Скипидарные ванны

Сообщение Автор
 
07 Фев 2011 13:26

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Шульдих писал(а):
наблюдала такой эффект у себя много лет назад еще в самом начале приема ванн, правда не так ярко выраженный
Недаром же Залманов советует прием ванн на фоне диеты, облегчающей работу печени....

Да, я почему-то тоже склоняюсь к этому варианту.

И насчёт диеты ты права.
А я в момент принятия ванн теряю аппетит. Прав доктор, который говорил, что когда идёт подача тепла (энергии) извне, то организму уже не требуется столько пищи, как прежде. Это точно про меня.

Если это аллергия, то она может давать сыпь по всему телу. И притом с первых же ванн.

lodochka
Люда, у тебя в середине первого сезона кожа тоже немного реагировала, да? Ты же справилась? Что думаешь по этому поводу?

Funtikova
Ты никакие лекарства параллельно не принимаешь? Капельницы? Антибиотики?
Есть ведь предупреждение доктора, в каких случаях следует прервать курс ванн: здесь
 
07 Фев 2011 13:54

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Ой,девченки,СПАСИБО!!! Столько советов надавали мне отличных! girl_claping Я,конечно,склоняюсь к мысли,что это через кожу выходят разные шлаки! Но почему только через руки-ноги?))) Я изначально соблюдала все рекомендации,увеличивала концентрацию от 10мл с каждой ванной на 5мл и пока дошла до 25/25(принимаю смешанные).Меня,правда,в начале эксперимента смущало ,что я не потела совсем,а во всей литературе по этому поводу говорится,что это необходимое условие.Может,эти самые шлаки,решили выйти,а поры не открылись и они застопорились в коже??? Раньше я после ванн пила чай с медом,а теперь перешла на липу.Так вот липа-совсем другое дело!Меня хоть выкручивай!...Да,кстати,и с почками у меня,видно не все в порядке,т.к. периодически находят белок(чуть-чуть) Думаете,мне стоит продолжать? Уж очень хочется оздоровиться по-полной! Лето на носу,а у меня 15 кг лишних!КОШМАР!!!Правда,сейчас критические дни и я не рискую в это время с ваннами! Но,несмотря на жуткий зуд,от скипидара я в полном восторге!!! Сманиваю свою подружку,но она,увидев мои муки,совершенно отказалась от этой светлой мысли((( Еще раз СПАСИБО!!! Даже не ожидала,что так быстро получу советы и поддержку! Romashki
 
07 Фев 2011 14:39

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Romashki
 
07 Фев 2011 21:06

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

53 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Эллочка писал(а):
Плюс тюбаж можно сделать по д-ру Залманову - печень промыть.

хорошее дело good2 только сначала твердо убедиться. что нет камней в желчном пузыре, а то wacko1
 
08 Фев 2011 0:42

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Спасибо!Обязательно попробую! Диету Б-Б еще не глянула,но я уже 3 недели не ем сладкого,мучного и т.п.,после 18 не ем и занимаюсь бодифлексом))) Чистку кишечника проводила совсем недавно!!! Ванны не брошу ни под каким соусом!... Критические дни у меня в этот раз какие-то странны-оооочень обильные,но короткие-третий день,а такое впечатление,что уже заканчиваются.А раньше были 6-7 дней! Чудеса))) good2 Неужели ванны сказали свое веское слово? girl_claping
 
08 Фев 2011 1:09

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Funtikova
Ээээ, да ты и сама не промах, - без наших советов! Вот взялась за себя так взялась!
А я-то думаю: 15 кг лишних, надо бы БФ предложить девушке.
Хомячу и сладкое и мучное и после 18-00! nyam2 И БФ неделю как бросила.
Вот где стимул не отставать от своих! training1

Funtikova писал(а):
оооочень обильные, но короткие-третий день, а такое впечатление,что уже заканчиваются. А раньше были 6-7 дней! Чудеса)))

Нее, не чудеса, а в порядке вещей. Так и должно быть с ваннами - не более трёх-четырёх дней, без спазмов, без боли. Быстро и чисто. Ни "до", ни "после" никакой мазни.

Вот, Оля тоже вскоре увидит динамику, уверена в этом. Потому что знаю - тот же диагноз. И, как говорится: "почувствуйте разницу".

Funtikova писал(а):
Ванны не брошу ни под каким соусом!...

Наш человек! friends
 
08 Фев 2011 1:55

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Ой,Наташ,так приятно найти единомышленников! А то все мои знакомые очень скептически относятся к моим начинаниям и пугают всяческими осложнениями! Но лучше что-то пробывать,ошибаться,искать какие-то выходы,чем вообще ничего не делать,да еще и с меня хихикать))) girl_haha
 
08 Фев 2011 4:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Funtikova писал(а):
все мои знакомые очень скептически относятся к моим начинаниям

Да-да, есть такой момент. Smile Знакомых вряд ли удастся переубедить, а вот с родственниками проще.
Они увидят, что ты жива-здорова, не жалуешься на болячки, весела и хорошо выглядишь и поймут, что ты была права.

Вот мои родственники, например, уже делают - племянница сама принимает и сына своего to_become_senile двух с половиной лет, лечит.

И мои родители уже просят препараты - пока зима, у них есть время. Хотя я их с осени убеждала начать. Но хоть ванн 15-20 сделали бы для начала и то было бы отлично. Море проблем со здоровьем, в лекарства уже не верят, решили попробовать ванны.
 
08 Фев 2011 8:50

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

53 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Funtikova писал(а):
Но лучше что-то пробывать,ошибаться,искать какие-то выходы,чем вообще ничего не делать,да еще и с меня хихикать)))

Во! Золотые слова - прям под каждым подписываюсь Wink
 
08 Фев 2011 12:49

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Шульдих писал(а):
Золотые слова - прям под каждым подписываюсь

+1. friends

Девочки, обзвонила аптеки - аха! а глауберова соль - дефицит у нас, оказывается! Мне магнезию настойчиво предлагают для тюбажа. С формулировкой "все берут". unknown
 
09 Фев 2011 0:44

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Девченки,а не знаете,случайно,как ванны действуют на эрозию? Я вот собираюсь пойти прижечься,но,вдруг,она тоже как-то отреагирует на скипидар? Может,кто слышал похожие случаи?
 
09 Фев 2011 11:57

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Funtikova писал(а):
вдруг,она тоже как-то отреагирует

Что ты имеешь ввиду, Нина? Отреагирует как? Пложительно или отрицательно? unknown
 
09 Фев 2011 13:06

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Ой,Наташенька,я,конечно же,расчитываю только на положительный результат! good Поэтому и прижигаться не спешу пока ))) И сыпь у меня,вроде бы,понемногу проходит! good2 Завтра возобновлю милые ванны! Wink
 
09 Фев 2011 17:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Даже не знаю что тебе и сказать. Можно пробовать комплексно лечиться, есть ведь гомеопатические препараты, которые помогают эпителизации слизистых. Хлорофиллипт, облепиховое масло и др. Но тут же всё в размер эрозии упирается. unknown
 
10 Фев 2011 1:47

Распечатать сообщение
Laisa





LaisaМои рецепты
У меня небольшая эрозия, надо бы тоже прижечь, но пока просто руки не доходят. Ванны делала пол-года назад. Все было хорошо, никакого влияния на эрозию они не оказали.

Я вот за зиму набрала почти 6 кг (стыдно, аж жуть). Начинаю опять ванны принимать и надо бы что-то спортивное подобрать
 
10 Фев 2011 12:39

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Laisa писал(а):
никакого влияния на эрозию они не оказали

Ой,как жалко,а я-то надеялась! Тогда побегу прижгусь-нельзя затягивать!
Эллочка писал(а):
Хлорофиллипт, облепиховое масло и др.

Все это пробовала(и не только это)-не помогат! Нужно скакать к докторишке(((
 
11 Фев 2011 2:10

Распечатать сообщение
butterfly_74

Оля


Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты
Девочки, у меня была эрозия...
История была долгоиграющая, сначала я очень ею озаботилась, искала скрытые инфекции (ничего толком не нашли), лечилась каким-то щадящим препаратом (если правильно помню - Солковагин). Это было прижигание, но такое щадящее, бережное. Это даже помогло, на некоторое время. Потом она снова появилась, но я уже так устала с ней бороться, что просто перестала ею заниматься. Во время следующего осмотра (через год) ее уже не было. Объяснить это я никак не могу, но поняла, что это штука загадочная и бывает что и сама проходит. Думаю все зависит от размеров и ситуации (планируется ли еще беременность), потому что прижигание не самая полезная процедура и врачи сами не рекомендуют прижигаться если есть желание рожать...
Также есть смысл поискать скрытые инфекции и пролечиться, если что-то найдут, потому что эрозии бывают вызваны ими.
Думаю, что ванны, при разумном их применении (без фанатизма, с которым я тут выступила wacko1 ) могут принести пользу, потому что должны усиливать иммунитет...
 
11 Фев 2011 13:09

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
butterfly_74 писал(а):
прижигание не самая полезная процедура

вот то-то и оно! она у меня была год назад и я ее прижгла...но,сейчас она опять появилась((( Рожать я пока не собираюсь-с меня двоих "выше крыши" wacko1 вот сделаю еще ванн,эдак,10 и схожу проверюсь опять-а вдруг?!!! Smile
 
11 Фев 2011 13:46

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Smile
 
11 Фев 2011 16:28

Распечатать сообщение
Funtikova

Нина

52 года
Украина

FuntikovaМои рецепты
Эллочка писал(а):
ищите более щадящие методы

Именно этим мы здесь и занимаемся!))) А я вчера ,после недельного простоя,сделала себе 11-ю ванну(смешанную),при 40 градусах...Первые 10 мин было все чудесно,а потом... как схатило ноги(тыльную часть),как начало огнем жечь до невозможности-не вздохнуть,не охнуть! Досидела я до конца с трудом и понесла их(ноги свои) в кровать.Что тут началось! Такое впечатление,что их оторвали и положили на раскаленную сковороду! ЖЕСТЬ!!!... Через полчаса-все,как рукой сняло! )))) Сегодня-как ничего и не бывало! Девчонки,как думаете-что это такое? Надеюсь,что проявление и (одновременное) изничтожение болезни?))) У меня,вообще-то,варикоз начинается! Может,это его колбасит?))) girl_haha
 
11 Фев 2011 19:50

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Funtikova писал(а):
Что тут началось!

Нина, ну не должно быть в норме таких ужасных ощущений. Эта процедура скорее приятная, чем травмирующая.
Если есть проблема - надо вставать и выходить из ванны, а не усугублять её.

Варикоз wacko1 - противопоказания к ваннам.

Сначала его нужно подлечить, содовые ванны, обёртывания и диета, - потом только, с осторожностью, начинать. Вот, сама почитай. здесь
 
11 Фев 2011 21:17

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

53 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Funtikova писал(а):
,как начало огнем жечь до невозможности-не вздохнуть,не охнуть!

Эллочка писал(а):
Нина, ну не должно быть в норме таких ужасных ощущений.

ох, Нин..ну однозначно так не должно быть - не надо терпеть...у меня к 10 ванне тоже начинает припекать заднюю поверхность бедра, но это очень приятное тепло и покалывание...надо разбираться почему у тебя такая реакция
 
11 Фев 2011 21:54

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девочки,всем привет! Давненько тут не появлялась,потому как ждала отчет с мамы.. Наконец-то она приступила и уже проделала 10 ванн. начала с белых,теперь на смешанных.. Ну что сказать,явный положительный эффект определенно есть,т.к. мучалась бессонницей, теперь спит как убитая,уже в 10 говорит, глаза сами собой закрываются.. Болела рука, теперь даже сидя долго за компьютером боли нет.. И еще у нее остеохондроз шейный,тоже себя уже никак не проявляет,хотя она по-прежнему много сидит внаклонку(любит вязать).. Еще начала попутно (по-моим, конечно, советам) проводить чистку сосудов и капилляров чесночно-спиртовой настойкой. Говорит,лучше себя стала чувствовать... Так что ванны-ФОРЕВА!!!! Yahoo! dance2

Еще бы мужа в них загнать.. Embarassed girl_haha girl_haha
 
11 Фев 2011 22:44

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

53 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
7Я писал(а):
И еще у нее остеохондроз шейный,тоже себя уже никак не проявляет,хотя она по-прежнему много сидит внаклонку

да да да good2
[quote="7Я"] Так что ванны-ФОРЕВА!!!!
согласна на 100
Наташа, а ты не знаешь куда делась схемка приема ванн с 12 страницы? а то многие девочки пользовались, оказывается
 
12 Фев 2011 3:28

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Шульдих писал(а):
а то многие девочки пользовались, оказывается

Простите, не знала... praising


Как же здорово, Ира! Я очень рада за тебя и маму.
А мужья, они такие упрямцы, - по своему сужу.
Только Людок умеет мужа в бараний рог скрутиь! Wink

Шульдих
Знаю, конечно, мои милые девочки, куда тут всё исчезает. girl_blush2
Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но я ушла на другой форум недавно.

Там целый раздел с Капилляротерапией и у меня там есть возможность создавать несколько тем. Что я и делаю. МК отдельно, Каталог отдельно, обсуждения - отдельно.
Мне нравится, как там организованно пространство.

А здесь у нас каша настоящая (форум же кулинарный girl_haha)!

И я собираюсь со временем, логотип того форума ставить
на снимки, поэтому отсюда потихоньку всё уберу. И фото и текстовую.

Этот форум я очень люблю, и не собираюсь расставаться
с ним, но он ... кулинарный. nyam2

А в тот люди конкретно идут за красотой и здоровьем, а не за рецептами.
Если хотите посмотреть информацию по ваннам - вот адрес: форум nat2net.com

Приглашаю вас туда в Капилляротерапию, приходите, ещё встретимся там!

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Страница 36 из 39

Наверх