Шиншиллы!!!

Сообщение Автор
 
25 Дек 2010 9:49

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Stergin писал(а):
Как дела у ваших шиншилок???

нормуль у нас! Наедаем попу на зиму, вот сегодня в песочке выкупывались - все припылились girl_haha Нужно пофотать как-то...
Ты, Жень, как поживаешь??

Pushan писал(а):
Принимайте нас в свою теплую пушистую компанию

Добро пожаловать!! Romashki

Pushan писал(а):
Зовут его Чуник, уже достаточно взрослый мужчина 6,5 лет

Ирина, сурьезный у Вас мужичек!! good2 Да и взрослый уже! Моему в январе исполняется пять годиков! girl_in_love

Все же добавлю пару фотографий с последней фотосессии (осенью)

Вот так мы лётаем на прогулке:

Ну и уже в домике лакомимся одуванчиками:
 
25 Дек 2010 17:45

Распечатать сообщение
Stergin

Женя

35 лет
Украина-Харьков

SterginМои рецепты
Привет Ирина, конечно примим! Присоединяйтесь к Нам, мы будем очень все рады Вам и Вашему любимому Чуник!
 
26 Дек 2010 0:24

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
Ingread, Stergin, спасибо за теплый прием girl_in_love

Ingread, а сколько Ваш пушистик весит? Мой толстячок 730 гр. и все ест и ест nyam2 , хоть и стараюсь немножко ограничить, садится возле пустой миски
и ворчит, хвостом метет и выпрашивает добавку.
 
26 Дек 2010 9:57

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ирина,
мой пушистик некрупный, он весит где-то 570 грамм (давно не взвешивала). Корм у него всегда есть в кормушке, также сено постоянно стоит, вкусняхи я ему практически не даю!!! Хотя такой попрашайка - невозможно выдержать!!
А Ваш шуншунчик да, толстячек!! good2
 
26 Дек 2010 21:05

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
Инна, давай на ТЫ!!!
Сено мой жует избирательно (это покупное), а травку, которую сушу все лето сама, уминает за несколько минут, миску с кормом съедает за ночь почти полностью. Вкусняхи конечно просит, но получает довольно редко.
Вот две недели назад у нас глазик воспалился, думала зубы, помчалась ко врачу, сделали снимки, оказалось, что нет, но уколы и закапывания прописали. А Чуник перенервничал от этого и отказался и есть и пить вообще. Вот тут я его и вкусняшками пыталась накормить и хоть что-то в него залить или запихнуть, но 3 дня даже насильно не получалось. На 30 грамм вес упал, а потом очухался и снова молотить начал и сброшенные граммы тут как тут Wink
 
27 Дек 2010 4:25

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Pushan писал(а):
Инна, давай на ТЫ!!!

Ирина, я только ЗА friends
Pushan писал(а):
Сено мой жует избирательно (это покупное), а травку, которую сушу все лето сама, уминает за несколько минут, миску с кормом съедает за ночь почти полностью. Вкусняхи конечно просит, но получает довольно редко.

мой тоже избирательно, НО я подобрала сено (у нас здесь неплохой выбор) которое он просто обожает!! Yahoo! А так сушу одуваны с нашего газона girl_haha
Крапиву и шиповник покупаю в русской аптеке, сушу морковку сама. good2
Pushan писал(а):
Вот две недели назад у нас глазик воспалился

можно было закапать водичкой с соком алое, у нас как-то было такое дело, как аллергическая реакция.
Pushan писал(а):
но уколы и закапывания прописали

с этим поосторожнее, у нас был ушиб ушка, а ветеринар прописал какие то уколы и закапывания, что у шушика была аллергия, да и вообще вместо ушиба ветеринар определил отит wacko1 мой тогда тоже плохо ел из-за уколов-закапываний, с этим нужно быть очень осторожным!!!
Pushan писал(а):
А Чуник перенервничал от этого и отказался и есть и пить вообще. Вот тут я его и вкусняшками пыталась накормить и хоть что-то в него залить или запихнуть, но 3 дня даже насильно не получалось. На 30 грамм вес упал, а потом очухался и снова молотить начал и сброшенные граммы тут как тут

ну вообще то да, для шушика стресс - перемещение даже по городу, хотя у всех стрессоустойчивость разная, вот к примеру мой прилетел с Украины в США, до этого три месяца жил у моей подруги (мы до последнего не знали сможем ли его забрать и сам процесс растянулся почти на 4 месяца wacko1 ). При перелете сутки скитался непонятно где.. но в общем пережил неплохо такие масштабные перемены!! wacko1
 
29 Дек 2010 12:52

Распечатать сообщение
Stergin

Женя

35 лет
Украина-Харьков

SterginМои рецепты
Относительно переездов не такой уж для них и стрес, мой с удовольствием ездил со мной в машине усаживался на приборную панель и смотрел за всем что происходит... Не любил только когда быстро ездил и то только по тому что по панели скальзил...
Ирина, а по поводу ветеринаров я с Инной полностью согласен, они не до такой степени квалифицированые, чтобы ставить диагноз мелким грызунам, моему пока он болел поставил в 4х клиниках 4 диагноза... А в итоге обратился в бывшей однокласснице которая учится в ЗООветеренарноу университете!!! И скажу Вам честно, большая часть того что прописывают врачи, это общий комплекс лечения мелких грызунов!!!
 
30 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
Женя, Инна, полностью согласна по поводу врачей, шиншиллы для них все равно экзоты, про которых не много, что известно.
Нам прописали капли в глазик и 3 укола в самой минимальной дозе. Но Чунику само то, что его в клинике чужая тетя трогала, да еще и растягивала для снимков, а потом бо-бо шприцом сделала, это уже стресс. А так мы всего второй раз за все время (ттт) у ветеринара были, первый раз когда на ушке что-то появилось (потом оказалось, что он на соломинку накололся и пирсинговую дырочку себе сделал) и вот теперь. Я сама перепугалась, когда увидела, что мой любимый шушик сидит с заплывшим глазом. Врач еще и меня успокаивала)). Хорошо, что все обошлось и теперь шинш здоров и весел, снова хорошо кушает и на прогулках пытается хулиганить Yahoo!
 
30 Дек 2010 21:00

Распечатать сообщение
Stergin

Женя

35 лет
Украина-Харьков

SterginМои рецепты
Поздравляю Вас с выздоровлением!!!
 
30 Дек 2010 22:17

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
Спасибо, и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ New Year Tree !!!!!!
 
20 Апр 2011 3:46

Распечатать сообщение
miiisu

Екатерина

41 год
Испания

miiisuМои рецепты
Что-то совсем темка затихла!

Девочки, как ваши пушистики поживают? Мы думаем завести шиллку, так что изучаем информацию, поскольку опыт у меня был только с кроликами, крысками и хомячками Smile Проблема в том, что у нас полы мраморные - я боюсь, что шиллка скользить будет на прогулке. А плитка у нас только на кухне - там особо не разгуляешься. Так что даже не знаю, изучаю пока Smile
 
18 Июл 2011 0:52

Распечатать сообщение
Эля7711

Эля




Эля7711Мои рецепты
Всем привет!У меня скоро появится шиншилка give_heart !Я очень рада!Хотелось бы узнать о них что нибудь полезное и интересное)И ещё, пожалуйста помогите определится с окрасом) Rose
 
18 Июл 2011 2:35

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Эля7711
Эля,
поздравляю с таким чудесным событием Romashki
В этой теме уже столько советов дано по шиншиллкам и ссылки на сайты шиншилловодов good2
По окрасу это только ваше желание и решение! sharik Хотя бытует мнение что стандартик, то есть серая шиншиллка менее подвержена заболеваниям, покрепче иммунитет у нее, но если вы приобретаете шиншиллу у проверенного заводчика, а не на каком-то птичьем рынке или зоомагазине, то уверена любая шиншилла будет здорова! good2
 
18 Июл 2011 16:38

Распечатать сообщение
Эля7711

Эля




Эля7711Мои рецепты
Инна, а вы не посоветуете "хороших" шиншиллводов в Донецке? Embarassed
 
19 Июл 2011 20:57

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Эля7711 писал(а):
Инна, а вы не посоветуете "хороших" шиншиллводов в Донецке? Embarassed
Вот так совпадение!! Как раз в Донецке и могу посоветовать Smile
Я переписываюсь с девочкой уже третий год, она сама из Донецка и у нее бывают малышики на продажу!!! Не знаю есть ли сейчас кто-то на продажу unknown
Она с шиншиллками как и я уже больше пяти лет, только у меня за это время так и остался мальчик, не решилась на пополнение семейства, а у нее как раз пару семейных пар живут good2
Все же перед тем как заводить шиншиллку, нужно много поизучать о них, чтобы избежать ошибок! Вот как я давала виноградинки малышу, так как в брошюрке написано что можно, но на самом деле нельзя!!! Вообще лучше избегать любое свежее лакомство, будь то морковка или яблочко, лучше то же самое дать, но сушенное!! Так как у шиншилл очень чувствительная желудочно-кишечная система и поносик может возникнуть на счет раз два, а он очень опасен для шиншиллки, запросто может погибнуть от этого!!! Sad

Еще раз оставляю ссылку на очень познавательный форум по шиншиллам, на нем можно найти ответы на все все вопросы, также там есть заводчики, к примеру моя знакомая из Донецка.
http://forum.chiny.com.ru/index.php?act=idx
На этом сайте много шиншилловодов именно с Украины, вот отдельная тема по продаже шиншилл: http://forum.chiny.com.ru/index.php?showforum=17
 
23 Июл 2011 21:16

Распечатать сообщение
Stergin

Женя

35 лет
Украина-Харьков

SterginМои рецепты
Привет девочки, очень по вам всем соскучился... Как ваши мелкие вреднули??? У кого пополения???
 
25 Июл 2011 23:23

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Stergin писал(а):
Привет девочки, очень по вам всем соскучился

Привет Женя!!!! friends
Взаимно!! Wink Wink Wink
Инна молодец!!! заглядывает сюда!!!!, а я оч редко......
Stergin писал(а):
Как ваши мелкие вреднули??? У кого пополения???

Живем помалЭньку..... все никак не обустрою своим дегушкам-девченкам клетку \стыдно конечно\...... купила новую, а там ни полок, ниче.... вот придумываем, шо делать, кое-что сделали, но надо поддон другой, не то погрызут.......
Маме, знакомые шиншиленка принесли на время отпуска \неделю\, если успею схожу посмотреть...
Жень, а у тебя что нового??
 
26 Июл 2011 8:23

Распечатать сообщение
Stergin

Женя

35 лет
Украина-Харьков

SterginМои рецепты
у меня нового вприцепи не чего нет, всё по старому, работа гульки, учёбы уже хоть нет) Закончил, защитился теперь я специалист)))) Всё не как не обзаведусь шиншилками опять... То времени не хватает то еще что... Вот так вот и живём))))
 
27 Июл 2011 8:35

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Женя привет!!

Stergin писал(а):
Закончил, защитился теперь я специалист)))
Ооо поздравляю!! Высшее образование тем более на Украине это очень важно!!

У нас шиншиллки, то есть пополнение не предвидется, все порывалась, но брать ответственность за потомство страшно! Тем более пес отнимает много времени ну и семья! Но вот весной пыталась найти Элу девочку после кесарева сечения, а это редкость, почему такую девочку - потому что они больше рожать не могут, таким образом потомства не будет, но и Эл был бы не сам! А мне взамен мальчиков стали предлагать - но Эл мой не гей, то лучше один будет, чем голубой wacko1
Я стараюсь ему время уделять, то вроде как он ОК, ему нравится его просторный домик! Вот в начале этого месяца у нас не было света после урагана, то пришлось на цокольный этаж его забирать, когда на основном температура уже была за 27, так как кондиционирование без электричества не работало! А там старая маленькая клетка, то он устроил сцену из мультика "Свободу попугаям!" girl_haha Думали, прогрызет клетку на сквозь - так недоволен был что его величество поместили в тесные жилищные условия girl_haha Благо только день и ночь был там, поскольку нам повезло и похолодало на улице, и я его вернула домой, а то у нас электричества не было три дня!! wacko1
Вот такое бедствие для нас girl_haha

kravec
Сигиточка, давно не общались Rose Как там твои дегушки поживают?? Живы здоровы?? Romashki
С новой клеточкой их Rose

kravec писал(а):
Маме, знакомые шиншиленка принесли на время отпуска \неделю\, если успею схожу посмотреть...

классно, хотя шиншиллки не любят менять дом, для них это дополнительный стресс Sad
Мы обычно ключи соседке оставляем и она проведывает Эла в наше отсутствие!
 
27 Июл 2011 15:00

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Stergin писал(а):
Закончил, защитился теперь я специалист

Молодец!!! Поздравляю, молодого специалиста!!! Romashki
Ingread писал(а):
но Эл мой не гей, то лучше один будет, чем голубой

good2 good2 good2
Ingread писал(а):
А там старая маленькая клетка, то он устроил сцену из мультика "Свободу попугаям!" Думали, прогрызет клетку на сквозь - так недоволен был что его величество поместили в тесные жилищные услови

Еше бы!!!!, привык к Шивободе, а тут запихнули кудысь......вот бедняга......
ну бывают же непредвиденные обстоятельства.... Wink Wink
Мож фотки Эла как-нибудь выложи, поглядим на него!!!! good good
Ingread писал(а):
а то у нас электричества не было три дня!!

Ого..... на пару часов отключают, уже истерика, а тут три дня..... wacko1
Ingread писал(а):
давно не общались Как там твои дегушки поживают?? Живы здоровы??

Инулька!!! Давно.... как-то редко стала к вам заглядывать..... unknown
Дегушки живут хорошо, могли-бы еще лучше, но клетка еще не готова, оказалось много возни\если-бы умела, раз, два....\ а тут мама делает и соседа напрягла...... полочки ведь надо железкой оббить, что не грызли малята....
Ingread писал(а):
С новой клеточкой их

Спасибки!!!! Как оборудуем сфоткаю! Embarassed Embarassed
Ingread писал(а):
классно, хотя шиншиллки не любят менять дом, для них это дополнительный стресс
Мы обычно ключи соседке оставляем и она проведывает Эла в наше отсутствие

Так же хотели знакомые шоб она к ним домой заходила, но другие знакомые попросили кота присмотреть, вот мама к коту на дом ходит, а шиншиленок дома..... \стресс конечно\ но что делать, ниче, там Тана есть будут дружить через клетки.........
хотела пойти посмотреть на него, но чувствую себя не очень....отложу...
 
28 Июл 2011 22:02

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Вот такой малыш, гостит у Таны!!!!
Очень тихий и спокойный мальчик!!!
Успела сегодня днем заскочить, поглазеть..... но как обычно днем тихий час, шуши спали, и поэтому фотки такие..... Тана вообще отказалась выходить из своего гамака...... а вот гость по имени Рикис, решился на пару фоток!!!!!......
Завтра приедут хозяева, и он с радостью вернется домой..... Smile Smile






А вот и спящая Тана!!!!!!
 
01 Авг 2011 6:47

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
kravec писал(а):
Еше бы!!!!, привык к Шивободе, а тут запихнули кудысь......вот бедняга......

а что оставалось!! От жары бы он погибнул!! wacko1
kravec писал(а):
ну бывают же непредвиденные обстоятельства....

это точно!! Хорошо что у нас есть цокольный этаж и температура там одинакова круглый год, а так бы пришлось три дня в гостинице жить и тоже с маленькой клеткой - его дворец явно не передвижной на длительные дистанции wacko1

kravec писал(а):
Мож фотки Эла как-нибудь выложи, поглядим на него!!!!

еще и пофоткать не мешало бы Embarassed Давно его не фотографировала Embarassed

kravec писал(а):
Давно.... как-то редко стала к вам заглядывать....

Сигиточка, да как-то тема эта сооовсем не активная!! Хозяйка темы так вообще забыла о ее существовании girl_haha А так все по-старому, за 5 лет которые Эл со мной, уже столько всего пережили, да и вот откорректировала диету, то все с ним ок, не болеет superstition , корм хороший и сено вкусное!! girl_claping
Правда, так обидно, что сняли с продажи прессованные кубики альфальфы!! Он очень любит ее жевать, вот купили последние кусочки, но больше пополнять резервы не получиться Sad
Вот сейчас в гамаке восседает girl_haha Привык уже и к мужу, и к собакину, с высоты гамака на которого смотрит girl_haha


kravec писал(а):
Ого..... на пару часов отключают, уже истерика, а тут три дня...

да чтобы ТАК надолго было в первый раз за все время что я здесь живу wacko1 У нас ураган прошелся серьезный и только в округе 2000 домов без света остались!! Некоторые даже до пяти дней жили без электричества!! Так что мы не худший вариант!
А вообще некоторое американцы молодцы, делились электроэнергией!! Просто пару улиц было что свет на одной стороне есть, а на другой нет, то люди проложили через дорогу переноску (провода) и у соседей на против тоже был свет, благодаря им! У нас же вся улица и соседние темные были - не повезло girl_haha

kravec писал(а):
Дегушки живут хорошо

здорово good2
kravec писал(а):
могли-бы еще лучше, но клетка еще не готова, оказалось много возни\если-бы умела, раз, два....\ а тут мама делает и соседа напрягла...... полочки ведь надо железкой оббить, что не грызли малята....

да, хлопотно!! А у нас же деревянные полочки, Эл за три года не сгрыз прям совсем, но у него домик весь деревянный, так что ему на его век хватит его постепенно "облагораживать" по собственному дизайну girl_haha

kravec писал(а):
Как оборудуем сфоткаю!

жду Romashki

kravec писал(а):
хотела пойти посмотреть на него, но чувствую себя не очень.

надеюсь просто легкое недомогание?? Болеть низзя!! Выздоравливай Romashki
kravec писал(а):
Вот такой малыш, гостит у Таны!!!!
Очень тихий и спокойный мальчик!!!

какое чууудооо!! girl_in_love На Эла моего похож, такой же серенький good2
kravec писал(а):
Завтра приедут хозяева, и он с радостью вернется домой....

Классно girl_claping
kravec писал(а):
А вот и спящая Тана!!!!!!

красотулечка Таночка girl_in_love

kravec писал(а):
Тана вообще отказалась выходить из своего гамака.

да мой тоже гамак обожает - так смешно дрыхнет в нем!! girl_haha
Вот так чаще всего girl_haha



Это старое фото еще Embarassed
Сигиточка,
спасибо за фотографии, так приятно посмотреть на пушистиков!! girl_in_love
Обещаюсь как-то и Эла зафотать!! sharik
 
28 Сен 2011 0:35

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Привет всем! Я недавно на сайте, но мне очень нравится. У меня тоже семья шиншилл, то есть 4 девочки и мальчик, девочки стандартного окраса, а мальчик черных бархат. Получаю от них кучу позитива. Забавные, милые зверушки. В будущем планирую завести шиншилл других окрасов. Шуши - это такие милашки, пушистые комочки, а глазки-бусинки просто завораживают. Жаль не могу фото вставить....[/img][/list][/list][/quote]
 
28 Сен 2011 1:09

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Yahoo! Вроде бы получилось. Так мои девочки спали, когда жили вместе:
Фото

Фото

У меня много фото, постепенно буду добавлять самые забавные. Я заметила, что тема немножко "остыла"...Рада буду поддержать беседу. Давайте общаться, делится опытом и советами.
 
31 Окт 2011 5:10

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Вроде бы получилось. Так мои девочки спали, когда жили вместе:

какие милые шушики girl_in_love Фотки бесподобные - надо же так сладко спать girl_claping give_heart
LeDi.X писал(а):
У меня много фото, постепенно буду добавлять самые забавные. Я заметила, что тема немножко "остыла"...Рада буду поддержать беседу. Давайте общаться, делится опытом и советами.

мда, тема вообще НЕ активная!! У меня так и живет один мальчик, пока не решилась на девочку ему (из-за потомства), а еще мальчик как компаньон меня смущает! wacko1

Сегодня были в зоомагазине, там девочку продают, ну и как же она сладко спала в домике - такая прелесть girl_in_love

LeDi.X писал(а):
У меня тоже семья шиншилл, то есть 4 девочки и мальчик, девочки стандартного окраса, а мальчик черных бархат

у вас прям матриархат girl_haha Хотя, у шиншилл он как раз и доминирует!! Обычно девочка решает нужен ей такой жОних или нет, поэтому ссадка бывает очень проблемная из-за того что девочка не приняла мальчика wacko1
А потомство уже было у вас? Как справились?
LeDi.X писал(а):
Шуши - это такие милашки, пушистые комочки, а глазки-бусинки просто завораживают.

это точно, такие очаровательные существа, что невозможно оставаться к ним равнодушным girl_in_love
Страница 17 из 19

Наверх