Скипидарные ванны

Сообщение Автор

12 Фев 2011 17:07

Распечатать сообщение
Эллочка писал(а):
Приглашаю вас туда в Капилляротерапию, приходите, ещё встретимся там!

Срочно пошла, как здорово, Наташ, что поделилась give_heart
Наташа, а ты не против если я дам ссылку девочкам, которые тоже ванны уважают? Wink
Шульдих

Юля

50 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты

12 Фев 2011 17:51

Распечатать сообщение
Эллочка писал(а):
они такие упрямцы

и не говори... все сопротивляется...но весной все равно загоню,для профилактики... Wink

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

12 Фев 2011 18:32

Распечатать сообщение

Ира, весной? girl_in_love give_heart Хотя у вас, на севере, наверное, можно! Smile
Лучше с осени начинать, конечно.
Но, если успеет ванн 10-15 сделать, то и на этом спасибо. Для почину хорошо будет.
А для профилактики - разово - отличое средство от простуд, при переохлаждении. Хоть когда перемёрз, сразу в ванну и нет последствий! good2

Шульдих
Оль, да я только счастлива буду, если вы туда уйдёте! give_heart give_heart give_heart

А особенно, если ты там как опытный товарисч, со стажем, замолвишь словечко. scenic
Кстати, как там твоя диета себя чувствует? nyam2
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

12 Фев 2011 22:04

Распечатать сообщение
Эллочка писал(а):
Хотя у вас, на севере, наверное, можно

Наташ,так у нас весна как в других регионах зима... так что не повредит,думаю... Embarassed

Эллочка
Наташ,спасибо за приглашение!!! friends Drinks or Beer Будет время загляну почитаю обязательно! Wink

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

13 Фев 2011 23:30

Распечатать сообщение
Эх, сходила к гинекологу. Она сказала, что с эрозией ванны можно принимать.
Так что я уже купила себе белые и смешанные. Завтра начну
Кстати, а вы готовые покупатете или сами делаете эмульсии?
Laisa

LaisaМои рецепты

15 Фев 2011 1:26

Распечатать сообщение
Девочки, добрый вечер!

Я с маленьким отчетом good2
Проделала 28 ванн, сейчас технологический перерыв Smile.
Следующий после обострения цикл прошел в общем нормально (только во время овуляции живот поболел слегка)... Сам цикл получился дольше, чем обычно (27 дней вместо обычных 24), что меня радует и хочется, чтобы так стало всегда, потому что уж больно он у меня короткий...
Критические дни начались как-то очень стремительно Surprisedбычно у меня раскачка и только на третий день они становятся обильными, а на этот раз первый день был прямо как третий wacko1 . Буду смотреть дальше, понятно, что организм реагирует и надеюсь на положительные результаты...
Про спину, хочу сказать, что в целом чувствую улучшение подвижности и вообще ощущений в позвоночнике... Появилась легкость. Хотя основная моя проблема пока при мне (спина болит, когда я нахожусь в горизонтальном положении и это очень мешает мне спать). Хотя все равно ощущение, что количество болевых точек уменьшилось...
Из косметических эффектов - заметно уменьшился целлюлит!!! girl_claping
По всему телу и на задней поверхности бедер (от пятой точки и до колена). Я уже и не помню, когда у меня так ноги выглядели Yahoo! . На "галифе" пока целлюлит на месте, но если так и дальше дело пойдет, то скоро кажется "яблоко" победит "апельсин" Smile))))))))))))))).
Еще у меня на ноге есть пигментное пятно (года три как появилось), оно значительно посветлело, хотя пока и не исчезло совсем...
Ну и пульс продолжает меня радовать своей стабильностью!

Продолжаю принимать ванны с энтузиазмом! Wink

PS - обязательно загляну на новый форум!
butterfly_74

Оля

Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты

15 Фев 2011 2:00

Распечатать сообщение
butterfly_74 писал(а):
Критические дни начались как-то очень стремительно бычно у меня раскачка и только на третий день они становятся обильными, а на этот раз первый день был прямо как третий

Привет, Оль!
Так я не поняла по смайлику, ты рада или ошарашена?
Я, например, рада за тебя, т. к. предварительная мазня - признак эндомтриоза. а раз у тебя сразу и чисто. обильно, значит, всё приходит в норму. Этот стремительный цикл - уже перемена к лучшему. И так же стремительно они должны закончится на четвёртый день.
butterfly_74 писал(а):
Продолжаю принимать ванны с энтузиазмом!

Респект тебе, мать и уважуха! good2
butterfly_74 писал(а):

PS - обязательно загляну на новый форум!

Какой там загляну! Давай туда перебирайся ванны обсуждать. Там народ таких девчат, практикующих уже ванны - ждёт. friends
Полностью перенесла бы свой ценный пост туда. girl_in_love
butterfly_74 писал(а):
Еще у меня на ноге есть пигментное пятно (года три как появилось), оно значительно посветлело,

А у меня на лице пятна. А оно то не соприкасается непосредственно с лечебным составом, я и хожу, пёстренькая. Embarassed
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

15 Фев 2011 2:11

Распечатать сообщение
Цитата:
Так я не поняла по смайлику, ты рада или ошарашена?

Просто непривычно Smile))))))))))))). Я пока не знаю как к этому относиться, посмотрю не станут ли критические дни короче... засчет сокращения вводного периода Smile)))))))))))))

Я уже заглянула Smile)))))))))))), но пока стесняюсь там писать Embarassed
butterfly_74

Оля

Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты

15 Фев 2011 2:29

Распечатать сообщение
Ну не только засчёт вводного, а и после к/д не должно быть "послесловия" . Ведь аденомиоз начал купироваться.
Кого ты стесняешься? Ведь я ж там, как говорится, - не совсем чужие люди. friends Форум он и есть форум, тем более, тема только открылась. Будешь в числе первых с опытом ванн.
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

15 Фев 2011 10:25

Распечатать сообщение
Привет всем!!! Я вчера купила скипидарные ванны, и и белую ,и жёлтую. В интернете пошарилась ... что то страшно стало принимать эти ванны. Но рискнуть хочу. (я с целью похудения, килограмм 10-13 бы скинуть, да и фигурку подправить надо обязательно)
Думаю сегодня начать, а с чего начать не знаю. Подскажите мне, пожалуйста! Сколько и какого, при какой темпиратуре? Блин! Мне кажется я что-то упущу
Светлая-87

Елена

33 года
с другой планеты

Светлая-87Мои рецепты

15 Фев 2011 14:11

Распечатать сообщение
Светлая-87
Лена, привет!
Ты умница, конечно, что решила ванны попробовать, но я тебя разочарую: ты быстро не похудеешь. Если лишний вес от нарушения обмена веществ, то ванны - правильное направление, они тебе всё нормализуют, но со временем.
Наврное в сети начиталась, что это средство для похудения.
Но если ты именно такой целью задалась, то включай, параллельно, диету Бирхер-Беннера.

Страшиться тебе нечего: вряд ли у тебя есть серьёзные заболевания, которые могли бы быть противопоказанием (на всякий пожарный почитай и их), или обострились хронические.

Технику проведения прочитай ещё раз, что бы ничего не упустить. Nat2Net.com Капилляротерапия. Практика

1) Войди в тему, прочитай первый пост.
2) Потом пройди по ссылке - "Каталог темы здесь", на первой же станичке слева вверху.
3) В каталоге найди Лечение эндокринных заболеваний. Схема.

Там дана схема для лечения ожирения и вот от неё пробуй плясать. Там и температура тебе и время.

Или с общих смешанных начинай.
Какое у тебя давление вообще? Ты в курсе?

Может, ты надумала себе, мать, про лишний вес? А то анорексия нынче в моде. wacko1 wacko1 wacko1

А какие у вас, на другой планете, продаются лечебные растворы? Что купила?
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

15 Фев 2011 22:55

Распечатать сообщение
Наташенька,я тоже посмотрела твой сайт о капилляротерапии-просто БОМБА!!! Ты такая умница-все разложила "по полочкам",так что только ленивый не поймет и не увлечется за тобой!!! Уважуха! Мне так хочется продолжить,но после 11 ванны меня просто "понесло" с моими высыпаниями-все ноги чешутся,подкожные болявки и проч.Я их раздираю до крови...Пока оставила это мероприятие,но,думаю,что когда все пройдет,опять начну с 10-15 мл(как в самом начале) и не смешанные,а отдельно.Может,мне какой-то препарат дает аллергию,так нужно понять в какой из ванн он затаился.Зато на тех местах,где болявки не появились-кожа,как в молодости-чистая и шелковистая!!! girl_claping
Funtikova

Нина

50 лет
Украина

FuntikovaМои рецепты

16 Фев 2011 1:12

Распечатать сообщение
Funtikova

Спасибо на добром слове, какой там "твой сайт" - Боже упаси! Просто тема в разделе! И ещё работы непочатый край. Надо всё систематизировать и обработать. Тему вести и то времени много нужно, а ты говоришь сайт... girl_haha

Нина, всё-таки у тебя проблемы или с венами или с лимфососудами. Почитай литературу, я её в этом форуме выкладывала.
Поделай содовые ванны пока.

А может и метаболиты.
Люда -lodochka не даст соврать, я где-то тут выкладывала скан, сейчас найти не могу, что с кожей такое может случиться.

Вот в том-то и проблема сейчас, что мне ломы и тут и там выкладывать литературу. Там подборку по сосудам отдельно, а по коже отдельно со временем сделать надо будет.
Так что лечи пока кожу, не прощаемся, да? praising
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

16 Фев 2011 4:57

Распечатать сообщение

Эллочка писал(а):
Если лишний вес от нарушения обмена веществ
во-во! Это оно! Точно!
Эллочка писал(а):
Наврное в сети начиталась, что это средство для похудения.
аха - аха!
Эллочка писал(а):
Может, ты надумала себе, мать, про лишний вес?

Не-а! Чесно - чесно! У меня область галифе и животик вечно страдают... А скоро лето, а мне уже прошлым летом тяжело было что то облегающее одеть - не красиво смотрится, все жирки выпрыгивают. Мне даже не столь важен вес, как ооооооооооооооооооочень хочу... не, не хочу, а надо подправить фигурку.
Эллочка писал(а):
Какое у тебя давление вообще? Ты в курсе?
аха. 140/70
Эллочка писал(а):
А какие у вас, на другой планете, продаются лечебные растворы? Что купила?
ну почти как на картинке на первой странице, только без коробочек, просто бутылочки... А так всё похоже. Я их уже открыла, понюхать
За ссылочку спасибки, ща почитаю!

ЗЫ:
Оболденная информация! Ещё раз спасибо. Все вопросы ушли разом, но появилось 3 новых:
1. Эллочка, а может мне попробовать обёртывания на проблемные места или всёже лучше ванны?
2. если ванны, то по схеме, которую ты дала мне (ни чего что на "ты"?)написано прям с первой ванны 40мл. раствора - это не много?
3. и... блин забыла что ещё хотела... unknown
Светлая-87

Елена

33 года
с другой планеты

Светлая-87Мои рецепты

16 Фев 2011 13:59

Распечатать сообщение
Светлая-87 писал(а):
Мне даже не столь важен вес, как ооооооооооооооооооочень хочу... не, не хочу, а надо подправить фигурку.

Лена, если тебе подправить фигурку, то срочно обрати внимание на Бодифлекс. К весне не знаю, а к началу лета будешь, как мраморная статуэтка. Проверено. Работает. good2
И вот тут, после занятий, не помешали бы обёртывания на проблемные места.

Светлая-87 писал(а):
...обёртывания на проблемные места или всёже лучше ванны?

Но ванны и обёртывания - разные вещи всё-таки. Это комбинируется, а не подменяется.

Что касается ванн. Что бы запустить механизмы регуляции обмена веществ нужно время и постоянство в ваннах.
Попробуй, конечно, и, мой тебе совет: начни по схеме смешанные. Сколько сделаешь, столько сделаешь. Потому что давление у тебя не зашкаливает, что бы чисто жёлтые практиковать.
Эта схема, скорее, для тучных гипертоников.

А осенью, если тебе пойдут - уже всерьёз и надолго, - ложись на курс! Wink
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

16 Фев 2011 22:44

Распечатать сообщение
butterfly_74 писал(а):
Еще у меня на ноге есть пигментное пятно (года три как появилось), оно значительно посветлело, хотя пока и не исчезло совсем...

Оль, воодушивившись твоим опытом, попробовала я делать скипидарное обёртывание... не пугайтесь люди... на лице. wacko1
Целенаправленно, на боковые поверхности лица, где у меня пигментация.

Кожу после того, как смыла, конечно, стянуло немного, кое-где покраснело, намазала кремом и всё нормально. Несколько раз сделаю, послежу за пигментацией - надоела она мне до невозможности.
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

17 Фев 2011 0:16

Распечатать сообщение
Наташенька,спасибо за совет о содовых ваннах-обязательно сегодня попробую! girl_claping Но мысль о скипидпре я не оставляю и ,ни в коем случае,не прощаюсь!!! Я уже затарилась скипидарными растворами и только жду нормализации кожных покровов!!! Сейчас буду искать твои сканы про кожу!!! До связи!!!))) girl_bye
Funtikova

Нина

50 лет
Украина

FuntikovaМои рецепты

17 Фев 2011 0:24

Распечатать сообщение
Наташа, надеюсь, эффект будет!

Я еще читала в чьем-то отзыве у Мазура, что на руках пигментные пятна исчезли... Поэтому стала за своим наблюдать Smile)))))))))))), побледнело оно довольно быстро (после 10-12 ванн), но не совсем прошло... Будем дальше посмотреть...
У Мазура там правда были некоторые, прямо-таки удивительные отзывы... Хотелось бы в них верить, но уж больно удивительно, к примеру, что седые волосы восстанавливают цвет. У меня очень ранняя седина (в 22 года начали волосы седеть) - наследственность такая, ген какой-то слабоватый. Хотя, конечно, это скорее из разряда чудес, но я нет-нет, да поглядываю, не темнеют ли волосы girl_haha .
Пока изменений не заметно Wink

А вот на пятна - похоже и правда ванны действуют!
butterfly_74

Оля

Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты

17 Фев 2011 2:10

Распечатать сообщение
butterfly_74
Оля, пигментация - перерждение клеток кожи. Конечно, нужно время, что бы пятна исчезли, не "отбелились" элементарно, а под воздействием ванн на внутренние структуры кожи - изнутри.

На лице у меня они появляются от солнца, особенно в горах, хоть и мажу стикером Виши с 50+spf (uvb+uva). Но кожа лица ведь не соприкасается с лечебным раствором, - вот и жду очистки.
Пятна мои летние уже из монолитных разслоились на мелкие очажки, но по бОльшей площади, - посвелели чуток.

Ещё поделаю обёртывания. Должен же кто-то на себе ставить эксперименты? Wink

А у Мазура вообще чудеса происходят: такое впечатление, что они там сами на сайте сидят сочиняют истории и пишут про закупки литров и литров тоников. girl_haha Слушай их больше!

Funtikova писал(а):
До связи!!!)))

Да там мало что найдёшь, надо всерьёз браться и сделать подборку по коже.
Ю. Каменев пишет:

Funtikova писал(а):
и только жду нормализации кожных покровов!!!

Правильным путём идём, товаааГищщи!

Laisa писал(а):
Я вот за зиму набрала почти 6 кг (стыдно, аж жуть). Начинаю опять ванны принимать и надо бы что-то спортивное подобрать

Все мы тут такие, кроме Юли-Шульдих - хомячим всю зиму, нечего стыдиться! friends
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

17 Фев 2011 15:14

Распечатать сообщение
Спасибо,Натуль ,за ссылку! А то я начала всю тему с самого начала перебирать-перечитывать и пока на сканы твои не наткнулась! А ты мне прямо "с доставкой на дом!!!! good2
Funtikova

Нина

50 лет
Украина

FuntikovaМои рецепты

18 Фев 2011 21:53

Распечатать сообщение
Эллочка писал(а):
Все мы тут такие, кроме Юли-Шульдих - хомячим всю зиму, нечего стыдиться!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Натусь, насмешила ты меня )) на самом деле правильное питание это всего лишь грамотно выстроенная привычка, вот ты же изучила всю теорию про ванный! и про построения рационального питания аналогично Wink
Шульдих

Юля

50 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты

20 Фев 2011 19:51

Распечатать сообщение
Иван Маргаритович писал(а):
В прошлый раз в коробке с бутылью график был,а сегодня открыла-нетути.Хорошо,что у меня сохранился с того года в компе старый график.Изменила даты,напечатала,уже в ванне прикрепила. Начинаю с завтрашнего дня. Я с чего начала их принимать-то. 2 года пью таблетки от давления, ничего не помогает.Мне 35, а давление рабочее 180/110.Я его уже и не чувствую.Врачи говорят,что это почечное давление,но мне от этого не легче.Ходила к травнику, сейчас пью сбор из 34 трав,надеюсь.Опять же села на диету,сейчас вот в фитнес клуб иду.Возвращаясь к ваннам, в том году у меня буквально за 10 дней снизилось давление до 150/100-90.Порхала,как бабочка.В этот раз буду доводить начатое до конца!

Мой муж принимает желтые ванны для понижения давления. Хочу сказать, что эффект есть, все данные совпадают, давление у нас упало после принятия первой же ванны. И вообще чуть какое-либо недомогание типа ОРЗ принимаем ванну я белую, муж желтую выходишь из нее в постель на утро как будто ничего и небыло. Да запах после ванны есть, оно того стоит! Yahoo!
Lusien KL

Людмила

52 года
Комсомольск-на-Амуре

Lusien KLМои рецепты

20 Фев 2011 23:23

Распечатать сообщение
К.д. завершились, вывод такой - интенсивность перераспределилась по дням (бурное начало и более долгое завершение), но их количество пока не уменьшилось - 7 дней...
butterfly_74

Оля

Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты

21 Фев 2011 1:37

Распечатать сообщение
butterfly_74
Оль, но ты не делаешь ванны в к/д, а я не пропускаю, поэтому результат может быть не такой, какой хотелось бы. unknown Со временем наладится, у меня ж тоже самое, мать.

Lusien KL
Всё. Завидую белой завистью! Мужу твоему большой респект и уважуха! Congratulate
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

21 Фев 2011 2:15

Распечатать сообщение
Lusien KL писал(а):
Да запах после ванны есть, оно того стоит!

А мне запах безумно нравится! Почему-то детство напоминает! )))
Lusien KL
Аватарка классная!!! good2
Funtikova

Нина

50 лет
Украина

FuntikovaМои рецепты
Страница 37 из 39

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |