Торт «Наполеон»

Сообщение Автор
 
05 Сен 2010 1:40

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Sanchita Rose
Мне очень приятно!
 
30 Янв 2011 12:26

Распечатать сообщение
Zulya_88

Зульфия

35 лет
Казахстан, Семипалатинск

Zulya_88Мои рецепты
сейчас попытаемся изобразить girl_claping
 
30 Янв 2011 13:41

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Zulya_88
Удачи! Буду ждать "изображения" Rose
 
14 Фев 2011 16:19

Распечатать сообщение
buba999

Ира

43 года
Украина

buba999Мои рецепты
Аллочка,я снова с вашим Наполеончиком nyam2
правда прошёл уже год,но решила,что буду печь его теперь намного чаще.
во-первых вкуснее чем магазинный,а во-вторых,намного дешевле Romashki
получилось 8 коржей.перемазывала заварным кремом от Насти girl_in_love
[URL=http://[censored piccy]/view3/1099869/25fdece92c5a8e8984bc8be474f5a612/][/URL]
[URL=http://[censored piccy]/view3/1099915/38571e65ba12c0557ab0c9e780205d8e/][/URL]
 
16 Фев 2011 16:52

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
Аллочка
Дорогая, Аллочка! спасибо за рецепт!
Очень хочу попробовать Наполеон по вашему рецепту.
Не подскажете, водку добавить можно в тесто, для хруста?
Можно ли на сутки тесто оставить в холодильнике, с ним ничего не случится, или лучше выпечь коржи, а на сл. день промазать?
мне просто 2 таких торта надо, боюсь в одинь день все сделать не успею...
 
17 Фев 2011 4:18

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Отличный рецепт, по моему это то, что я искала girl_claping ! Забираю в закладки. Только у меня есть один вопрос - сметанный крем подойдет к такому торту? Я понимаю, что классика с заварным или масло+сгущенка, но муж с меня требует Наполеон со сметанным кремом unknown .Я вообще не знаю такое бывает?
 
17 Фев 2011 10:54

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
М@ри@нн@
Сразу не вспомню и не могу дать ссылку. Но я видела, что девочки со сметанным делали, для любителей "мокрого" Наполеона.
 
18 Фев 2011 1:27

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
sholpa , спасибо большое за совет. Раз такое кто-то делает, то и я приготовлю Wink
 
18 Фев 2011 13:28

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
М@ри@нн@, удачи! потом расскажешь как получилось? Wink

Аллочка Я вчера испекла-таки 2 торта wacko1 Тесто замесила позавчера, на сутки оставила в холодильнике, а вчера выпекала коржи. водку не добавляла.
получилось по 11 коржей, обсыпала крошкой и украсила сердечками и крученой лентой из этого же теста. Под груз не ставила, после обмазки и посыпки, положила доску и прижала, он спустился и вроде неплохо держался good2
В общем седня будем пробовать. Но по отдельности, крем и тесто мне показались безумно вкусными, а вместе, думаю, будет супер Yahoo!
Спасибо за рецепт Romashki
 
23 Мар 2011 2:42

Распечатать сообщение
buba999

Ира

43 года
Украина

buba999Мои рецепты
Аллочка,я снова с наполеончиком.
в этот раз просто так,захотелось побаловать себя вкусненьким nyam2
[URL=http://[censored piccy]/view3/1271071/fa62f19d74bad2e29a9fe041e47069de/][/URL]
[URL=http://[censored piccy]/view3/1271075/4a8178df8b615fe7eedfa033b3734788/][/URL]
 
22 Апр 2011 2:07

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
Аллочка,Спасибо за рецепт. Делала с Настиным заварным кремом! Очень вкусно!!!
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2011 17:10

Распечатать сообщение
Manysek

Марина

34 года
Украина, Симферополь

ManysekМои рецепты
Девочки, подскажите, если коржи делать со сгущенкой, то тортик получаются мягкими и мокрыми или хрустящими?
 
05 Май 2011 20:10

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
смотря сколько сгущенки положыть, если много и торт прижать, то пропитаеться за ночь, я думаю, а если 1 банку и не прижимать, то будет хрустящим. girl_in_love
 
06 Май 2011 20:15

Распечатать сообщение
Manysek

Марина

34 года
Украина, Симферополь

ManysekМои рецепты
Катюш, а у вас с заварным кремом коржи получились мокрыми и пропитанными?

Я делала наполеончик, только по другому рецепту (http://forum.say7.info/topic3191.html), брала 1 банку не варенной сгущенки и где-то 200 гр масла сливочного. пару часов тортик постоял под грузом, а потом я его убрала, т.к. не помещался в холодильник, и поставили просто пропитываться. коржи одновременно и пропитались, и были очень хрустящими! вкуснятина неописуемая!!! nyam2
 
06 Май 2011 20:24

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
Марина, я люблю мокрый Наполеон, даю много крема, у меня коржы пропитались очень хорошо. good
 
06 Май 2011 23:53

Распечатать сообщение
Manysek

Марина

34 года
Украина, Симферополь

ManysekМои рецепты
ну понятно Smile
мне очень понравился наполеон с хрустящими коржами. вот как надоесть, буду делать его мокрым и пропитанным, как у тебя Wink
спасибо! Smile
 
07 Май 2011 1:57

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
friends friends friends
good2 good2
 
16 Сен 2011 14:51

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
сегодня спекла по вашему рецепту тортик.Только крем по своему рецепту заварной.
только вот не могу ровненько переложить корж со стола на противень постоянно получается перекошенный ,а не круглый.По итогу сам торт не ровный.
 
27 Янв 2012 14:55

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Господи, ну неужели нашелся рецепт, по которому готовится Наполеон у нас в семье!!! girl_claping Yahoo!
Аллочка friends good2
Как будет фото, выложу к вам!

Скажите мне, пожалуйста, тесто на этот рецепт тоже считается слоеным? или все-таки нет? morning1
 
28 Янв 2012 14:10

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
JTaurus писал(а):
Скажите мне, пожалуйста, тесто на этот рецепт тоже считается слоеным? или все-таки нет?

Юля, Rose
да, конечно, это слоёное тесто, но скороспелое, быстрое...
По классическому рецепту я тоже готовила (делается тесто, убирается в холодильник, потом в три этапа промазывается сливочным маслом, складывается, раскатывается, опять складывается и т.д.), но это очень муторно и долго, занимает несколько часов, а вкусовые ощущения - практически те же.
 
27 Фев 2012 18:48

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Аллочка, спасибо за удачный и нехлопотный рецепт "Наполеончика"! give_heart Rose girl_claping Испекла по нему тортик для папы на 23 февраля, только крем сделала заварной, чтобы менее жирно и сладко было Wink Очень вкусный и нежный тортик получился nyam2 good2

Фото

Фото


Я только хочу уточнить один момент: точно ли надо тесто класть на 1 час именно в морозилку, а не просто в холодильник? У меня после морозилки оно так задубело, что отмораживать пришлось Embarassed
 
29 Фев 2012 23:20

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
За выбор рецепта -

Ленок84 писал(а):
Я только хочу уточнить один момент: точно ли надо тесто класть на 1 час именно в морозилку, а не просто в холодильник? У меня после морозилки оно так задубело, что отмораживать пришлось

Лена, я действительно кладу тесто в морозилку минут на 40-60, потом переставляю в холодильник и вынимаю по одному шарику (порции), раскатываю, накалываю, ставлю в духовку и только потом вынимаю следующую порцию. Слоёное тесто при всех манипуляциях с ним должно всегда оставаться холодным, поэтому, если у тебя "сильная" морозилка, клади в неё тесто на меньшее время (20-30 минут). Удачи!
 
31 Авг 2012 9:04

Распечатать сообщение
*Glamour-Katya*

Ekaterina

38 лет
Deutschland

*Glamour-Katya*Мои рецепты
..sainteressowal i menya wasch Rezeptik-Napoleona, spasibo i wam Romashki
 
09 Окт 2012 19:22

Распечатать сообщение
Мишевый Плюшка

Екатерина


Город на Неве

Мишевый ПлюшкаМои рецепты
Аллочка, спасибо Вам большое за то, что выставили этот рецепт good ! Я всегда пеку наполеон именно так и мама моя пекла только в таком исполнении и именно со сгущенкой и маслом. Только вот под гнет никогда не ставим - просто не за чем - он и так хорошо пропитывается. Хочу добавить чуть-чуть отсебятинки - один корж, поверх крема, я всегда промазываю еще и толченой с сахаром клюквой. Это оооочень вкусно - клюква придает тортику пикантную кислинку.
 
28 Ноя 2012 16:49

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Один из моих любимых тортов, но готовлю редко - муж не любит! Но сегодня решила все же сделать и вот он красавец и вкусный очень! Спасибо!
Страница 3 из 4

Наверх