Скипидарные ванны

Сообщение Автор
 
16 Окт 2009 12:35

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Привет, всем!! Я уже сделала 5 ванн. 5 была с5-ю стольвыми ложками белой скипидарной эмульсии. Вчера должна была сделать 6-ую, но так сильно голова разболелась (наверное давление и не знаю то ли повысилось, то ли понизилось) поэтому не рискнула делать ванну. Белая, она же повышает давление, если я не ошибаюсь? Вот что я заметила принимая эти ванны - я не болею, даже насморка легкого нет (тьфу, тьфу,тьфу). А обычно в это время года я уже на больничном сидела. Думаю, что определенно иммунитет повышается. Воздействие на кожу я особого не заметила, она только вроде немного шелковистей становится.
И еще у меня вопрос, я уже на ванну кладу 5 ложек эмульсии -это около 150 мл., но прогревающего (потоотделяющего unknown ) эффекта все еще нет. Я не патею ни в ванной ни после нее. Может у меня организм такой Wink
Сегодня буду 6-ую делать ...
 
17 Окт 2009 1:22

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Мария привет!
А по какой ты схеме лечишься? Только белая? Как-то у тебя быстро 150 мл набралось - к 6-й ванне. Я видела в интернете схемы с белой эмульсией, где предложено до 120 мл максимум. У меня max никогда не превышает 100 мл (только с 17-й ванны) если только белая и 60 мл (обе), если смешанные (с 13-ой ванны)
Маша, ты уверена, что в 5-ти ложках 150 мл может вместиться? Я бы подумала, что не более 80 мл, если учесть, что в ложке, допустим, 15 мл.
А то что нет потоотделения, странно. Может быть, ты мало воды пьешь? Попробуй больше пить, да и перед ванной нужно выпить горячий чай, желательно потогонный. И когда в постели лежишь, после ванны, тоже неплохо бы "пропустить кружечку"! morning1 Я липовый цвет завариваю или цветы бузины. Или малину. Обычно уже прямо в ванной испарина выступает.
Megan80 писал(а):
Воздействие на кожу я особого не заметила

А мне как-то побочные радости не главное! По идее, кожа, волосы, ногти и пр. должны стать лучше, но не сразу. Самое главное - лечебный эффект, а остальное приложится! Да в твоём возрасте, расцвете красоты, ты и не заметишь, она и без ванн должна быть хорошая! Wink
 
18 Окт 2009 22:41

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Значит так. Докладываю. Вчера варила белую эмульсию из компонентов, сегодня желтую. С белой все было проще паренной репы, а за желтую волновалась - получится ли ( в случае провала - и компонентов жалко и денег), но все вышло как надо. good2 Много! И есть уверенность, что не подделка. Принимаю поздравления praising
В конце этой недели планирую начать принимать ванны. Нужно еще подкупить термометр и еще там что-то по мелочи.
 
18 Окт 2009 22:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
lodochka писал(а):
Принимаю поздравления

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Давно слежу за темкой , но все не решаюсь начать... Embarassed
 
18 Окт 2009 23:58

Распечатать сообщение
Victorya





VictoryaМои рецепты
Эллочка

Как я уже писала, работаю провизором в аптеке. Именно поэтому знаю данная информация магко говоря "ложная".
У нас были случи, когда какой-либо препарат ограничивали или запрещали к продаже, первыми об этом уведомляют именно аптеки и идет срочный возврат товара.
Со Скипаром, как мы его продавали так и продаем. Никакой негативной информации не поступало.
 
19 Окт 2009 0:05

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
Принимаю поздравления

Умница!!! Поздравляю с почином!!! Rose Rose Rose
Теперь будем у тебя, как у специалиста, брать консультации!
Немного завидую (белой завистью)! sorry

lodochka писал(а):
Много!

А я что говорила! Так выгодней, чем покупать готовую. Особенно, когда по-полной программе лечиться начнёшь - по 60-100 мл на ванну, не напасёшься покупных.

Я сегодня тоже открываю сезон! Купила белую эмульсию производства СПб, заплатила 162 руб. - 250 мл. Такую внушительную брошюру положили внутрь, просто книжка. Пока только белые буду делать, их легче переносить, чем смешанные, хотя результат от смешанных лучше.

Julia-72
Добро пожаловать Юля! Ну уж начни с чего-нибудь! Wink

Victorya
Victorya писал(а):
Никакой негативной информации не поступало.

Да я только рада! Если ты читала, чуть раньше я отвечала Натальюшке, а потом и ещё одной девушке, что именно Скипаром лечилась и ничего плохого не случилось!
Обеспокоилась, конечно, когда прочла на сайте и в форуме написали, что был репортаж про этот препарат, а я именно его использую.
 
19 Окт 2009 0:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Эллочка писал(а):
Ну уж начни с чего-нибудь!

уже начала))) желтый раствор купила... girl_haha
 
19 Окт 2009 1:10

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Только что сверяла цены с готовыми эмульсиями. Самая дешевая в 4 раза дороже моей сделанной. wacko1

Эллочка писал(а):
Теперь будем у тебя, как у специалиста, брать консультации!

С удовольствием буду консультировать. Хотела даже на фотик снять, но в нем сидит вирус и все равно с него фотки невозможно сбросить на комп.

Эллочка писал(а):
Немного завидую (белой завистью)!

На этой фирме мне сказала директор, что если есть прямой поезд к тебе (из Киева), то она может передать и олеинку и скипидар.
 
19 Окт 2009 1:49

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Эллочка
Наталья!
читаю из кустов, очень интересно!!!! girl_in_love give_heart
может и глупый вопрос, но: какие ванные нужны мне?
давление у меня в норме, есть спинные боли (область лопаток) и очень хочется а-ля похудеть, те подтянуть кожу живота и ног.
Я так понимаю, нужны смешанные ванны???? и какие дозировки? или черодование?
sharik sharik sharik
 
19 Окт 2009 12:07

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Маша, ты уверена, что в 5-ти ложках 150 мл может вместиться? Я бы подумала, что не более 80 мл, если учесть, что в ложке, допустим, 15 мл.

Наверное, я не правильно сосчитала 6 ложек * 15 = 90 мл. Я пользуюсь только белой эмульсией, начала с 1 ст. ложки на ванну, в выходные принимала ванну с 6-тью ложками, то есть прибавляю по ложке. Хотела сейчас с белой сделать где-то 8 ванн. А потом буду смешанные делать.
Эллочка писал(а):
А то что нет потоотделения, странно. Может быть, ты мало воды пьешь? Попробуй больше пить, да и перед ванной нужно выпить горячий чай, желательно потогонный.

Горячего не пью, не знала, что нужно.... Попробую в следующий раз.
Эллочка писал(а):
Да в твоём возрасте, расцвете красоты, ты и не заметишь, она и без ванн должна быть хорошая!

sharik В моем возрасте уже можно наблюдать изменения с кожей, да и после родов появились растяжки .... такчто я бы и от побочных эффектов не отказалась Congratulate
Будем оздоравливаться дальше dance2
 
19 Окт 2009 15:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
есть прямой поезд к тебе (из Киева), то она может передать и олеинку и скипидар.

Хорошо, Люд, что я только утром нашла твоё сообщение, а то ночь бы не спала, думала бы, как эту затею осуществить! wacko1
Ходит мимо нас, через Минеральные Воды,
поезд Кисловодск-Киев по чётным числам. Через систему Контакт могла бы сделать предоплату за компоненты. Или как она скажет, как ей будет удобнее. А как с ней связаться? Вот вопрос?
Megan80
Маша, специально сейчас пошла, взяла ложку столовую, самую вместительную, и померяла в мл. Так и есть: в ложке почти 15 мл.
Но зачем тебе ложками мерять? Купи в аптеке мерный стаканчик, там от 5 мл идёт отсчёт. И добавлять нужно на каждую следующую ванну по 5 мл. Первая - 20 мл, вторая - 25 мл ... десятая - 60 мл ...пятнадцатая - 90 мл. Максимум 100 мл.
А если смешанные, то совсем, совершенно другая схема. Ты очень резко концентрацию повышаешь, всё-таки. wacko1

Ланушка80 Romashki Romashki Romashki Добро пожаловать!

Света, я же не врач! Что за боли? Отчего? Может остеохондроз, может, сердце... да мало ли?! Ты должна точно знать, что это и почитать противопоказания. Потом только решать.
 
19 Окт 2009 16:47

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Маша, специально сейчас пошла, взяла ложку столовую, самую вместительную, и померяла в мл. Так и есть: в ложке почти 15 мл.
Но зачем тебе ложками мерять? Купи в аптеке мерный стаканчик, там от 5 мл идёт отсчёт. И добавлять нужно на каждую следующую ванну по 5 мл. Первая - 20 мл, вторая - 25 мл ... десятая - 60 мл ...пятнадцатая - 90 мл. Максимум 100 мл.
А если смешанные, то совсем, совершенно другая схема. Ты очень резко концентрацию повышаешь, всё-таки. wacko1


Спасибо за подсказки Embarassed Но на мне, по ощущениям, концентрация эмульсии в ванне пока никак не сказывается, но конечно не буду ее доводить более чем до 100 мл (а то мало ли что)
 
19 Окт 2009 16:55

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Megan80
Маша, вчера я первую в этом сезоне делала. На 200 л 20 мл. Села в ванну, сразу же стало колоть в левой груди, как иглой. Пока лежала, всё время кололо. Потом в постели - то же самое. Там у меня криминал возник. В этом году три cray вык-а было. Вот эти изменения в организме - прогресс-регресс - они дали о себе знать.
Плюс покалывания - поясница, ноги.
И это первая! Минимальная концентрация!
Может, у тебя всё в порядке со здоровьем, поэтому и нет особых ощущений? unknown Воистинну, пример для сомневающихся! friends
 
19 Окт 2009 18:28

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Там у меня криминал возник. В этом году три вык-а было. Вот эти процессы- прогресс-регресс - они дали о себе знать.

Очень жаль ..
У меня наблюдалось только легкое покалывание на кончиках пальцев и все unknown На здоровье я и вправду не жалуюсь, никогда не курила и не употребляла ничего, но в период межсезонья очень часто было ОРВИ и ОРЗ. И после родов что-то с поясницей случилось, боль иногда такая резкая и в правую ногу отдает (пару раз в месяц бывают "приступы").
Я ваннами хотела только иммунитет себе повысить конечно в первую очередь и разбудить уснувшее либидо Smile
Либидо, кстати, начинает просыпаться и этому я тоже очень рада ...
А с ваннами пока не понятно, я в ближайшие дни попробую все-таки чая горячего напиться, может что-то проявиться ...
 
19 Окт 2009 20:55

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
А как с ней связаться?

Наташ, без проблем. Просто позвонить
8 (067) 443-25-46
8 (050) 462-20-55
8 (068) 594-54-70
Это все ее телефоны. Она пошутила, что на них круглосуточно сидит. Очень приятная женщина. Зовут Ирина.
она говорит, что почта и транспортные перевозки отпадают, т.к. вещества относятся к горючим, а поездом - реально. Думаю, что тебе стоит переговорить с ней про все детали.
Удачи
 
19 Окт 2009 22:37

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka
Спасибо, Людочка! Romashki Romashki Romashki
По скайпу позвоню ей, поговорю.

К вечеру сегодня, после вчерашней ванны, сустав разнылся на ноге - коленку повредила - в марте на Эльбрусе каталась. Низ живота начал ныть. Вот, вполне ожидаемые реакции из "тонких" мест. Надо перетерпеть.
 
20 Окт 2009 0:09

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Спасибо, Людочка!

Пожалуйста. Рада помочь.
Ты у нас главная вдохновительница на эти ванны, и, можно сказать, хозяйка темы. Rose
Эллочка писал(а):
К вечеру сегодня, после вчерашней ванны, сустав разнылся на ноге - коленку повредила - в марте на Эльбрусе каталась. Низ живота начал ныть. Вот, вполне ожидаемые реакции из "тонких" мест. Надо перетерпеть.

А это нормально, не опасно?
 
20 Окт 2009 0:23

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
главная вдохновительница на эти ванны

Да какая там вдохновительница! Embarassed Единомышленница! Столько лет полного одиночества по этому вопросу, ни посоветоваться ни с кем, ни спросить... только литература выручала. А как я её добывала! Но... всё равно, много вопросов ещё и нет ответов. Попал бы врач к нам на форум, который лечит ваннами, да?

lodochka писал(а):
А это нормально, не опасно?

Абсолютно нормальная реакция. Где скрытые неблагоприятные процессы шли, сейчас станут явными. Но в том и счастье, что ванны помогут организму справиться самостоятельно, без лекарств. Аутофармацевтика, понимашь!!! Wink
 
20 Окт 2009 1:45

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Попал бы врач к нам на форум, который лечит ваннами, да?

Вероятность, близкая к 0. Я тут своим знакомым начали ванны рекламировать (во какая, еще сама не попробовала. а уже хочу других подсадить Wink ). У меня есть знакомые болезненные, лечаться давно и по-разному. Но про ванны ничего не слышали.
Завтра иду к врачу, потолкую с ней, может она чего-то знает.
 
20 Окт 2009 1:54

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
иду к врачу, потолкую с ней, может она чего-то знает.

Моя гинеколог спросила: "Сухими?"
Я про такие от неё первой услышала. Может и такие есть?
Говорю ей: "Нет, обычные ванны." А она, немного поразмыслив: "Нет, не надо." Хотя ничего не знает про них.
lodochka писал(а):
Вероятность, близкая к 0

На 100% права, к сожалению! Да и не тот врач пошёл нынче, что бы бесплатные консультации давать каждому! girl_hospital2
 
21 Окт 2009 0:55

Распечатать сообщение
Boby

Наталья

42 года
Днепропетровск, Украина

BobyМои рецепты
Наташа, это ошибка. Все что я хотела сказать ниже Embarassed
 
21 Окт 2009 0:58

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Boby
Наташа, ??? unknown
 
21 Окт 2009 1:01

Распечатать сообщение
Boby

Наталья

42 года
Днепропетровск, Украина

BobyМои рецепты
Всем привет!!!! Очень интересно наблюдать за тематикой. Сама принимаю эти ванны, пока давольна. good Покалывает в основном задняя часть бедра. Я прочитала что можно сделать самой растворы, это гараздо дешевле.
lodochka мне интересно сколько стоит олеинка и скипидар отдельно, действительно можно заказать их через жд.транспорт?????? Так хочется много ванн!!!!!! girl_bye
 
21 Окт 2009 1:13

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Boby писал(а):
Так хочется много ванн!!!!!!

Знакомо! Как начинаешь курс, ходишь в особенном настроении. В ожидании вечера, когда приём ванны! И постоянно прислушиваешься к ощущениям, что происходит? И когда курс на исходе - просто на крыльях летаешь уже! crazy_pilot
Девочки, купила в этом году песочные часы на 15 минут. А ума не хватило ещё на 5 минут взять. Так прикольно - не надо высчитывать минутки. Обязательно возьму ещё 5-ти минутные! Smile

Люд, сказала своему, что буду договариваться с Украиной насчет ингридиентов. А он так расхрабрился вдруг: "Я тебе здесь найду". Я подумала, что он в натуре будет искать, по предприятиям-лабораториям, а он в этот же вечер залез в... интернет на поиски! Я ему говорю, мол, пройденный этап. Тогда он сказал - договаривайся. Надо будет ехать в Минводы час туда, час назад. Без него - никак.

Наташа, разговаривала сегодня с Ириной, она сказала, что в Днепропетровск и на автомобильном транспорте идут поставки.
 
22 Окт 2009 11:09

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Девочки, я тоже уиз кустов наблюдаю Smile
Очень интересно, но я ума не приложу, как каждый день выкроить время на ванну? А можно местно делать, например, только ноги по колено?
Страница 6 из 39

Наверх