Шарики (бомбочки) для ванны

Сообщение Автор
 
18 Июн 2009 12:28

Распечатать сообщение
Мама Тани

Анна

41 год
ННовгород

Мама ТаниМои рецепты
вчера вечером наделала бомбочек:
детские с солью для ванн "Морская сказка", маслом зародышей кукурузы, ЭМ пихты, взрослые с той же солью, сливками и голубой глиной, а также с антицеллюлитным маслом и ЭМ пачули
 
18 Июн 2009 14:03

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
как много..прикольно girl_claping
 
18 Июн 2009 17:39

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Мама Тани
Красиво!!! good2 good2 И как на этот раз, удачно?
 
18 Июн 2009 19:14

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Мама Тани Анют, симпатичные бомбочки. А сливки ты в каком виде добавляла - сухие или обычные?
А у меня последние не получились, в смысле разбухли за ночь почему-то unknown . Первый раз такое получилось... Еще в процессе смешивания соды с лимонкой смесь стала влажной, слипалась. На погоду грешу - было очень душно.
 
18 Июн 2009 22:15

Распечатать сообщение
Мама Тани

Анна

41 год
ННовгород

Мама ТаниМои рецепты
misteria писал(а):
Мама Тани Анют, симпатичные бомбочки. А сливки ты в каком виде добавляла - сухие или обычные?
А у меня последние не получились, в смысле разбухли за ночь почему-то unknown . Первый раз такое получилось... Еще в процессе смешивания соды с лимонкой смесь стала влажной, слипалась. На погоду грешу - было очень душно.

сливки сухие. большие получились хорошо, но одна из них еще не просохла не смотря на то, что делала бомбочки еще вчера вечером. маленькие из формочек поползли за ночь, я их вынула утром, подправила руками, положила на крыжечки и они высохли.

подскажите мне, пожалуйста, не может ли быть у 10месячного ребенка раздражения на такой состав, как лим к-та, сода, солья детская для ванны с чередой, ЭМ пихты? у нас какая-то аллергийка не понятно на что. бомбочками пользовались несколько раз. теперь вот страшно вдруг из-за них unknown
 
19 Июн 2009 0:25

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Мама Тани писал(а):
не может ли быть у 10месячного ребенка раздражения на такой состав, как лим к-та, сода, солья детская для ванны с чередой, ЭМ пихты

У такого маленького я бы не рискнула пробовать бомбочки.Во-первых, на соли детской написано что использование после 1г.(по крайней мере на моей).ЭМ, Анют детям до года также противопоказаны.Аллергия может быть и на ЭМ.Кожа у детей сама по себе мягкая и нежная и не нуждается в дополнительном увлажнении, а вот всякие взрослые "прибамбасики" вполне могут ей навредить, вплоть до ожога химического. Так мне сказала наш педиатр.Я не рискую. Embarassed
 
19 Июн 2009 1:47

Распечатать сообщение
Мама Тани

Анна

41 год
ННовгород

Мама ТаниМои рецепты
7Я писал(а):
У такого маленького я бы не рискнула пробовать бомбочки.Во-первых, на соли детской написано что использование после 1г.(по крайней мере на моей).ЭМ, Анют детям до года также противопоказаны.Аллергия может быть и на ЭМ.Кожа у детей сама по себе мягкая и нежная и не нуждается в дополнительном увлажнении, а вот всякие взрослые "прибамбасики" вполне могут ей навредить, вплоть до ожога химического. Так мне сказала наш педиатр.Я не рискую. Embarassed

а мне педиатр сказала добавлять в ванночку масло хвойное (у меня вот есть пихта), чтобы ребенок лучше засыпал. и про бомбочки я ее спрашивала, она сказала, что ничего из ее состава ребенку навредить не должно. но я вот теперь смоневаюсь. сегодня купала без бомбочки вообще без всяких добавок.
 
19 Июн 2009 2:49

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Мама Тани Анют, я своего купала с добавлением отвара череды, у нас диатез сильный был, помогало.
 
23 Июн 2009 0:23

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria писал(а):
с добавлением отвара череды,

Согласна с Иришей.Еще ромашка помогает и слабый отвар марганцовки(подсушивает кожицу).В таком случае я бы не бомбочку делала а чай для ванны.

Девочки, вот еще одна интересная вещь.Скопировала с сайта в Инете
Мыльные шарики с алое
Необходимые материалы:

* мыльная основа - 113,4 гр.,
* алое вера гель – 2 ст.л.,
* розовая вода – 1 ½ ст.л.,
* масло примулы вечерней – 3 капли,
* эфирное масло мандарина – 6 капель,
* эфирное масло можжевельника – 4 капли.



Смешать мыльную основу (тертое мыло) с маслом примулы вечерней, алое вера и розовой водой. Накройте емкость с ингредиентами крышкой и оставьте на ночь.

На следующий день выложите массу в кухонный комбайн и хорошо перемешайте, постепенно добавляя эфирные масла. Влажными руками сформируйте из полученной массы шарики. Разложите шарики для просушки на вощенную бумагу.

Антицеллюлитная бомбочка

Основное назначение бомбочки - борьба с целлюлитом. Также входящие компоненты помогут смягчить кожу, обеспечат питание, отбелят и успокоят ее.

Вам потребуется:

* 4 ст.л. соды пищевой,
* 2 ст.л. лимонной кислоты,
* 4 ст.л. сухого молока,
* 2 ст.л. миндального масла,
* 2 ст.л. твердого меда (засахаренного).

Лимонную кислоту необходимо измельчить для однородности структуры будущей бомбочки . Смешать пищевую соду с сухим молоком и перемолотой лимонной кислотой. Добавить мед. В полученную смесь добавляем из пульверизатора несколько брызг кипяченой водой с интервалом 30-50 сек. и быстро смешиваем , пока сода не вошла в реакцию с водой. После этого добавляем эфирное масло по чайной ложке и тщательно перемешиваем.

Далее массу выкладываем в формочку на ночь.

При желании можно заменить сухое молоко сахарной пудрой, а также добавить глицерин, глину или витамин Е.

Шипучая бомба "для двоих"

Необходимо:

* 60 гр. масла какао,
* 60 гр. соды,
* 30 гр. лимонной кислоты,
* 3 ст. ложки измельченной в пудру овсянки,
* 10 капель жидкого пищевого красителя,
* 10 капель бергамота,
* 5 капель розы,
* 10 капель иланг-иланга.

Кокосовая бомба

Необходимо:

* 3 ст.л. кокосового масла,
* 1 ст.л. воды,
* 0,5 чайной ложки эфирного масла или смеси (на выбор),
* 4 ст.л. кукурузного крахмала,
* 180 гр. соды,
* 3 ст.л. лимонной кислоты.

Миндальная бомба

Необходимо:

* 1/4 чашки соды,
* 2ст. ложки лимонной или аскорбиновой кислоты,
* 1ст. ложка буры,
* 2ст. ложки сахара,
* 2ст.ложки масла сладкого миндаля,
* 1 ч. ложка масляного раствора витамина Е,
* 1/4 ч. ложка эфирного масла или смеси масел.

Соединить сухие компоненты и хорошо вымешать. Добавить масло миндаля и хорошо перемешать и добавить после этого витамин Е и эфирное масло. Снова перемешать. Если в итоге смесь получилась сухая и рассыпчатая, то нужно добавить еще витамина Е.

Выложить массу в формы и уплотнить. Оставить на 2-3 часа.
Бомба для снятия напряжения

Необходимо для сухой части:

* 1 чашка соды,
* 1/2 чашки лимонной кислоты,
* 1/2 чашки кукурузного крахмала,
* 1/2 чашки сульфата магния.

Необходимо для мокрой части:

* 2 1/2 ст.л. миндального масла,
* 3/4 ст. л. воды,
* 2 ст. л. сушёной лаванды ,
* 5 капель ЭМ имбиря,
* 5 капель ЭМ бергамота,
* 5 капель ЭМ герани,
* 1/4 ст. л. буры,
* 5-10 капель жидкого красителя.

Смешать сухие компоненты и дать постоять.

В отдельной емкости смешать все мокрые ингредиенты и плотно закрыть. Энергично потрясти. В сухую смесь влить мокрую часть при постоянном помешивании. Если смесь рассыпается у вас в руках, то добавьте немного воды из пульверизатора. Выложить в форму смесь и хорошо уплотнить. Оставить на несколько часов.



По такому же принципу делается Лавандовая бомба

Необходимо для сухой части:

* 1 чашка соды
* 1/2 чашки лимонной кислоты
* ½ чашки кукурузного крахмала
* 1/3 чашки английской соли

Необходимо для мокрой части:

* 2,5 ст. ложки легкого масла на выбор (сладкий миндаль, виноградная косточка и т.д)
* ¾ ст. ложки воды
* 2 ст. ложки сухой лаванды
* 15-20 капель эфирного масла лаванды
* ¼ ч. ложки буры
* 5-10 капель желтого пищевого красителя мелко распылить в воде.

ЭМ ни в коем случае не льем чайными ложками как здесь советуют, только капли!!!!Можно получить кожный ожог!!!
 
23 Июн 2009 0:36

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
А вот еще:
Пена для ванны

Необходимые ингредиенты:

* жидкое мыло - ½ чашки
* жидкий растительный глицерин - 1 ст.л.,
* касторовое масло - ½ чашки,
* масло сладкого миндаля - ½ чашки,
* ароматизирующее масло на выбор - 20 капель,
* краситель на выбор – 5-10 капель.



Все ингредиенты смешать до однородной массы. Впоследствии смесь разделиться на три слоя. Используемый краситель предаст цвета лишь тяжелому слою масла, что придаст мылу(почему не поняла-вроде о пене писали?) интересный эффект.
 
23 Июн 2009 1:53

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
А вот еще:
Вот это работа! good2 good2 good2
 
23 Июн 2009 10:13

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Так это ж для себя любимых, Танюш! girl_in_love
 
25 Июн 2009 20:14

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

42 года
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Иринка, спасибо большое, пора заняться любимым ваянием бомбочек!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Июн 2009 22:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Алиюшкин
Алия, как всегда ждем фотоотчет! girl_claping
 
26 Июн 2009 3:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Мама Тани писал(а):
подскажите мне, пожалуйста, не может ли быть у 10месячного ребенка раздражения на такой
Во первых - не волнуйся! Во - вторых, хвойные ванны для детей постарше применяют, а с такими малышами -не стоит. Обсыпало - остановись. Плохое засыпание имеет , как правило ряд причин, которые хвойными ваннами не уберёшь. И причины эти могут быть как простые (ребёнок сова !) так и посложнее. Это решает и рассматривает невропатолог. И он назначает комплексное мероприятие - микстурки, чаи, капельки какие - нибудь и от чего-нибудь конкретно. У дитяти процент площади кожи к массе тела гораздо больше чем у взрослого человека, поэтому у них и перегрев быстрее происходит, и переохлаждение, и воздействие на кожу воспринимается организмом сильнее, чем у взрослых (массажи, мази , ванны ). Это учитывай, как мамочка. Ты его лучше вместо ванны с чем-то сделай просто тёплую ванночку недолго, а потом на ручках, да по спинке через пелёнки-пижамки погладь - это иногда помогает, рефлекс вырабатывает на засыпание. А хвоя, пихта - она и у взрослого иногда аллергию может вызвать. ( Вот разошлась - то я, извините!) Embarassed
 
26 Июн 2009 3:36

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Иришечка, если я не ошибаюсь, ты давала ссылку на девочку, у которой свой сайт - Мыльное царство - el4ik, напиши, пожалуйста ещё разок. Или я ошиблась? Я не могу найти! Не открывается ( подружке переслала, а она не может открыть, а у меня только копия в папке)
 
26 Июн 2009 12:26

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Я влезу, ничего?, просто недавно заглядывала
http://soapy.net.ru/

Ну никак путем не вставится должно быть во так только без пробелов
www. soapy. net. ru
 
27 Июн 2009 2:39

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Елена М. Леночка!
Ириша!
спасибо, девочки! Но, видимо полезные ссылки надо вставлять через темку полезные ссылки, я смогла выйти на искомое , набрав в поисковике название - мыльное царство! Embarassed
 
29 Июн 2009 12:14

Распечатать сообщение
kaktusicha

наташа

44 года
красноярск

kaktusichaМои рецепты
наверняка об этом уже писали но хочу все же поделиться своей ошибкой. я в бомбочку настойку календулы положила в результате сода с лимонкой начали гаситься и бомбочку мою так раздуло-о-о-о. и свойства свои она потеряла.
 
29 Июн 2009 16:05

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
kaktusicha писал(а):
но хочу все же поделиться своей ошибкой. я в бомбочку настойку календулы положила в результате сода с лимонкой начали гаситься и бомбочку мою так раздуло-о-о-о. и свойства свои она потеряла.

А кто это у нас такой подпольщик??? girl_haha Наташ, добро пожаловать в ряды бомбоделателей! Romashki И где же фото?
Неудачный опыт-это тоже опыт! Wink А настойка календулы для какого эффекта предназначалась? unknown
 
29 Июн 2009 20:51

Распечатать сообщение
kaktusicha

наташа

44 года
красноярск

kaktusichaМои рецепты
спасибо за приветствие. фото пока нет все фото большие программа не пропускает завтра попробую вставить.
А настойка календулы для какого эффекта предназначалась? календула прекрасно снимает воспаления вот я и бухнула с дуру.
 
30 Июн 2009 0:22

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
kaktusicha писал(а):
ет все фото большие программа не пропускает з

Можно в Пэйнте уменьшить или фотошопе. Wink
kaktusicha писал(а):
календула прекрасно снимает воспаления вот я и бухнула с дуру.

Дак она ж наверно на спирту? Лучше тогда лепесточки от цветов положить, эффект думаю будет не хуже Embarassed
 
30 Июн 2009 6:41

Распечатать сообщение
kaktusicha

наташа

44 года
красноярск

kaktusichaМои рецепты
всем привет. вчера опять пыталась бомбочку сделать вроде все по рецепту ирины: 4 ложки соды 2 лимонки 2 масла 7 капель эм и 2 ложки глины, а результат плачевный. Сначала очень хорошо в форму легло выташила красотища, а потом подхожу бомбочка кипит вся в пузырях. что я делаю не так? масло было абрикосовое.
 
30 Июн 2009 10:39

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
kaktusicha
Наташ, поробуй масло уменьшить, до 1,5 ст.л.И кроме глины положить еще каких-нибудь наполнителей-сух.молоко, например. unknown
 
30 Июн 2009 15:16

Распечатать сообщение
kaktusicha

наташа

44 года
красноярск

kaktusichaМои рецепты
спасибо попробую Rose
Страница 12 из 110

Наверх