Панеттоне

Сообщение Автор
 
11 Апр 2011 12:58

Распечатать сообщение
Таргитай

Наталия

47 лет
Горловка

ТаргитайМои рецепты
Дона Флор,Мария.
Спасибо большое за рецепт- получилось,понравилось.Пекла в виде кекса,на Пасху буду куличи печь.
Девочки,подскажите,пожалуйста, выпекал ли кто-нибудь кулич в бумажной форме?Какие впечатления?Хочу заказать,а не зря ли?
 
11 Апр 2011 13:15

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Наташа, я пекла куличи в бумажных формах. Впечатления смешанные. Выглядит очень симпатично, особенно если угадать с количеством теста при закладке. Но, с другой стороны, бумажная форма прилипает, ее приходится отрывать, перед тем как кушать. Куличи из нее не выпадают, как из обычной формы.
 
11 Апр 2011 13:23

Распечатать сообщение
Таргитай

Наталия

47 лет
Горловка

ТаргитайМои рецепты
Лена, а как насчет отсыревания собственно готового продкута?Где-то мелькнуло,что сыреет...
 
12 Апр 2011 0:17

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Таргитай писал(а):
Дона Флор,Мария.
Спасибо большое за рецепт- получилось,понравилось.Пекла в виде кекса,на Пасху буду куличи печь.
Девочки,подскажите,пожалуйста, выпекал ли кто-нибудь кулич в бумажной форме?Какие впечатления?Хочу заказать,а не зря ли?



Я тоже в прошлом году выпекала куличи в бумажной форме, верх кулича получается красивым, но вот вынуть его из формы не получается, приходиться снимать бумагу вместе с корочкой и смотрится он каким то ободранным girl_haha . Больше экспериментировать не буду. Желаю удачи Smile
 
14 Апр 2011 23:21

Распечатать сообщение
Таргитай

Наталия

47 лет
Горловка

ТаргитайМои рецепты
Я все же решилась.Заказала формы,во вторник получу.На просторах интернета читала,что бумажные формы перед закладкой теста тоже нужно смазывать,только растопленным сливочным маслом.Попробую.Потом отпишусь.
Спасибо,девчата,за отзывы.
 
23 Апр 2011 23:56

Распечатать сообщение
FLOR

Марина

44 года
Энергодар

FLORМои рецепты
Спасибо Дона Флор за такой чудесный рецепт Пасхи! Получилась воздушная, пористая красивая пасха. Тесто отрывается лепесточками, как в настоящей Итальянской пасхе. Правда я не добавляла никаких специй и цукатов, т.к. ребенок не любит их в настоящем Панеттоне. Выпекала в бумажных формах, предварительно смазанных растопленным сливочным маслом. Очень довольна рецептом! Rose А от формочек, уж чего не ожидала, готовое изделие даже без проблем можно было вытряхнуть. А формы при желании использовать повторно и напечь еще в ближайшее время.
 
26 Апр 2011 14:34

Распечатать сообщение
Наташа 11

Наталья

47 лет
Украина,Мариуполь

Наташа 11Мои рецепты
Хочу поблагодарить за прекрасный рецепт! Rose Вкус ,действительно,отменный.Легкая,воздушная...Нам очень понравилось.Единственное но-тесто у меня получилось очень жидкой консистенции,пришлось подмешивать муки,но много сыпать не рискнула,так что тесто руками практически не вымешивала-липло очень.Но все равно кулич удался!
@-;---
30 Апр 2011 6:32

Распечатать сообщение
Ami-yami

Анютка


Moscu

Ami-yamiМои рецепты
Фото


mail1 Да, да.. Это мой отчёт!! rofl rofl rofl
Потому что больше нечего было фотографировать (ещё мааааленький кусочек Настиного "Шафрановго", но это уже в "приятных аппетитах" )

Спасибо тебе за помощь и поиски read, время которое ты потратила на это ,- а значит, наше сэкономленное - ценно вдвойне!!
heart Angel verygood Angel heart

Вооот... sharik
 
06 Июн 2011 0:33

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Девочки, спасибо огромное всем за отзывы! Rose Rose Rose

Сам рецепт, конечно, "отхождение от ортодоксии", но уж больно вкусный кекс. nyam2
 
27 Мар 2012 2:17

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Девочки,в Италии есть действительно замечательные пекарни,где стовековые традиции изготовления ,и правда существует этот 5-разовый замес...и вот эти настоящие панеттоне стоят очень очень дорого....если хотят сделать приятный подарок на Рождество человеку,которого уважают,то подарят именно такой настоящий панеттоне...а те,которые дешевые(но даже и они вкусные),туда добавляют что-то для придания свежести и долгого хранения...а срок годности у них 4-5 месяцев....
Дона Флор
Вот хочу по твоему рецепту испечь кулич к Пасхе....удивить своих итальянцев Embarassed а то они думают,что только их мастера так умеют....а мы ж народ такой талантливый good2 Wink
 
28 Ноя 2012 4:42

Распечатать сообщение
arabeska

Ксения

52 года
UA-UK

arabeskaМои рецепты
Rose
 
29 Апр 2014 14:04

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Мария в этом году перед Пасхой испробовала Ваш рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping
Всем понравилось, но для нас было не сладко. Мы решили отойти от получения панатонне, а испечь наш кулич.
Добавила на эту порцию 150 гр сахара, специи ( цедра, бадьян, корица), а так все по рецепту, ну может муки чуть меньше. Тесто месил комбайн, что для меня просто выход из положения. Выстаиваться не не надо долго. И вот замечательная пасха получилась. Уж поверьте моя мама за свои 70 лет перепробовала огромное количество, но сказала что вкуснее не ела. nyam2 nyam2 nyam2
Для меня "Это" лучшая награда. Часть ее передаю и Вам Мария. На праздничный стол я делаю пасхальный веночек с маком. Гостей за уши не оттянешь. wacko1 wacko1
Через неделю на поминальный день пришлось еще 4 порции делать.
Еще раз огромное спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2014 18:51

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Вставлю свои 5 копеек. Это мой любимый рецепт. Одно но - я замачиваю на ночь королевский (большой черный) изюм в коньяке с корицей. В готовом изделии ягоды как свежие и очень пьяные Smile Для этого нужно остывший кекс положить в герметичный пакет на 2-3 дня. Вкус со "свежим" и "открытым" не сравнить. Пеку обычно в четверг, чтобы в воскресенье было максимально насыщено-вкусно. Очень удачный кулич, только нужно не спешить, а давать для каждой расстойки часа 3-4, не меньше. И еще, главное не пересушить, тогда и волокнистость и сочность остаются.
 
02 Май 2014 22:52

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Тоже пекла на Пасху этот панеттоне от Мишель, рецепт понравился, буду повторять, но уже дам больше времени на расстойку.
Nat4a писал(а):
давать для каждой расстойки часа 3-4, не меньше.

Да, так и сделаю good2

Nat4a писал(а):
Одно но - я замачиваю на ночь королевский (большой черный) изюм в коньяке с корицей. В готовом изделии ягоды как свежие и очень пьяные Для этого нужно остывший кекс положить в герметичный пакет на 2-3 дня. Вкус со "свежим" и "открытым" не сравнить.

Спасибо, попробую его выдержать пару дней.
 
04 Май 2014 12:30

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Nat4a писал(а):
я замачиваю на ночь королевский (большой черный) изюм в коньяке с корицей.

Испекла, учла этот совет и еще дала много времени на расстойку. Пекла в форме для кекса. Самое то, такая форма good есть тесту где подняться и получается нарядно.
Вылеживается на боку, после выпечки:
Фото


И вот таким отправила в пакет на пару дней, для выстаивания.
Фото

Очень интересно уже испробовать его на вкус Smile
 
07 Апр 2015 17:56

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Red писал(а):
Испекла, учла этот совет и еще дала много времени на расстойку. Пекла в форме для кекса. Самое то, такая форма good есть тесту где подняться и получается нарядно.
Вылеживается на боку, после выпечки:
Очень интересно уже испробовать его на вкус Smile


Ну как вкус? girl_claping На вид очень достойно! good
 
10 Апр 2015 13:32

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Из всех Панеттоне,выставленных на сайте,решила остановить выбор на Вашем-и не ошиблась.
Супер рецепт,очень вкусно.Как я хотела-не сухой,влажный,дрожжами не пахнет,структура-не передать словами.
Девочки,кто любит влажные куличи,пеките,не пожалеете!
Единственное,сахар я брала "на глаз"(спасибо за комментарии девочек).
Ну и в тесто забыла сначала дрожжи добавить,пришлось лишний раз на расстойку ставить.
 
20 Мар 2017 18:10

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
angelhm писал(а):
и вот эти настоящие панеттоне стоят очень очень дорого

в районе 30 евро за 1 кг... unknown
 
20 Мар 2017 18:13

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Дона Флор писал(а):
ЦУКЕРКА, и что касается черствости. Этот вариант - да, черствеет, к сожалению. Но я нашла в сети настоящую итальянскую пятизамесную "возню", с несколькими опарами и процессом длиной в пять дней и остужением на двух воткнутых спицах вниз головой - вот уверена, что именно технология не дает ему так долго погибнуть. Embarassed Smile

На обычных дрожжах будет черстветь, а вот с Lievito madre панеттоне будет "жить" до 15 дней!!! Без муки "Манитоба" *тоесть СИЛЬНОЙ муки панеттоне не получится!!!!(На эту Пасху 2017 хочу замахнуться именно па Панеттоне нечерствеющий...
Страница 2 из 2

Наверх