Шиншиллы!!!

Сообщение Автор
 
16 Дек 2011 0:32

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
муж говорит что человек еще может за себя постоять и себя прокормить, а животное - нет.


А я говорю, что животные, как дети, они такие же не самостоятельные, за ними нужен постоянный уход. И если уж решился завести животное, то надо помнить, что ты в ответе за него до конца.

Ingread писал(а):
Но это было 2,5 года назад, даже судя по фотографиям, видно что поменялись условия в лучшую сторону


Да...видно животные в хорошей форме. Многие приобретают видимо детям, молодцы, не то что у нас, не разрешают ребенку кошку или собачку завести. А шиншилла это же не кошка. Вот и приучают детей с детства к ответственности и хорошему обращению с животными.

Ingread писал(а):
мама говорит что вроде как от того что Путин думает вернутся в президенты, люди сейчас уезжают с России На Украине тоже с новым президентом не лучше


И не говори, я здесь два года и не перестаю удивляться. Сначала меня возмущали до предела какие-либо законы или налоги. А теперь стараюсь внимания не обращать. И в России конечно, не сладко.

Ingread писал(а):
вот даже мне сложно это принять, поскольку все же не так давно в стране!


Инна, к хорошему быстро привыкают и ты привыкнешь. Тем более тебе там нравится.
 
16 Дек 2011 1:36

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
И если уж решился завести животное, то надо помнить, что ты в ответе за него до конца.

мы в ответе за тех, кого приручили!! Мужу очень много стоило забрать Эла с Украины, можно было миниферму купить за эти деньги wacko1 Но как же я могла его бросить!!! Очень благодарна мужу за понимание и поддержку!! good2

LeDi.X писал(а):
Многие приобретают видимо детям, молодцы, не то что у нас, не разрешают ребенку кошку или собачку завести.

все же шиншиллы здесь не очень популярны, даже хорьки более распространены! Вот как с кормом у нас вышло: был около трех лет во всех зоомагазинах, да вот и сплыл именно для шиншилл, но точно такой же есть в продаже для попугаев, хорьков, кроликов, морских свинок и других грызунчиков.

LeDi.X писал(а):
И не говори, я здесь два года и не перестаю удивляться. Сначала меня возмущали до предела какие-либо законы или налоги. А теперь стараюсь внимания не обращать. И в России конечно, не сладко.

здесь бесплатно есть украинские газеты, то я уже перестала их читать, как почитаешь новости на Родине, вообще печально-печально! Хотя мама тоже в курсе дел держит и подруги!
Вот кстати ты еще успеваешь деньги получить на малыша, а то подруга сообщила что уже отменяют это все! Sad
 
16 Дек 2011 16:40

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
Вот кстати ты еще успеваешь деньги получить на малыша, а то подруга сообщила что уже отменяют это все!


Даже не знаю еще. Я же гражданка России, я читала что возможно мужу дадут, а здесь мне даже не положено пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Я не удивлюсь, если нам вообще ничего не дадут. Всего можно ожидать. Я читала, что якобы эти деньги будут уходить на помощь матерям-одиночкам. Хотя кто его знает, куда они пойдут.
Не помню кто, но кто-то из правительства сказал, что "если в семье есть велосипед, то можно их считать богатыми". Ну не бред ли?
 
20 Дек 2011 21:53

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Я читала, что якобы эти деньги будут уходить на помощь матерям-одиночкам.

да, вот об этом подруга и говорила, что теперь останется как помощь для матерей одиночек!
Хотя на примере одних знакомых, не так уж и классно что давали эти деньги, просто многие стали рожать детей ради получения этих денег, а не ради ребенка, в итоге у маминой бывшей сотрудницы дочь так родила, сделала ремонт в квартире на эти деньги и мать с квартиры выгонять стала, мол она квартиру привела в порядок и теперь только она там хозяйка, а к сыну отношение.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Ребенку три годика - весь сплошной комок нервов!! Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!! А так бы не было этой помощи, то глядишь и не родила бы вообще (она родила в 33 года), так как по сути ей ребенок НЕ нужен mad

LeDi.X писал(а):
Не помню кто, но кто-то из правительства сказал, что "если в семье есть велосипед, то можно их считать богатыми". Ну не бред ли?

точно бред!! wacko1 wacko1 wacko1

А вы шушек выпускаете погулять? Я вот раньше постоянно выгуливала, но с новой клеткой и с колесом для бега все реже и реже, вот сейчас вообще по большим праздникам Embarassed Не представляю как вообще буду со всем справляться когда ребенок будет! Муж то у меня даже собу не вычешет, а вычесывать его нужно как минимум раз в неделю и то вечная борьба с шерстью не прекращается, мы пылесосим через день!Вот и не знаю как все успевать буду wacko1 К примеру сейчас тоже особо нет времени охать и ахать что мол беременная и нужно отдыхать, но ребенок то при мне, то все ок, а потом как будет не знаю!! Тем более мама ко мне не прилетит - боится самолетов больше чем хочет увидеть ее первого внука wacko1
Надеюсь, у тебя там кроме мужа будет поддержка и помощь? Romashki
 
21 Дек 2011 18:06

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
Ребенку три годика - весь сплошной комок нервов!! Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!! А так бы не было этой помощи, то глядишь и не родила бы вообще (она родила в 33 года), так как по сути ей ребенок НЕ нужен



Да много таких. И я знаю молодую пару, у них двое детей. Первый ребенок родился здоровым, так они его в буквальном смысле "сделали" больным, в результате ЭПИЛЕПСИЯ! Он еще был грудным, когда они музыку по среди ночи врубали на всю катушку wacko1. Потом второй родился. Так они маленького оставляли со старшим, а сами гуляли, когда этому старшему еще самому нужен был присмотр. Чем они живут я не знаю. Дом не ухоженный, хозяйство не держат. Он работает на заводе и получает копейки, разве можно семью на эти деньги содержать? Видимо прокутили детские деньги и даже ничего существенного не сделали ни для себя, ни тем более для детей. И тоже я бы не сказала что дети нужны, они постоянно на них орут и что хорошего могут дать детям? НИ-ЧЕ-ГО mad mad ! Нам эти деньги существенной помощи не окажут, лишь бы ребенок родился здоровым. Некоторые умудряются получить и в России, и в Украине, но мне эта волокита ни к чему. Дадут если мужу хорошо будет, не дадут так и не надо.

Ingread писал(а):
А вы шушек выпускаете погулять?


Сейчас уже нет, раньше когда две было выпускали. И то они умудрялись что-нибудь натворить. Позавчера запускали мальчика к девочке, так у них такая любовь была girl_haha, облабызали друг друга. А спали как, так это видеть надо было, чуть ли не в обнимку friends. Может быть в этот раз повезет с потомством girl_haha

Ingread писал(а):
Не представляю как вообще буду со всем справляться когда ребенок будет! Муж то у меня даже собу не вычешет, а вычесывать его нужно как минимум раз в неделю и то вечная борьба с шерстью не прекращается, мы пылесосим через день!Вот и не знаю как все успевать буду



Одной тебе конечно, будет тяжело. Может быть будет кто-то приходить по хозяйству помогать. В-первое время от ребенка практически не отойдешь, да и все равно не разорвешься же. Хорошо было бы если мама прилетела, моя тоже наверное, не приедет. Но у меня муж хоть помощник, да и свекровь рядом. Считай что все хозяйство на муже лежит. Я сейчас кушать готовлю, да по дому убираюсь. И то устаю, вчера целый день на ногах провела, так ночью видимо от переутомления спать не могла. И сегодня уже ноги гудят, а еще надо бы кое-что поделать. Да мне и самой легче когда я что нибудь делаю, а не лежу, не могу без дела. Муж ругается, мол отдыхай, лежи...а я не хо
 
23 Дек 2011 23:58

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Первый ребенок родился здоровым, так они его в буквальном смысле "сделали" больным, в результате ЭПИЛЕПСИЯ!

wacko1 wacko1 wacko1 ужас!!!!!!!!!!!!!!!

LeDi.X писал(а):
Видимо прокутили детские деньги и даже ничего существенного не сделали ни для себя, ни тем более для детей.

да уж.... здесь кстати роды и все нужды для ребенка в такую копеечку влетает!! Муж вот нервничает чтобы на все хватило!! Так что здесь беременность у всех в основном очень осмысленная и очень желанная! Насколько я понимаю, здесь даже аборты или были под запретом, или и сейчас так, обычно если ребенок не нужен, то сразу подыскиваются родители и по сути эта мамаша выступает как суррогатная! Детдомов здесь вообще нет!!!!

LeDi.X писал(а):
Так они маленького оставляли со старшим, а сами гуляли, когда этому старшему еще самому нужен был присмотр.

здесь до 12 лет ребенка нельзя оставить дома одного, так как если узнают об этом, сразу лишат материнских прав!! wacko1

LeDi.X писал(а):
Сейчас уже нет, раньше когда две было выпускали. И то они умудрялись что-нибудь натворить.

ну да, сейчас же семейство, то им компашкой хорошо!! good2 Да, шуши такие любознательные и нужно во все дырки залезть!! Я поэтому гуляю либо в ванной, либо в детской (раньше) то там шкоды сделать не получается - в той комнате мы кровать даже вынесли, просто пространство было!
Вот я наткнулась на картинку где для шуш типа манеж, а у нас как раз после собакина остался такой просторный, когда он был щенком, мы его благодаря этому манежу приучали к туалету, сейчас уже не используем, вот думаю, может хотя бы в этом манеже Элу гулять, там размеры нормальные по диаметру где то 1,5 метра, высота - метр или чуть больше, вполне безопасно и что-то новое для него (хотя игрушки какие-то нужно подкупить, а то быстро поднадоест) Все же вариант неплохой, мне так кажется good2

LeDi.X писал(а):

Одной тебе конечно, будет тяжело. Может быть будет кто-то приходить по хозяйству помогать.

не кому... родители мужа живут далеко и отдельно друг от друга, и чтобы к ним добраться это два часа машиной ехать, к тому же муж последний ребенок в семье, то маме и папе по 72 года! Куда еще напрягать!
У меня очень хорошая соседка, она очень ждет нашего малыша тоже, но у нее и свой внук просто живет у нее, ему только 5 лет, она его вынянчила, так как дочь родила его без мужа, то есть считается матерью одиночкой, поэтому особо нет времени на ребенка, она работает много, но с такой бабушкой ему еще лучше, чем с мамой! good2 Но у нее очень слабое здоровье, большую часть времени у нее постельный режим, постянно на уколах чтобы поддерживать организм, поэтому мне точно не хочется ее ни в чем напрягать!
У меня подруга здесь, познакомились в посольстве в Киеве, но она тоже далеко живет, 4 часа в одну сторону только на машине, так вот ее пример будет меня вдохновлять, она тоже была сама! Правда у нее только собакин, на год старше моего, ребеночек родился преждевременно, поэтому ей пришлось с особым вниманием за ней ухаживать, да было трудно, но уже малышке 2,5 годика и все самое сложное время позади!! Так что куда я денусь с подводной лодки girl_haha
LeDi.X писал(а):
Хорошо было бы если мама прилетела, моя тоже наверное, не приедет.

моя точно не прилетит - я не тешу себя напрасными надеждами!!! Изначально у нее не было сильного желания... unknown Она сильно беспокоится и опекается моим братом, ему уже 22, а по взаимоотношениям кажется что ему как минимум минус 20 лет! Так что рассчитывать только на себя и мужа буду!
LeDi.X писал(а):
да и свекровь рядом
хорошо если свекровь -помощница, а не помеха! А то вот у подружки тоже свекровь рядом, я устала слушать постоянный поток жалоб на нее wacko1

LeDi.X писал(а):
И то устаю, вчера целый день на ногах провела, так ночью видимо от переутомления спать не могла.

та да, такой срок уже что нужно больше отдыхать, я сама вот уже начинаю уставать почти от ничего wacko1 Так что отдыхай побольше, поскольку скоро такой отдых будет только в мечтах! Набирайся сил перед таким ответственным событием Romashki
LeDi.X писал(а):
Муж ругается, мол отдыхай, лежи...а я не хо

молодец муж, мой старается меня не "баловать" как он выражается, мол я тогда вообще расклеюсь girl_haha Ага, у меня есть время отдыхать с моими хвостиками и шилом в одном месте girl_haha
LeDi.X писал(а):
Позавчера запускали мальчика к девочке, так у них такая любовь была , облабызали друг друга.

может действительно порадуют потомством girl_in_love блин как же классно за ними наблюдать!!! Так трогательно они прижимаются друг к дружке!
LeDi.X писал(а):
А спали как, так это видеть надо было, чуть ли не в обнимку

супер girl_in_love

Пошла собираться на визит к врачу, теперь у меня дважды в месяц, а скоро будет раз в неделю wacko1
Хорошего самочувствия, предновогоднего настроения и больше отдыхай! Romashki New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
24 Дек 2011 1:10

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ingread писал(а):
Так что здесь беременность у всех в основном очень осмысленная и очень желанная! Насколько я понимаю, здесь даже аборты или были под запретом, или и сейчас так, обычно если ребенок не нужен, то сразу подыскиваются родители и по сути эта мамаша выступает как суррогатная! Детдомов здесь вообще нет!!!!



Да уже не то что у нас, рожают даже если ребенок не нужен. Либо родят да родителям на шею кинут, а сами дальше гулять.

Ingread писал(а):
Вот я наткнулась на картинку где для шуш типа манеж


Классно, у тебя Эл молодец и с игрушками играет. Я же своим и гамак вешала - сгрызли nyam2 , игрушки давала тоже полакомились nyam2, все в рот тащут wacko1 , даже дверки в купалки прогрызли nyam2!!!

Ingread писал(а):
не кому... родители мужа живут далеко и отдельно друг от друга, и чтобы к ним добраться это два часа машиной ехать, к тому же муж последний ребенок в семье, то маме и папе по 72 года! Куда еще напрягать!



А может оно и лучше, когда знаешь, что не на кого положиться и все делаешь сама. В конце концов "что нас не убивает, то делает сильнее"...
Сначала тяжеловато будет, а потом пойдет как по маслу. Конечно, у меня не было такой ситуации, но я так думаю, что человек может все. Я в Москве совсем одна жила и родственников никого не было, ни друзей, помочь не кому было, однако справилась и теперь знаю, что мне все "по плечу" girl_haha ....не знаю почему, но мне кажется, что ты сильная и со всем справишься Wink

Ingread писал(а):
Изначально у нее не было сильного желания... Она сильно беспокоится и опекается моим братом, ему уже 22, а по взаимоотношениям кажется что ему как минимум минус 20 лет! Так что рассчитывать только на себя и мужа буду!



Надо же какое совпадение! У моей тоже не было особого желания! Каких только отмазок не придумала и в итоге уже 23, а она до сих пор билета не купила. И братик у меня тоже такого возраста и мама трясется над ним. А мы с сестрой как будто и не родные ей. Мне старшая сестра была как мама, до сих пор мне помогает и звонит гораздо чаще чем мама. Так что, даю голову на отсечение, что она не приедет. Тем более впереди праздники, сто процентов, что билетов уже нет свободных, я еще в сентябре говорила, чтобы она заранее билет покупала. Ну ладно...где наша не пропадала Wink

Ingread писал(а):
хорошо если свекровь -помощница, а не помеха!


Моя так то нормальная...только видимо я сейчас стала раздражительная, поэтому иногда надоедает wacko1


Ingread писал(а):
Так что отдыхай побольше, поскольку скоро такой отдых будет только в мечтах!



Не получается...ну руки сами куда нибудь тянутся, что нибудь делать, уже сама себя ругаю...

Ingread писал(а):
молодец муж, мой старается меня не "баловать" как он выражается, мол я тогда вообще расклеюсь



А мой говорит, что купит наручники и прицепит меня к батарее... girl_haha


Ingread писал(а):
может действительно порадуют потомством


Ну если повезло, будем ждать три месяца...

Ingread писал(а):
Пошла собираться на визит к врачу, теперь у меня дважды в месяц, а скоро будет раз в неделю


Мне в понедельник в больницу. Не хочется на Новый год в больницу ложиться, моя врачиха сказала что надо заранее. А что там делать? Наверное откажусь. А то они заранее кладут, а потом хуже только от этого wacko1 ничего хорошего не будет.

Ingread писал(а):
Хорошего самочувствия, предновогоднего настроения и больше отдыхай!


Спасибо, Инночка girl_in_love ! Тебе тоже всего-всего самого хорошего Romashki! С наступающим Новым годом New Year gifts, здоровья тебе и твоему малышу New Year Tree!
 
29 Сен 2012 13:13

Распечатать сообщение
turbocar

marina

58 лет
Москва

turbocarМои рецепты
HELP! SOS! ПОМОГИТЕ! Я про семейства шиншилл. Как подсаживать даму к кавалеру я уже поняла. Но у меня все наоборот. У меня есть юная леди, изнеженная, избалованная и, возможно, слегка склонная к истерикам. Живет в роскошных двухэтажных апартаментах высотой 160 см и прочими габаритами метр на метр, так что жилплощадью обеспечена. Когда я ее купила, ей было 5 месяцев, и она уже успела стать матерью. Шуша живет у меня уже полтора года, и все было хорошо, но нынешней осенью она вдруг затосковала. Вместо того, чтобы брать корм из рук, она покусывает мне пальцы. Песок из ванночки выбрасывает на пол клетки. И вообще стала какой-то раздражительной. Я решила, что моей милой девочке нужна семья. Нежный любящий муж и крошки-детишки. Но вот как сделать так, чтобы она не загрызла нежного и любящего, едва тот переступит порог ее квартиры? Ведь это ее территория, и как она отнесется к появлению чужака? На любовь с первого взгляда уповать, боюсь, не приходится. Помогите советом!!!
 
27 Ноя 2012 18:37

Распечатать сообщение
Vilora

Вилора




ViloraМои рецепты
такие маленькие и хорошенькие!=)
 
19 Янв 2013 23:32

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
lilidzhan писал(а):
вот это маленький Босс, тут ему всего месяц, приду дома фоток красивых поставлю Very Happy



Шикарнючий какой!!!!!! good2
Страница 19 из 19

Наверх