Вишневое мороженое

Сообщение Автор
 
07 Май 2009 20:49

Распечатать сообщение
Anuti

Аня

37 лет
Новосибрск

AnutiМои рецепты
Здорово! я обожаю мороженое! спасибо, Катюш! Ты прям уже спец по мороженому nyam2
 
07 Май 2009 20:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Anuti писал(а):
Здорово! я обожаю мороженое! спасибо, Катюш! Ты прям уже спец по мороженому nyam2

Спасибо girl_blush2 Romashki
 
09 Май 2009 3:00

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Джанго
Yahoo! Yahoo! Yahoo! значит будет не только клубничным это лето Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2009 3:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Sveka писал(а):
Джанго
Yahoo! Yahoo! Yahoo! значит будет не только клубничным это лето Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо Romashki Romashki Romashki

Лето будет ягодное однозначно! girl_haha
 
17 Май 2009 11:59

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
Какая, вы молодец, столько мороженого Smile) подскажите, варенье вишневое обязательно класть? Rose
 
17 Май 2009 12:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Голда писал(а):
Какая, вы молодец, столько мороженого Smile) подскажите, варенье вишневое обязательно класть? Rose

желательно,это придаст яркий вкус give_heart не обязательно варенье,можно вишневый сироп или джем
 
09 Июн 2009 14:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, я снова делала (по многочисленным просьбам домашних girl_haha ) это вишневое чудо-лакомство !!! good2 girl_in_love
Фото

Обновила свою ложечку ... girl_haha good good2
Сделала еще свое мороженое с виски и крем брюле с коньяком (уже выствила как отдельный рецепт, если тебе будет интересно Embarassed give_heart ).
Спасибо, Катюша, еще раз, от всей моей семьи !!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
09 Июн 2009 14:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, я снова делала (по многочисленным просьбам домашних girl_haha ) это вишневое чудо-лакомство !!! good2 girl_in_love
Обновила свою ложечку ... girl_haha good good2
Сделала еще свое мороженое с виски и крем брюле с коньяком (уже выствила как отдельный рецепт, если тебе будет интересно Embarassed give_heart ).
Спасибо, Катюша, еще раз, от всей моей семьи !!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Красотища! girl_claping Мороженое на любой вкус sharik
 
13 Июн 2009 12:59

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Обожаю мороженное, good если не ложить много сахара и варенья можно и 2-хлетнему брату дать попробовать, Smile спасибки! Romashki Rose sharik give_heart air_kiss
 
13 Июн 2009 14:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Шиншилла писал(а):
Обожаю мороженное, good если не ложить много сахара и варенья можно и 2-хлетнему брату дать попробовать, Smile спасибки! Romashki Rose sharik give_heart air_kiss

Сахар нужен потому что ягоды замороженные и поэтому более кислые,а варенье для более сильного аромата и вкуса вишни sharik
 
13 Июн 2009 16:19

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Джанго
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Июн 2009 16:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Шиншилла писал(а):
Джанго
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Будут вопросы задавай sharik всегда рада ответить
 
15 Июн 2009 11:22

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Джанго, очень нравятся твои рецепты мороженного. На выходных делала вишневое. Но когда влила яйца с сахаром и молоком в оставшуюся часть молока, и стала варить как в рецепте, то желтки сварились и тесте появились крупинки. Это нормально? У тебя тоже так было или я что-то неправильно сделала?
 
15 Июн 2009 12:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ванда писал(а):
Это нормально? У тебя тоже так было или я что-то неправильно сделала?

Крупинки образовались сразу? У меня они тоже были,но совсем немного..Вливая молоко с желтками в оставшееся молоко надо непрерывно помешивать. В результате мороженое совсем не заморозилось и не получилось или нет?
 
16 Июн 2009 13:32

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Джанго, вчера писала, нопочему-то нет моего вопроса. делала по ВАшему рецепту это мороженное. ПОлучилось вкусно. Но когда влила яйца с молоком в оставшееся молоко и варила, желтки видно свернулись и появились крупинки. Я что-то не так делала или у вас тоже так же было?
 
16 Июн 2009 15:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ванда писал(а):
Джанго, вчера писала, нопочему-то нет моего вопроса. делала по ВАшему рецепту это мороженное. ПОлучилось вкусно. Но когда влила яйца с молоком в оставшееся молоко и варила, желтки видно свернулись и появились крупинки. Я что-то не так делала или у вас тоже так же было?

У меня тоже так было sharik но я видно очень аквтивно мешала когда вливала в молоко яйца,поэтому не сильно свернулось Smile Но я рада что получилось вкусно!! girl_claping
 
14 Июл 2009 21:42

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Я тоже сегодня попробовала сделать это мороженое. И тоже самое - молоко свернулось....
Джанго писал(а):
У меня тоже так было но я видно очень аквтивно мешала когда вливала в молоко яйца,поэтому не сильно свернулось

Кать, у меня свернулось не сразу, а где-то на 4ой минуте кипячения, я предполагаю, что кипятить столько не нужно, достаточно и 1-ой или 2ух минут. В этот момент получается такая шикарная пенка, а потом ближе к 4ой минуте все сворачивается....Но я после того, как все смешала, все перемешела блендером и получилась однородная консистенция, сейчас стоит в холодильнике.....вроде подмораживается, буду чуть позже разливать по формочкам (Икеевским - я их тоже приобрела по очень дешевой цене - была распродажа на входе в Икею пару недель назад).
Формочки на 1ой страничке ОЛЕЧКА показывала, скопирую ее фото (лень свой фотик доставать):
Фото

Я тоже купила 2 разноцветные упаковочки.....как и ОЛЕЧКА....
Я еще буду орешки добавлять кедровые (недавно делала мороженое по рецепту Ольги http://forum.say7.info/topic15942.html, только я делала с клубникой и добавляла орешки, получилось такое нежнейшее мороженое "Клубника со сливками" ммммммммммм..........).
Надеюсь это будет тоже очень вкусное good ....
 
14 Июл 2009 21:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lassie писал(а):
Я тоже сегодня попробовала сделать это мороженое. И тоже самое - молоко свернулось....
Кать, у меня свернулось не сразу, а где-то на 4ой минуте кипячения, я предполагаю, что кипятить столько не нужно, достаточно и 1-ой или 2ух минут. В этот момент получается такая шикарная пенка, а потом ближе к 4ой минуте все сворачивается....Но я после того, как все смешала, все перемешела блендером и получилась однородная консистенция, сейчас стоит в холодильнике.....вроде подмораживается, буду чуть позже разливать по формочкам (Икеевским - я их тоже приобрела по очень дешевой цене - была распродажа на входе в Икею пару недель назад).
Формочки на 1ой страничке ОЛЕЧКА показывала, скопирую ее фото (лень свой фотик доставать):
Я тоже купила 2 разноцветные упаковочки.....как и ОЛЕЧКА....
Я еще буду орешки добавлять кедровые (недавно делала мороженое по рецепту Ольги http://forum.say7.info/topic15942.html, только я делала с клубникой и добавляла орешки, получилось такое нежнейшее мороженое "Клубника со сливками" ммммммммммм..........).
Надеюсь это будет тоже очень вкусное good ....


Думаю да,можно кипятить 1-2 минуты sharik продукты везде разные,получается по-разному. Надеюсь получится вкусное мороженое give_heart А в таких формочках так вообще красота girl_in_love
 
14 Июл 2009 21:56

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Джанго писал(а):
Надеюсь получится вкусное мороженое

Кать, тоже надеюсь, иначе бы даже и не стала делать...
Я как-то недавно решила посмотреть на составчик мороженого покупного и ужаснулась, там одни сплошные ароматизаторы, добавки разные вредные Е...так что буду сама эксперементировать дома с мороженым (нечего эти вредности кушать)...тем более сейчас ягодный сезон, можно ведь по одному рецепту делать (который больше понравится) но из разных ягод.
Интересно а из черешни можно сделать мороженое? Я эту ягодну ну очень люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love ...)))
 
14 Июл 2009 22:07

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Кать, а ты могла бы мне фото ложки для мороженого показать? Тоже хочу купить, но хочу курить правильную, которая делает шарики хорошие....Знаю что бывают хорошие и не очень.....Если тебе не сложно, покажи плиз....У тебяя очень красивые шарики на фото...
 
14 Июл 2009 22:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lassie писал(а):
Кать, тоже надеюсь, иначе бы даже и не стала делать...
Я как-то недавно решила посмотреть на составчик мороженого покупного и ужаснулась, там одни сплошные ароматизаторы, добавки разные вредные Е...так что буду сама эксперементировать дома с мороженым (нечего эти вредности кушать)...тем более сейчас ягодный сезон, можно ведь по одному рецепту делать (который больше понравится) но из разных ягод.
Интересно а из черешни можно сделать мороженое? Я эту ягодну ну очень люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love ...)))

Я сделала недавно из черешни-мне не понравилось sad очень специфический вкус. А ложечка у меня вот такая:

Фото


Фото
 
14 Июл 2009 22:28

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Спасибо Катя за ответы на мои вопросы и про черешню и про ложечку....я видела подобные ложки, надо будет прикупить.....и делать не только в икеевских формочках, но и шариками.....))))Спасибо тебе еще раз good good good
 
14 Июл 2009 22:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lassie писал(а):
Спасибо Катя за ответы на мои вопросы и про черешню и про ложечку....я видела подобные ложки, надо будет прикупить.....и делать не только в икеевских формочках, но и шариками.....))))Спасибо тебе еще раз good good good

Всегда рада помочь girl_in_love friends
 
24 Июл 2009 22:52

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катя, этот рецепт СУПЕР!
Спасибо! thank_you
Сахара действительно многовато для этого мороженого, но я, когда делала во второй раз, уменьшила его количество
Фото

friends
 
24 Июл 2009 23:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):
Катя, этот рецепт СУПЕР!
Спасибо! thank_you
Сахара действительно многовато для этого мороженого, но я, когда делала во второй раз, уменьшила его количество
friends

очень красивое мороженое у вас получилось,просто загляденье girl_in_love я так рада что понравилось мороженое!!!! Romashki Romashki Romashki спасибо за прекрасный фотоотчёт!!! friends
Страница 3 из 7

Наверх