Голубцы Любимые

Сообщение Автор
Голубцы Любимые
08 Фев 2009 18:11

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото


Голубцы любимые.
Девочки хочу поделиться с вами самым обыкновенным рецептом под названием «Голубцы любимые». Разумеется, что разновидностей их и самого приготовления существует великое множество. Но я хочу рассказать как эти «Голубцы любимые», готовлю я лично. С ранних лет, да и сейчас, они мне очень нравятся, и я их часто готовлю. Но раньше мне и подумать было страшно, как их готовить, казалось это так сложно. А оказывается очень и очень легко, и просто. Моя семья очень любит «Голубцы любимые». И так приступим.
Нам понадобится:
Фарш – любой, какой вам больше нравится, я беру 1кг не жирный свинной.
Качан плотной средней капусты с плотными гладкими листьями.
Рис – количество зависит от вашего желания, обычно я беру 2 пакетика. (1 гранёный стакан)
Подсолнечное масло для обжаривания голубцов. Разные приправы, какие вы желаете.
Берём качан капусты и вырезаем из него серцевинку-качерыжку.
Фото

В кастрюлю с большим диаметром, больше диаметра капусты, наливаем воду, солим её, перчим, добавляем приправу, кто какую любит, у меня «Вигета», даём воде закипеть, и опускаем капусту отверстием вниз. Время от времени переворачивайте качан и не варите его долго, чтобы листья не сварились, а только обмякли. Переверните качан отверстием вверх, чтобы легче снять листья.
Фото

Осторожно вилочкой поочерёдно снимайте листья, складывая их горочкой. Сразу все листья не снимутся. Как только почувствуете, что следующий лист не снимается с качана, то переверните качан и пусть пропарится ещё немного.
Фото

Затем у остывших листьев срежте утолщение, только не до дыр. Теперь капустный лист готов к дальнейшей обработке.
Фото

Остатки от варенного качана разберите руками, для голубцов они уже слишком маленькие.
Фото

И положите их на дно кастрюли в которую будите складывать готовые голубцы. Это делается для того, чтобы во время тушения голубцов они не пригарели ко дну вашей кастрюли.
Фото

Теперь приготовьте рис до полуготовности. Если рис в пакетиках, то я варю его10 минут в кипящей, соленой воде.
Фото

Затем в остывший рис, добавляю фарш и разные приправы, соль, перец, вигету, и немного паприки. Всё перемешиваю до однородного состояния. Ещё в фарш обязательно добавляю примерно пол стакана воды в которой варился рис, чтобы фарш стал нежный и сочный. Но смотрите не переборщите, это дело хозяйское, всё зависит от фарша, какой он. Бывает уже в магазине продают жидковатый фарш, тогда воду не добавляйте. Но лучше всего делать фарш самим, хотя невсегда так получается.
Фото

Готовый капустный лист кладём срезом вниз. На нижнюю части листа кладём готовый фарш.
Фото

Начинаем закручивать наш Голубец снизу вверх.
Фото

Затем загибаем боковые края капустного листа.
Фото

Пока не получится вот такой голубчик.
Фото

Теперь сворачиваем его опять вперёд и «Голубец любимый» уже готов, толко пока в сыром виде.
Фото

Складываем все приготовленные голубцы.
Фото

Фото

Фото

Тепрь приступаем к их обжариванию. Сначала с одной стороны, потом с другой. Я всегда обжариваю голубцы, тогда они получаются очень аккуратные и вкусные.
Фото

Фото

Затем я их складываю в большую кастрюля устеленную остатками капустных листьев.
Фото

Вливаю в эту кастрюлю весь оставшийся после обжаривания жир или масло, и до половины верхнего ряда голубцов наливаю воду, в которой варился качан капусты. Ставлю всё это на огонь и как только вода закипит, огонь снижаю до минимума и держу на огне ещё 20 минут.
Фото

Голубцы получаются нежные и сочные. Вот такие.
Фото

Приятного аппетита!
 
08 Фев 2009 18:23

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, голубчики очень симпатичные и аппетитные. Для меня новым оказалось, что их нужно обжаривать, обязательно поробую, спасибо за рецепт!
 
08 Фев 2009 18:23

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Любаша , классные голубцы , в нашей семье они тоже любимые !!!
 
08 Фев 2009 19:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, как я рада, что ты к нам вернулась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да еще с такой вкуснятиной!!!! nyam2 nyam2 good2 good2 nyam2 nyam2 Ура!!! dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Рецептик забрала!!! sharik sharik sharik СПАСИБО! Rose
 
08 Фев 2009 19:44

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
Любонька,

вот так делает всегда моя мамочка.
Спасибо за рецепт.

ВКУСНО и ощущения как будто у мамы на кухне сижу Wink nyam2 nyam2
 
08 Фев 2009 19:49

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Дааа, голубцы - это сила!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У меня бабушка делала точно так же, только подливка была томатная! Съесть их могу в любом количестве! А вот делать как-то не очень, но у Вас все так просто кажется! girl_in_love Наверно, сделаю скоро голубчиков!!! Спасибо большое за подробный мастер-класс! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Фев 2009 19:59

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
И моя бабулечка на Украине так же делала, теперь и мамочка и я так делаю - очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Я в подливочку еще морковку на терке, и чеснок через давилку Embarassed
Спасибо, что напомнили вкус детства sharik
 
08 Фев 2009 20:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
polinad2007 - Полиночка, обязательно попробуй, уверена, что понравится.
good2
osoka - Ирочка girl_bye
Имбирь - Оленька, я тоже сама рада своему возвращению. Столько много писем от девочек пришло на почту, что не успеваю всем ответить, уже и в постах давала свои ответы для всех. Спасибо, что не забыли! girl_in_love
лакомка - Наташенька, а ты попробуй и приготовь, и получится, что у мамы сидишь. girl_claping
Мульяна - Наташенька, я раньше иногда тоже добавляла томатную пасту, но теперь с возрастом уже и желудки не те, от томата бывает изжога. Romashki
Romania - Танечка, спасибо за внимание к старому рецепту. girl_bye
 
08 Фев 2009 21:08

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Люба, вот кажется голубцы делаю уже 100 лет, а коечто нового у тебя узнала. Чтобы воду в фарш давать, хорошая идея, и что бы их обжарить, тоже мне понравилось. Вот только я в фарш, в начинку я еще жарю лук и морковь, очень вкусно. Спасибо Любочка. Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Фев 2009 21:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Virginia писал(а):
Вот только я в фарш, в начинку я еще жарю лук и морковь, очень вкусно. Спасибо Любочка.

Лидочка, так ведь сколько хозяек, столько и разновидностей приготовления одного и того же блюда. girl_claping good2 girl_in_love
 
08 Фев 2009 23:02

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Вот это и есть настоящие Любимые голубцы!!!!!
Любовь, good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Фев 2009 23:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
adelja - Adelja, Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Фев 2009 23:42

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Любушка, ну наконец-то ты вернулась к нам!!!!! good2 Rose

А голубцы - загляденье и вкуснота!!!!! nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2009 15:05

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Любочка girl_in_love с возвращением! friends
Я все думала куда же ты запропастилась то? unknown Волноваться начала! girl_cray3
Рада очень твоему появлению! Yahoo! air_kiss
За голубцы большое спасибо, я немного по другому делала, попробую твой вариант! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
09 Фев 2009 15:41

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любаша ! Видно зря время не теряла...столько вкусняшек новых заготовила good
Я раньше делала голубцы точно как ты . И обжаривала . Очень вкусно ! good2 А потом процесс ускорила (у тёти Тани увидела) : стала складывать в кастрюльку не обжаренными и заливать лечо .
Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2009 20:11

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Образцово-показательные голубчики, такие все ровненькие и аккуратненькие!
good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2009 21:01

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja-Вот спасибо!!! Как подробно и очень красиво!!!
girl_in_love Romashki
 
09 Фев 2009 21:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки миленькие вы мои Ирочка, Верочка, Танечка, Ниночка и Виточка, Очень рада, чьл вы все меня не забыли, и заглянули на мою страничку!
 
13 Фев 2009 0:43

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
girl_bye girl_bye
Действительно очень вкусные голубчики,моя мама делала именно так,ну и конечно от неё научилась и я.
Только я иногда (когда не поленюсь)между слоями голубцов выкладываю морковь с лучком,порезанные и обжаренные с томатом,мне так даже вкуснее.
А иногда и так просто,только заливаю.
Вообщем голубчики суперские!! nyam2 nyam2
 
13 Фев 2009 18:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Kсюша писал(а):
между слоями голубцов выкладываю морковь с лучком,порезанные и обжаренные с томатом,мне так даже вкуснее.

Когда-то в молодости я тоже так делала, но тогда у нас были крепкие желудки, сейчас от томатной пасты у меня и у мужа изжога, поэтому я больше так не делаю.
Спасибо за комментарий. girl_bye girl_bye girl_bye
Re: Голубцы Любимые
21 Фев 2009 10:20

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Приятного аппетита!


Люба, спасибо, что напомнили про вкуснейшее блюдо .... но всегда были трудности с капустой - Вы помогли их разрешить. Yahoo! Сегодня сделала голубцы good Делала фарш из говядины и добавила бекон good Отчитываюсь nyam2

Фото
 
21 Фев 2009 22:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
omilo писал(а):
Сегодня сделала голубцы

omilo писал(а):
Отчитываюсь

Замечательные голубцы! Ставлю 10 +!!! good2 good2 good2
 
02 Мар 2009 17:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Любочка, милая, голубчики - высший пилотаж!!!
По твоему рецепту делаю вторично и с малым промежутком времени между первым и вторым приготовлением. Казалось бы, всегда так и делала - так, да не так. Почерпнула для себя новое в твоем замечательном рецепте: вливать в фарш жидкость, в которой варился рис, и сами голубцы тушить в жидкости, в которой варилась капуста. Это именно то, чего так не хватало моим голубцам. А обжаривала голубцы всегда - совсем другой вкус получается.
И еще. Огромнейшее спасибо за теплое именинное поздравление! Мне было очень и очень приятно!!!
 
02 Мар 2009 19:17

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Жанчик писал(а):
По твоему рецепту делаю вторично и с малым промежутком времени между первым и вторым приготовлением.

Жанночка, очень приятно, что ты что-то почерпнула новенького в приготовлении голубцов!
Я тоже давольно часто их делаю, у нас в семье их все очень любят, а готовятся они очень быстро! good2 good2 good2
 
15 Июн 2009 0:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Любаша! Я опять с твоими голубчиками. Мы просто влюблены в них. Как доказательство - целая кастрюля в процессе готовки.



Спасибо огромнейшее за такой замечательный рецепт!
Страница 1 из 5

Наверх