Скипидарные ванны

Сообщение Автор

11 Сен 2013 16:29

Распечатать сообщение
Рина, привет.
paeonia писал(а):

...Читаю что некоторым помогают желтые ванны от давления, это обнадеживает.
У мамы давление, до 170/80, начальный кардиосклероз аорты, ...

Есть схема на это конкретное заболевание, смешанные.
Посмотрите Каталог того раздела, о котором я Вам написала.
Такие вопросы обсуждаются с лечащим врачом, при его поддержке и с наблюдением динамики. С ним же обсуждается/корректируется схема.
Дело серьёзное, на форумах обсуждаются, в основном, техника проведения с практической стороны вопроса и самочувствие до приёма/во время/после приёма ванны.
Ну и результаты лечения, конечно.
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

12 Сен 2013 18:27

Распечатать сообщение
Спасибо Эллочка! Я читаю материалы.
Но где ж найти специалиста по ваннам.. Обычные кардиологи совсем не в курсе про скипидарные ванны.
Поэтому сами осторожно начнем. Сначала ножные с желтой эмульсией. Прочитала здесь что даже только ножные у кого то снизили давление.

Эллочка, вопрос: прочитала у вас что желтые снижают диастолическое (нижнее ) давление,
это действительно так? А как же систолическое (верхнее)?
Нижнее у мамы в норме или чуть ниже нормы, ей нужно снижать состолическое (верхнее).
Но если применить смешанные, то давление вообще не изменится, то есть останется повышенным?
paeonia

Рина

Владивосток

paeoniaМои рецепты

12 Сен 2013 22:33

Распечатать сообщение
paeonia писал(а):
... Я читаю материалы.
Но где ж найти специалиста по ваннам.. Обычные кардиологи совсем не в курсе про скипидарные ванны. ...

Да, они зачастую не в курсе, но своего лечащего-таки нужно посвятить в свои намерения, что собираетесь предпринять альтернативное лечение, т.к. возможно, мама и препараты какие-то принимает.
А у доктора Залманова чётко сказано, что при приёме ванн и одновременно инъекций и прочее, он снимает с себя всю ответственность за последствия.
paeonia писал(а):

Но если применить смешанные, то давление вообще не изменится, то есть останется повышенным?

Если начинать ванны, то только по той схеме доктора Баргера, - она смешанная. Разработана врачом, проверена. Подобраны концентрации составов, они изменяются в определённые моменты. Так что предполагать, что будет с давлением от приёма ванн по этой схеме нет смысла, только эмпирическим путём проверять.
Ну а приём ножных ванн с эмульсиями с целью снижения давления - ничего не могу сказать.
Таких ванн нет научно разработанных медиками, тем более схем, а есть обычные холодные/горячие обёртывания.
Поэтому тоже на свой страх и риск. Нужно точно знать, что нет заболеваний лимфатической системы и венозных проблем в ногах, а то как бы не навредить.
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

13 Сен 2013 15:31

Распечатать сообщение
Спасибо Rose . Постараемся все учесть.
paeonia

Рина

Владивосток

paeoniaМои рецепты

30 Мар 2021 18:18

Распечатать сообщение
Привет! я лечусь много лет и сына подсадила на ванны...не надо спорить и сомневаться...почитайте про Залманова...практике использования скипидара более 100 лет а до него тысячи...в деревнях лечились сосновой живицей что и есть скипидар...помимо оздоровления хорошо помогает при радикулите...я излечилась от шпор пяточных а сын работает на ногах и ванны снимают усталость дают энергию и помогают в работе
Митинка

Елена Юрьевна

71 год
Москва

МитинкаМои рецепты

09 Июн 2021 10:08

Распечатать сообщение
Всех приветствую! Знаю, что очень много хорошего пишут о скипидарных ваннах и читала Залманова. Но у меня лично получилось вот так: https://forum.say7.info/post5116845.html#5116845 ... видимо делать пробу на локте на индивидуальную переносимость очень важно.
олина

лена

олинаМои рецепты
Страница 39 из 39

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |