Твердый сыр

Сообщение Автор

27 Окт 2010 5:34

Распечатать сообщение
танюша
Сдела сыр по Вашему рецепту. Очень понравился, буду обязательно делать. Главное своими руками и без всякой химии!!!! good2 good
Большое Вам спасибо!!!!! Romashki Rose Yahoo!
Вопрос может странный, но что делать с тем молоком в котором варился творог, выливать или можно использовать в чем то? Жаба давит вылить......
Басяня

Ольга

58 лет
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты

19 Ноя 2010 18:01

Распечатать сообщение
Танюша спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose правда или я что то не так сделала или творог был магазинный unknown сыр получился мягковат и оч плохо резался он вид и вкус нам оч оч понравился good2 nyam2 сегодня буду опять делать nyam2 Rose Rose Rose
лора к

лора

48 лет
Луганск

лора кМои рецепты

30 Ноя 2010 18:51

Распечатать сообщение
Спасибо огромное!!! Попробовала по вашему рецепту приготовить, сыр получился очень вкусным мужу оч понравился но почемуто не очень твердым
Le-le

Лалита

38 лет
Москва

Le-leМои рецепты

04 Дек 2010 0:40

Распечатать сообщение
скажите , пожалуйста, а как долго хранится такой сыр????
liza brayon

liza brayon

киев

liza brayonМои рецепты

07 Дек 2010 17:55

Распечатать сообщение
Варила такой сыр, давно правда,зобавлялавготорую горячую массу мклко порезаную пертушку.Было просто супер!!
[Аленушка]nn

Елена

34 года
Нижний Новгород

[Аленушка]nnМои рецепты

03 Фев 2011 12:08

Распечатать сообщение
Басяня писал(а):
танюша

Вопрос может странный, но что делать с тем молоком в котором варился творог, выливать или можно использовать в чем то? Жаба давит вылить......

Можешь на этом блинчики испеч-они просто изумительные тогда получаются)) nyam2
ЭльвираУ

Элечка

31 год
Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.)

ЭльвираУМои рецепты

18 Фев 2011 16:17

Распечатать сообщение
А под пресс его класть не нужно?? Чтобы прям плотный и твердый был.
Стасёна

Анастасия

Самара

СтасёнаМои рецепты

27 Фев 2011 2:20

Распечатать сообщение
Очень заинтересовал рецепт - попробую)))
Спасибо Romashki
FotoTanya

Татьяна

41 год
Россия

FotoTanyaМои рецепты

13 Мар 2011 19:04

Распечатать сообщение
cыр по этому рецепту делала уже ни один раз, ни разу не успела сфотографировать, сын его сразу съедает, я только успеваю себе кусочек ухватить, не то чтобы за фотиком сходить..........
pretti-women

Светлана

pretti-womenМои рецепты

20 Май 2011 17:06

Распечатать сообщение
У меня не получился((( творог был деревенский, свежий, мягкий, молоко 2,5 % жирности магазинное...творог в молоке просто растворился, а не слепился((((( сделала че получилось, но не понравилось никому(((((( в чем может быть ошибка?? в молоке? творог и яйца деревенские...
Стасёна

Анастасия

Самара

СтасёнаМои рецепты

06 Сен 2011 10:11

Распечатать сообщение
И у меня не получился. Молоко и творог свои. Творог просто расплавился в молоке у в комочек не слипался совсем.
kavilter

Кира

45 лет
Подмосковье

kavilterМои рецепты

12 Сен 2011 1:52

Распечатать сообщение
Вчера делала этот сыр брала все домашнее 1 литр молока добавила 2яйца взбила миксером поставила на печку доб. 1 кг творога варить 15 мин помешивать потом процедить дать сыворотке стеч потом в другуй кастрюле растопить масло сл. 100гр добавить 2 ч.л. соли и 1 ч.л. соды добавить потертый творог и варить пока творог не будет отставать от стенок, дна потом выложить в форму плотно остынет и в холодильник можно есть сразу очень вкусный.Выход 1 кг.
mila-mila

Люда

40 лет
Луганск

mila-milaМои рецепты

29 Ноя 2011 22:14

Распечатать сообщение
наконец то я с фото пришла Embarassed
Фото

nyam2 good
pretti-women

Светлана

pretti-womenМои рецепты

30 Ноя 2011 4:18

Распечатать сообщение
pretti-women писал(а):
наконец то я с фото пришла

Светочка, какой у тебя аппетитный сыр получился! Сил нет, так хочется отрезать кусочек попробовать girl_in_love
Танечка, спасибо за рецепт! good2 Буду пробовать обязательно, Светлана соблазнила. Светик, спасибо за наводку friends
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

30 Ноя 2011 15:17

Распечатать сообщение
Monica писал(а):
Светик, спасибо за наводку friends

Monica не за что Romashki
а вот в разрезе действительно забыла сфотографировать Embarassed . в этот раз он прям у меня получился такой твердый dance2 , запеканки с ним делала, короче везде его применяла, он так хорошо терся на терке, стружка была как у магазинного пармезана Yahoo! Yahoo! Yahoo!
pretti-women

Светлана

pretti-womenМои рецепты

07 Дек 2011 3:53

Распечатать сообщение
pretti-women писал(а):
в этот раз он прям у меня получился такой твердый

Светик, а ты домашнюю молочку использовала?
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

07 Дек 2011 14:03

Распечатать сообщение
Monica писал(а):
Светик, а ты домашнюю молочку использовала?

да, в этот раз мне так посчастливилось, что все продукты были домашние Yahoo! Yahoo! Yahoo! , а раньше делала всегда с магазинных, тоже не плохо получалось Smile
pretti-women

Светлана

pretti-womenМои рецепты

17 Дек 2011 23:42

Распечатать сообщение
Сделала и я Ваш сырок, получилась очень вкусно и главное очень быстро, муж и дочка оценили good, спасибо за рецепт, буду их баловать теперь домашним сырком good2
llilly

Олеся

llillyМои рецепты

25 Янв 2012 23:54

Распечатать сообщение
танюша
я была на Украине и ела там этот сыр, вкуснотень))) Drinks or Beer
только как потом отмыть дно кастрюли?????
танюся Б

Татьяна

44 года
Красноярск

танюся БМои рецепты

28 Янв 2012 23:07

Распечатать сообщение
танюся Б писал(а):
танюша
только как потом отмыть дно кастрюли?????
я варю такой сыр только в чугунной сковородке, а как кастрюлю отмывать я даже не представляю wacko1
pretti-women

Светлана

pretti-womenМои рецепты

13 Фев 2012 11:46

Распечатать сообщение
pretti-women
надо попробовать, опять сегодня буду его делать)
танюся Б

Татьяна

44 года
Красноярск

танюся БМои рецепты

21 Фев 2012 17:50

Распечатать сообщение
Yahoo! Yahoo! Yahoo! ООО!!!!! Я такая довольная!!!!! Сделала сыр и пролучился. dance2 dance2
С нашими-то продуктами!!!! Вот поэтому и довольная!!!!
Творог брала с Русского магазина 275 гр. и 350 мл молока.
Правда мой сыр не плавился так красиво как на фотографии, наоборот тянулся и быстро затвердел.
Но получился!!!! Фотки покажу потом!!!!
Огромное спасибо за рецепт, в России я часто делала сыр, но за 17 лет как-то подзабыла да и продукты тяжело подобрать.
Девочки с Германии, не бойтесь этого сыра!!!!! Он и у нас получается!!!!!

tatiana

Taня

45 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты

25 Май 2012 2:52

Распечатать сообщение
Танюша! Сделала сегодня такой сырок. Но у меня, как у немногих, видимо, попался не самый натуральный творог. Он тоже почти растворился в молоке. Но я все равно решила довести дело до конца.
Итого: сыр получился. На вкус - прямо Российский, по виду - ну прям не ахти, на творог похож слипшийся. Поэтому фотки даже выкладывать нет смысла.
Но я упорная (да и сырка такого охота до жути!), поэтому буду пробовать еще, как только куплю нормального творога!
Несмотря на неудачную попытку, безмерно благодарна за рецепт! good
Альканор

Светлана

Истра

АльканорМои рецепты

07 Сен 2012 2:46

Распечатать сообщение
танюша писал(а):
танюша

Огромное спасибо за рецепт, я не верила, что это настоящий российский сыр пока не попробовала приготовить сама girl_claping , это просто объеденье, wacko1 , тем более, что у меня все продукты домашние, спасибо, это вам Romashki
P.S. творог я делаю сама, он у меня хорошенький получается, что сыр по вашему рецепту даже в дырочки получился, как в магазине, не отличить nyam2 Yahoo!
katerinka86

Екатерина

34 года
Беларусь

katerinka86Мои рецепты

09 Сен 2013 20:48

Распечатать сообщение
girl_bye girl_bye girl_bye приветик, варила на днях сыр-правда без масла- вкусный!!!
Фото

Фото
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |