Скипидарные ванны

Сообщение Автор
 
22 Окт 2009 13:12

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Fluria писал(а):
как каждый день выкроить время на ванну?

Света, почему каждый день? Кто-то делает через день, кто-то через два, на третий, а кто-то раз в неделю.
Fluria писал(а):
А можно местно делать, например, только ноги по колено

Можно, конечно, но это уже не наша темка. Ручные и ножные ванны существуют, тоже с динамикой температурного режима. Но это просто горячая вода, без эмульсии или раствора.
Ножные: против головокружений, хронической мигрени.
Ручные: бронхиальная астма, хронический бронхит, синусит, для прерывания насморка, трахеита, гриппа и др.
 
22 Окт 2009 18:08

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Хотела высказаться по поводу изъятия скипидарной эмульсии для ванн скипар

Наталья ссылку давала http://www.grandex.ru/medicine/news/11329.html

Так вот я некоторым образом тоже имею отношение к фармпрепаратам (работаю в центре фарминформации), так вот каждый день выходят документы по изъятиям препаратов и я просмотрела эти изъятия скипидарной эмульсии нет никакой ...
Вот один из сайтов, где публикуют документы по изъятиям
http://www.regmed.ru
Кстати, сегодня купила именно эту белую эмульсию в аптеке.
Спасибо, Наталье за информацию по схемам лечения. Rose Я вот подумала, что уже дошла до концентрации 90мл на ванну, понижать, наверное, уже смысла нет? Только, если, куплю потом желтую эмульсию и буду делать смешанные ....
 
22 Окт 2009 20:21

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Boby писал(а):
мне интересно сколько стоит олеинка и скипидар отдельно, действительно можно заказать их через жд.транспорт?????? Так хочется много ванн!!!!!!

Наталья, вот здесь ниже ссылки на сайты.
lodochka писал(а):

Попробуем еще раз http://www. aroma-shop. com. ua/
http://www. ekomedtd. com. ua/
Набрать без пробелов. Это ссылки на главные страницы сайтов, и вы там поищите: в арома шопе - только олеиновую кислоту, а в экомеде - и олеинку и скипидар. В разделе "Прайс"

Это я себя цитирую Embarassed В Экомеде намного дешевле. Там можно либо взять скипидар и олеинку в банках, либо готовые отмеренные компоненты для эмульсий, ну и варить самой.
Если кто-то из ваших знакомых бывает в Киеве, то можно просто туда подъехать и купить. (Я имею ввиду фирму Экомед)
Эллочка писал(а):
Тогда он сказал - договаривайся. Надо будет ехать в Минводы час туда, час назад. Без него - никак.

Наташ, я рада, что у тебя все складывается. good2 Я так поняла, что ты с Ириной договорилась.
Fluria писал(а):
Девочки, я тоже уиз кустов наблюдаю

Что-то у нас в кустах народу поприбавилось. Wink Предлагаю легализоваться. girl_bye
 
22 Окт 2009 22:01

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
Я так поняла, что ты с Ириной договорилась.

Люд, послала ей на email все свои координаты, она сказала посчитаю, узнаю в банке есть ли Контакт, узнаю насчёт поезда и дам знать. Для неё это хлопотно, как я поняла. Жду от неё вестей.

Маша, да не за что! Всегда рада поделиться! Лечись на здоровье! Smile
 
23 Окт 2009 0:52

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Жду от неё вестей.

Ты и сама напомни ей, если пару дней не будет отвечать. Она, вроде, женщина хорошая, но очень занятая. Я там у нее была пару минут, так там и приходят и звонят безпрерывно. Она про мой заказ забыла, я ждала, пока там на складе срочно мне все паковали.
 
23 Окт 2009 11:47

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
сама напомни ей

Спасибо, Люда за совет! Она сначала стала выяснять, сколько мне надо. Я ей говорю: два таких и два таких. Неудобно было меньше сказать и на сезон мне больше не надо. Она доброжелательно отнеслась.
Люд, у врача была? Спрашивала про ванны?

Megan80 писал(а):
Вот один из сайтов, где публикуют документы по изъятиям
http://www.regmed.ru

Маша, читала ведь в статье об Скипаре, что это не лекарство, а косметическое средство для ванн. А много ли у нас поддельных косметических препаратов извлекают? Не могу ничего утверждать, но то, что эмульсия и раствор в аптеке продаются, но как лекарство не числятся, Question подлежат ли они изъятию? sad
 
23 Окт 2009 11:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Эллочка писал(а):
Можно, конечно, но это уже не наша темка.

Наталья, ну почему же не наша? Можно такие местные и скипидарные ванны делать ))) моя знакомая делала их через день после перелома голени именно по колено... а для себя потом отметила 2 "побочных" эффекта: нормализацию давления и минус 5 кг веса... только после этого перешла на общие ванны, а так даже не верила в их оздоровительный эффект, просто как она говорила,"выполняла назначения врача методично"
 
23 Окт 2009 12:00

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Можно такие местные и скипидарные ванны делать )))

Надо же! Не знала, первый раз слышу! Спасибо, Юля! Попробую для ручных. Только как добавлять эмульсию, на глазок? Да и температуру когда добавляешь и поддерживаешь, перелив происходит. Как это делать на практике? Узнай, если можно!
Я в шоке, что врач назначила! Выясни, что за врач и лечись у него! Wink Может, терапевт или физиотерапевт.
Где твоя киска?
 
23 Окт 2009 12:32

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Спасибочки, девочки, обязательно попробую!
 
23 Окт 2009 13:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Эллочка писал(а):
Только как добавлять эмульсию, на глазок?

Объем таких ванн маленький, она добавляла, дозируя шприцом, а вот по поводу температуры-узнаю
Эллочка писал(а):
Выясни, что за врач и лечись у него!

хирург в поликлинике, и что самое интересное, он предложил ей как вариант,моя знакомая предполагает, чтобы "она, как надоедливый пациент, отвязалась от враяа"))к сожалению, каких либо клинических наработок у него нет, поэтому повременю лечится под его контролем)
Эллочка писал(а):
Где твоя киска?

2 дня назад мой кот погиб(((я убрала его фото...
 
23 Окт 2009 14:19

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Маша, читала ведь в статье об Скипаре, что это не лекарство, а косметическое средство для ванн. А много ли у нас поддельных косметических препаратов извлекают? Не могу ничего утверждать, но то, что эмульсия и раствор в аптеке продаются, но как лекарство не числятся, подлежат ли они изъятию? sad


Скипар - лекарственная форма- скипидарная эмульсия для ванн
Международное непатентованное наименование (мнн) Ванны лечебные
ФармГруппа Лечебные ванны
Отпускается без рецепта

Если интересно, зайди на наш сайт www. aptekamos .ru (пробелы убрать )
там можно найти все препараты и прочитать по ним описание. Изъятия проводятся по всем ФармГруппам, включая и лечебные ванны. На сайте есть раздел Спрафочник Лекарств http:// aptekamos.ru /new/medicine_sp.jsp . (пробелы убрать)
 
23 Окт 2009 14:30

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Люд, у врача была? Спрашивала про ванны?

Да, была, спрашивала. Она особо не распространялась, но отзывалась позитивно. Сказала, что в молодости у нас 60 тыс. км сосудов, а после 40 лет остается 20 тыс. остальные закупориваются и перестают функционировать. Реанимировать их уже невозможно. Чем больше сосудов закрывается, тем быстрее мы стареем. Скипидарные ванны спасают еще не закрытые сосуды. Очищают их. Сказала, что ванны нужно применять постоянно. Но нужно иметь здоровое сердце. т.к. очень большая нагрузка на него - эти ванны. Еще сказала, что хорошо бы в клмплексе с сероводородными их делать. Вот и все. что мне удалось из нее вытянуть.
Julia-72 писал(а):
Наталья, ну почему же не наша? Можно такие местные и скипидарные ванны делать )))

Я тоже думаю, что очень даже наша темка. В и-нете я встречала информацию, что, например пожилым и сердечникам показаны только местные ванны. Ножные и ручные скипидарные ванны не имеют противопоказаний. Я вот за маму свою думаю, как бы ее на ножные ванны подсадить.
Юля, а Вы могли б у своей знакомой схему и дозировку узнать?
 
23 Окт 2009 17:53

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Пожилые... 75-летние французы под действием ванн омолаживались у него в клинике!!! Сам написал про это!

lodochka писал(а):
Я тоже думаю, что очень даже наша темка.

Как хорошо, девочки, что мы делимся информацией! girl_claping Я и не подумала бы, что когда у меня синусит обостряется, а курс делать невозможно, летом, например, то локальные ручные-ножные можно с эмульсией! wacko1
Для меня это открытие!
Megan80 писал(а):
Скипар - лекарственная форма- скипидарная эмульсия для ванн

Маш, ну слава Богу, я тебе верю, что я туда полезу? Получается, телевидение и интернет вводят в заблуждение? unknown
Julia-72 писал(а):
2 дня назад мой кот погиб(((я убрала его фото...

Юля, так жаль... sad
 
23 Окт 2009 19:44

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
А пожилые... 75-летние французы под действием ванн омолаживались у него в клинике!!!

Я тоже читала об этом. Но дело в том, что это происходит под наблюдением врача. И в случае чего, врач знает, что делать. А когда это дома, да еще и когда рядом никого... Лично я бы не советовала такое практиковать. Ну и насчет сердца аналогично. Залманов был высококлассным врачем. Все пациенты перед ваннами проходили обследования и он мог регулировать и дозировку и температуру индивидуально. А мы... как слепые котята на болоте. Дрожащей лапкой нащупываем что там дальше - топь или твердая кочка. unknown
 
23 Окт 2009 23:12

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka
Люд, ну ты... пессимистка! Я думаю, мы будем делать ванны каждый год, выработаем каждая свой оптимум эмпирическим путём, и к 75 годам будем как... молодые бегать! И продолжать делать ванны без врачей! girl_haha girl_haha girl_haha
Нам повезло больше, чем 75-летним французам - мы раньше стали делать ванны! Wink
 
24 Окт 2009 0:56

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Люд, ну ты... пессимистка!

Неа, я реалистка. Wink
Вообще-то все это я писала, имея ввиду свою маму. Ей 79 лет и делать ванны самой без присмотра и консультации врача - я против. А вот местные - ножные или для рук - думаю самое то. Сегодня прочесала интернет - по местным скипидарным почти ничего.
Хорошо бы Юля что-то разведала.
 
24 Окт 2009 11:32

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
местные - ножные или для рук - думаю самое то.

У твоей мамы ноги болят?
А обёртывания? Не узнавала? Щадящий эффективный метод.
Ручные перенести то же нелегко, лично для меня. А с эмульсией не пробовала, не знаю.
 
24 Окт 2009 14:39

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
И ноги и много чего другого. Она не доверяет врачам, и мне тоже. Но доверяет тому, что напечатано. Вот и рыскаю, что бы найти что-то по этому вопросу и распечатать.
Я в нете читала много отзывов именно про скипидарные ножные ванны, но, - парадокс, нигде ничего про то, КАК их делать.
Я, кстати, разобралась с вставляние фоток.
Вот фото моих эмульсий
Фото

а это я сделала мыло с добавлением эмульсий (то, которое белое). Дам маме, сестре и знакомой.
\
Фото
 
24 Окт 2009 23:32

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Самоцветы??? Прелесть!
А с эмульсией пахнет скипидаром? Не сушит кожу?
 
25 Окт 2009 0:14

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Самоцветы??? Shocked Shocked Shocked Прелесть!
А с эмульсией пахнет скипидаром? Не сушит кожу?

Спасибо. Romashki Ну типа да, самоцветы. Не совсем то, что я предполагала, но сойдет.
Не-а, не пахнет. Я тут размечталась, что в доме будет аромат хвойного леса или хоть что-то приблизительное, но ниЧе не пахнет. unknown С эмульсией сегодня буду пробовать. Завтра доложу. Wink
 
25 Окт 2009 1:21

Распечатать сообщение
Victorya





VictoryaМои рецепты
А каждый день и не надо. Ванны делаются через день. А потом, там же не 3 часа лежать надо, а несколько минут, так что время вполне можно найти.

Девушки, вы такие молодцы, что сами их делаете. Я в этом плане лентяйка. Покупать буду, пусть и подороже самодельных, зато возиться все-таки меньше.
 
25 Окт 2009 2:08

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Эллочка писал(а):
А с эмульсией пахнет скипидаром? Не сушит кожу?

Наташ, я пользовалась самодельным скипидарным мылом. Мне оч понравилось. Кожу не сушит, запах хороший. Я довольна. girl_in_love
 
25 Окт 2009 15:06

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Victorya писал(а):
там же не 3 часа лежать надо, а несколько минут

girl_haha girl_haha girl_haha
Виктория, шутки-шутками, а часа 2, если по-науке делать, уходит на всё про всё!
Постель подготовить, ванну приготовить, сама процедура - 15 мин, лежать - 45 мин - потеть, потом 1 час 15 мин просто отдыхать. Если перед сном, то последнее время можно и правда, не считать. А то, что после 45 мин надо встать, переодеться в сухое, получается, минимум час!

Оранта
Нина, спасибо! Я ленюсь варить, только любоваться чужими шедеврами энтузиазма хватает! Embarassed

Я тут вычитала, что курс ванн хорошо бы чередовать с обёртываниями. Их много разновидностей - грудные, поясничные, ножные и т.д. Плюс они сами подразделяются на горячие, прохладные и пр.

Я начала курс Прохладное обёртывание живота и поясницы -
Кругобрюшной компресс Винтерница -
неприятная вещь, честно говоря. Или надо технику усовершенствовать. Я уже поняла, как.

Цитата:

"Этот компресс способствует улучшению кровообращения желудка, кишечника, печени, почек, поджелудочной железы и рассасыванию экссудатов и спаек, поэтому его с успехом можно применять при лечении хронических воспалительных заболеваний органов брюшной полости, а также при лечении спаечной болезни"

Девочки, доложу, как дело пойдёт. Я ещё надеюсь, что жира на животике поубавится благодаря этим обёртываниям.
Если хотите, присоединяйтесь, я могу описать технику.
 
25 Окт 2009 16:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
lodochka писал(а):
Юля, а Вы могли б у своей знакомой схему и дозировку узнать?

узнала: она делала на 10 л воды (в ведро) температура воды 40 *С, начинала с 0,5 мл, каждый раз увеличивая по 0,5 мл (отмеряла шприцом), максимально на 10л 5 мл , она делала с желтым через день, назначили 20 процедур, НО!!!!!! т.к. вода постоянно остывала и поддерживать как температуру не понятно, с 5 процедуры она перебралась в ванну,сама сидела на сиденьи, а ноги по колено были в воде...соответственно отмеряла раствор уже не шприцом, а ложками, довела до 100 мл на ванну (вот только к какому разу -не уточнила wacko1 )

Чего-то я пока слушала ее, мозги уже в раскорячку встали, а как представила всю эту эпопею со шприцом и подогревом wacko1 wacko1 так уж лучше сразу в ванну прыгнуть Embarassed

lodochka писал(а):
а это я сделала мыло с добавлением эмульсий (то, которое белое). Дам маме, сестре и знакомой.
Люда, какая Вы молодец! Rose
 
25 Окт 2009 20:56

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
вода постоянно остывала и поддерживать как температуру не понятно

Юля, спасибо большое, что выяснила.
Вот и у меня каждый год эпопея, только с ручными.
Ставлю в ванну скамеечку. На неё корыто для стирки со скошенным краем, гофрированным, к себе. Сажусь на стул перед корытом, опускаю руки выше предплечья и вперёд. Одну руку время от времени вытаскиваю, что бы джойстик повернуть, добавить температуру, а в другой постоянно находится термометр.
Так вот, что бы всё соответствовало заданной температуре, в динамике, надо, что бы вода переливалась. Тогда всё ОК.

И без эмульсии, так покраснеют, так пропотеешь, что мама дорогая!!! Не знаю, как в ручные я бы эмульсию приспособила. unknown
Наверное, понемногу кипяток подливать. Что бы объём добавляемой воды был небольшим, но температуру бы держал. Но тут второе лицо должно принимать участие.
Страница 7 из 39

Наверх