Майонез по домашнему

Сообщение Автор
 
09 Июл 2009 12:32

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Это пластмассовый погружной блендер с маленьким вращающимся ножиком внутри. Это приспособление и есть блендер. На скорости той как мне показалась которая побольше(на своем блендере из двух кнопок я выбрала нижнюю на блендере) - выйдет быстрее.
Делается он легко, буквально на глазах - всегда можно остановиться и попробовать его пальцем(я тоже в первый раз не знала как должно получиться и просто в середине приготовления попробовала и не растерялась и взбила его до конца). И блендерем его нужно месить до получения собственно густого примерно как сметана соуса. Блендер он и создан для этого - приготовления соусов, густота у нашего соуса должна быть обязательно - это майонез. Он просто все смешивает и измельчает собственно яйцо и все. Масло берите рапсовое. Стакан возьмите специально для этого блендера - высокий(прилагается к блендеру).
Фото
Re: Майонез по домашнему
02 Авг 2009 2:41

Распечатать сообщение
Бекас

Виктор

46 лет
г.Киев

БекасМои рецепты
MariaR писал(а):
Этот рецепт взят из инструкции к моему блендеру.
Думаю, что надо его записать в свои рецепты и теперь если понадобиться майонез, то этот будет без консервантов.

200-250 мл растительного масла
одно яйцо (с желтком)
1 столовая ложка лимонного сока или уксуса
соли и перца по вкусу
(соли я брала пол чайной ложки, перец на кончике ножа)

Поместите все ингридиенты в мерный стакан в вышеуказанной последовательности. Погрузите блендер до дна стакана, включите прибор и удерживайте его в этом положении до растворения масла.
Далее, не выключая блендер, медленно перемещайте его вверх-вниз до приобретения майонезом однородного цвета и консистенции.

5 минут на приготовление.


Привет всем. Я тоже любитель натурпродукта. И майонез не исключение.
Много рецептов приготовления перечитал на этом форуме.
Первый, как часто водится, майонез "отмаслился" из-за того,
что масло быстро влил.
Но второй получился, но думал, что сожгу блендер.

Собственно хотел написать рецепт, что написала Мария.
Это рецепт из инструкции Braun multiquick.
От себя добавлю, что приготовление строго по этому рецепту
занимает времени ну ровно 2 минуты, не считая подготовительной фазы.
Плюс возможны вариации к этому рецепту:горчица, часнок, зелень, острый перец, паприка...
Но хочу заметить, первым помещается яйцо. (В рецепте именно так).
Хотя можно и после масла положить, т.к. яйцо имеет более высокую плотность поэтому и осядет на дно.
Процесс гемогенизации начинается именно с яйца, в этом весь фокус.

Отдельное спасибо создателям этого сайта, если кто не умеет готовить,
то после ознакомления с этим сайтом быстро освоит эту не сложную науку:
Готовить Быструю, Вкусную и Полезную Еду!!! sharik
Конечно, если есть желание освоить. Wink
 
02 Авг 2009 11:13

Распечатать сообщение
Бекас

Виктор

46 лет
г.Киев

БекасМои рецепты
yuliya писал(а):
Девченки...пожайлуста скажите, какую насадку вы для майонеза используете!!!!!!!А еще лучше ПОКАЖИТЕ, пожайлуста........ и на какой скорости это нужно делать, а то я уже вторую попытку запорола unknown , а так хочется дом. майонезика испробовать!!!!!!!!! Embarassed


Не против, если покажут мальчишки?
Скрость взбивания максимально возможная на Вашем блендере.
Нa моем Braun это кнопка Turbo.

http://photo.i.ua/user/1852121/129869/3062277
 
03 Авг 2009 14:40

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Виктор спасибо за помощь! girl_claping
 
10 Дек 2009 23:45

Распечатать сообщение
Regiii

Регина

43 года


RegiiiМои рецепты
Марина, огромное вам спасибо за этот замечательный рецепт!!! Romashki
Сегодня приготовила майонез и осталась очень довольна. От себя добавила лишь пол чайной ложки горчицы. Получилось просто замечательно!
До этого готовила несколько раз домашний майонез без яиц за 1 мин от Моники (тоже очень нравился), но в вашем рецепте консистенция получается гораздо интереснее и более соответсвует эмульсии (как в покупном майонезе).
Для хозяюшек, которые боятся использовать сырые яйца, рецепт от Моники - просто замечательная альтернатива!
Спасибо еще раз!!! Отныне буду готовить лишь ваш майонез и напрочь забуду о покупном! Smile
 
24 Янв 2010 22:55

Распечатать сообщение
Kompass

Val

36 лет
Херсон

KompassМои рецепты
Помогите,пожалуйста!Всё делаю как Вы написали,но не густеет(((
 
01 Фев 2010 0:54

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
попробуйте дольше взбивать. Ему деваться будет некуда - загустеет и еще раз сверьте все прпорции. Скорость должна быть максимальной.
 
04 Фев 2010 1:37

Распечатать сообщение
Ayna

Ayna

41 год
Earth

AynaМои рецепты
Сделала, всё сразу и отлично получилось, блендер от Braun.
Яйца перепелиные использовала, 4 штуки. Во избежание всего предварительно их вымыла с мыльным средством под проточной водой хорошенько.
Использовала чистый ножик и т.п. все меры предосторожности.
Уксус брала яблочный, полную ложку.

Очень вкусно, спасибо =) Скучали по майонезу уже года три.
Надо будет поискать ещё раст. масло без сильного запаха, а так вкуснятина, и без геморроя по наливанию каплями и взбиванию по три часа миксером.
good2
Буду признательна, если кто выложит вариации на данный рецепт с добавлением разных ингредиентов.
 
10 Фев 2010 15:59

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
У меня тоже блендер BRAUN , вот уже около месяца делаю такой же майонез, рецепт брала с сайта "Хорошая кухня", даже мясо в нем мариновала да и просто на хлеб со свежим огурчиком в прикуску - супер!!! делала и с зеленью и с горчицей. Не хочу больше покупать магазинный майонез.[/b]
 
26 Фев 2010 23:59

Распечатать сообщение
Малюшка

Малюшка

35 лет
Днепропетровск

МалюшкаМои рецепты
Спасибо за рецепт!! Майонез получился, но он какой-то не вкусный..немного подсолнечное масло отдает, лучше наверное без запаха брать??? morning1
 
05 Апр 2010 6:26

Распечатать сообщение
Ulula

Аня

39 лет
Киев

UlulaМои рецепты
Спасибо за удивительно простой рецептик майонеза. Получился с первого раза. Прекрасная замена магазинному майонезу. Rose
 
11 Окт 2010 16:54

Распечатать сообщение
Параллель

Гуля

39 лет
Мордовия

ПараллельМои рецепты
Я тоже так делаю майонез , по инструкции от моего блендера браун. Делается моментально, мне кажется даже полминуты или меньше. Рецепт суперлегкий и быстрый, попробуйте не пожалеете
 
20 Окт 2010 19:29

Распечатать сообщение
Alteya

Оксана

48 лет
Украина

AlteyaМои рецепты
А добавить маринованный огурчик, будет соус "Тартар"
А если -перчик сладкий, то "Паприк" соус))) Я в супермаркете смотрю, что добавить можно))
 
30 Окт 2010 14:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
MariaR
Машенька, я к тебе с отчетиком. Вот такой майонез получился
Фото

Готовится легко, быстро, а самое главное, что вкусно и НИКАКОЙ химии. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Приготовление у меня заняло совсем не 5 минут, а 30 секунд. good Главное, чтобы все ингредиенты были комнатной температуры, тогда все взобьется очень быстро. friends Спасибо тебе за рецепт. Rose Rose Rose От магазинного майонеза мы уже отказались. wacko1
 
30 Окт 2010 17:39

Распечатать сообщение
riva

Аида

39 лет


rivaМои рецепты
а я решила поэксперементировать - взбивала миксером на самой большой скорости, и ничего у меня не получилось, вот Smile
 
30 Окт 2010 19:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
riva
Я взбивала погружным блендером на 1 скорости, т.е. небольшой. И, перед взбиванием блендер погрузила в чашу с маслом так,чтобы яйцо оказалось внутри "купола" блендера. Майонез взбился буквально на глазах.
 
14 Ноя 2010 23:41

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Спасибо за такой простой рецепт, получилось отлично! Взбивала погружным блендером "тефаль", очень быстро получается! как говорит battaвзбился буквально на глазах!!!
 
14 Дек 2010 22:02

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
спасибо Вам огромное за такой замечательный майонез,очень вкусно а самое главное быстро,рецепт разошелся в массы Romashki good2
 
17 Дек 2010 3:03

Распечатать сообщение
ми*ла

Мила


Волжский

ми*лаМои рецепты
Это просто чудо какое-то good2 !!!Я 4 года взбивала миксером,мучилась,через раз получалось.Яйца домашние,свежие,брала и большое и маленькое получалось одинаково вкусно и быстро!Но люблю повкуснее,поэтому добавляю еще пол чайной ложки горчицы и самое главное 1 ч.л. сахара!!!Уксус яблочный полная ложка.Иногда получается очень густой,тогда немножко водички,еще раз взбить и все!!!!Кто сказал,что не вкусный?
 
13 Янв 2011 22:50

Распечатать сообщение
ksu2610

Оксана

39 лет
Украина

ksu2610Мои рецепты
Мне очень-очень понравился...токо что сделала просто и быстро.....и вкусно
 
17 Янв 2011 2:01

Распечатать сообщение
apelsyn

Ира

44 года
Украина

apelsynМои рецепты
Вот и мой отчет (первый, кстати, на этом чудесном форуме)
Простите за не очень аппетитную фотку
Фото

И СПАСИБО за очень вкусный и легкий рецепт!!!! Майонез на вкус вышел "как в детстве", получился сразу, дела 2 минуты. Спасибо огромное! Домашие уплетали на хлебе за обе щеки good2
 
20 Янв 2011 21:16

Распечатать сообщение
Djelly

Мария

46 лет
Минск

DjellyМои рецепты
Вкуснее майонеза в жизни не ела! По вкусу напоминает майонез из детства из стеклянных баночек. Летом делаю с домашними яйцами, зимой - с перепелиными. Иногда беру треть оливкового масла на две трети подсолнечного. Иногда добавляю чеснок, зелень, маринованные огурчики. Один раз забыла - начала сбивать миксером - ничего не получилось! Взбивайте только блендером!!! Мария, спасибо за рецепт! Rose В магазине майонез давно не покупаю!
 
28 Янв 2011 2:50

Распечатать сообщение
lyss1112

Ася




lyss1112Мои рецепты
Попробовала делать майонез по этому рецепту и продалась за те 30 секунд, которые он готовился!!! Я всегда взбивала майонез только миксером и добавляла масло по капле, со временем научилась делать его за 5-7 минут, но с сегодняшнего дня если майонез с яйцами, то рецепт только этот)))!!!


Фото
 
27 Мар 2011 2:41

Распечатать сообщение
Зарайчаночка

Таня




ЗарайчаночкаМои рецепты
спасибо за рецепт только что сделала, на дворе ночь магазины закрыты ,майонез нужен был так срочно любимому, что вынь до полож. вспомнила про рецепт и ура все получилось . от себя добавила сухой горчицы 0,5 чайной ложки))))))))
 
29 Мар 2011 20:03

Распечатать сообщение
Ариандра


41 год


АриандраМои рецепты
Очень быстро, удобно, НО КИСЛО!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Страница 2 из 3

Наверх