Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
18 Мар 2009 23:05

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
Nik_o_sha

нет слов, одни эмоции....ПРОСТО СУПЕР!!!!!!
спасибо за идею, у всех дома водятся такие старенькие табуреточки, у нас аж две....моей свекрови очень жалко с ними расставаться.....так что...я ей тоже падарок сделаю.....СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2009 23:07

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Это тебе спасибо! Красоту нам показываешь, пример подаешь Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2009 23:08

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
colovey
Rose Rose Rose Rose Спасибо!
colovey писал(а):
...моей свекрови очень жалко с ними расставаться.....так что...я ей тоже падарок сделаю.

Сделай обязательно!!!!Ей понравится!!!! good
 
18 Мар 2009 23:31

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):

Так вот теперь сомневаюсь : так оставить или смыть до первого варианта?

Леночка,мне как и всем ,больше понравился второй вариант. good2
А ты растушевку как делала ?
,какими красками ? Romashki girl_in_love sharik
Наконец-то и я могу поучаствовать в "похвастушках".Нетерпиться узнать ваше мнение,девочки. morning1
Фото

А вот что мне удалось сделать из этой обувной коробки
Фото

Ну а это Леночка Nik_o_sha твоя идея с банкой из-под маслин good
Спасибочки.
То что у меня получилось,с двух сторон
Фото

Фото
 
19 Мар 2009 0:07

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Nik_o_sha Ленчик , табуреточка суперская good2 good2 good2 молодец....... красотень просто good2 good2 good2
 
19 Мар 2009 0:11

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Larrik Лариса .......... нет слов........ какая коробочка обалденная good2 good2 good2 красиво как. и баночка классная good2 good2 good2 девочки вы меня еще больше вдохновили Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2009 0:15

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Nik_o_sha,
Лена!!! good good good классная табуретка- ее теперь на самое почетное место надо выставить Wink ...Оставь так, не смывай с нее ничего good2
 
19 Мар 2009 0:18

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Туленька
Вот это идея!!!!
Nik_o_sha
Лена, мне почему-то кажется, что табуретки тоже можно в Москву пересылать Embarassed (и больше никуда, только Лесные поляны Wink )

Larrik
Лариса, красотень, даже не могу сказать что лучше good2 good2 good2
 
19 Мар 2009 0:18

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
девочки вы меня еще больше вдохновили

Танюша спасибо за похвалу ...очень приятно Embarassed Embarassed
Вот только я должна сказать ,что и меня сподвигло на эту работу ваше(всех девочек) творчество.! Так что вдохновляем мы друг друга взаимно,делимся опытом,советами,идеями ну и ,конечно же,салфетками !! Yahoo!
 
19 Мар 2009 0:27

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Larrik,
Лариса, я все думала- где же твоя обещанная коробочка... Да girl_claping , ну ты дала!!! Класс good2 !!! Очень красиво Romashki !!! А баночка какая миленькая!!! Когда моя дочь в младших классах училась, я подобные стаканчики в магазинах выискивала под карандаши, а про декупаж и не знала sad
Девочки, пощадите wacko1 - куча дел несделанных, а у меня руки чешутся что-нибудь продекупажить!!!!!
 
19 Мар 2009 0:53

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Larrik писал(а):
ты растушевку как делала ?

Ларисочка спасибо! Rose Растушевку делала так: налила в блюдце небольшие лужицы красного, желтого и зеленого колера и немного оставшейся от пред.работы краски(Св.охра)Смешивала понемногу.Краску добавила,потому что девочки говорили,что просто колером нельзя.Потом кисточку с тоном окунала в воду и размазывала по стенке баночки(чтобы цвет почти прозрачным был)а потом вокруг цветков и листочков мазала.Потом просто мокрой кисточкой края растушевала.Ну вот как то так. Embarassed
Larrik писал(а):
мне удалось сделать из этой обувной коробки

Коробочка супер!!!!! good good good good good А ты как серединку крышки делала?Расскажи! unknown
Баночка - прелесть!Весёленькая!А это тоже салфетки?
СяСьКи-МаСяСьКи
Туленька
tash
Девочки спасибо!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
tash писал(а):
табуретки тоже можно в Москву пересылать

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2009 1:17

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
А ты как серединку крышки делала?Расскажи!

Покрасила темной краской ,в идеале должна была быть бордо ,но у меня получилось ближе к сиреневому.Когда высох слой краски ,делаю слой кракелюра синтетической(! удобней!) щеткой ,но только в том месте где как я прикинула ,будет букет роз.Через 30 мин (это время для моего кракелюра) наношу белую краску по 2 варианту (см.стр.79 мой отчет) перпендикулярно и тоже только на месте будущего рисунка.,чуть заходя за границы кракелюрного лака.Затем беру натур.губку с большими дырочками(важно не отрезать кусок,а оторвать) и макнув в белую краску,начинаешь чпокать от края уже нанесенной краски в бока (стараться не попадать туда,где под низом кракелюр!!)Результат вы видели на стр.79.Когда высохло(ночь) наклеила фрагменты салфеток,уже раз пролачила,сейчас на ночь еще раз буду.
Вроде бы подробно написала,но если будут еще вопросы спрашивай ,если смогу-отвечу morning1 Romashki
Да ,и спасибо за разъяснения про растушевку.Всё понятно .Спасибо Romashki
 
19 Мар 2009 1:24

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Larrik
А тебе спасибо за кракелюр.Как только найду лак для кракелюра сразу же попробую сделать. Rose Rose Rose Rose
 
19 Мар 2009 1:28

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Larrik очень красивая коробочка! столько красоты ещё наделаем,а куда же ставить?ведь прятать жалко-жалко girl_in_love girl_in_love girl_in_love И стаканчик очень радостный!
 
19 Мар 2009 1:49

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Девочки ,делюсь ещё одним своим опытом.
Фото

На фотографии два стаканчика:
Слева стаканчик покрыт белой краской полностью.А потом начинаем чпокать 2-3 красками ,каждый следующий слой - краска тоном темнее.Я заканчивала черной.
Справ стаканчик : всё наоборот.Основа -черная краска,а потом всё светлее и светлее ,заканчивала белой.
Может кому пригодиться Romashki girl_in_love
 
19 Мар 2009 2:12

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Larrik Ларочка мне беленькая очень понравилась. девочки, а чем вы чпокаете? скажите подойдут мачалочки для мытья посуды?

Ларисочка еще хотела тебя спросить(если не секрет) под что ты баночку сделала( с мультяшками которая)? она устойчивая? если такую под карандашики приспособить?
 
19 Мар 2009 2:22

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Larrik Лариса. вы большая умница - экспериментатор!!! good2 Я так сразу все заклеиваю и чпокаю girl_haha girl_haha girl_haha ну нет терпежа girl_haha unknown
Спасибо за подсказки!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А коробочка girl_in_love Хоть бери и подарки в такую упаковывай, нарядная, красивая good2
и баночка хороша!!! good
 
19 Мар 2009 3:24

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Larrik Классно! С почином!!! Romashki Romashki Romashki
Коробочка - на высшем уровне good2 good2 good2 Баночка тоже отличная, такая радостная girl_claping girl_claping girl_claping А травку и тучки ты сама рисовала?
Спасибо за эксперименты. Будет нам всем наука.

Larrik писал(а):
А ты растушевку как делала ?
Я по разным сайтам подсмотрела, что растушевку можно делать пастелью, а можно просто тенями для глаз. Я пробовала тенями по своей вазочке -не получилось. Может тени паршивые, а может поверхность не подходит unknown
 
19 Мар 2009 3:28

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Туленька Как здорово, что ты влилась в наш дружный коллектив. Ты как-то сразу видишь и предлагаешь то, от чего в работе изюминка появляется. Это не каждому дано Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2009 3:44

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
А мне, чтобы купить такую коробочку, в чентр города приходиться ехать....да и стоят они прилично.....Тааааак, открываем подпольное дело, по изготовлению подарочных коробочек girl_haha
5 балов!! Умничка!!!! Romashki
 
19 Мар 2009 3:49

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Larrik писал(а):
Ленок,спасибо...вовремя подсказала.Я понимаю,Валюша рассказала ,как по-правилам нужно делать.Но ведь нам хочется побыстрее.
Конечно лучше три слоя краски ( если ложиться хорошо)...чем грунтовать ,драить шкуркой и потом всё равно опять красить...
Валюша наверное почитает .. и подумает вот двоишников в группу набрала...ты им одно ,а они - все равно по своему


Девочки - я только рассказываю, как я делаю , но декупаж тем и хорош, что он разный , а значит и делать его можно по разному unknown До конца и я не знаю, как положенно, здесь нет единых правил---просто делюсь опытом и все, и никого не призываю делать по правилам girl_haha Наоборот, все время твержу пробуйте, что хотите---это же так интересно--главное, чтоб вам это нравилось Wink girl_in_love

Nik_o_sha писал(а):
была старенькая табуреточка


А стала - good girl_claping Rose

Larrik писал(а):
А вот что мне удалось сделать из этой обувной коробки


Вот ради таких коробочек --мы и любим декупаж, ведь ее даже жалко в шкаф убирать , а хочется на видное место, чтоб все время на глаза попадалась girl_haha Браво- Clapping good Romashki
 
19 Мар 2009 3:58

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
valenta
Валентина, подскажите пожалуйста...лак которым вы лакируете изделия воняет......А то мое семейство меня скоро за ноги подвесит....я эксперементирую с разными, а им все воняет.... praising
 
19 Мар 2009 4:05

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
colovey писал(а):
valenta
Валентина, подскажите пожалуйста...лак которым вы лакируете изделия воняет......А то мое семейство меня скоро за ноги подвесит....я эксперементирую с разными, а им все воняет.... praising


Нет , Оленка мой не пахнет, Любой лак на водной основе не пахнет Smile А другими надо на улице красить или на лоджиях girl_haha и то родные будут не довольны, ведь они правы Embarassed
 
19 Мар 2009 4:09

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
colovey

Оленка - ты ягодки зачем выставила, чтоб мы слюной на декупаж истекали? girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2009 4:10

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
valenta

подожду тогда, а то выселят меня на балкон.... dance2
Страница 82 из 500

Наверх