Скипидарные ванны

Сообщение Автор
 
12 Фев 2011 17:07

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

53 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Эллочка писал(а):
Приглашаю вас туда в Капилляротерапию, приходите, ещё встретимся там!

Срочно пошла, как здорово, Наташ, что поделилась give_heart
Наташа, а ты не против если я дам ссылку девочкам, которые тоже ванны уважают? Wink
 
12 Фев 2011 17:51

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Эллочка писал(а):
они такие упрямцы

и не говори... все сопротивляется...но весной все равно загоню,для профилактики... Wink
 
12 Фев 2011 18:32

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

Ира, весной? girl_in_love give_heart Хотя у вас, на севере, наверное, можно! Smile
Лучше с осени начинать, конечно.
Но, если успеет ванн 10-15 сделать, то и на этом спасибо. Для почину хорошо будет.
А для профилактики - разово - отличое средство от простуд, при переохлаждении. Хоть когда перемёрз, сразу в ванну и нет последствий! good2

Шульдих
Оль, да я только счастлива буду, если вы туда уйдёте! give_heart give_heart give_heart

А особенно, если ты там как опытный товарисч, со стажем, замолвишь словечко. scenic
Кстати, как там твоя диета себя чувствует? nyam2
 
12 Фев 2011 22:04

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Эллочка писал(а):
Хотя у вас, на севере, наверное, можно

Наташ,так у нас весна как в других регионах зима... так что не повредит,думаю... Embarassed

Эллочка
Наташ,спасибо за приглашение!!! friends Drinks or Beer Будет время загляну почитаю обязательно! Wink
 
13 Фев 2011 23:30

Распечатать сообщение
Laisa





LaisaМои рецепты
Эх, сходила к гинекологу. Она сказала, что с эрозией ванны можно принимать.
Так что я уже купила себе белые и смешанные. Завтра начну
Кстати, а вы готовые покупатете или сами делаете эмульсии?
 
15 Фев 2011 1:26

Распечатать сообщение
butterfly_74

Оля


Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты
Девочки, добрый вечер!

Я с маленьким отчетом good2
Проделала 28 ванн, сейчас технологический перерыв Smile.
Следующий после обострения цикл прошел в общем нормально (только во время овуляции живот поболел слегка)... Сам цикл получился дольше, чем обычно (27 дней вместо обычных 24), что меня радует и хочется, чтобы так стало всегда, потому что уж больно он у меня короткий...
Критические дни начались как-то очень стремительно Surprisedбычно у меня раскачка и только на третий день они становятся обильными, а на этот раз первый день был прямо как третий wacko1 . Буду смотреть дальше, понятно, что организм реагирует и надеюсь на положительные результаты...
Про спину, хочу сказать, что в целом чувствую улучшение подвижности и вообще ощущений в позвоночнике... Появилась легкость. Хотя основная моя проблема пока при мне (спина болит, когда я нахожусь в горизонтальном положении и это очень мешает мне спать). Хотя все равно ощущение, что количество болевых точек уменьшилось...
Из косметических эффектов - заметно уменьшился целлюлит!!! girl_claping
По всему телу и на задней поверхности бедер (от пятой точки и до колена). Я уже и не помню, когда у меня так ноги выглядели Yahoo! . На "галифе" пока целлюлит на месте, но если так и дальше дело пойдет, то скоро кажется "яблоко" победит "апельсин" Smile))))))))))))))).
Еще у меня на ноге есть пигментное пятно (года три как появилось), оно значительно посветлело, хотя пока и не исчезло совсем...
Ну и пульс продолжает меня радовать своей стабильностью!

Продолжаю принимать ванны с энтузиазмом! Wink

PS - обязательно загляну на новый форум!
 
15 Фев 2011 2:00

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
butterfly_74 писал(а):
Критические дни начались как-то очень стремительно бычно у меня раскачка и только на третий день они становятся обильными, а на этот раз первый день был прямо как третий

Привет, Оль!
Так я не поняла по смайлику, ты рада или ошарашена?
Я, например, рада за тебя, т. к. предварительная мазня - признак эндомтриоза. а раз у тебя сразу и чисто. обильно, значит, всё приходит в норму. Этот стремительный цикл - уже перемена к лучшему. И так же стремительно они должны закончится на четвёртый день.
butterfly_74 писал(а):
Продолжаю принимать ванны с энтузиазмом!

Респект тебе, мать и уважуха! good2
butterfly_74 писал(а):

PS - обязательно загляну на новый форум!

Какой там загляну! Давай туда перебирайся ванны обсуждать. Там народ таких девчат, практикующих уже ванны - ждёт. friends
Полностью перенесла бы свой ценный пост туда. girl_in_love
butterfly_74 писал(а):
Еще у меня на ноге есть пигментное пятно (года три как появилось), оно значительно посветлело,

А у меня на лице пятна. А оно то не соприкасается непосредственно с лечебным составом, я и хожу, пёстренькая. Embarassed
 
15 Фев 2011 2:11

Распечатать сообщение
butterfly_74

Оля


Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты
Цитата:
Так я не поняла по смайлику, ты рада или ошарашена?


Просто непривычно Smile))))))))))))). Я пока не знаю как к этому относиться, посмотрю не станут ли критические дни короче... засчет сокращения вводного периода Smile)))))))))))))

Я уже заглянула Smile)))))))))))), но пока стесняюсь там писать Embarassed
 
15 Фев 2011 2:29

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ну не только засчёт вводного, а и после к/д не должно быть "послесловия" . Ведь аденомиоз начал купироваться.
Кого ты стесняешься? Ведь я ж там, как говорится, - не совсем чужие люди. friends Форум он и есть форум, тем более, тема только открылась. Будешь в числе первых с опытом ванн.
 
15 Фев 2011 10:25

Распечатать сообщение
Светлая-87

Елена

36 лет
с другой планеты

Светлая-87Мои рецепты
Привет всем!!! Я вчера купила скипидарные ванны, и и белую ,и жёлтую. В интернете пошарилась ... что то страшно стало принимать эти ванны. Но рискнуть хочу. (я с целью похудения, килограмм 10-13 бы скинуть, да и фигурку подправить надо обязательно)
Думаю сегодня начать, а с чего начать не знаю. Подскажите мне, пожалуйста! Сколько и какого, при какой темпиратуре? Блин! Мне кажется я что-то упущу
 
15 Фев 2011 14:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Светлая-87
Лена, привет!
Ты умница, конечно, что решила ванны попробовать, но я тебя разочарую: ты быстро не похудеешь. Если лишний вес от нарушения обмена веществ, то ванны - правильное направление, они тебе всё нормализуют, но со временем.
Наврное в сети начиталась, что это средство для похудения.
Но если ты именно такой целью задалась, то включай, параллельно, диету Бирхер-Беннера.

Страшиться тебе нечего: вряд ли у тебя есть серьёзные заболевания, которые могли бы быть противопоказанием (на всякий пожарный почитай и их), или обострились хронические.

Технику проведения прочитай ещё раз, что бы ничего не упустить. Nat2Net.com Капилляротерапия. Практика

1) Войди в тему, прочитай первый пост.
2) Потом пройди по ссылке - "Каталог темы здесь", на первой же станичке слева вверху.
3) В каталоге найди Лечение эндокринных заболеваний. Схема.

Там дана схема для лечения ожирения и вот от неё пробуй плясать. Там и температура тебе и время.

Или с общих смешанных начинай.
Какое у тебя давление вообще? Ты в курсе?

Может, ты надумала себе, мать, про лишний вес? А то анорексия нынче в моде. wacko1 wacko1 wacko1

А какие у вас, на другой планете, продаются лечебные растворы? Что купила?
 
15 Фев 2011 22:55

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Наташенька,я тоже посмотрела твой сайт о капилляротерапии-просто БОМБА!!! Ты такая умница-все разложила "по полочкам",так что только ленивый не поймет и не увлечется за тобой!!! Уважуха! Мне так хочется продолжить,но после 11 ванны меня просто "понесло" с моими высыпаниями-все ноги чешутся,подкожные болявки и проч.Я их раздираю до крови...Пока оставила это мероприятие,но,думаю,что когда все пройдет,опять начну с 10-15 мл(как в самом начале) и не смешанные,а отдельно.Может,мне какой-то препарат дает аллергию,так нужно понять в какой из ванн он затаился.Зато на тех местах,где болявки не появились-кожа,как в молодости-чистая и шелковистая!!! girl_claping
 
16 Фев 2011 1:12

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Funtikova

Спасибо на добром слове, какой там "твой сайт" - Боже упаси! Просто тема в разделе! И ещё работы непочатый край. Надо всё систематизировать и обработать. Тему вести и то времени много нужно, а ты говоришь сайт... girl_haha

Нина, всё-таки у тебя проблемы или с венами или с лимфососудами. Почитай литературу, я её в этом форуме выкладывала.
Поделай содовые ванны пока.

А может и метаболиты.
Люда -lodochka не даст соврать, я где-то тут выкладывала скан, сейчас найти не могу, что с кожей такое может случиться.

Вот в том-то и проблема сейчас, что мне ломы и тут и там выкладывать литературу. Там подборку по сосудам отдельно, а по коже отдельно со временем сделать надо будет.
Так что лечи пока кожу, не прощаемся, да? praising
 
16 Фев 2011 4:57

Распечатать сообщение
Светлая-87

Елена

36 лет
с другой планеты

Светлая-87Мои рецепты

Эллочка писал(а):
Если лишний вес от нарушения обмена веществ
во-во! Это оно! Точно!
Эллочка писал(а):
Наврное в сети начиталась, что это средство для похудения.
аха - аха!
Эллочка писал(а):
Может, ты надумала себе, мать, про лишний вес?

Не-а! Чесно - чесно! У меня область галифе и животик вечно страдают... А скоро лето, а мне уже прошлым летом тяжело было что то облегающее одеть - не красиво смотрится, все жирки выпрыгивают. Мне даже не столь важен вес, как ооооооооооооооооооочень хочу... не, не хочу, а надо подправить фигурку.
Эллочка писал(а):
Какое у тебя давление вообще? Ты в курсе?
аха. 140/70
Эллочка писал(а):
А какие у вас, на другой планете, продаются лечебные растворы? Что купила?
ну почти как на картинке на первой странице, только без коробочек, просто бутылочки... А так всё похоже. Я их уже открыла, понюхать
За ссылочку спасибки, ща почитаю!

ЗЫ:
Оболденная информация! Ещё раз спасибо. Все вопросы ушли разом, но появилось 3 новых:
1. Эллочка, а может мне попробовать обёртывания на проблемные места или всёже лучше ванны?
2. если ванны, то по схеме, которую ты дала мне (ни чего что на "ты"?)написано прям с первой ванны 40мл. раствора - это не много?
3. и... блин забыла что ещё хотела... unknown
 
16 Фев 2011 13:59

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Светлая-87 писал(а):
Мне даже не столь важен вес, как ооооооооооооооооооочень хочу... не, не хочу, а надо подправить фигурку.

Лена, если тебе подправить фигурку, то срочно обрати внимание на Бодифлекс. К весне не знаю, а к началу лета будешь, как мраморная статуэтка. Проверено. Работает. good2
И вот тут, после занятий, не помешали бы обёртывания на проблемные места.


Светлая-87 писал(а):
...обёртывания на проблемные места или всёже лучше ванны?

Но ванны и обёртывания - разные вещи всё-таки. Это комбинируется, а не подменяется.


Что касается ванн. Что бы запустить механизмы регуляции обмена веществ нужно время и постоянство в ваннах.
Попробуй, конечно, и, мой тебе совет: начни по схеме смешанные. Сколько сделаешь, столько сделаешь. Потому что давление у тебя не зашкаливает, что бы чисто жёлтые практиковать.
Эта схема, скорее, для тучных гипертоников.

А осенью, если тебе пойдут - уже всерьёз и надолго, - ложись на курс! Wink
 
16 Фев 2011 22:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
butterfly_74 писал(а):
Еще у меня на ноге есть пигментное пятно (года три как появилось), оно значительно посветлело, хотя пока и не исчезло совсем...

Оль, воодушивившись твоим опытом, попробовала я делать скипидарное обёртывание... не пугайтесь люди... на лице. wacko1
Целенаправленно, на боковые поверхности лица, где у меня пигментация.

Кожу после того, как смыла, конечно, стянуло немного, кое-где покраснело, намазала кремом и всё нормально. Несколько раз сделаю, послежу за пигментацией - надоела она мне до невозможности.
 
17 Фев 2011 0:16

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Наташенька,спасибо за совет о содовых ваннах-обязательно сегодня попробую! girl_claping Но мысль о скипидпре я не оставляю и ,ни в коем случае,не прощаюсь!!! Я уже затарилась скипидарными растворами и только жду нормализации кожных покровов!!! Сейчас буду искать твои сканы про кожу!!! До связи!!!))) girl_bye
 
17 Фев 2011 0:24

Распечатать сообщение
butterfly_74

Оля


Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты
Наташа, надеюсь, эффект будет!

Я еще читала в чьем-то отзыве у Мазура, что на руках пигментные пятна исчезли... Поэтому стала за своим наблюдать Smile)))))))))))), побледнело оно довольно быстро (после 10-12 ванн), но не совсем прошло... Будем дальше посмотреть...
У Мазура там правда были некоторые, прямо-таки удивительные отзывы... Хотелось бы в них верить, но уж больно удивительно, к примеру, что седые волосы восстанавливают цвет. У меня очень ранняя седина (в 22 года начали волосы седеть) - наследственность такая, ген какой-то слабоватый. Хотя, конечно, это скорее из разряда чудес, но я нет-нет, да поглядываю, не темнеют ли волосы girl_haha .
Пока изменений не заметно Wink

А вот на пятна - похоже и правда ванны действуют!
 
17 Фев 2011 2:10

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
butterfly_74
Оля, пигментация - перерждение клеток кожи. Конечно, нужно время, что бы пятна исчезли, не "отбелились" элементарно, а под воздействием ванн на внутренние структуры кожи - изнутри.

На лице у меня они появляются от солнца, особенно в горах, хоть и мажу стикером Виши с 50+spf (uvb+uva). Но кожа лица ведь не соприкасается с лечебным раствором, - вот и жду очистки.
Пятна мои летние уже из монолитных разслоились на мелкие очажки, но по бОльшей площади, - посвелели чуток.

Ещё поделаю обёртывания. Должен же кто-то на себе ставить эксперименты? Wink

А у Мазура вообще чудеса происходят: такое впечатление, что они там сами на сайте сидят сочиняют истории и пишут про закупки литров и литров тоников. girl_haha Слушай их больше!

Funtikova писал(а):
До связи!!!)))

Да там мало что найдёшь, надо всерьёз браться и сделать подборку по коже.
Ю. Каменев пишет:



Funtikova писал(а):
и только жду нормализации кожных покровов!!!

Правильным путём идём, товаааГищщи!

Laisa писал(а):
Я вот за зиму набрала почти 6 кг (стыдно, аж жуть). Начинаю опять ванны принимать и надо бы что-то спортивное подобрать

Все мы тут такие, кроме Юли-Шульдих - хомячим всю зиму, нечего стыдиться! friends
 
17 Фев 2011 15:14

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Спасибо,Натуль ,за ссылку! А то я начала всю тему с самого начала перебирать-перечитывать и пока на сканы твои не наткнулась! А ты мне прямо "с доставкой на дом!!!! good2
 
18 Фев 2011 21:53

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

53 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Эллочка писал(а):
Все мы тут такие, кроме Юли-Шульдих - хомячим всю зиму, нечего стыдиться!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Натусь, насмешила ты меня )) на самом деле правильное питание это всего лишь грамотно выстроенная привычка, вот ты же изучила всю теорию про ванный! и про построения рационального питания аналогично Wink
 
20 Фев 2011 19:51

Распечатать сообщение
Lusien KL

Людмила

55 лет
Комсомольск-на-Амуре

Lusien KLМои рецепты
Иван Маргаритович писал(а):
В прошлый раз в коробке с бутылью график был,а сегодня открыла-нетути.Хорошо,что у меня сохранился с того года в компе старый график.Изменила даты,напечатала,уже в ванне прикрепила. Начинаю с завтрашнего дня. Я с чего начала их принимать-то. 2 года пью таблетки от давления, ничего не помогает.Мне 35, а давление рабочее 180/110.Я его уже и не чувствую.Врачи говорят,что это почечное давление,но мне от этого не легче.Ходила к травнику, сейчас пью сбор из 34 трав,надеюсь.Опять же села на диету,сейчас вот в фитнес клуб иду.Возвращаясь к ваннам, в том году у меня буквально за 10 дней снизилось давление до 150/100-90.Порхала,как бабочка.В этот раз буду доводить начатое до конца!

Мой муж принимает желтые ванны для понижения давления. Хочу сказать, что эффект есть, все данные совпадают, давление у нас упало после принятия первой же ванны. И вообще чуть какое-либо недомогание типа ОРЗ принимаем ванну я белую, муж желтую выходишь из нее в постель на утро как будто ничего и небыло. Да запах после ванны есть, оно того стоит! Yahoo!
 
20 Фев 2011 23:23

Распечатать сообщение
butterfly_74

Оля


Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты
К.д. завершились, вывод такой - интенсивность перераспределилась по дням (бурное начало и более долгое завершение), но их количество пока не уменьшилось - 7 дней...
 
21 Фев 2011 1:37

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
butterfly_74
Оль, но ты не делаешь ванны в к/д, а я не пропускаю, поэтому результат может быть не такой, какой хотелось бы. unknown Со временем наладится, у меня ж тоже самое, мать.

Lusien KL
Всё. Завидую белой завистью! Мужу твоему большой респект и уважуха! Congratulate
 
21 Фев 2011 2:15

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Lusien KL писал(а):
Да запах после ванны есть, оно того стоит!

А мне запах безумно нравится! Почему-то детство напоминает! )))
Lusien KL
Аватарка классная!!! good2
Страница 37 из 39

Наверх