Шиншиллы!!!

Сообщение Автор
 
13 Янв 2009 1:23

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Moteris
У меня часто тоже только хвостик!! girl_haha
Для успешного фото есть несколько условий girl_cool :

1-е: т.к. шиншиллы ооочень любопытны и им быстро надоедает обычная обстановка, поэтому фотоссесию устраивать следует, когда в привычной для них комнате что-то новенькое, в моём случае это была ёлка! Первый вечер знакомства с ней, он крутился и всё обнюхивал там чуть не всю прогулку! Сейчас, кстати даже и не подходит к ней - уже не новая для него! boredom

2-е: личные качества фотографа aikido Wink : сноровка, быстрота реакции и girl_angel ангельское терение! girl_haha
И главный ключевой момент успеха- быстрый фотооаппарат crazy_pilot , желательно с возможностью насчелкать много-много кадров!!

Вот так и осуществляю я фотосессии со своим шиншилленком!girl_haha

Но он у нас с каждым днем все дальше от дикости и ближе к ручным животным! Иногда заберется на руки и убегать не желает! dance2


Маша, Лилия
спасибо за внимание к пушистику Rose Romashki
 
19 Янв 2009 2:43

Распечатать сообщение
Moteris

marija


litva

MoterisМои рецепты
a moj huligan,ne sidit na meste dance2 taaaakoj shustryj!!! nu ocen liubit kogda za nim begajut. a ja i begaju Yahoo! ustajom ,koroce,vmeste
 
21 Янв 2009 0:43

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Moteris
Ну у нас та же история - доганялки - самая любимая игра, при чем точнее доганялки - поддавки mocking
Эл, чтобы подогревать мой интерес к игре, всегда ждет чтобы я близко подбежала и вот-вот его схвачу и тогда он как рванет, только его и видели!! blum1
Или когда я устану и сяду на пол, он уже на руках тут как тут, но у самого ушки на макушке и чуть я пошевелюсь - опять-таки только его пятки и засверкали Razz смешной такой!!mocking

А у тебя девочка или мальчик? Фото в студию, плииз girl_claping Знаю что трудно "поймать" в кадр, но всё же возможно! Wink
Как звать? Расскажи о своём сокровище - очень интересно знать!! sharik girl_claping
 
29 Янв 2009 0:25

Распечатать сообщение
Moteris

marija


litva

MoterisМои рецепты
Ingread
u menia malciugan-Maniushkin(muz snacala nazval Mania,no ja vozmutilas i pereimenovala) on u nas jescio molodenkij-7mesiacev,no uze begajet i dresirujet nas vovsiu dance2 ocen liubit to,cego nelzia-oboi otorvat,zalezt kuda nibud ctob jego iskali,nu i dogonialki.....my kazdyj raz kak vypuskajem jego pobegat,udivliajemsia naskolko eto umnyje zverushki air_kiss a foto obiazatelno budet(poka ne umeju vstavliat)
 
30 Янв 2009 20:06

Распечатать сообщение
Moteris

marija


litva

MoterisМои рецепты
a vot i nash pitomec-krasavec
Фото
Фото
Фото
Фото
eto boleje meneje udacnyje kadry Embarassed
 
30 Янв 2009 21:25

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Moteris
Какой красавчик хорошенький girl_in_love !!!!! Фото под диваном или кроватью.. просто отпад! Ну надо ж было его так поймать и мордочка такая довольная!! good2 girl_claping
Такой манипусенький только 7 месяцев! girl_claping Это и хорошо, можно и его дрессировать (чтобы не обидно было что только он вас Smile ) Мой уже столько команд выучил, что только диву даюсь - так что вполне согласна с тем, что они, шиншиллки, очень умные!!! Мой даже все дела туалетные в клетке только делает и просится если что... Embarassed
Я тоже своего называю Мася, так что у него несколько имен и все он знает Very Happy
От обоев его отучить как раз практически невозможно - погрызть что-то у них просто на подсознательном уровне!!!! Благо у нас нет обоев (но в прошлом было и такое wacko1 ) Осторожно с проводами - как ни отучала рано или поздно пытается добрться!!Любопытство и поиски чего-то новенького берут своё!! Но сразу корректирую поведение!!
Хотела узнать по поводу зубок, просто для шиншилл очень важно стачивать зубки, так как они ростут напротяжении всей жизни и у них их 20-ть! Чтобы избежать проблем, нужно чтобы в клетке постоянно были предметы по стачиванию их: брусочки деревянные, специальные кирпичики (у меня минеральный и из пензы по-моему) и мой практически доедает его домик Smile
У меня он уже 2,5 года живет, так что если есть вопросы по шиншиллкам с удовольствием отвечу sharik Да и в этой темке уже писала некоторые мысли и Лилия давала много дельных советов! good2
 
30 Янв 2009 21:34

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Вот так мы просимся домой, когда надоело играть или .. в туалет.. пардон...
Фото

Фото


А когда его намёки не понимают, то переходит к активным действиям! Smile
Фото

Или подбегает ко мне, а потом опять к двери - объясняет таким образом, что ему надо Embarassed
Фото


Romashki
 
30 Янв 2009 23:10

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Девченки!!!! friends friends friends
Смотрю на ваших шинов-симпампошек, и душа радуется!!!! heart
Хорошенькие!!! так и хочется потискать!!! good2
А вот шинка моей сестры, зовут Тана! Embarassed
Фоткаться совсем не любит! wacko1 wacko1 wacko1
Фото

Фото

Фото
 
30 Янв 2009 23:36

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Sigita,
Какая Тана лапулька и окрас нестандартный!!! На первой фотографии такая вся мягенькая и пушистенькая так прям погладить захотелось, хотя они этого так не любят - мой сразу как в клетку возвращается - сразу "отмывается" в песочке от любых прикосновений!! Smile

Спасибо, за фото красотки! Romashki good2

П.С.: а фототься они все не любят, я за своим как папарацци гоняюсь Smile
 
31 Янв 2009 0:06

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ingread писал(а):
Какая Тана лапулька и окрас нестандартный

Инна!!! Rose Спасибо!!!! friends friends friends
Ingread писал(а):
прям погладить захотелось, хотя они этого так не любят - мой сразу как в клетку возвращается - сразу "отмывается" в песочке

Ага! girl_haha
Ingread писал(а):
Спасибо, за фото красотки

Тебе спасибо, за внимание!!! Romashki Romashki Romashki
Удачи!!! И новых фоток!!!! good good
 
31 Янв 2009 0:12

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
kravec
friends friends friends Romashki
радуй нас Таныными фотосессиями чаще, ок? Embarassed sharik girl_in_love
 
31 Янв 2009 0:43

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ingread писал(а):
радуй нас Таныными фотосессиями чаще, ок

Постараюсь. Embarassed Embarassed Embarassed
 
31 Янв 2009 23:11

Распечатать сообщение
Moteris

marija


litva

MoterisМои рецепты
Ingread
znajes,pro zubki kak to nevolnujus daze-on gryziot mnogo i vsio v kletke:i polki dereviannyje,i domik,i daze sgryz kormusku plastmasovuju rofl2 ,a vot kameski specialnyje s kalcijem ne hocet uze! dntknw my letom jemu suk beriozovyj dali,tak za mesiac stocil do spicki Laughing takoj gryzun!!!!!!!!!!! a jesli budut voprosy,obiazatelno sprosu,spasibo.........vot i sozrel vopros:stal pokusyvat menia za palciki pocemu-to unknown ,v ciom delo mozet byt? my s nim ne dralis,ne sorilis....ja dumaju,mozet on tak zaigryvajet.inogda ruku zasovyvaju v kletku cto-nibud polozyt,tak toz pokusyvajet.....
 
31 Янв 2009 23:18

Распечатать сообщение
Moteris

marija


litva

MoterisМои рецепты
kravec
a tana malcik ili devocka?tak lapki krasivo derzyt kiss
 
31 Янв 2009 23:39

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Moteris писал(а):
a tana malcik ili devocka?

Тана - девочка!!!! Вреднюшка! wacko1
 
02 Фев 2009 7:09

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Moteris писал(а):
stal pokusyvat menia za palciki pocemu-to


Обычно мой покусывает, когда исчет в руках вкусняшки! Но покусывает очень осторожно, обычно это больше к ногтям относится, и то прикусит осторожненько, поймет, что это не вкусняшка и всё - интерес пропал!
Просто шиншиллки таким образом лучше понимают свойства предмета, который им интересен в данный момент, так что всё новое или интересующее проходит через зубок.Wink
Если твой масик прикусывает таким образом как я описала выше - это просто проявление его любопытства, но если серьезнее - нужно его отучать!acute
У тебя он один, поэтому его легче дрессировать+еще малыш, что тоже позитивно способствует процессу!
Мой прекрасно знает слово "нельзя", что очень облегчает нам жизнь, а то его любопытство иногда куда-то как приведет! wacko1

К тому же я заметила, что шиншиллам надоедает однообразие! Мой вечно ищет приключения на одно место, когда у него нет чего-то нового поиграть или комната надоела вместе с играми-доганялками, поэтому прошу мужа соорудить ему что-то типа лесенки с горками из дерева (кстати, мой тоже всё деревянное в клетке точит со скоростью света (пластмассовое не покупаю,чтобы не навредить его нежному кишечнику) его домик еле дышит Smile), вот сейчас нужно нарисовать проект лесенки-горки, пока в размышлениях... Embarassed

Камешек с минералами он стачивает относительно медленно,что и правильно, наверное, так как избыток в организме может быть - тоже нехорошо, но вот типа пензы- буквально за недельку-полторы и нет двух треугольничков!
 
04 Фев 2009 17:36

Распечатать сообщение
Moteris

marija


litva

MoterisМои рецепты
Ingread писал(а):
но если серьезнее - нужно его отучать

spasibo za razjasnenije. teper poniatno cto moj hvostatyj nemnogo uvlioksia pokusyvanijem-nado otucat! Embarassed a mozet podskazes gde pro dresirovku shinshikov mozno najti popodrobnej:kak ih pravilno dresirovat,ctob ne isportit jego harakter nenarokom.....ja nenasla nicego unknown oh uz eti pushystiki,kak s malym detiom praising
 
04 Фев 2009 21:21

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Moteris
Насколько я поняла, специальной литературы о дрессировке шиншилл нет (или если даже и есть, то ее просто переписали с классической книги Дурова (которой уже много-много лет), вставив где надо слово "шиншилла". Именно эту книгу Дурова и советует Игорь Дубинский (он мне ее и выслал в электронном виде на мэйл, если нужно - могу переслать, там три части).

Я уже выше приводила украинский зоосайт, там есть отдельная тема по шиншиллам, где собрана очень интересная и полезная информация.
Можно там задавать вопросы, есть шансы получить ответы от Алёны Маклаковой и Игоря Дубинского.
Они - известные за пределами Украины шиншилловоды, именно их рекомендации были для меня максимально понятными и приемлемыми.

http://www.zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=94

Это ссылка именно на топик о дрессировке шиншилл, так же советую почитать и другие топики о шиншиллках Smile
Мне этот сайт очень близок, когда я жила в Киеве, то непосредственно общалась с некоторыми ветврачами, котрые консультируют на этом сайте.

Шиншиллы очень умные и со своим индивидульным характером, поэтому ключевые слова в дрессировке: терпение и позитив!!
Успех в дрессировки зависит от того, насколько шиншиленок тебе доверяет! Поэтому очень важно на этом делать акцент в общении с ним! (Выше я уже писала об этом).
Удачи! При желании и терпении всё непременно получится!!! girl_cool

Шиншиллы очень необычные животные, у меня он уже почти три года, а я все не перестаю удивляться ему Smile Очень интересно наблюдать за его поведением и нашими отношениями - иногда он совсем ручной - так и топчется по коленкам или усаживается на плечо и тыкается носиком в щечку!! Я уверена, что через несколько лет будет совсем ручным!! girl_in_love

P.S.: если вдруг сайт не откроется по этой ссылке, тогда нужно вбить:
www.zoo-dom.com.ua

Затем найти слово "Форум" вверхней части страницы, появится список тем и найти темы о шиншиллах, в том числе топик о дрессировке.

Не понятно почему, когда отправляю ссылки всплывает вместо ( com, ua) - [censored], таким образом, в данных ссылках нужно заменить вот это слово в квадратных скобках на com,ua (и между com и ua поставить точку вместо запятой- тогда всё откроется!!
Не понимаю, почему когда черновик, то все пишется правильно, когда же отправляю, то получается непонятно что! dntknw
Если всё же не понятно с сайтом, дай знать - скину адрес в личку!
 
04 Фев 2009 23:25

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Вот просматривала сайт, что указала выше и как раз по твоей проблемке с покусыванием там было:

"Kira писал(а):
Филечка охотно запрыгивает мне на руку, а потом начинает слегка покусывать, беззлобно, как бы пробуя на вкус...


и ответ:

Для щенков любой предмет – в первую очередь еда. Кстати, щипнуть могут больно. Чтобы не кусались, надо отучать. Например, зафиксировать щенка в ладонях, прикрыть уши и глаза и строго сказать: "Нельзя кусаться!" "


Здесь подразумевается щенок - маленький шиншиленок.
 
02 Мар 2009 23:48

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Я нашла очень информативный и интересный сайт по шиншиллкам, так что рекомендую, если кто не знал еще good2

http://forum.chiny.com.ru
 
11 Май 2009 0:15

Распечатать сообщение
Stergin

Женя

35 лет
Украина-Харьков

SterginМои рецепты
Люди если есть у кого то номер телефона Ветеренара специализирующего по шиншилам, ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Мой любимец очень сильно заболел, а в обычных ветеренарках не кто не может мне нечего обьяснить и сказать!!!!
ПОМОГИТЕ!
 
11 Май 2009 0:40

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Женя!!!!! friends
Конечно тебе нужно скорей к специалисту!!!!!
Жаль не чем не могу тебе помочь!
Попробуй найти в интернете сайт по шиншиллам, может знающие люди
посоветуют, что делать!
Желаю удачи!!!!! Скорейшего выздоровления твоему любимцу!!!!!!
Не затягивай, ведь эти зверушки маленькие!!!
 
11 Май 2009 0:45

Распечатать сообщение
Stergin

Женя

35 лет
Украина-Харьков

SterginМои рецепты
Спасибо! Я на щёл у себя в городе вет. госпиталь, позванил всё узнал завтра к 10 утра приедит специалист по шиншилам! Спасибо за поддержку!
А что самое обидное что обощёл кучу ветеренаров и не один не сказал что у нас есть такой госпиталь!
 
11 Май 2009 0:59

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Stergin писал(а):
А что самое обидное что обощёл кучу ветеренаров и не один не сказал что у нас есть такой госпиталь!

К сожалению бывает и так!!!! Странно, что не сказал ни один!!! sad
Желаю тебе удачи!!!! Все будет хорошо!!!!! Главное вовремя
к врачу!!!!!
Stergin писал(а):
Спасибо за поддержку!

У самой есть дегу, поэтому понимаю, как важна поддержка, а лучше
помощь!!!!!
Потом напиши, что скажут в госпитале!!!!
 
11 Май 2009 12:12

Распечатать сообщение
Stergin

Женя

35 лет
Украина-Харьков

SterginМои рецепты
Не успел я отвезти его в гоститаль... Sad
Страница 5 из 19

Наверх