Скипидарные ванны

Сообщение Автор
 
24 Сен 2009 23:04

Распечатать сообщение
Boby

Наталья

42 года
Днепропетровск, Украина

BobyМои рецепты
Девчонки, всем привет!!!!!!! Очень заинтересовала эта тема и хотелось бы попробывать эти ванны. Как я поняла мне нужны смешенные ванны, так как хотелось бы немного похудеть и поправить состояние кожи. У меня такой вопрос: после ванны одеться потеплей и в кровать, а как потом постельное и одежда????Они будут в масле (ведь в растворе есть масло). и второй вопрос: прочитала , что нельзя погружать в ванну облость сердца. Это правда????????
 
25 Сен 2009 0:00

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Boby
Добро пожаловать в нашу темку!
Тот вопрос, что тебя волнует, описан в литературе так:
"Выйти из ванны, обсушить тело полотенцем (не растирать!), затем завернуться в простыню, лечь в постель, выпить горячего питья, тепло укрыться на 20-40 мин для усиления потоотделения. Потом вытереть тело от пота, надеть сухое бельё и отдыхать в постели 2 часа, постепенно остывая или спать (если ванна делается перед сном)."
Я надеваю длинный махровый банный халат с капюшоном, вместо простыни. Не вытираясь полотенцем. Голову укутываю полотенцем наподобие тюрбана, т.к. она очень потеет.
Постель заранее готовлю так: электропростынь режим на 2, на неё плёнка (на всю длину, от подушки до ног), на плёнку простынь. Лежу 45 минут.
Да, халат снимаю полностью мокрый с себя. Простынь внизу местами промокает. Не замечала, что бы что то стало жирным, кроме самой ванны, и купальной шапочки. Кожа потеет и только. Нет и признаков масла. Наверное, всё впитывается в кожу, поэтому она такая красивая после ванн. Только вазелин остаётся, если им необходимо будет воспользоваться.

Второй вопрос проще. Надо до подбородка погрузиться в ванну. Если с сердцем проблемы, тогда на усмотрение.
 
25 Сен 2009 23:00

Распечатать сообщение
Boby

Наталья

42 года
Днепропетровск, Украина

BobyМои рецепты
Большое спасибо! И еще вопрос: после утреннего душа кожа не пахнет сосной? Ведь надо ходить на работу и как то будет непосебе, если ходить с запхом сосны!!!! И есь ещё одна проблемка: спрашивала в аптеках у нас на районе нигде нет! Буду искать в городе. Хотя мой муж скептически к этому относится и не верит в эти чудеса, но я хочу попробовать!!!!!!!
 
26 Сен 2009 0:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Boby писал(а):
И еще вопрос: после утреннего душа кожа не пахнет сосной?

Да нет, конечно! Ничем не пахнет! girl_haha Very Happy mocking
Может халат стать ароматным, вполне допускается, но кожа - не замечала, - и окружающие тоже не чувствуют.
 
26 Сен 2009 1:20

Распечатать сообщение
Boby

Наталья

42 года
Днепропетровск, Украина

BobyМои рецепты
Спасибо, теперь я точно это попробую. Yahoo! Да, я читала есть определенные схемы принятия ванн.Если у тебя есть можно мне прислать на эл.почту .Меня интересуют смешенные ванны.Мой эл. ящик nataly@forenet.info Заранее благодарна
 
29 Сен 2009 13:08

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Доброе время суток. Меня тоже очень заинтересовала данная тема. Хочется просто повысить иммунитет и укрепить организм в целом и еще заинтересовал эффект повышения либидо sharik . Купила я белую эмульсию по Залманову. Первый раз использовала 1 ст. ложку раствора, второй раз увеличила до двух. Знаете, эффекта нагревания организма вообще не ощутила unknown . Может я что-то не так делаю? При принятии ванны плавно увеличиваю температуру от 37 град до 39. Ванну принимаю по 10-13 минут, потом укрываюсь одеялом и лежу morning1 ...
Единственное, что ощутила- это эффект увеличения либидо. Вот это порадовало dance2 . Буду продолжать дальше.
 
29 Сен 2009 14:20

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Мария, здравствуй! Romashki
Я рада, что ты выбрала этот метод оздоровления!
Маша, я только в мл отмеряю раствор. И строго по схеме. Если столовыми ложками отмерять, то, согласно схеме не получится. Белую нужно добавлять по 5 мл каждую ванну. Начинается с 20 мл, вторая - 25 мл, третья - 30 мл и т.д. Доводится до 100 мл к 17 ванне. И дальше по 100 мл до конца курса лечения.
А время довести до 15 минут.
У тебя первая была 10 мл, вторая 20 мл. Ну, всё нормально, т.к. пробные ванны тоже нужны.
А то, что сразу ничего не почувствовала - не страшно, придёт со временем и потоотделение и покалывание в конечностях. Продолжай, добавляя эмульсию и ты почувствуешь эффект.
Я тоже белые делаю. У меня 38,5 максимальная температура.
 
30 Сен 2009 13:08

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, прочитайте, что бы не ошибиться с покупкой.

http://www.grandex.ru/medicine/news/11329.html
 
03 Окт 2009 0:43

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Начиталась я сегодня про скипидарные ванны и ... отправилась по аптекам. Но, не тут-то было. Ни медицинского скипидара, ни эмульсий нет. Что делать unknown А меня так воодушевили разные рассказы об этих ваннах...

Эллочка, а очищенный скипидар из хозяйственных магазинов подойдет. А то боязно как-то. Мне продавщица в аптеке сказала, что заработала себе аллергию, принимая вання с медицинским скипидаром. Я нашла, где купить олеиновую кислоту, да и остальные компоненты - не проблема, я думаю. А вот рецепт и технология...
Я так подозреваю, что не успокоюсь, пока не попробую. Проблем много, здоровья - не очень, нужно за него сражаться.
 
03 Окт 2009 16:36

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
очищенный скипидар из хозяйственных магазинов подойдет.

Людмила, добро пожаловать! Romashki Romashki Romashki
Технический скипидар из хозяйственных магазинов всё-таки нежелательно использовать. У нас сейчас тоже перебои в аптеках с живичным, нигде не могу найти. Подожди и она появится.
Какая ты умница, что хочешь сварить сама. Рецептуру и технологию я тебе помогу получить!
А вот олеиновую - где ты нашла нычку?! Shocked Shocked Shocked Поделись опытом, где её нужно искать? Я тоже очень хочу раздобыть её, что бы сварить жёлтый раствор.
У нас полно в аптеках готовых эмульсий и растворов, разных фирм, но... дорого, это одно, а второе - неизвестно, что там использовали вместо указанных компонентов.
А продавщица из аптеки, может она палёный товар купила? Думала, что там живичный, а был какой-нибудь технический состав? sad
 
03 Окт 2009 20:38

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Здравствуйте, Наталья. Спасибо, что так быстро откликнулись. А вот у меня терпения не хватило подождать, пошла в магазин и купила технический скипидар. В аптеках его уже год нет и не предвидится. На просторах и-нета пишут, что почти не выпускают из-за невостребованности.
Я нашла живичный скипидар в и-нет магазине и там же продается олеиновая кислота, да и многое другое. Например, компоненты для белой и желтой эмульсий. Вот тут, гляньте, пжл, то ли это иль не то. По разделом Фармсубстанции:
http://ekomedtd.com.ua/fizioterapevt_preparati.html#vodol
http://ekomedtd.com.ua/spravochnik_vodolechenie_skipidar_jivichnij.html
Может я тогда у них закажу.
И еще видела здесь
http://www.aroma-shop.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=11&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=54
Там где для любителей мыловарения всякие нужности продаются. Если уж у нас, на Украине такое имеется. То в России и подавно.
Продавщица сама чистосердечно призналась, что переборщила со скипидаром. Врядли там паленый продавался, это центральная аптека-склад, самая главная в городе.
Наташа, вы мне напишите, пожалуйста, рецептик и схему, ну и инструктаж строгий-престрогий.
 
03 Окт 2009 20:57

Распечатать сообщение
Инесса

Инесса

42 года
Иркутская обл.

ИнессаМои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, прочитайте, что бы не ошибиться с покупкой.

http://www.grandex.ru/medicine/news/11329.html



Здравствуйте! К сожалению в аптеках нашего города только такую и нашла sad может кто то меня все таки обрадует и скажет что принимать их МОЖНО ну или все таки не рекомендуется????
 
03 Окт 2009 21:05

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Наталья, я тут поднашла что-то по нашей темке.
Это я нашла по России. Что-то не густо и со скипидаром и с олеиновой. На Украине как-то больше в и-нете можно найти.
Скипидар живичный
http://amt.allergist.ru/product/skipidar.html
олеиновая кислота
http://www.sibinfo.net/price.php?pid=1159&sid=7429&fid=466&tid=105
 
03 Окт 2009 23:26

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Инесса
Ну что, Инесса, тут скажешь? Я покупала прошлой осенью именно эту фирму, в самой лучшей аптеке нашего города и пользовалась - и белой эмульсией и жёлтым раствором. Ничего страшного не случилось, всё шло как обычно. Только недавно в блоге Черной пантеры наткнулась на эту информацию и вспомнила, что речь шла об этом http://forum.say7.info/topic13139.html -Юля из Ессентуков предупреждала.
Решай сама.

lodochka
Люда, прочитай на 3-й стр. я писала про технический. Точно, ты права, что в России не густо с олеиновой. Я чуть ли не из Китая собралась её выписывать! girl_haha Там в баночках с притёртыми крышками продают! Кстати, она любая годится, даже техническая.
Я поняла, где ты предлагаешь поискать, но ведь она бочками продаётся, оптом! Я подумала, ты на производстве нашла где-то!
http://14213.ru.all-biz.info/cat.php?oid=101645 здесь посмотрела, но пока не выясняла, как с доставкой.
 
04 Окт 2009 23:48

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
"Я поняла, где ты предлагаешь поискать, но ведь она бочками продаётся, оптом! Я подумала, ты на производстве нашла где-то! "

Да нет, Наталья, не бочками. (те, кот-е на Украине) В одном из магазинов фасовка 1 литр, а во втором и того меньше - по 50 гр. Может они и на Россию высылают. Вы гляньте ссылки в моем предыдущем посте, может там закажите. Все таки ближе. чем из Китая Smile

Не умею я вставлять цитаты unknown

Жду ваших рецептов.
А может мне попробовать эмульсии с того магазина
 
05 Окт 2009 0:05

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Привет, Люда!
Выделяешь текст мышкой, который хочешь вставить и нажимаешь "цитата". girl_haha
Смотрела твои ссылочки - там страницы недоступны (укр), а наши не работают с почтой. Только курьеры по Москве и обл. А Новосибирский сайт завтра проверю, они просят данные.
Большую фасовку нет смысла брать, олеиновая 9 мес. хранится после вскрытия. А на один раз сварить - нужно 250 мл.
lodochka писал(а):
А может мне попробовать эмульсии с того магазина

А почему нет, если у тебя в городе такие перебои с этими средствами? unknown Да и фасовка маленькая для пробы целесообразнее, т.к. если сваришь свою у тебя много получится, а вдруг тебе не подойдёт этот метод? А если всё нормально будет, есть смысл сварить.
 
05 Окт 2009 0:30

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Смотрела твои ссылочки - там страницы недоступны (укр),


Попробуем еще раз http://www. aroma-shop. com. ua/
http://www. ekomedtd. com. ua/
Набрать без пробелов. Это ссылки на главные страницы сайтов, и вы там поищите: в арома шопе - олеиновую кислоту, а в экомеде - и олеинку и скипидар.

Наталья, я так поняла, что на разные хвори - разные схемы. Где их взять?
 
05 Окт 2009 0:51

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
на разные хвори - разные схемы. Где их взять?

В литературе, конечно! Может и в интернете есть, я не искала за ненадобностью.
Отличия в схемах из-за артериального давления. Гипертоникам и гипотоникам нужны разные схемы, а хворь может быть и одинаковой. Те же суставы, сосуды, гинекология и пр. Если давление нормальное, то тогда есть три базовые схемы - белые, жёлтые и смешанные, они универсальны.

Спасибо, Люда! Открылся "мыльный" сайт на чешском языке, гугл перевёл по доброте душевной, но... на русском поищу ещё этот сайт. А вообще - вызывают доверие их флакончики!
А экомед ваш просто чудо! Там и готовые наборы! Завтра запрос сделаю им по электронке - может, в Россию пришлют? Smile
 
05 Окт 2009 2:55

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Я теперь поняла, почему на форумах пишут ссылки с пробелами. Тогда вставляется правильный адрес, а иначе что-то не такое получается. Я сделала правку, теперь откроется нормально, и на русском. Только нужно будет пробелы убрать.
Как я поняла, главное - это правильно выбрать эмульсии по давлению, а остальное все одинаково - сколько лежать в ванной и все такое прочее.
Хоть я на разных форумах читала разные дозировки и время принятия ванной, да и температура колеблется - кто как.
 
05 Окт 2009 12:39

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
разные дозировки и время принятия ванной, да и температура колеблется - кто как.

Люда, это и есть схемы.
Посмотри для интереса наши магазины по мыловарению. И близко не пахнет скипидаром и олеинкой! girl_haha http://dvcr.valuehost.ru/

А сколько это в руб. 20 гр.? Нашла олеинку по твоей ссылке, но... странно... 10гр. стоит 20 гривен. Что это за расфасовка? unknown
 
06 Окт 2009 1:55

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
У нас тоже, только в двух магазинах нашла нормальную расфасовку, а в остальных - промышленными масштабами продают. Сколько в рублях - не знаю, всегда с курсом путаюсь, просто перевожу рубли в доллары и тогда ориентируюсь. У нас 1 дол. стоит 8.5 грн., т.е. 20 гривен - это приблизительно 2.5 дол. А почему такая расфасовка... скорее всего там берут для косметики, приготовленной своими руками, а для этого большие фасовки не нужны.
Да, я когда по скипидару в нете шастала мало встречала по России скипидара, а олеинку только тоннами. может и возможно найти небольшими фасовками, но нужно фанатично присесть на интернет и задавать поиск в самых разных словосочетаниях.
http://www.rossibneft. ru/forum /msg-090929-760437-760437.html Вот тут что-то писали, что продают от 1 л
 
06 Окт 2009 12:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Да, Люда, ты права, что нужно присесть и тотально смотреть. Но, там где продают маленькими фасовками, нужно или прийти прямо к ним, или курьерская доставка по местности, или автомобильным транспортом по России. И эта россибнефть такая! Почта нервно курит в сторонке... а у нас, на Кавказе, промышленнось только лёгкая, соответственно и складов с химикатами не сыщешь. sad
Вот так, похлопаю крыльями и иду в аптеку за жёлтым раствором уже который раз! girl_haha
Муж говорит: сама олеинку свари из масла. Делаю запрос в интернет, получаю ответ: Процесс этот, конечно, муторный, зачем связываться, если она на каждом углу продаётся! girl_haha

Люда, не только мы столкнулись с дефицитом! Цитата: Для самодельного пластилина единственным дефицитным сырьем окажется, видимо, олеиновая кислота С17Н33СООН. Впрочем, она есть, наверное, в школьной лаборатории
 
07 Окт 2009 0:16

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
да уж, проблема. unknown Но ничего, будем двигаться вперед. Кстати, Наталья, удалось связаться с нашим Экомедом? Мне они на мейл не ответили. завтра буду звонить. Я решила по вашему совету взять у них готовые растворы и попробовать, а дальше будет видно. У меня руки просто чешутся испытать на себе эти эмульсии. Муж, в предвкушении. уже горестно вздыхает. Мои эксперименты не всегда хорошо заканчиваются, частенько с такими последствиями wacko1
 
07 Окт 2009 0:25

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Всё будет хорошо! А в Экомед запрос пока не делала, т.к. пыталась у себя найти нычку! За морем телушка - полушка...
Думаю, может, в Пятигорской фармакадемии найду кого-нибудь, да продадут реактив? Wink
Люда, почту получила? Читала? Я пока олеинку искала, на это слово столько информации по ваннам! Буквально всё расписано. Не ожидала такой ажиотаж обнаружить! wacko1
Нарыла такую информацию: Техническая олеиновая кислота представляет собой смесь недистиллированных жирных кислот (олеиновая, стеариновая, пальмитиновая, линолевая, линоленовая, эруковая), получаемых из растительных масел, отходов переработки растительных масел и другого жиросодержащего сырья, подвергнутого облагораживанию.
Теперь техническую не хочется, а чистую, химическую или косметическую. Тем более трудно будет достать!
 
07 Окт 2009 22:29

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Я так понимаю, можно на "ты". Мы ведь ровесники. girl_bye
Почту получила, а что там читать?
Если у есть ссылочки по расписанным ваннам, пришли мне. Я нарыла много по ванна, но схемки не совпадают.
Сегодня звонила в Экомед, договорилась, в пятницу буду в Киеве и смогу забрать компоненты. Они саму эмульсию не делают, продают компоненты, кот- самому нужно будет смешать. Упаковка рассчитана на 18 ванн.
Я поинтересуюсь, когда буду в Киеве, что там у них за зверь такой - олеинка. Мне тоже стало интересно, какая она у них.
Что-то мы одни в этой теме топчемся Wink и куда народ пропал unknown
Страница 4 из 39

Наверх