше свои обещалки


Лидочка - очень красивенькие картины у тебя good2 girl_claping Rose girl_in_love

СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
заскочила похвастаться своей свежеиспеченой шкатулкой


Танюша - прелесть твоя шкатулочка girl_claping good Romashki girl_in_love

Larrik писал(а):
Ну вот , она моя красотулька, доделала я ее и могу показать с удовольствием вам


Действительно, красотулька friends по другому и не назвать Drinks or Beer Rose С удовольствием посмотрели Yahoo! Romashki

Олюнчик писал(а):
Valentina47
Валюша, поздравляю тебя и сына. Такая радость!


Присоединяюсь ко всем поздравлением give_heart Drinks or Beer Romashki

Larrik писал(а):
Девочки доделала вторую бутылочку.


good good give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Irina.Sh писал(а):
Ну вот и моя бутылка или банка( не знаю как ее обозвать)


А никак ее не обзывай, у нее теперь одно имя- красотулька good girl_in_love Romashki Romashki Romashki

лидия15 писал(а):
Девочки,еще обещанный стул


girl_claping girl_claping girl_claping good Rose Rose Rose

Юля1 писал(а):
А пока для "разогрева" перед подвигами я баночками немножко похвастаюсь


girl_claping girl_claping girl_claping Симпотулечки - красотулечки girl_in_love Romashki Romashki Romashki

excitement писал(а):
Глиненый цветочный вазончик


Очень - очень симпотявый , да чего там симпотявый - просто красавец girl_claping good Rose Rose

Larrik писал(а):
Дорогие наши, терпения вам и сил!!! А мы уж вас любить будем...любовью обеспечим!!!


Девчонки, опять смущаете girl_blush2 Спасибо вам всем girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

Олюнчик писал(а):
Досточка, захотелось чего-нибудь гламурненького


girl_claping Rose Rose Rose

Олюнчик писал(а):
Дочка попросила придумать что-нибудь для пляжной сумки. Верх водонипроницаемый, клеилось плохо, пока покрыла 1 раз "Цапоном". И не знаю что придумать с разводами возле рисунка.


Сумочка - очень миленькая girl_claping good А вот что с развдами придумать-сейчас не подскажу - голова совсем ни тем забита - а на вскидку ничего не приходит unknown

Lar4ik писал(а):
а я со своей первой работой для статьи о декупаже в детском журнале


girl_claping good2 girl_in_love Romashki

лидия15 писал(а):
А сечас покажу еще один стул,он у меня остался


Smile Стулья один лучше другого girl_claping good Romashki

Юля1 писал(а):
Он сегодня весь день с папой на улице конуру для собаки "делает" и зайти в дом наотрез отказался!!! От счастья, что скоро поедет за собакой у него, помоему, даже ветрянка высыпать перестала Простите, что пофлудила неудержалась


girl_haha good girl_in_love
 
31 Май 2009 0:35

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Девочки ,наконец догнала.Все молодцы ,все умнички!!!
И Олюнчик ,со своей сумочкой и гламурной досочкой , И Лорочка с детской тарелочкой , и Лидочка с очередным стулом( это ж какая фантазия должна быть , чтоб сделать столько стульев, и ни один не повторяет другой!!! girl_claping girl_claping )....
Все заслужили похвалу и цветы в подарок Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 416 из 500

Наверх