Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
19 Мар 2009 23:26

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Наталья Черникова писал(а):
девочки!вот за вчерашний вечер что сделала
Давно вынашивала идею

Наташа,слов нет выразить своё восхищение!!!
good2 good2 good2
Тут ещё свои идеи не успела воплотить в жизнь, а вы всё новые и новые подкидываете wacko1 wacko1 wacko1
Наталья Черникова писал(а):
Есть ещё такая бутылка,

Ну в общем -то оба варианта хороши.
Но если ты делаешь бутылки декоративные,просто для красоты ,- то мне кажется лучше в одном стиле делать....
Ты нас выслушай всех ,но делай как самой захочется !!!-это самый верный вариант girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2009 23:40

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Наталья Черникова
Здорово! Красивая бутылочка!!! girl_claping Я согласна с Ларисой - мне кажется вторую стоит сделать в этом же стиле sharik , но решать конечно же тебе.
 
19 Мар 2009 23:55

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Наталья Черникова бутылочка прелесть good2 good2 good2 ты молодец, слов нет......... красотаааааааааааа good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Мар 2009 23:55

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

45 лет
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Девочки! Спасибо всем за такие приятные отзывы! Постараюсь и в дальнейшем радовать вас чем-нибудь красивеньким. Вот еще несколько горшочков цветочных на подходе, а еще прикупила себе комодик икеевский, одного мало показалось Embarassed Спасибо огромное за теплоту вашу, уроки и наглядные пособия - ваши прекрасные работы! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2009 0:50

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

61 год
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Всго день не заглядывала, а здесь уже так много нового, и все очень и очень красивое, молодцы. Romashki Такими темпами все делаете, мне за вами уже и не угнаться.
 
20 Мар 2009 1:15

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Nik_o_sha спасибо! мне и самой нра sharik Салфетка поклеилась на удивление легко,но с горлышком пришлось повозиться.А используем по назначению: под винцо домашнее или наливочку забацаю летом- у девочек много рецептов Drinks or Beer объём 2 литра

Сказка спасибо за оценку! Romashki
 
20 Мар 2009 1:19

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Девочки , я отсутствую несколько дней , на работе завал. Но душа и мысли с вами. Как только освобожусь , так сразу к вам.
Прочитала и посмотрела 7 страниц. Молодцы ВСЕ!!! Ваши коробки,бутылки, табуретки просто стоят перед глазами! Завидую вам по хорошему.Кого - то выделить невозможно , каждая работа хороша по своему, спасибо вам за хорошее настроение и позитив! give_heart give_heart give_heart
 
20 Мар 2009 1:19

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Larrik
Nusik

Спасибо девочки! У меня ещё никаких салфеточек нет,вчера вам и девочкам позаказала,уже не помню, кому какие, и присмотрела вот темки на них. Поэтому,если придут, гляну и тогда уж определюсь girl_claping Rose friends
 
20 Мар 2009 1:22

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Девочки , у меня вопрос - как поклеить большой кусок салфетки(или целую) так ,чтоб не было складочек(и чтоб не порвалась)ну или как можно меньше их было?Поможите кто чем может?Кто как делал?Поделитесь опытом!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Мар 2009 1:29

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Nik_o_sha у меня кисточка из щетины,примерно 1см. шириной,я вчера ей клеила бутылку,понравилось, она хорошо разглаживает и не рвёт.А может это у салфетки хорошее качество? sad
 
20 Мар 2009 1:33

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Наталья Черникова писал(а):
вот за вчерашний вечер что сделала


Вот, это бутылочка wacko1 да еще на 2литра, наверное ни одна декупажница не отказалось бы от такой
Yahoo! Я любопытная, Наташенька, а что в ней было? У меня есть похожая,
но она 750мл. в ней было оливковое масло , а стала с подсолнечным girl_haha



Наташа--бутылочку сделала хорошо--молодец girl_claping Rose

sanair-3 писал(а):
Собираюсь в субботу во второй половине дня.


Девочки, если пойдете нам расскажите чего интересного увидите на выставке и если можно будет то и покажите фотки---мы ж тоже любопытные sharik girl_in_love
 
20 Мар 2009 1:34

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
у меня вопрос - как поклеить большой кусок салфетки(и

Лена ,я аналогичный вопрос задавала на 76 странице форума , и девочки делились своим мнением по этому вопросу ...просмотри girl_in_love Romashki
 
20 Мар 2009 1:38

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Irina.Sh

Ириш--не пропадай, ты ведь нас уже избаловала работами
Embarassed мы привыкли, а тут нет и нет unknown girl_in_love

Nik_o_sha писал(а):
Девочки , у меня вопрос - как поклеить большой кусок салфетки(или целую


А на какую поверхность ты хочешь поклеить? не на табурет случайно? girl_haha то подскажу girl_haha
 
20 Мар 2009 1:43

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
Девочки , у меня вопрос - как поклеить большой кусок салфетки(или целую) так ,чтоб не было складочек(и чтоб не порвалась)ну или как можно меньше их было?Поможите кто чем может?Кто как делал?Поделитесь опытом!!!!!

Девочки, я тут опять вклиниваюсь - уж простите "выскочку" - я ведь еще не "декупажница" girl_haha , я только учусь - пока в основном теоретически. Читаю ВСЕ ваше и еще на немецких сайтах. Вчера как раз нашла один совет чтобы салфетка клеилась большим куском:
от скоросшивателя с прозрачной обложкой отрезать эту самую прозрачную обложку - там толстый такой пластик. Взять этот кусок и потереть его об шерсть:свитер, шарф и пр. Он намагнитится и его поднести к разложенному куску салфетки. Она притянется к пластику. разгладить.Потом эту прилипшую салфетку поднести к приклеиваемому месту и приложить. Разгладить - готово.
Я хотела сначала сама это испробовать, а потом уже поделиться, если получится. Но мне еще ждать и ждать, пока погода наладится - у нас очень похолодало и я не могу работать в подсобке. Попробуйте, может это функционирует?
А если не дай Бог не получится - не ругайте сильно Embarassed . Я только раасказала, что прочла. sharik
 
20 Мар 2009 2:05

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

68 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
marina40

Марина, я что-то слышала или читала о подобном, но так и не попробовала. Завтра поэкспериментирую. Спасибо за совет. :
Romashki Romashki Romashki

: valenta

Валя, возьму фотоаппарат обязательно. Он всегда со мной. Потом отчитаюсь.

girl_in_love Romashki sharik
 
20 Мар 2009 2:07

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
valenta спасибо! бутылка из-под водки "Родник", экспортный вариант.Муж ещё в прошлом году притащил с работы после какого-то банкета.Он ,в отличие от меня, ещё тот любитель откладывать про запас.Это я всё выкидываю сразу.И вот ,поди ж ты,пригодилась!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Мар 2009 2:12

Распечатать сообщение
sveta-svetik

Светлана

54 года
Германия

sveta-svetikМои рецепты
Девочки насмотрелась я тут ваших произведений. Вы просто все большие умнички. Пока смотрела ваши произведения, в голове кружились мысли что бы мне сделать. Если честно( может я и отстала от жизни Embarassed ), но такое я увидела впервые. Просто здорово.Если хватит терпнния попробую заняться. Всем спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2009 2:43

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
valenta писал(а):
Nik_o_sha писал(а):
Девочки , у меня вопрос - как поклеить большой кусок салфетки(или целую


А на какую поверхность ты хочешь поклеить? не на табурет случайно? то подскажу
Валечка подскажите плиз, очень хочется салфеточку целиком поклеить girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2009 2:55

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
Девочки, я в инете нашла книгу "объемный декупаж", автор Хильда Стокс
Выглядит это примерно вот так:
Фото

Фото

Фото

кому будет интересно, могу выложить здесь, единственное мелкий шрифт... : umnik2 scenic
 
20 Мар 2009 4:05

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Девочки, вот еще один способ поклейки салфеточки большим куском
(НО Я ИМ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛА)
При помощи кисти наносим клей в том месте,где планируем клеить салфетку.Сушим естественным путем.Фен на данном этапе не стоит использовать. Запомните,что клей и лаки лучше оставлять сохнуть естественным путем.
Через 15-20 мин. на это место прикладываем салфетку,аккуратно разглаживая ее пальцами и слегка прижимая к поверхности. Поверх салфетки накладываем бумагу для выпечки или кальку. И, при помощи горячего утюга, проглаживаем.
Снимаем бумагу, и контролируем равномерность сцепления с клейкой поверхностью салфетки. Если в каких-то местах салфетка отходит от поверхности, то повторите глажку,делая упор именно на те места, где плохо произошло приклеивание. Когда вы убедились,что салфетка хорошо приклеилась,то оставьте работу на чaс "остывать".
Теперь нам нужно выполнить защитный слой тем же клеем поверх уже приклеенной салфетки. Перед этим этапом советую сбрызнуть наклеенную салфетку лаком для волос. Выполните это несколько раз. Лак предохранит салфетку от расползания и сморщивания, когда вы будете покрывать салфетку клеем.
Клей наносите кистью от средины фрагмента к бортам. Старайтесь не очень много набирать кистью клея, так как он на основе воды, что при излишке может вызвать деформацию салфетки, вплоть до разрывов. Выполняйте покрытие клеем в один "мазок", без нажима, не повторяя движение, где уже нанесен последний. Лучше после высыхание, выполнить второе защитное покрытие.
При помощи губки выполняем тампонирование, используя акриловую краску, гармонирующую с цветами салфеточного мотива. Начинайте всегда с основного цвета, который преобладает на рисунке, берите за основу фон картинки. Сушим работу.
Выполняем заключительный этап работы в декупаже - лакировку. Работу нужно покрыть в несколько слоев лаком.Между каждым покрытием требуется сушка. Обязательным условием для равномерного и гладкого лакового покрытия считается шкурение, при помощи мелкозернистой наждачной бумаги. Первое шкурение лучше всего выполнять после трех слоев лака. Чем выше количество лакового слоя, тем реалистичней будет смотреться ваша работа. Под лаком картинка утопает, и без знакомства с декупажем, врядли кто-то догадается, что это не рисунок от руки.
(источник Киевфорум, спасибо им большое)
 
20 Мар 2009 4:22

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людо4ка

Людочка--спасибо,что рассказала Romashki ---именно про этот способ я и хотела рассказать, только он хорош на ровных поверхностях --cтеклянные банки так не поклеешь, да и пластик я бы не рискнула Embarassed
 
20 Мар 2009 11:50

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Людо4ка Людочка огромно спасибо (оказывается ничего сложного нет в поклейке целой салфетки) Romashki Romashki Romashki

valenta Валечка расскажите как поклеить бутылку. я клеила и ошибки я свои в принципе поняла, но как обойтись без них в дальнейшем unknown ведь салфетка не картон (приклеил-отклеил) . буду очень признательна Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2009 13:08

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Сказка
Оля, я к сожалению не смогу, хотя планировала sad .
Если тебе что-то из моих салфеток надо, пиши в личку, я отправлю через почту.
 
20 Мар 2009 13:09

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Наталья Черникова
Наташа, бутылочка загляденьеее Rose
 
20 Мар 2009 13:56

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
такой сервизик веселый и уютный give_heart
бутылочка хорошенькая girl_in_love надо у тебя таких подсолнухов заказать Embarassed
Наталья Черникова
красивая бутылочка, переход цвета выше всяких похвал good
Rose Rose Rose
Страница 85 из 500

Наверх