Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
16 Апр 2009 12:49

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
sanair-3
Наташенька если есть вопросы спрашивайте. всегда рада поделиться опытом(хоть он у меня такой мааааалюсенький girl_haha ). глядишь вместе и освоим эту технику Wink
 
16 Апр 2009 12:53

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
vik-vik
vik-vik писал(а):
Девочки, вот что получается при смешивании красок

Вика, спасибо за информацию, уже взяла на карандаш.....
Smile Smile Smile


Таня, спасибо, будем вместе все осваивать.

friends
 
16 Апр 2009 13:01

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Посмотрела твою салфетку с божьими коровками и представила, какие эти досочки маленькие

Ну очень маленькие..10-15 см..Уже сегодня утром отдала знакомой (мы вместе с собаками гуляем) Понравилось!..я рада..

Valentina47 писал(а):
что такой видеоурок научит больше, чем книжка

Валюша , я буду рада Даже если он хотя бы нескольким девочкам поможет.Мне нравится , что ведущая очень подробно рассказывает ,обращая внимание на детали(часто очень важные) . но кроме этого наглядно показывает весь процесс изготовления работы.
tash писал(а):
Ну вот и моя многострадальная тарелка под яйца,

Наташа, умничка , очень красивая нежная пасхальная тарелочка...Полосочки ее не испортили бы , но та нежность наверное исчезла бы,тут я согласна с твоими домашними.
good2 good2 girl_claping girl_claping Romashki Romashki

СяСьКи-МаСяСьКи
Танюша , отличный Мастер-класс!
Romashki Rose sharik
 
16 Апр 2009 13:10

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
sanair-3 писал(а):
будем вместе все осваивать.

friends friends friends
Larrik писал(а):
Танюша , отличный Мастер-класс!

Ларочка спасибо girl_in_love
и спасибо за видео give_heart Rose очень интересно и позновательно good2 good2 good2
 
16 Апр 2009 14:07

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Девочки-рукодельницы!!! friends Сколько красоты вы натворили - и все такое красивое, стильное, поднимающее настроение!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Молодцы все без исключения, сколько новых идей появилось, замечательных мастер-классов и новеньких мастериц Yahoo! Yahoo! Yahoo! Браво!!! Clapping Clapping Clapping
 
16 Апр 2009 14:09

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
ну что делать придеться покупать.

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Получилось.
Ну в конце концов тарелка та стеклянная если не получиться то можно мыть хоть сколько это с деревом сложней сушить и т.д. и т.п., а за салфетки можно не переживать нашей дружной компашкой мы хоть вагон перешлём. girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Апр 2009 14:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
рассказываю как делала баночку-вазочку

Наташа, отличный МК good2 good2 good2 Баночек много, так что "жертву" найду и вперед! по твоему описанию praising

МаргоРИТА писал(а):
Общими усилиями нашли Porrellan medium.Так вот на нём написано , что это ср-во для декупажа на стекле .Салфетку прикладываем к поверхности сверху этим составом и в духовку.
Подойдёт или нет?

Рита, я еще не очень в материалах разбираюсь Embarassed . Может, Валя подскажет или Лариса... Я клеем приклеивала (сверху) салфетку, высушивала, еще раз клеем сверху (вместо лака), просушила и в духовку
 
16 Апр 2009 14:20

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Larrik Ларочка, ты как всегда на высоте! Отличная работа!Конечно крышка с розовым цветом орнаменте гораздо больше подходит под рисунок, но первый вариант мне очень понравился просто сам по себе. girl_claping girl_claping girl_claping А досочки - крохотульки! Здорово!!!

СяСьКи-МаСяСьКи Танюш, браво!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Ты у нас уже супер спец по кракелюру на ПВА! Держи это тебе за такой отличный МК Romashki Romashki Romashki Romashki

tash Наташенька, очень изящная тарелочка получилась girl_in_love
 
16 Апр 2009 14:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
tash писал(а):
Ну вот и моя многострадальная тарелка под яйца

Наташа, очень нежная тарелка получилась girl_in_love не зря вы с ней страдали Smile
 
16 Апр 2009 14:28

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Larrik
Спасибо за видеоурок, мне конечно рановато, но наверное пригодиться Romashki Кажись я меня заразили декупажем girl_haha

СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
рассказываю как делала баночку-вазочку

спасибочки большое Romashki Romashki Romashki за мастер-класс, классная получилась баночка, а водоэмульсионка обязательно должна быть акриловой? unknown

tash
Наташа, и так все очень красиво!!! girl_in_love vik-vik
Спасибо за подсказку, а то хочется много, а знаний маловато Rose
 
16 Апр 2009 14:37

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи

Танечка - молодец - хороший мастер - класс girl_claping Rose Rose Rose

tash писал(а):
тарелка под яйца


good Наташа - умничка, тарелочка нежная girl_in_love girl_claping Rose

vik-vik писал(а):
вот что получается при смешивании красок


good2 girl_claping Rose

Bambino писал(а):
водоэмульсионка обязательно должна быть акриловой?


Думаю - не обязательно - надо попробовать Smile
 
16 Апр 2009 14:38

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

63 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи Танюша ,какая баночка-выбражулька girl_in_love и МК хороший ,молодчинка girl_claping

Larrik Лариса, как всегда всё по высшему разряду! Досточки радостные, а коробка-шик Rose Rose Rose

tash Наташа, замечательная тарелочка good2 не зря над неё долго трудилась!

vik-vik Виктория, спасибо за цветовую подсказку .

Хорошо кто хоть в детстве в художку захаживал ,а кто как я по фазе поздновато
сдвинулся wacko1 любая информация на вес золота.Всё на карандаш и в тетрадочку
 
16 Апр 2009 14:45

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
МаргоРИТА писал(а):
vik-vik Виктория, спасибо за цветовую подсказку .

Хорошо кто хоть в детстве в художку захаживал ,а кто как я по фазе поздновато
сдвинулся wacko1 любая информация на вес золота.Всё на карандаш и в тетрадочку

Это точно, я бы сюда еще добавила свои дрожащие руки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Апр 2009 14:48

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Bambino писал(а):
водоэмульсионка обязательно должна быть акриловой?


я незнаю unknown unknown unknown
у меня акриловая, вот я и пишу что акриловая(она самая дешевая была, вот я ее и купила)

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
 
16 Апр 2009 14:54

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
МаргоРИТА писал(а):
Общими усилиями нашли Porrellan medium.Так вот на нём написано , что это ср-во для декупажа на стекле .Салфетку прикладываем к поверхности сверху этим составом и в духовку.
Подойдёт или нет?


Вот, здесь про твое средство с сайта арт-карандаш





Специальные средства для техники аппликации
Textil-Medium
- бесцветное средство на водной основе для работы в технике аппликации на ткани.
Porzellan-Medium - бесцветное средство на водной основе для работы в технике аппликации на декоративных изделиях из фарфора, керамики, стекла и так далее.



Технология применения
К выбранной поверхности, на которую будет нанесена аппликация, подбираем средство. Ели это ткань, подходит средство Textil-Medium, если это деревянный поднос или цветочный горшок – средства Aquaklarlack, Aquamattlack, Aquaseidenmattlack, если это керамическая ваза - Porzellan-Medium.
1. Подготовить рисунок-аппликацию, аккуратно вырезая его ножницами с салфетки. Большой выбор бумажных салфеток поможет подобрать нужный узор. Салфетки состоят из 3х слоев, и поэтому все нижние слои с вырезанного узора снимаем, оставляя только верхний слой.
2. Поверхность перед аппликацией необходимо очистить от грязи и пыли. Керамику, стекло, фарфор необходимо обезжирить, а ткань перед работой выстирать для удаления пластификаторов. 3. Для того, чтобы ваше изделие с аппликацией на таких поверхностях как бумага, картон, камень и т.д. смотрелось более выразительно, для грунтовки используйте акрил на водной основе матовый или глянцевый.
Сначала грунтуем поверхность краской, затем на слегка высохшую поверхность накладываем аппликацию и грунтуем средством из серии Aqua.
4. Для переноса вырезанного узора на ткань сначала необходимо положить пакет или пластик под ткань и загрунтовать средством Textil-Medium. Грунтовка должна быть примерно на 1 см шире аппликации. Затем наложить аппликацию на влажную ткань, слегка прижав её. Нанести на аппликацию Textil-Medium, на 1 см шире. Дать высохнуть аппликации. Прогладить утюгом с лицевой стороны через тонкую ткань в течение 3 минут при температуре 150С( «хлопок»). После фиксации рекомендована бережная ручная стирка при температуре не выше 40С.
5. Для переноса узора на керамику, фарфор, стекло и т.д, – вырезанный узор грунтуется сверху средством Porzellan-Medium. Необходимо разглаживать края. После высыхания(минимум 4 часа), изделие обжечь в духовке в течение 30 минут при температуре 170С.

Дополнительная информация
1. Аппликация должна полностью приклеиться.
2. Возникшие пузыри разгладьте кисточкой.
3. Старайтесь хорошо разгладить края аппликации.
4. Средство Textil-Medium и Porzellan-Medium не оставляет никаких следов.
5. Для фона используйте только светлые тона краски, так как на темной поверхности вырезанный узор будет темным. Также и ткань для работы в технике аплликации выбирайте пастельных тонов.

Полезные советы
1. Наклеенная аппликация на ткани фиксируется только утюгом. Не допускается фиксация в духовке или микроволновке. При нанесении Textil-Medium не подкладывайте под ткань картон, он может окрасить её. Для стирки используйте только мягкие моющие средства. Стирать и гладить только с изнанки.Не скручивать, не выжимать, не отжимать в центрифуге. При многократной стирке могут возникнуть эффекты потертости по краям аппликации, края можно вторично обработать Textil-Medium
2. Оформленное изделие с помощью Porzellan-Medium можно мыть средствами для мытья посуды, кроме абразивного вида. Мыть в посудомоечной машине не рекомендуется.
3. Если для фона используете матовый акрил, то при нанесении аппликации используйте лак Aquamattlack или Аquasei-denmattlack, а если глянцевый акрил, то Aquaklarlack.
 
16 Апр 2009 15:00

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Девочки!

Спасибо всем большое! Мне очень приятно, что вам понравилось. girl_in_love
 
16 Апр 2009 15:06

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Nusik писал(а):
Конечно крышка с розовым цветом орнаменте гораздо больше подходит под рисунок, но первый вариант мне очень понравился просто сам по себе.

Анечка ,мне с красным самой очень понравилось,как идея.Я ведь крышку сделала самой первой ... а потом от нее уже плясала дальше.
Я поэтому и решила ее сфоткать , до того как переделаю - чтоб может кому-то сама идея пригодиться..
А получилось еще лучше, Ирочка подсказала как сделать краску нужного цвета...так что и у меня эта идея осталась воплощенной .
А у тебя когда будут похвастушки,Анюта?
 
16 Апр 2009 15:24

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

63 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
valenta Валюш, спасибо за консультацию air_kiss
Значит надо завтра забежать в магазин.

Что больше всего злит ,так это то ,что полный магазин товара, аподсказать не могут или не хотят.
 
16 Апр 2009 15:49

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
МаргоРИТА писал(а):
аподсказать не могут или не хотят.


Я думаю - они просто ничего не знают, ну неинтересно им это unknown Я давно уже в такие магазины хожу с блокнотом, куда записываю - что мне надо, предварительно изучив товар в интернете dance2 А продавцы в лучшем случае с умным видом прочитают анатацию, а это я и сама могу girl_haha
 
16 Апр 2009 15:56

Распечатать сообщение
mar

marina




marМои рецепты
wacko1 nyam2 Rose Shocked Девочки у всех всё всё очень красивое, душевное, сделанное с любовью. С удовольствием просмотрела все работы.

А у меня такой вопрос: А как вы отвечаете конкретному человеку ? Ну если в одном сообщении хочешь к нескольким обратиться? Ой как бы объяснить попонятнее unknown ? Вот сейчас стр 161 - здесь я знаю нажимаешь на имя и отвечаешь, а если этот человек на страничках которые раньше( 160, 159 и т.д) это как сделать? ( Не кидайтесь в меня тапками, у меня не получается unknown

Пришла с работы уставшая morning1 посмотрела все работы : вот и отдых good2
 
16 Апр 2009 16:17

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
valenta писал(а):
А продавцы в лучшем случае с умным видом прочитают анатацию, а это я и сама могу

А я иногда и этого не могу , все время забываю вторые глаза( очки girl_haha girl_haha girl_haha ) а без них уже ,как без рук.
mar писал(а):
, а если этот человек на страничках которые раньше( 160, 159 и т.д) это как сделать?

Мариночка , тогда просто печатаешь имя , того кто тебе нужен, если хочешь , выделяешь жирным шрифтом ( так удобнее , сразу видно к кому обращение)
вот и все...я так делаю... может есть способ по-проще ,то девочки подскажут. friends sharik
 
16 Апр 2009 16:20

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
mar
Марина нажимайте на ник над аватаркой и он появится у вас в сообщении
 
16 Апр 2009 16:20

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
mar писал(а):
А как вы отвечаете конкретному человеку

Точно так же, нажимаешь и отвечаешь, все равно будет на последней странице. А вот как объеденить с разных страниц в один ответ сама бы хотела узнать.
Девочки, какую красоту вы сотворили. Это вам
 
16 Апр 2009 16:22

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Larrik писал(а):
тогда просто печатаешь имя , того кто тебе нужен, если хочешь , выделяешь жирным шрифтом ( так удобнее , сразу видно к кому обращение)

а мне если надо собрать ники с двух или с трех страниц я кликаю на ники которые нужны, а потом копирую и переношу на другую страницу, там вставляю и все"гуд"
 
16 Апр 2009 16:26

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
а мне если надо собрать ники с двух или с трех страниц я кликаю на ники которые нужны, а потом копирую и переношу на другую страницу, там вставляю и все"гуд"

А ларчик то открывался просто .. а я не додумалась girl_haha girl_haha
Страница 161 из 500

Наверх