Шиншиллы!!!

Сообщение Автор
 
31 Окт 2011 16:48

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):


А потомство уже было у вас? Как справились?



Инна, я рада что хоть кто-то откликнулся. Мы сейчас в ожидании потомства. По признакам две мои девочки будут мамочками. А мальчик два месяца отдыхал, потому что за лето сильно похудел. Только по моим наблюдениям он не болен, очень активен, кушает хорошо. Причем корм я делаю им сама и сено сами заготавливаем, очень хорошего качества. Единственная моя оплошность была в том, что весной и летом, как появилась свежая травка я перестала давать сено, а надо было. Вот думаю может быть поэтому мальчик похудел.

Фото


Это моя "обжорка" , очень любит травку и сено
 
05 Дек 2011 10:06

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
У нас тоже шуша, но только он безумный, зовут Слоном)
Взяли его из школы, из Красного уголка, он запуганный, на руки вообще не идет, вот уже год, муж хочет его отдать,играть с ним не возможно((
Я его не отдам, пусть сумасшедший wacko1 , но зато наш... give_heart
 
05 Дек 2011 14:13

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Может_быть писал(а):
У нас тоже шуша, но только он безумный, зовут Слоном)
Взяли его из школы, из Красного уголка, он запуганный, на руки вообще не идет, вот уже год, муж хочет его отдать,играть с ним не возможно((
Я его не отдам, пусть сумасшедший wacko1 , но зато наш... give_heart



Бедняжка....скорее всего он не безумный, а просто испуганный, тем более после школы. Вообще шиншилл приручают с рождения, но на своем опыте знаю, что можно приручить и взрослую шиншиллу. У меня одна шиншилла была совсем дикая когда я ее купила, на руки ни в какую ни шла, а теперь с рук не слазит. Стала самая ручная и самая умная, моя любимица, а сначала орала и днем и ночью, видимо был сильный испуг или стресс. Алла, а Вы его балуете Слоника вкусняшками? И какой примерно у него возраст? Если Вы его сейчас отдадите то у бедняжки будет еще стресс, все таки долго он у Вас уже, а они долго привыкают. Совсем ручным Вы его конечно, не сделаете, но чтобы не был совсем диким это в Ваших силах. А играть он не будет и шиншиллы не очень любят чтобы их тискали.
 
06 Дек 2011 22:53

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
я его и не отдам...
Вкусняшками? конечно)))
Ему сейчас почти полтора года.
На руки- к мужу ещё хоть как-то идет, а ко мне вообще не подходит((

Он у нас тоже по ночам кричит((
Понимаю,что испуганный, а ещё ему девочку надо, но...
 
07 Дек 2011 21:49

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Может_быть писал(а):
я его и не отдам...
Вкусняшками? конечно)))
Ему сейчас почти полтора года.
На руки- к мужу ещё хоть как-то идет, а ко мне вообще не подходит((

Он у нас тоже по ночам кричит((
Понимаю,что испуганный, а ещё ему девочку надо, но...



Алла, он и не будет к Вам подходить. Лучше Вы к нему с изюминкой или кусочком сушеного яблочка. Если мужа воспринимает это уже хорошо. Думаю, что со временем он привыкнет. А какого он окраса? У меня тоже с мальчиком проблема. Вроде бы здоровый, а похудел и вес не набирает, а с девочками все в порядке.
 
08 Дек 2011 12:49

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
он обычный, серый..
У нас наоборот толстый))
 
08 Дек 2011 21:37

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Лучше Вы к нему с изюминкой

изюминку лучше не давать!! Сушенное яблочко или сушенная морковка, сушенный шиповничек можно!
Изюм плохо влияет на печень шиншиллки, также как и орешки!!!
LeDi.X писал(а):
динственная моя оплошность была в том, что весной и летом, как появилась свежая травка

все же свежая травка и сено это не одно и тоже, свежей травки вообще должно быть мало!! Хотя я лично не даю! Вот одуваны сушила и потом давала уже сухие!
Как там Ваше потомство??? Не порадовали еще маленькие хвостики girl_in_love
LeDi.X писал(а):
Инна, я рада что хоть кто-то откликнулся. Мы сейчас в ожидании потомства.

к сожалению, я не частый гость на сайте уже, так как тоже в ожидании потомства только своего! Сейчас моему шиншилленку мало времени уделяю Sad Так расстраивает этот факт! Очень пожалела что он у меня не девочка, так бы купила подружку и было бы веселее им, вот как недавно видела в зоомагазине как сладко спали две девчушечки, уткнувшись друг в дружку! А мальчик и мальчик wacko1 может выйти вообще непонятно что! Девочку купить - когда мне еще с потомством шиншилл справляться, когда свое ожидается и собакин у нас есть - ньюфаундленд! Вобщем дилемма! Я прошляпила одну возможность купить шиншиллку после кесарева сечения, такие шиншиллки больше не рожают! Вот больше таких девочек для продажи не встречала unknown

На днях не очень приятный момент с кормом случился: я покупала ему один вид корма более 3-х лет, всегда получалось купить новую упаковку, когда старого было достаточно, а в этот раз столько всего накопилось делать и поездка в гости, что в итоге корм почти закончился - поклала последнее в кормушку, поехала за новой пачкой, а именно для шиншилл этого брэнда НЕТ wacko1 Муж вчера объездил три разных зоомагазина - нет именно этого корма и все тут!! Купил тот же бренд, но другую серию, вот переживала чтобы понос не начался, ведь по идее если переводить на новый корм, то смешивать со старым, а у нас вот такой прокол wacko1 Вроде как все нормально - нет намека на диарею!! Но конечно наругала себя что упустила момент с кормом (хотя кто же знал - три года покупали без проблем!!)

Может_быть писал(а):
Он у нас тоже по ночам кричит((
Понимаю,что испуганный, а ещё ему девочку надо, но...

бедняжка Слоник Sad Я своего тоже купила в зоомагазине, но тогда ему было всего 7 месяцев (сейчас уже почти 6 лет, в январе у нас ДР), тоже был напуганный, ушко у нас надкусано кем-то!! Но шиншиллки они очень умные и хитрые зверьки, все же можно их тискать, но не долго, вот моему вроде как не нравилось, а сейчас времени нет на него и как-то недавно все же взяла его на руки, он так рад был что внимание ему, сидел как мышка на руках, а раньше вырывался!!
Если вы к нему со всем терпением и любовью, он успокоится и будет замечательным домашним пушистиком!! Надеюсь, ему больше не нужно искать новый дом!! Для шиншилл все новое это стресс, возможно кричит по ночам, поскольку пока в стрессе от того что к вам переехал!!

Купите ему мягкую игрушку, но без пластмасовых глазок, усиков и прочего что он может отгрызть, у нас есть игруха, нос и глаза вышиты, вот он иногда с ней обнимается когда ему нужна компания.
LeDi.X писал(а):
Вроде бы здоровый, а похудел и вес не набирает, а с девочками все в порядке.

какой у вас корм? Без добавок там всяких с бананами, семечками и прочей гадостью? Просто если вы даете много вкуснях, он ест их в основном, а самого корма всего лишь грамульку! Я вот вообще стала ограничивать своего в кусняхах! Хватит с него вкусного сена, которое он поглощает в немереном количестве и буквально пару раз в недельку кусочек яблочка или морковки, или шиповника плод, то вес у нас очень даже неплохой!!

Не стОит увлекаться вкусняхами - от них все беды и болезни шушек!!! Хотя очень трудно НЕ дать, мой такой несчастный вид изображает, так клянчит, но после того как у него была серьезная диарея, я зареклась давать ему какие-то другие вкусняхи, кроме вышеперечисленных!!
В зоомагазинах просто злят корма для шинлилл куда намешано лакомств больше, чем самого корма mad Для меня это как кормить семью фастфудом!! Да, вкусно, но эффект не заставит себя долго ждать в виде лишних килограмм и проблем со здоровьем! Sad

Здоровья Вашим шиншиллкам Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2011 22:10

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
Спасибо за идею про игрушку, главное,что бы он её тоже не съел..
Вы как часто своим песок ставите для купания и если можно выложите фото своих купалок, просто интересно посмотреть, наш свою переворачивает и песок повсюду...
 
08 Дек 2011 23:09

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Может_быть писал(а):
про игрушку, главное,что бы он её тоже не съел..

ну тогда придется купить новую girl_pardon Любят они все грызть и не отучишь - природный инстинкт! У меня вот гамак дожевывает, хоть очень любит в нем спать!! girl_haha

У меня купалка от старой клетки, вот здесь кусочек видно, она открыта

и вот на самой клетке слева внизу в закрытом виде:

Клетка уже другая - витрина из дерева, а купалку все же пользуем эту.
Вроде как нравится Элу.

А эта самая первая и тоже с клеткой в наборе продавалась, как по мне то вообще идеально подходила ему!!! Она полукруглая, а нынешняя как коробочка с крышкой

ЕЕ плохо видно Sad Нужно посмотреть если найду фотки на дисках, так как эта купалка вместе с клеткой навсегда осталась на Родине!
Вот наподобие этой также можно было убрать с клетки, только моя была полукруглой:


Купаемся обычно пару раз в недельку, смотрю по состоянию шерсти, если меньше брать на руки и купать можно реже, также зависит от влажности у вас в доме, если сухо очень, то шерстка в лучшем состоянии, если влажно, то нужно чаще купать, так как влага собирается в шерстке питомца и он может простудиться Sad

Можно попробовать предложить шушику трехлетровый бутыль, но закрепить его чтобы не катался по полу, некоторым шушам нравится, нашему не подошло unknown Также круглые аквариумы приспосабливают и вообще много чего есть, вот даже здесь можно посмотреть разные купалки:
https://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB&gs_sm=e&gs_upl=1580l9921l0l10270l29l16l0l0l0l0l1410l1410l7-1l1l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=1366&bih=604&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=YezgTqmPDaSg2AXJ58mIBQ
 
09 Дек 2011 11:02

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
Какой он у вас хорошенький)))
Спасибо за фото и ссылки..

У нас просто стоит маленькая перевозка с крышкой,в которой дырочка есть...

Наш тоже гомак сгрызает, точнее не гомак, а веревочки, которые этот гомак держат..
 
12 Дек 2011 21:22

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Я вот нашла фотки моего как раз с игрушкой, как он любит на ней спать, правда лучше уж с живой шиншой, но пока никак!! Sad



А вот нашла фото в купалке, не очень качественное, но видно какая у нас, конечно пыль летит в стороны, поэтому почти всегда стоит у него на дне клетки, потом просто пылесошу:

А вот это наш гамак и сама клетка, он прям под потолком клетки, Эл любит в нем сидеть и смотреть даже на нашего немаленького пёсу свысока girl_haha
Кстати, тоже обгрызает именно петельку (одну) я уже ее заменила на проволоку! Гамак сама сшила из старых джинсов мужа, руками, так как машинка такое не возьмет! Да и когда шила, ее еще не было, дело было года три назад, вот он не грыз его, а в последнее время додумался!

У вас там я смотрю еще и змеи wacko1 Необычное сочетание питомцев: пушистых и не очень, хорошо что не питоны, а то вообще экстримально было!!
Они красивые, но все же не на широкий круг любителей флоры и фауны Embarassed Smile
 
12 Дек 2011 22:04

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
изюминку лучше не давать!!


Это очень редко, можно сказать по праздникам балую. И никаких орехов. Корм делаю сама, все натуральное. Без всяких добавок и сено хорошее.

Ingread писал(а):
Как там Ваше потомство???


А девочка моя меня кажется обманула, все сроки прошли, а она так и не порадовала. Я сама тоже в ожидании своего потомства, поэтому все хлопоты по уходу за шушами повисли на муже.
 
12 Дек 2011 22:24

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Это очень редко, можно сказать по праздникам балую. И никаких орехов. Корм делаю сама, все натуральное. Без всяких добавок и сено хорошее.

я уже не даю даже по большим праздникам wacko1 За шесть лет пару раз была диарея, шушики не хотят лечится, для меня бессонных ночек и нервов хватило, поэтому часто я даю сушенную морковь и шиповник, а вот по праздникам - сушенное яблочко!!! Все это баловство может печально закончится, а я хочу чтобы шушик мой прожил долгую и безболезненную жизнь girl_in_love
По большому счету изюм и виноград не очень таки полезны и для человека в больших количествах, так как вызывает процесс брожения (откуда и вино), а это дополнительная нагрузка на печень! К тому же виноград очень уж богат сахарозой! Вобщем то увлекаться им не стОит ни людям, ни шиншиллкам!

LeDi.X писал(а):
А девочка моя меня кажется обманула, все сроки прошли, а она так и не порадовала.

надо же!! Я про роды шиншилл ничего не знаю, все же не решилась на такой ответственный шаг!! unknown
LeDi.X писал(а):
Я сама тоже в ожидании своего потомства, поэтому все хлопоты по уходу за шушами повисли на муже.

поздравляю!! friends Мы на одной волне значит girl_claping
У нас собак дома, ньюфаундленд, не маленькая порода и разбалованный ежедневными прогулками и вниманием!! Так что мужа хватает кое-как на него! Очень боюсь что после родов вообще наш пес загрустит, сейчас же я каждый день с ним гуляю, не объяснишь же ему почему мне не хочется или не можется girl_haha
Муж много работает, ему точно не до Эла unknown
Ваш муж молодец good2
 
12 Дек 2011 23:55

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
За шесть лет пару раз была диарея


Тьфу-тьфу, у моих с этих все в порядке, я даже забыла когда в последний раз у них это было.

Ingread писал(а):
Мы на одной волне значит


Взаимно, Инночка! friends

У нас тоже сербернар, не маленькая собачка girl_haha . Раньше шушей не доверяла ни кому, но вот уже месяц за ними муж смотрит, тяжеловато стало мне.

Удачи, Инна! girl_bye
 
13 Дек 2011 0:24

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Тьфу-тьфу, у моих с этих все в порядке, я даже забыла когда в последний раз у них это было.

у нас тоже было всего лишь пару раз и как раз после изюма, а в первый раз после винограда (в книжке по шиншиллам было написано что его шиншиллам можно!!)
Вот без изюма и проблем нет! good2

LeDi.X писал(а):
У нас тоже сербернар, не маленькая собачка

вот это дааа, по сути сенбернары - родственники с ньюфаундлендами! friends Их скрещивали даже чтобы сенбернары получили более длинную шерсть! good2 У моей заводчицы именно нюфы и сенбики! Тоже люблю эту породу girl_in_love
Как же вы справляетесь тогда и с собиком, и с шиншиллками!! wacko1
Мне вот своего бы покупать, но я уже не решусь!! Муж тем более, еще вредничает, не хочет его отвезти к собачьему парикмахеру хоть раз в жизни!! Я купала его в октябре в последний раз, но хотелось бы приготовить и его к появлению нового и самого любимого члена семьи!

Мой муж построил клетку для Эла, также заплатил очень дорого чтобы забрать его с Украины, вот поэтому считает что его долг перед шушиком выполнен girl_haha Помогает по мере необходимости, вот разыскивал корм ему после работы!


А вы когда ожидаете? В этом году или уже в следующем? Embarassed

Спасибо, взаимно удачи и легких родов! Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2011 0:35

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
Как же вы справляетесь тогда и с собиком, и с шиншиллками!!


Фото


У нас свой дом, поэтому девочка наша на улице. А так еще есть и другие собачки и кошки. Ну и еще живности всякой, можно сказать мини-ферма...пока, растем по-тихоньку girl_haha

Фото


Ingread писал(а):
А вы когда ожидаете? В этом году или уже в следующем?


У меня срок в начале января, на узи показало девочку. А Вы кого ожидаете?
Мы тоже кстати на Украине проживаем. Я россиянка, а муж вот украинец. Так что, можно сказать что мы с Вами земляки, Инна. friends

Фото


А это наш Малыш...
 
13 Дек 2011 1:52

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
У нас свой дом, поэтому девочка наша на улице

у нас тоже свой дом, но наш мальчик в доме - муж считает что очень жестоко его даже на полчаса самого оставить во дворе girl_pardon Так что мы - балованные!! Но правда на кроватях с нами не спит и на диванах тоже girl_haha А то бы нам места не хватило, а так только в доме!
Девочка у вас - шикарная good2 У меня много фоток Одича в моей галерее, если интересно!!

Мне больше питомцев муж не позволил итак счиатет что у нас зверинец! girl_haha Ну просто мы больше не потянем, всем внимание сложно уделять, вот даже сейчас с такими переменами, то не знаю как я справлюсь! wacko1 У мужа такая работа что с 6 утра и до 8 вечера вне дома! Приезжает уставший весь!!

LeDi.X писал(а):
У меня срок в начале января, на узи показало девочку. А Вы кого ожидаете?

нам тоже пообещали девочку friends единственное УЗИ было, здесь без показаний они не сильно разгонятся его делать, а без направления цены от 300 до 500, поэтому надеюсь что все же не ошиблись girl_haha
Январь похоже будет не только для Вас особенным, мы тоже можем попасть, если все же моя кроха не захочет очень опоздать, здесь дают перехаживать только 7 дней, так что либо конец января, либо первые числа февраля!!

Здорово что даже земляки friends Очень приятно и столько совпадений! Yahoo!

LeDi.X писал(а):
А так еще есть и другие собачки и кошки. Ну и еще живности всякой, можно сказать мини-ферма...пока, растем по-тихоньку

хорошенькие такие кролик и морская свинка! good2 Или это у вас заец? По расцветке похожа на зайца! А у нас тут зайцы просто табунами бегают с белками по улицам, вечно съедают мои цветы по весне !!

LeDi.X писал(а):
А это наш Малыш...

Очаровательный черный бархат! girl_in_love

Когда вы все успеваете с таким количеством питомцев unknown Браво Romashki

У меня просто хобби вязание и шитье, то я вот едва все успеваю реализовать! wacko1
 
13 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
У меня много фоток Одича в моей галерее, если интересно!


Я вчера вечером смотрела, он такой классный! Я теперь тоже такого ХО girl_in_love , можно сказать влюбилась с первого раза give_heart !!!

Ну наше хозяйство - это наш доход, я считаю, что в данный момент, в данной стране, лучше работать на себя, чем на государство. Зарплаты копеечные. Конечно работы много, но как без этого, как говорил мой дедушка "не потопаешь, не полопаешь"...

Ingread писал(а):
а без направления цены от 300 до 500


М-да....очень дорогооооо. Ну там наверное и аппаратура не такая как здесь. На очередном приеме на УЗИ врач меня чуть до инфаркта не довела, не могла рассмотреть носик и верхнюю губу. И прямо в лоб меня спросила, "а у вас паталогий в семье не было", у меня сердце в пятки упало и прямо на кушетке в слезы....потом поехали на генетическое УЗИ...слава Богу все в порядке оказалось.

Ingread писал(а):
Или это у вас заец?


Это кролик - породы Фландр, одна из самых крупных пород. Есть еще другие кролики.

Ingread писал(а):
А у нас тут зайцы просто табунами бегают с белками по улицам, вечно съедают мои цветы по весне !!


Хи...вот это да, а у нас совсем живности в лесах мало осталось, муж ходит на охоту, но зайца давно уже не приносил. Много браконьеров, которые в полях на машинах загоняют.
 
13 Дек 2011 21:23

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
он такой классный!

спасибки Embarassed У него папик вообще шикарный (коричневый нюф на фотках), Одик тоже взял породу от него, поэтому мы тут местная суперзвезда и любимчик публики! girl_haha Даже страдаем звездной болезнью от чрезмерного внимания!! girl_haha Но здесь отношение к собакам совсем другое, чем на Украине, они действительно члены семьи, даже в некоторых штатах есть закон не оставлять на улице (во дворе!!) собаку дольше, чем на пару часов! wacko1 Но здесь нет и бездомных животных, разве что дикие шастают! У нашего собика действительно счастливая собачья жизнь: все время со мной дома, редко самого оставляем дома! Тем более я сейчас активно езжу на машине, то по очереди с мужем выезжаем куда нужно, на выходных у него поездка в собачий парк girl_haha Тоже фотки есть в галерее (правда там у меня много фоток Embarassed ) прошлой зимой фотографировала одну из наших поездок в собачий парк! good2 Если нам нужно куда-то на весь день поехать или на неделю, мы отвозим его к собачьему няньке! girl_haha Там он под присмотром и играет с другими собаками!
Вот так мы тут живем girl_haha Ну мы еще без фанатизма, некоторые с собаками на собачью терапию ходят girl_haha Ну и парикмахера у нас тоже нет, я все это делаю сама, так как он в доме живет, то должен быть в надлежащем виде! good2
У него кстати в собачьем парке была подружка сенбернар friends Но что-то в этом году мы не встречали ее! Хотя пару недель назад он так бедный вымотался, играя с другой девочкой этой породы! Они почти ровесники и девочка тоже такая игривая! Что Одич потом спал дома без задних лап - так устал с ней играть girl_haha

LeDi.X писал(а):
Ну наше хозяйство - это наш доход, я считаю, что в данный момент, в данной стране, лучше работать на себя, чем на государство. Зарплаты копеечные. Конечно работы много, но как без этого, как говорил мой дедушка "не потопаешь, не полопаешь"...

на Украине это очень принято чтобы было свое хозяйство и это даже здорово!! good2 Так как знаешь как было выращена еда, домашние куриные яйца это вообще не в сравнении с купленными!! Я сама выросла в своем доме и у нас тоже дедуля был хозяином, также держали живность, правда кролей никогда не держали, но свинушки вот и сейчас у мамы есть, также куры всегда были, когда братик родился, даже коза у нас была! Да и свои овощи, фрукты, ягоды - это супер!! nyam2 Все же украинская земля и чернозем - вне конкуренции!!! good2 Я вот только оказавшись в другой стране поняла это, какое на Украине богатство - земля!!! girl_in_love Здесь у меня маленький огородик, с трудом выращиваю помидоры (они более или менее неприхотливые к земле), огурцы только в дорогой покупной земле растут!!Другие овощи - вообще проблема вырастить!!!! Не то что дома, бросил зернышко, полил два раза и вот растение прекрасно взошло и в будущем принесет хороший урожай!! Здесь так просто не получится!!! Поэтому почти все овощи и фрукты неорганические, то есть выращены на химии!!! Хотя, понимаю что это чуть ли не единственный способ их вырастить здесь! unknown

LeDi.X писал(а):
М-да....очень дорогооооо. Ну там наверное и аппаратура не такая как здесь
ну да, здесь техника получше, вот посмотрим как с профессионализмом, точно ли угадали пол с первого раза girl_haha У меня просто беременность без проблем, поэтому то они и не гоняют лишний раз по анализам или УЗИ!! Здесь вообще предпочитают не вмешиваться в процесс беременности если нет показаний, я вот читаю девочек с беременной темы, то здесь вообще все не так!! У нас на Родине любят запугивать беременнушек Sad Здесь же только позитив!
Да без страховки вообще все очень дорого было бы, вот даже с ней дорого: ее условия меняются с нового года, то нам роды дороже обойдутся, чем если были бы в этом году! Sad Но зато обслуживание на высшем уровне! good2

LeDi.X писал(а):
На очередном приеме на УЗИ врач меня чуть до инфаркта не довела, не могла рассмотреть носик и верхнюю губу. И прямо в лоб меня спросила, "а у вас паталогий в семье не было", у меня сердце в пятки упало и прямо на кушетке в слезы....потом поехали на генетическое УЗИ...слава Богу все в порядке оказалось.

какой ужас Sad Sad Sad Такое ощущение что прям кайф ловят эти врачи от запугиваний! mad Вообще это ужасно!! Как раз в беременность нужно чтобы было как можно меньше стресса для беременной, а там его искусственно создают ireful Хорошо что все обошлось!!! Romashki


LeDi.X писал(а):
Это кролик - породы Фландр, одна из самых крупных пород. Есть еще другие кролики.

красивый! Все равно на зайца похож, у подружки на Родине жил такой (даже фото где-то дома есть, он у меня на руках), то расцветка такая же good2
LeDi.X писал(а):
Хи...вот это да, а у нас совсем живности в лесах мало осталось, муж ходит на охоту, но зайца давно уже не приносил. Много браконьеров, которые в полях на машинах загоняют.

я первое время думала что попала в зоопарк girl_haha Здесь как раз не охотятся на животных, ну может только на оленей и то нужно получить лицензию и только в определенный период года можно охотится! Поэтому здесь вольно шастают не только белки и наглые зайцы (не возможно их прогнать с участка, чуть ли не на хвост нужно наступить чтобы этот зай сдвинулся с места girl_haha ) В этом году у соседки объел все цветы, она очень добрая, но вот так достал ее, что они купили клетку, которая не убивает, поймали зайца и вывезли в поле - выселили за плохое поведение - так сказать girl_haha У меня тоже майорчики все объели Sad Sad Вот только чернобрывцы они не трогают!! Видимо запах отпугивает! girl_haha
А так здесь еще часто можно увидеть оленей, довольно часто они переходят дорогу wacko1 Поэтому мне страшно водить авто в лесополосе, так как может выскочить внезапно на дорогу wacko1 Также есть смесь волка с лисицей - кайоты!! Мы год назад с Одиком прогуливались по полю, так там были эти кайоты, Одич решил с ними поздороваться wacko1 Я думала я поседею.... эти пять минут показались для меня вечностью!! Мы по тому полю бегали без поводка - в свободном полете! Там еще и олени часто гуляют! В этом году никакое поле - мне такие стрессы больше не нужны wacko1
Также у нас полно бурундуков и один из них летом свалился к нам в трубу от сушки вещей!!! wacko1 Нам пришлось разобрать трубу, одеться как на дальний север в разгар лета и при жаре 35 girl_haha Так как боялись чтобы не укусил, вдруг бешеный!! Ну в общем спасли его, убежал потом восвояси!!

Еноты здесь тоже не редкость и самый неприятный по запаху зверь - скууууунс wacko1 Это просто кошмаааааар как воняет! mamba И есть еще вомбаты, вот правда они не совсем близко к жилищу подходят! Также полно диких гусей и обычных диких уточек с селезнями! В более южной стороне штата, есть дикие козы! Вот эта вся живность здесь в большом количестве! В ботаническом саду еще и огромная рыбеха живет, там же есть лебеди (фотки тоже где-то в галерее есть). Вот на этом фоне ощущение, что мы действительно живем в зоопарке! Страшно за рулем, так как белки и скунсы просто бросаются под колеса wacko1 wacko1 wacko1 При том при всем что в нашей округе есть два зоопарка даже girl_haha Очень посещаемы людьми - им наверное мало животинок вокруг girl_haha
При такой обильной фауне здесь нет бездомных животных!! girl_claping girl_in_love Мама постоянно жалуется что теперь на Украине стало больше бездомных собак и они нападают Sad Это так ужасно Sad Здесь же все собики очень дружелюбные и все с хозяевами!! Вот что значит выше уровень жизни в стране! Украине еще до этого далеко, к большому сожалению!! Sad
 
13 Дек 2011 22:01

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
У нас на Родине любят запугивать беременнушек



Это точно. Меня еще достает, то что каждый раз не упускают возможности упомянуть про возраст, мол старородящая. Я говорю на Западе только после 30 рожают и ничего, иной раз так бесит wacko1 !


Ingread писал(а):
При такой обильной фауне здесь нет бездомных животных!!


Вот это очень хорошо. Здесь и в России не так, и собак полно бездомных и кошек. Сердце прямо кровью обливается, когда смотришь на них. У меня с детства мечта - открыть питомник для бездомных животных. Но только здесь это очень тяжело осуществить если ты не миллионер, потому что от государства помощи никакой не будет. Люди конечно жестокие есть, нам в апреле этого года подкинули трех щенков, не понятно какой породы. Так мы их у себя и оставили. Две живые, здоровые, а вот третью отдали соседям, до сих пор себе простить не могу, она мне даже во сне снилась, угробили они ее буквально за 2 месяца. Один раз я забрала ее обратно, но пришли и слезно просили отдать. А потом я в больнице лежала на сохранении и в это время она умерла...Так если где бездомных животных с мужем увидим, то он сразу говорит "Алина, у нас их так уже много".... Embarassed
Понимаю, конечно, что всех не соберешь, но каждый раз когда вижу не могу, прямо как нож в сердце. И это не только здесь, я в Москве жила, так там вообще на каждом углу бездомные животные! Иногда даже видела больших собак породистых, видимо выкинули за ненадобностью или просто надоело содержать, вот и спрашивается, зачем заводить??? Если щенки не нужны зачем сучку к кобелю подпускать? Наша девочка (Фанта) вообще, я не знаю феминистка что ли unknown, таких красавчиков ей привозили, она ни в какую не подпускает их к себе Embarassed.

Ingread писал(а):
Еноты здесь тоже не редкость и самый неприятный по запаху зверь - скууууунс



Да уж...на ютубе столько роликов про енотов и такие они проворливые, хитрые, просто кошмар какой-то. Видела ролик где енот стаскивал коврик, спрашивается зачем он ему. Да к животным у вас там отношения хорошие и люди более лояльные, воспринимают не так как здесь. И природу берегут, а у нас здесь скоро в лес не возможно будет выйти, вся округа захламлена, везде мусор, никто за собой убирать не хочет. Я просто поражаюсь человеческой беспечности и наглости, ну посидели, отдохнули...уберите за собой, зачем весь хлам оставлять за собой! Я даже бумажку несу домой в мусорку, чтобы не гадить, а люди....Эх...

Да кстати...цветочки у тебя в галерее просто супер good2 good Romashki
 
13 Дек 2011 22:49

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Я говорю на Западе только после 30 рожают и ничего, иной раз так бесит !

в частности именно в Америке после 30 только задумываются планировать детей!! Чаще беременееют после 35!!!!! Так что наш возраст вполне нормальный даже для первых родов!!
Наоборот, здесь по статистике считается что лучший возраст для первых родов - после 30 лет!! Что мама бОльше может дать ребенку, чем в более юные годы!!

LeDi.X писал(а):
Здесь и в России не так, и собак полно бездомных и кошек.

я все это знаю, я же не всю жизнь за границей, только 4 года!

LeDi.X писал(а):
а вот третью отдали соседям, до сих пор себе простить не могу, она мне даже во сне снилась, угробили они ее буквально за 2 месяца.

какой ужас Sad Sad Sad

Здесь люди жертвуют деньги на приюты, также в каждом зоомагазине и ветклинике есть такой ящик куда можно положить не подошедший корм, или игрушки, коврики и так далее, но здесь тоже не все супергладко: если в приюте животное очень долго, никто его не забирает, то его усыпляют Sad Здесь очень приветствуется забирать животных с шелторов, правда мы своего купили и очень дорого, но не было нюфов в шелторе (то есть приют на русском), а я мечтала об этой породе с детства! С шелтора тоже не за бесплатно забирают животное, но все равно это дешевле, чем покупать! Также есть такие же нЕлюди как ваши соседи Sad Поэтому здесь есть полиция по животным, они забирают животинок которые действительно страдали от таких уродов, эти хозяева сразу под суд, штрафы очень высокие, вот эти деньги и идут на животных, правда если животное не проходит тест по агрессивности, его усыпляют Sad

Здесь вообще нужно быть аккуратным с воспитанием своего питомца, не дай Бог он кого-то укусит, его могут забрать и усыпить Sad А американцы любят гладить всех первых встречных собак!! Поэтому социализация должна проходить с самого детства, вот наш уже в 4 месяца выезжал в собачии парки!

Также американцы кастрируют своих собачек, у нас Одич тоже кастрированный! Так как мы не хотим плодить бездомных животных! Здесь это делают профессионально, поскольку все поставленно на поток, то Одич по большому счету ничего не потерял, наоборот хоть не будет сходить с ума от переизбытка гормонов!

Здесь нет объявлений о том что кто-то ищет сучку или кабеля для случки! Обычно животные покупаются либо с шелтора (там уже кастрированные все), либо от заводчика, у заводчика как правило несколько пар собак, которые и производят потомство, вот как у нас было: мы приехали забрать Одика, заодно познакомились с его мамой и папой good2 Также наша заводчица перед тем как ответить есть ли у нее для нас собик, предложила нам заполнить анкету, вопросы были разные в том числе условия жизни, которые мы предоставим нашему собику, кондиционированное ли помещение на летний период времени (так как здесь жара до 40 летом и влажность 100%). С какой целью берем собаку! Вот после этой анкеты и видимо ответы ее удовлетворили, нас сообщили что есть для нас щенок! Вот как строго здесь good2

Также есть частные заводчики шиншилл, вот мы у одной были, когда почти купили Элу девочку (два года назад), то заводчица еще и спасает отказников шиншиллок и пристраивает их тоже!! girl_in_love

Да, в общем здесь отношение к животным очень хорошее! Очень много людей, которые за бесплатно тратят время, помогая таким приютам убирать и присматривать за животными или брать на дом для адаптации к семье!


LeDi.X писал(а):
Иногда даже видела больших собак породистых, видимо выкинули за ненадобностью или просто надоело содержать, вот и спрашивается, зачем заводить???

ужас Sad Sad Мы полгода решались завести ли Одича, так как оба понимаем что мы в ответе за тех, кого приручили Раньше чаще выезжали на выходных по Чикаго погулять, но вот уже три года скоро как почти все время дома, поскольку не можем оставить нашего питомца надолго сидеть в одиночестве!
Да, я уважаю американцев, за то что в большей массе они очень отзывчивые и ответственные люди!! good2 Хотя тоже есть придурки!! Также здесь много мексиканцев, а они вообще прямые родственники цыганам! Хорошо что законы здесь такие что защищают животных, поэтому они более или менее нормально к ним относятся! Боятся наказания!

LeDi.X писал(а):
Наша девочка (Фанта) вообще, я не знаю феминистка что ли , таких красавчиков ей привозили, она ни в какую не подпускает их к себе .
видимо не тронули ее сердца такие кавалеры! Переборчивая она у вас girl_haha girl_claping


LeDi.X писал(а):
Да к животным у вас там отношения хорошие и люди более лояльные, воспринимают не так как здесь.

Да это так! Вообще очень много американцев - замечательные люди!! У меня такая соседка!!! Ну просто золотой человек! girl_in_love Муж у нее тоже такой классный!! Столько нам помогают, вот сейчас меня снабдила вещицами, у нее внуку 4 года, дочь отдала много вещиц, из которых большая часть - новые! Также вопрос с манежем, коляской и сидением в машине тоже не стоит - мне все принесли!! Да не новое, но я знаю их 4 года, поэтому не отказалась, к тому же все в очень хорошем состояниии!!
Здесь как-то люди не стыдятся помогать друг другу, ничего ужасного нет если вот так отдавать то что в хорошем состоянии! Чем выбрасывать или хранить у себя хлам - лишь бы другим не досталось! Вообще здесь есть центры куда мы отдаем ненужные вещи, у вас это секенд хэнд называется. Здесь нормально помогать друг другу! good2
LeDi.X писал(а):
Я просто поражаюсь человеческой беспечности и наглости, ну посидели, отдохнули...уберите за собой, зачем весь хлам оставлять за собой! Я даже бумажку несу домой в мусорку, чтобы не гадить, а люди....Эх...

по правде говоря, поэтому не спешу в гости домой!!! Я уже так привыкла к чистым улицам!! Что здесь все убрано и везде красиво подстрижены газончики, что уже и не представляю другой вариант! Не хочется прилететь домой и разочароваться в своей Родине что ей так далеко до других более цивилизованных стран!
Я как-то подруге отправила фотки моей округи: когда вывела собика на прогулку, прихватила фотооаппарат, просто здесь шикарная осень, очень красиво деревья меняют цвета! То подруга думала что мы живем в элитном каком-то обществе, хотя это нормальный вид для Америки!
Мы гуляем с пакетиками для сбора какашек girl_haha Но я своего уже приучила какать на участке ДО прогулки! Поэтому более или менее чисто, хотя тоже бывают разные люди и время от времени натыкаешься на какаши Sad

Чтобы не быть голословной, я загрузила несколько фоток нашей округи в мою галерею, если интересно посмотреть Embarassed
 
14 Дек 2011 0:22

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
Что мама бОльше может дать ребенку, чем в более юные годы!!


Я тоже так считаю и всю жизнь была такого мнения. Нужен какой-никакой жизненный опыт чтобы воспитывать ребенка. Я так думаю, когда появляется ребенок то ты живешь уже в-первую очередь для него, а не для себя.


Ingread писал(а):
Также есть такие же нЕлюди как ваши соседи Поэтому здесь есть полиция по животным, они забирают животинок которые действительно страдали от таких уродов, эти хозяева сразу под суд, штрафы очень высокие, вот эти деньги и идут на животных, правда если животное не проходит тест по агрессивности, его усыпляют


М-да...если бы у нас такое было, то у половины населения не было бы ни собак, ни кошек. Как же все таки в Америке все продумано, вплоть до мелочей. Молодцы! У меня был кастрированный котик. Но меня многие за это осуждали, мол отняла у кота, то что ему было дано природой. Но я так не считаю, во-первых на улицу он вообще не ходил, во-вторых был полукровкой и вряд ли бы кто-то привел к нему кошечку. Зато был чистый, здоровый, ухоженный кот.


Ingread писал(а):
Также есть частные заводчики шиншилл, вот мы у одной были, когда почти купили Элу девочку (два года назад), то заводчица еще и спасает отказников шиншиллок и пристраивает их тоже!!


Вот это моя мечта....Хочу шиншилловый питомник girl_in_love ...Только придется с этим повременить. Хотела в этом году завести несколько других пород, но приобрела свое чадо. Так что все отходит пока на задний план... Embarassed.

Ingread писал(а):
Да, я уважаю американцев, за то что в большей массе они очень отзывчивые и ответственные люди!!


Что есть то есть. Ответственность у них наверное на первом месте. Поэтому и уровень жизни выше чем у нас.

Ingread писал(а):
Я уже так привыкла к чистым улицам!!


Чистота конечно аховая, даже по телевизору смотришь и такое ощущение, что все в буквальном смысле "вылизано". И все так аккуратно, красиво, уютно...даже на улицах.

Ingread писал(а):
Мы гуляем с пакетиками для сбора какашек


Вот это мне всегда нравилось. Здесь как-то не очень заметно. Но вот в Москве...особенно когда начинает таять снег... wacko1 , то это нечто!!! И всегда думала, ну почему бы нашим хозяевам собак не убирать за своими питомцами, как за границей? А там ооооооочень много людей держат собак, вот и все загажено, мало того что не в каждом районе есть места для выгула собак, так их просто выгуливают на детских площадках! А если кто-то сделает замечание, то выльеся такой поток брани, что мало не покажется!
 
14 Дек 2011 1:26

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Я так думаю, когда появляется ребенок то ты живешь уже в-первую очередь для него, а не для себя.

ну да, уже нагулялись вдоволь плюс жизненный опыт! good2 Конечно много замечательных мам и после 20 лет, но вот против статистики не попрешь girl_haha

LeDi.X писал(а):
М-да...если бы у нас такое было, то у половины населения не было бы ни собак, ни кошек

к тому же очень дорого здесь содержать животных, к примеру первый год жизни Одича и визиты к ветам нам обошлись в копеечку (или центик) только кастрирование стоило 600 долларов!
Но здесь за жестокое обращение с животными можно выложить очень много денег и оказаться в тюрьме!
Это не только в Америке так и в Европе, в частности в Германии, там вообще налог на животных, так что точно много раз подумают люди прежде чем заводить животинушку!!

LeDi.X писал(а):
Но меня многие за это осуждали, мол отняла у кота, то что ему было дано природой.

wacko1 wacko1 wacko1 здесь же наоборот не понимают зачем так издеваться над животным ведь удовлетворить свое сексуальное желание у него особой нет возможности, поэтому это все выливается в агрессию! wacko1 Хотя отсутствие яичек не помешало даже нашему более или менее спокойному пёсе в прошлом году запрыгнуть на девочку, вот еще гурман, такую красоточку подобрал good2 Разборчивый!! girl_haha Я была в шоке, ведь по идее не должен же это делать, мы его кастрировали в 11 месяцев, обычно это делают в 6, но наша заводчица посоветовала повременить, так как собаки крупных пород медленнее созревают, вот самый оптимальный период она сказала после 11 месяцев, что мы и сделали! Как я уже говорила, Одич толком не понял что и случилось, он как обожал ходить к ветам, так и продолжает любить их! girl_haha
К тому же доказано что кастрированные животные живут дольше, так как не растрачивают нервы и энергию на навязчивые сексуальные желания!! То есть мы уберегаем их от постоянного стресса!

LeDi.X писал(а):
Вот это моя мечта....Хочу шиншилловый питомник ...Только придется с этим повременить. Хотела в этом году завести несколько других пород, но приобрела свое чадо. Так что все отходит пока на задний план...

ну да, в интересный период не стОит преобретать новых животных!
Вот если интересно, сайт той заводчицы, правда он весь английский:
http://www.freewebs.com/furrylovables/happychinnytrails.htm
Мы у нее были, так тоже кроме шиншиллок есть и другая живность, мы видели пони girl_in_love

LeDi.X писал(а):
Чистота конечно аховая, даже по телевизору смотришь и такое ощущение, что все в буквальном смысле "вылизано". И все так аккуратно, красиво, уютно...даже на улицах.

Здесь мы платим высокие налоги, поэтому регулярно ремонтируются дороги, с весны по осень украшаются клумбы и подстригается газонная трава. Также закон предусмотрел солидный штраф если кто-то будет швырять мусор под ноги (летом в окно машины залетел жук и уселся мне на колени, я в ужасе салфеткой схватила жука и вышвырнула в окно и так вышло что с обычной бумажной салфеткой, муж меня наругал, что за это могут штрафануть! wacko1 )
Также законом установлена высота травы газона, то есть заросли никому здесь не позволят!!
Что мне еще нравится, так это с прошлого года забирают мусор отдельный от общего, то есть тот, который можно повторно использовать: макулатура, пластик, стекло!! Также с весны по осень отдельно вывозят мусор с участка good2
LeDi.X писал(а):
Вот это мне всегда нравилось. Здесь как-то не очень заметно. Но вот в Москве...особенно когда начинает таять снег... , то это нечто!!! И всегда думала, ну почему бы нашим хозяевам собак не убирать за своими питомцами, как за границей

да уж, я этого тоже НЕ понимаю, да куда далеко ходить: в соседней собачьей теме почти все не подбирают за своими питомцами wacko1 Вот такой менталитет что кто-то что-то должен, только не я!! В итоге такой хлам вокруг, потому что прежде всего нужно начинать с себя, а не ждать что кто-то придет и все уберет!!
Я очень брезгливая и для меня конец света убрать за питомцем, НО я это делаю!!! Потому что еще больше не люблю лицезреть какашки! Хотя здесь тоже разные люди!! Также оставляют кучи и бывает прямо на дорожке - что вообще наглость, еще куда бы ни шло где-то в зарослях!! Но все же в большинстве люди убирают за питомцами, я своего приучила и уже знаю все его покаки girl_haha То безболезненно для меня проходят прогулки, хотя всегда с собой ношу пакетики на всяк случай!
В собачьем парке они вообще бесплатны!! И то не все убирают! Sad
Детские площадки здесь обвешаны знаками запрета на выгул собак!
 
14 Дек 2011 18:21

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
Но здесь за жестокое обращение с животными можно выложить очень много денег и оказаться в тюрьме!


Это очень правильно, они же тоже живые существа. Хоть и не могут говорить, но достаточно посмотреть в глаза и все понять. Они так же страдают как и люди, так же чувствуют боль, разлуку, жестокое обращение, а где то даже и больше чем люди и очень хорошо понимают любовь и ласку, заботу и нежность.


Ingread писал(а):
Вот если интересно, сайт той заводчицы,


Спасибо огромное за ссылку. Такие шушики классные! И такие большие! Просто огромные по сравнению с нашими. Была бы возможность я бы с удовольствием приобрела бы у нее несколько шушиков, но Embarassed .......Видно, такие ухоженные, холеные, вообщем классные. good2

Ingread писал(а):
Здесь мы платим высокие налоги, поэтому регулярно ремонтируются дороги, с весны по осень украшаются клумбы и подстригается газонная трава.


А здесь люди не понятно за что платят, дороги в ужасном состоянии. Мы в этом году купили машину, так при оформлении выложили столько денег государству ни что. За справку счет отдали месячную зарплату, заплатили налог за авто, за постановку на учет и т.д и т.п. Это просто кошмар какой-то, в России на эти деньги можно было не одну машину оформить и поставить на учет.Деньги дерут, а ничего не делается.

Ingread писал(а):
В итоге такой хлам вокруг, потому что прежде всего нужно начинать с себя, а не ждать что кто-то придет и все уберет!!


Мы мусор сами вывозим на свалку, платим деньги за вьезд. А есть у нас такие соседи, что мусор приспособились выбрасывать в близлежащий лес. И это люди у которых двое детей. А когда им сделали замечание, мол туда же дети ходят гулять, на что они ответили, наши дети туда не ходят и прекратили вывозить туда мусор только после того, когда пригрозили, что мол пожалуемся в соответствующие органы. Вот так и далеко ходить не надо.
 
15 Дек 2011 9:50

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Это очень правильно, они же тоже живые существа. Хоть и не могут говорить, но достаточно посмотреть в глаза и все понять. Они так же страдают как и люди, так же чувствуют боль, разлуку, жестокое обращение, а где то даже и больше чем люди и очень хорошо понимают любовь и ласку, заботу и нежность.

муж говорит что человек еще может за себя постоять и себя прокормить, а животное - нет.

LeDi.X писал(а):
Просто огромные по сравнению с нашими.

вообще то да, здесь крупнее шушики, мы когда чуть не купили девочку, мозаик, то она была такая массивная, но девочки же больше мальчиков, мой шуш тоже не очень крупный.

LeDi.X писал(а):
Видно, такие ухоженные, холеные, вообщем классные.

когда мы там были, мне как раз не понравились как выглядят шушики unknown Может в неудачный период заехали, но по этой причине и не купила девочку, у нее хоть шерстка и была мягкой в отличии от других, но показалось что слезились глазки, все же побоялась ее поэтому купить, вдруг больна, так и Эла бы заразила Sad А так мне она очень понравилась тогда! Но это было 2,5 года назад, даже судя по фотографиям, видно что поменялись условия в лучшую сторону good2
LeDi.X писал(а):
России на эти деньги можно было не одну машину оформить и поставить на учет.Деньги дерут, а ничего не делается.

мама говорит что вроде как от того что Путин думает вернутся в президенты, люди сейчас уезжают с России wacko1 На Украине тоже с новым президентом не лучше wacko1

LeDi.X писал(а):
Мы мусор сами вывозим на свалку, платим деньги за вьезд.

мои тоже раньше так делали, а сейчас мусорка снова работает, каждую неделю вроде как забирает мусор.
LeDi.X писал(а):
есть у нас такие соседи, что мусор приспособились выбрасывать в близлежащий лес.
это печально Sad
Вот чего нет на Украине - так это патриотизма, здесь прям в воздухе он витает! Поэтому людям есть дело до того что происходит вокруг!! К тому же волонтерство здесь не что-то постыдное и принудительное, а наоборот нормальное дело и поддерживается, поощряется! Так как совершенно другой менталитет, вот даже мне сложно это принять, поскольку все же не так давно в стране!
Страница 18 из 19

Наверх