Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
20 Мар 2009 21:16

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Dusya Оленька мои искренние поздравления Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2009 21:16

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
Lidiya
подносик просто класс!!!! Есть чему у вас поучиться, Romashki
За леечку вообще молчу....
Девочки с вашими работами словарного запаса не хватает, чтобы выразить свое восхищение..... Romashki
Продолжайте в том же духе!!!
 
20 Мар 2009 21:45

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Dusya писал(а):
Сегодня сдала экзамен...раньше на неделю
Счастливая как слон

Dusya
Оля, ну теперь на эмоциональном подъеме счастливая от сдачи экзаменов и вдохновленная шедеврами девочек, ты должна наверстать упущенное и порадовать нас своими успехами...ждём ! girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2009 22:22

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Dusya писал(а):
Сегодня сдала экзамен...раньше на неделю

Дусечка, родная, поздравляю от всей души!!! Rose Rose Rose Только скажи, пожалуйста, что за экзамен, а то я, наверно, отстала от жизни! Embarassed
Lidiya писал(а):
Хочу показать вам что я успела сделать за свои выходные.

Лидуся, ты такая уже мастерица!!! Подносик - просто загляденье, я в восторге! Леечка - тоже суперская!!! good2 good2 good2 good2 good2
Наталья Черникова писал(а):
вот за вчерашний вечер что сделала

Натуся, какая бутылка колоритная!!! Супер-пресупер!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
это табуретка, была жуткого цвета(хотя на фото цвет ничего так, из под цветочков пробивается)

Танюша, вот это табуреточка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Золотые твои ручки!!! good good good good good
Екатерина Шишихина писал(а):
Вот выставляю на ваш суд свои нехитрые поделки.

Катюшенька, вот это "поделочки" у тебя!!! good Чувствуется рука мастера! Если это только начало, то я просто в предвкушении от продолжения!!! friends
Екатерина Шишихина писал(а):
А это дочка моя старшая вдохновилась моей работой и тоже решила попробовать:

Доченька умничка какая!!! girl_in_love Замечательные поделочки! good
А моя Маська смеется - говорит, хватит, что тебе по сторонам смотреть запрещают! В том смысле, что наш папа боится что я какую-нить хорошую вещь декупажем могу испортить! girl_haha girl_haha girl_haha
Larrik писал(а):
Наконец-то и я могу поучаствовать в "похвастушках".Нетерпиться узнать ваше мнение,девочки.

Ларочка, коробка просто шикарная!!! good good good Ни в жизни не угадаешь, что это когда-то была обычная обувная коробка!!! Здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2009 22:37

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Мульяна
Наташенька спасибо Rose
 
20 Мар 2009 22:38

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Мульяна писал(а):
Ларочка, коробка просто шикарная!!!

Embarassed Embarassed Embarassed
Ой,как приятно когда тебя хвалят !!!Хочется творить и творить!!!
Спасибо,Наташенька! praising
 
20 Мар 2009 22:43

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
tash писал(а):
Оля, я к сожалению не смогу, хотя планировала

Наташенька, очень жаль. Я правда сама еще не до конца уверена, что смогу вырваться Embarassed но очень хочется встретиться. Ну да ладно, какие наши годы, еще встретимся Wink



tash писал(а):
Если тебе что-то из моих салфеток надо, пиши в личку, я отправлю через почту.


Наташечка, спасибо!!!! give_heart Обязательно попрошу, только позднее. Я еще своих салфеток добавлю, чтобы ты тоже чего-нибудь выбрала, ну и девочки конечно тоже. sharik sharik sharik



Lidiya писал(а):
Хочу показать вам что я успела сделать за свои выходные.

Лидуся, вот это ты ударно потрудилась!!!!!!! good2 good2 good2
Умничка Rose Rose Rose



Dusya писал(а):
Сегодня сдала экзамен...раньше на неделю

Олечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Мар 2009 23:01

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
ну вот приобщила свою дочю к декупажу......... dance2 завтра покажу чего она наваяла Wink
 
20 Мар 2009 23:06

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

45 лет
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Мульяна писал(а):
что наш папа боится что я какую-нить хорошую вещь декупажем могу испортить

Наш тоже боялся, пока первый горшок не увидел,теперь предлагает всю старую мебель разукрасить girl_haha
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
ну вот приобщила свою дочю к декупажу.

Здорово!!! good2 А у меня младшая сегодня тоже приобщилась,правда с моей помощью,т.к. ей пока 4 года. Старалась. Полачу и на днях покажу.
 
20 Мар 2009 23:21

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

52 года
Москва

ТуленькаМои рецепты
Lidiya,
Лида, молодец- все очень понравилось good2 Rose приятно будет пользоваться такими вещами Wink

Dusya
Оля, и я присоединяюсь к поздравлениям по поводу сдачи экзамена Romashki
 
20 Мар 2009 23:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля, с победой на экзамене Rose
Вот результат моих трехдневных трудов. Долго делала не потому что трудно было, а переделывала, исправляла... Не уверена, что получилось так , как хотела, но хоть приблизительно Smile Smile Smile Все еще лаком покрыто только раз, а кое-где по лаку еще раз почпокала и лака там нет пока
Из кофейной баночки сделала емкость для перца горошком (на дачу). Хотела, чтобы выглядело немножко примитивно, "по дачному" Smile
На двух противоположных стеночках - перец, желтый и красный, на других двух - бутылочки с перцем
Фото

Фото


Сахарница - дозатор с клубничкой. Вот тут не получилось, как хотела; стеночки витые и не видно было, где две клубничинки "стыкуются", подрисовала, но не удачно sad Но все равно так оставила Embarassed
Фото

на противоположной стороне оставила два сектора прозрачными, чтобы был виден уровень сахара
Фото


И последний из керамических бокальчиков
Фото

Риточка, Леночка, спасибо за салфетки Rose Rose Rose
 
20 Мар 2009 23:43

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Из кофейной баночки сделала емкость для перца горошком (на дачу).

Валюша,чудесно.
А тебе не хотелось крышечки покрасить в более темный цвет?
А сахарница очень веселенькая получилась
girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2009 23:46

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
sveta-svetik писал(а):
но такое я увидела впервые. Просто здорово


Светочка, мы тоже когда-то увидели впервые girl_haha

sveta-svetik писал(а):
Если хватит терпнния попробую заняться. Всем спасибо


Обязательно попробуй Wink , вдруг понравиться Smile

СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
Валечка расскажите как поклеить бутылку. я клеила и ошибки я свои в принципе поняла, но как обойтись без них в дальнейшем


Танечка, так я же рассказывала, как клеить салфетки, принцип один хоть на стекло, хоть на дерево ---тут ты сама должна почуствовать, как у тебя лучше получается, поэтому и говорят набить руку, я не одну салфетку испортила , прежде чем поняла, как у меня лучше получается.ч Чем меньше фрагмент, тем легче приклеить--начинай с маленьких и постепенно переходи на большие Smile

листочек писал(а):
надо у тебя таких подсолнухов заказать


girl_haha Без проблем........

Larrik писал(а):
мне тоже интересно ,что за фон на твоей бутылочке... похоже на имитацию камня...можно поподробнее ЧТО и КАК ???


girl_haha girl_haha girl_haha Можно-можно, самое смешное у меня графинчики и банки под кофе тоже таким фоном сделаны, и никто не обратил внимание, а у тебя уже взгляд опытной декупажницы good
На самом деле ни чего сложного и нового, все делается как обычно-
грунтовка-покраска желтым цветом-картинка -3 слоя лака--высушить, а дальше налила чуть лака и добавила пигмент, чем больше пигмента, тем темнее фон-прочпокала --ну и еще раз или два покрыла лаком
Пигмент вот такой - Античный бронзовый




А это графинчики сзади, где лучше виден фон, только мне они кажутся не каменными, а глинянными....

 
20 Мар 2009 23:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Larrik писал(а):
А тебе не хотелось крышечки покрасить в более темный цвет?

Лариса, крышечка сначала была темная и так резко контрастировала, что я сделала посветлее. Изначально крышка была темнозеленой, покрасила светлокоричневым, но из-за зеленого все равно цвет получился темный Embarassed Но смыть ничего не стоит, с этого пластика все снимается запросто, пока нет лака Smile
 
20 Мар 2009 23:57

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Valentina47 А мне все так нравится good2 Баночка - сразу видно для перчиков good Сахарница - вкусная получилось и цвет вкусный nyam2 nyam2 girl_haha Красивая!!! good2 И бокальчик красивый это ж рябина, красиво листики перешли на ободок good2
Валечка - Молодец!!! girl_in_love girl_claping girl_claping
 
21 Мар 2009 0:00

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

48 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
valenta писал(а):
, а дальше налила чуть лака и добавила пигмент, чем больше пигмента, тем темнее фон-прочпокала

Валечка,именно лака,а не краски?Тогда расскажи подробнее зачем лак. unknown
Valentina47
Валечка,баночка прелесть good Сахарница мммммммм.... good По цвету клубничное мороженое напоминает,а форма какая интересная.А бокальчик вообще good2 good2 good2 а рябина это тоже салфетка? girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Мар 2009 0:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
Молодец!!!

Спасибо Rose Rose Rose Smile
 
21 Мар 2009 0:03

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Лерена писал(а):
Девочки хочу сделать тарелочку пасхальную, уже все поклеила, но я хочу оставить её прозрачной. Как замаскировать обратную сторону салфеток?


Самое простое, если все устраивает , то просто покрыть лаком, если нет то---1слой лака--высушить--1слой белой краски--высушить - далльше можно слой цветной--лак , если надо прошкурить лак --вот что-то так unknown

Lidiya

Лидочка--работки прелесть girl_claping Rose , а ландыши увидеть очень приятно girl_in_love give_heart

Dusya писал(а):
Сегодня сдала экзамен...раньше на неделю


Оленька - рада за тебя Yahoo! girl_in_love

Valentina47

Валюшка--баночки твои очень понравились--ни фига они примитивно не выглядят girl_haha К дозатору придираешься-- good2 Кружечками ты нас уже не удивишь girl_haha --они у тебя всегда получаются Yahoo!
А вообще, ты большущая умничка---видно, что у тебя все лучше и лучше получается girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2009 0:07

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
Валечка,именно лака,а не краски?Тогда расскажи подробнее зачем лак.


Именно лака ,в воде не получается иммитации камня или глины, эффект не тот---а лака надо мало в любой ненужной пробке навожу-и кисточкой мешаю Smile
 
21 Мар 2009 0:14

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
valenta писал(а):
а у тебя уже взгляд опытной декупажницы

Ну спасибо!!!!
Embarassed Embarassed Конечно неделя-это большой стаж( а ведь я только неделю назад впервые услышала слово такое"декупаж" от Анички Nusik Она же мне и ссылочку на эту страничку дала .Так что и Анютке огромное мерси !!)
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
valenta писал(а):
налила чуть лака и добавила пигмент,прочпокала

Вот здорово !У меня такой же фирмы есть пигмент "золотой перламутр".Только я не знала как им пользоваться(ещё не дошла до этого) .Сейчас делаю бутылочки -обязательно попробую. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Мар 2009 0:20

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Девулички дорогие,нет сил больше глядеть на вашу красоту.
Тоже так хочууууууууу!
Так что принимайте меня в вашу школу,могу и на последней парте посидеть.
Уже начала рьяно скупать и собирать салфетки,так что дело за малым-начать!
Боюсь немного,а вдруг не получится,но с такими учителями,надеюсь все будет хорошо!
Теперь подскажите мне с чего лучше начинать-дерево,стекло и пластмас??
 
21 Мар 2009 0:32

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Наш тоже боялся, пока первый горшок не увидел,теперь предлагает всю старую мебель разукрасить

А наш еще не дрогнул! Говорит - тренируйся на банках! girl_haha Вот еще разрешил над подносом поизмываться - помните, раньше в столовках были такие темно-красные! friends
Valentina47 писал(а):
Вот результат моих трехдневных трудов.

Валюшечка, труды не пропали даром! girl_in_love Особенно бокальчик с рябинкой впечатлил - песня просто!!! good А вот с крышечкой там где перчики, на мой взгляд, не плохо было бы что-то сделать. Правда, еще не знаю, что, но как-то она не очень выразительно смотрится. unknown Ты не обижайся только! Embarassed friends
 
21 Мар 2009 0:33

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Kсюша писал(а):
Боюсь немного,а вдруг не получится,но с такими учителями,надеюсь все будет хорошо!

Смело присоединяйся! Как правильно заметила,с такими учителями ,всё получится!
Я начинала с того, что было под руками (обувная коробка).
За одну неделю уже столько узнала...вот только времени да рук побольше было бы ... girl_in_love Romashki
 
21 Мар 2009 0:36

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Kсюша писал(а):
Так что принимайте меня в вашу школу,могу и на последней парте посидеть.

Ксюшка, садись со мной на "Камчатку"! friends Уверена, все у нас получится!!! Yahoo!
 
21 Мар 2009 0:42

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Larrik писал(а):
Я начинала с того, что было под руками (обувная коробка).

Коробку сначала покрасить,а потом уже всё остальное да? Embarassed
Страница 87 из 500

Наверх