Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
09 Июн 2009 17:42

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
tash писал(а):
Девочки, с праздником вас!!! Сегодня международный день друзей


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer и Поздравляю !!!!! Rose Rose Rose
 
09 Июн 2009 17:53

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Larrik писал(а):
наверное все же надо смотреть

Спасибо, буду химичить.
 
09 Июн 2009 18:05

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
vik-vik писал(а):
У меня нет синенькой, а очень хочется.


Ой , Викулечка, sharik прости засранку перепутала, у тебя так много салфеточек , все время слюни на них пускаю, а клянчить совесть не дает Embarassed И красненькую что-то у тебя пропустила unknown , надо будет тебе конвертик собрать Wink тогда с чистой совестью еще попрошу Smile
А синенькую мне Машуня прислала - у Марвиночки нашей были такие girl_in_love А черную - салфеточку в интернет магазине заказывала , с рисовой бумагой Smile

Юля1 писал(а):
Сегодня зажигала первый раз. Сразу появился едкий запах (покрывала "Цапоном" 6-7 слоев) через 15 минут сновы вышла на улицу, остался запах горящей свечи (и её заодно посмотрела в деле, а то боялась, что салфетка вспыхнет). После повторного зажигания запаха больше небыло Теперь хочу попробовать досточку под горячее сделать и как-нибудь прогреть её первый раз, скорее всего в уличной духовке


wacko1 Эксперементатор ты наш girl_claping good Не забывай о техники безопасности Embarassed good Romashki Romashki Romashki

vik-vik писал(а):
Девочки, кто знает, декупажную карту клеить тоже на разбавленный ПВА?


Нееееее .....не надо разбовлять Smile

tash писал(а):
Есть повод


girl_haha Раз есть, то и я подниму Drinks or Beer За нашу ДРУЖБУ!!!!!!
 
09 Июн 2009 18:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
tash писал(а):
с праздником вас!!! Сегодня международный день друзей

И я всех поздравляю

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
09 Июн 2009 18:10

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
Девочки,хочу показать горшочек старенький для цветов.Делала сыну,уж очень мне эта салфетка нравится,да и Олюнчика машинка швейная из ума не выходит.Скажу сразу,что салфетка сильно рвется,или я на голый пластик сразу клеила(не грунтовала),и1/4часть запортила совсем,да и эта тоже кое-где рвалась,пока ещё не доведен до конца(не подшкуривала),лак досохнет совсем доведу до ума.
Фото

Фото
 
09 Июн 2009 18:16

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
лидия15
Очень элегантный горшок good2

Вот, девочки, что интересно! Цельный день почти никого не было, а как появился повод Drinks or Beer , так все сбежались и даже трезвенники girl_haha
 
09 Июн 2009 18:18

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
tash писал(а):
valenta писал(а):
Конечно, не все так покрываю , вот на последней банке - слоев семь лака

Что-то я все больше и больше убеждаюсь, что мало лака наношу

Вот и я с той-же проблемой..У меня лак акриловый..сохнет достаточно быстро, но так и остаётся слегка липкой плёнкой..Я надеялась, что просохнув пару дней он станет твёрдым и поверхность не будет сниматься плёнокой...Но ..увы и ах!..уже почти месяц сохнут вещи...но плёнка из лака всё так-же липкая.Пробовала шкурить..все работы пришлось переделывать..лак снимается плёнкой! Какое уж тут шкурение...тем более на семь слоёв лака! Он просто весь облезает..Пропитываю Цапоном...но он жидкий и шкурить его бесполезно.. girl_nea girl_sigh
 
09 Июн 2009 18:22

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
tash писал(а):
Девочки, с праздником вас!!! Сегодня международный день друзей
Есть повод

Так получается у меня двойной повод Drinks or Beer2 года назад я и мой муж официально оформили в ЗАГСе наши отношения,подтвердили нашу любовь в паспорте. girl_in_love
 
09 Июн 2009 18:23

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
лидия15 писал(а):
Девочки,хочу показать горшочек старенький для цветов.


Супер good сама элегантность girl_claping Rose Rose Rose

tash писал(а):
Цельный день почти никого не было, а как появился повод , так все сбежались и даже трезвенники


girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Июн 2009 18:26

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Марвино писал(а):
Вот и я с той-же проблемой..У меня лак акриловый..сохнет достаточно быстро, но так и остаётся слегка липкой плёнкой..Я надеялась, что просохнув пару дней он станет твёрдым и поверхность не будет сниматься плёнокой...Но ..увы и ах!..уже почти месяц сохнут вещи...но плёнка из лака всё так-же липкая.Пробовала шкурить..все работы пришлось переделывать..лак снимается плёнкой! Какое уж тут шкурение...тем более на семь слоёв лака! Он просто весь облезает..Пропитываю Цапоном...но он жидкий и шкурить его бесполезно..


Машуня, здесь только один правильный совет - менять лак unknown С таким лаком работать не возможно Embarassed
 
09 Июн 2009 18:27

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
лидия15 писал(а):
Девочки,хочу показать горшочек старенький для цветов
Лидочка! Красота и элегантность! girl_in_love Romashki

tash писал(а):
Вот, девочки, что интересно! Цельный день почти никого не было, а как появился повод , так все сбежались и даже трезвенники

girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer cocktail party
 
09 Июн 2009 18:31

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Марвино
Машуль, у меня Кива, я обычно делаю 5 слоев лака, пока ничего не облезает, но все-таки, наверное, мало unknown
 
09 Июн 2009 18:31

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Девочки за дружбу!!!
Фото
!! Drinks or Beer
 
09 Июн 2009 18:32

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
valenta писал(а):
Машуня, здесь только один правильный совет - менять лак С таким лаком работать не возможно

Зна-а-а-аюююю Валюшенька.... sorry Только ведь и этот я еле раздобыла....Мечтаю найти клад с баночкой Kiva , который ты хвалишь.. scratch_one-s_head Девочки тут уже выставляли свои лаки..советовали..Дык их же у нас нету в продаже.. girl_pardon

Девочки! За нашу дружбу!!!!!! Romashki Romashki friends girl_in_love party
Фото

Викуль! Не иначе это твои с нами тусуются! girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Июн 2009 18:36

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
b]Юля1[/b]
Юленька,работы все замечательные Rose Rose colovey
colovey писал(а):
...Девочки она пришла именно домой....через три месяца, уж как она дорогу нашла...

Вот это да,ничего-себе.
Марвино
Машенька,у тебя бутылочкая скромненькая,ситцевая-вообщем хороша и баночка,а доработку думаю тебе уже подсказали.
Irina.Sh
Irina.Sh писал(а):
У меня даже в гостях сердце екает когда салфетку( за исключением белых) ко рту подносят.Мне уже кто-то из девочек писал, что это кощунство.И я так считаю!!!!

Такая-же история Smile Smile
 
09 Июн 2009 18:40

Распечатать сообщение
Юля1

Юля

45 лет
Адыгея, Майкоп

Юля1Мои рецепты
tash писал(а):
Девочки, с праздником вас!!! Сегодня международный день друзей
friends Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
tash писал(а):
Цельный день почти никого не было, а как появился повод , так все сбежались и даже трезвенники
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
лидия15 писал(а):
Девочки,хочу показать горшочек старенький для цветов

Такой стильный стал good good good
Эстима писал(а):
2 года назад я и мой муж официально оформили в ЗАГСе наши отношения,подтвердили нашу любовь в паспорте
Олечка, поздравляю тебя Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose так здорово!!! Теперь для вас этот день называется Днём Дружбы и Любви girl_in_love
 
09 Июн 2009 18:45

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Эстима
Олюня, поздравляю с годовщиной Romashki Romashki Romashki
Китя твой али интернетовский?
 
09 Июн 2009 18:53

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
лидия15 Лида, красиво-о-о-о, кашпо сама элегантность good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Эстима Оля, с праздником тебя Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
09 Июн 2009 18:55

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Эстима писал(а):
Так получается у меня двойной повод

Как хорошо написала Юля
Юля1 писал(а):
так здорово!!! Теперь для вас этот день называется Днём Дружбы и Любви

Присоединяюсь,Олечка и поздравляю!!! Romashki Romashki Romashki Congratulate Drinks or Beer
лидия15 писал(а):
Девочки,хочу показать горшочек старенький для цветов

Он теперь новенький старенький girl_haha Wink отличный.А ,что касается того, что плохо клеилась салфетка ... так и у меня тоже самоебыло unknown я так и не смогла приклеить ...полсалфетки испортила и плюнула...не стала даже пытаться.
Марвино
Марусенька ,какие классные мышата!!!друзья Викулиным крысятам!!! friends
 
09 Июн 2009 18:58

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Марвино
Машуня,бутылочка такая аппетитненькая nyam2 Прям клубника со сливками,вкуснятина!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Баночка суперская!!!!Присоединяюсь к девочкам по поводу сеточки контуром на боковинках.Будет так воздушно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Юля1
Юляша good2 И подсвешничек и свечечка - прелесть!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

tash писал(а):
Девочки, с праздником вас!!! Сегодня международный день друзей

УРРРРАААААА! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

лидия15
Лидочка,горшочек очень стильненький!Обалденно смотрится! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Марвино писал(а):
Вот и я с той-же проблемой..У меня лак акриловый..сохнет достаточно быстро, но так и остаётся слегка липкой плёнкой..Я надеялась, что просохнув пару дней он станет твёрдым и поверхность не будет сниматься плёнокой...Но ..увы и ах!..уже почти месяц сохнут вещи...но плёнка из лака всё так-же липкая.Пробовала шкурить..все работы пришлось переделывать..лак снимается плёнкой! Какое уж тут шкурение...тем более на семь слоёв лака! Он просто весь облезает..Пропитываю Цапоном...но он жидкий и шкурить его бесполезно..

Машуль,согласна с Валечкой - надо менять лак.

Девочки, а вот посмотрите что я нашла в просторах инета ...

http://www.tecs.ru/cgi-bin/art.pl?mode=ART&CNUM=258

Лак акрилово-полиуретановый.То есть сочетает в себе свойства акрилового(почти не пахнет,быстро сохнет и т.д. и свойства полиуретана - более высокую чем у обычного акрилового износостойкость(конечно чуть меньше чем у чистого полиуретана)Я так думаю неплохая альтернатива Kive.И мне кажется он должен быть по дешевле.Я видела 3-х литровое ведро - 1200.Значит 1литр должен стоить где-то рублей 400-500.Посмотрите у себя в магазинах,может найдёте.На других сайтах читала о нём положительные отзывы.
 
09 Июн 2009 19:02

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Эстима
Оленька, ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ!!!!!


 
09 Июн 2009 19:16

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Nik_o_sha
Nik_o_sha писал(а):
Значит 1литр должен стоить где-то рублей 400-500.

Ленуль, так Кива так и стоит 500 с хвостиком, по крайней мере в Леруа Мерлен. Хотя не как цапон 10 литров за 2 рубля
 
09 Июн 2009 19:17

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
Лак акрилово-полиуретановый

Леночка , а меня смутило :
"Применять при температуре не ниже +150С."...может ошибка???
 
09 Июн 2009 19:20

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Larrik
Да,Ларик,ошибка.Не выше 150 С
.
tash писал(а):
так Кива так и стоит 500 с хвостиком,

Неа,у нас почти 700.Я ещё думаю что он попрочнее Kiva будет.Ну и ещё это я для Машуни написала,если не сможет найти Kivu,то можно купить этот.
 
09 Июн 2009 19:21

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
Да,Ларик,ошибка.Не выше 150 С

Не поняла...так как должно быть??? unknown wacko1
Страница 484 из 500

Наверх