Ищу рецепт майонеза

Сообщение Автор
 
22 Янв 2009 22:01

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Натэлла
Наташенька,спасибо за вкусные ,новые вариации домашнего майонеза!
good2 Romashki girl_in_love Romashki good2
 
23 Янв 2009 1:53

Распечатать сообщение
Алая

Ольга

54 года
Германия

АлаяМои рецепты
Что касается майонеза в Германии,то я покупаю DELIKATESS MAYONNAISE любой марки и вполне довольна.Не кислый ,на мой взгляд(или вкус?)
 
24 Янв 2009 14:11

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Девочки,вот видео ,как делать майонез с чесноком
good2 good2
http://www.franzgerdfrank.de/seiten/rezepte/Videos/tzaziki/tzaziki.html
 
28 Янв 2009 0:02

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девушки, очень важно качественное масло, очищенное, осветлённое, которое для жарки. Миксер у меня самый обычный. Никогда проблем не было. А вот однажды попробовала из рыночного масла, которое семечками пахнет,- вот то ГАДОСТЬ получилась, хотя взбивается хорошо, но вкус...Даже не пробуйте.
 
03 Мар 2009 19:19

Распечатать сообщение
Kotusy

Людмила




KotusyМои рецепты
А раскажите по подробней какую горчицу надо брать.
 
03 Мар 2009 19:34

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Kotusy
Горчица самая обыкновенная, "Русская"
 
22 Мар 2009 10:32

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Olena писал(а):
Мало того, что жидкий. так ещё потом расслоился и масло сверху плавало.

Радмила писал(а):
главное не перебить майонез наш.. иначе он распадётся (как сметана которую перебьёшь).

Леночка
http://forum.say7.info/topic11428.html
 
22 Мар 2009 23:19

Распечатать сообщение
Olena

Леночка

45 лет
Украина, Николаев

OlenaМои рецепты
Барбацуца , спасибо! Romashki
а то я уже отчаялась... wacko1
 
02 Апр 2009 19:05

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Девочки я без майонеза вообще не могу жить.В этом деле я гурман.
Когда приехала в Германию,у меня был шок,тут такой майонез negative ,не пойму почему.Потом покупала в русских магазинах "Моя семья" или "Мечта хозяйки" вкусные,но столько "Е" аж страшно.
Но в один прекрасный день я нашла самый вкусный майонез в Германии.Продается только в LIDL "VitaDor" good с зелененькой крышечкой,500 мл стоит -,99 центов.Состав потрясающий,без всякой ерунды
 
30 Июл 2009 20:27

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
мм как же хочется домашнего майонеза..но миксер у меня самый обычный , а вручную уж совсем боюсь пробовать после негативных отзывов.. girl_sad
Никто не подскажет какую именно насадку нужно на самый обычный совковый миксер ?? pooh
 
31 Июл 2009 0:39

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
ZaRaZka
Самю обычную насадку, которая для крема. По-моему, в совковых миксерах только одна она и была!? Делай, не бойся.
 
31 Июл 2009 0:42

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
ЦУКЕРКА

нее girl_haha у нас еще есть 2 штука Smile одна спиралькой скручена, а вторая напоминает лампу настольную Smile попробую те которые для крема , спасибо за ответ
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560976039.html][/URL]
 
12 Авг 2009 1:16

Распечатать сообщение
masyol

Евгения

38 лет


masyolМои рецепты
Год назад все мои попытки сделать домашний майонез заканчивались неудачами. Забросила я было это дело, но вот опять решилась попробовать сделать майонез, и у меня получилось!!! Довольная как слон Smile

Замешивала я вручную, в узкой высокой чашке сначала ложкой, потом, когда майонеза стало побольше, сменила на нож)) Масло добавляла небольшими порциями. Так как ручками немного тяжело взбивать, делала небольшие перерывы, и это никак не отразилось на конечном результате!

Изначально получилось вот такое:

Фото


Очень густой!

Сложила его в банку, а часть (где-то 2 чайные ложки) переложила в новую чашку, добавила немного сметанки (чтобы жиже стало) и опять добавила масла.

Фото


Очень напоминает и по вкусу и по внешнему виду магазинный майонез!
Так что, если очень хочется, то все получиться!!! Wink

Простите за не очень качественные фото, просто делала снимки на телефон...
 
21 Авг 2009 1:50

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Делаю майонез больше 18 лет,начала когда в начале 90-ых все было в дефиците. Так вот готовлю в стаканном миксере на 3 скорости. Яйца использую полностью.А все остальное так же. И всегда хороший результат.
 
28 Авг 2009 12:46

Распечатать сообщение
Ольгуш

ольга

59 лет
симферополь

ОльгушМои рецепты
Yahoo! спасибо девочки у меня все получилось
 
15 Сен 2009 18:56

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Itta писал(а):
Делаю майонез больше 18 лет,начала когда в начале 90-ых все было в дефиците. Так вот готовлю в стаканном миксере на 3 скорости. Яйца использую полностью.А все остальное так же. И всегда хороший результат.

Itta
podelitesj pozhaluysta receptom Embarassed
 
05 Окт 2009 2:07

Распечатать сообщение
Димкин@жен@

Катя

48 лет
воркута

Димкин@жен@Мои рецепты
Спасибо Вам, Лиза, за подробное описание процесса. У меня в комбайне нет такой насадки unknown , а пластиковым ножом или вставляющимся в чашу миксером не совсем удобно(объемы нужны побольше). Но я нашла выход и делаю в блендере-кувшине girl_bye Сегодня получилось очень близко к идеалу dance2 Завтра еще попробую, буду добиваться хорошего результата до последнего wacko1 Еще раз спасибо Romashki Romashki Romashki


Получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! только вот фото не загружается unknown
 
23 Янв 2010 19:05

Распечатать сообщение
Nika1410

Юлия

46 лет
г.Керчь

Nika1410Мои рецепты
Nатэлла
Очень хороший рецепт сама так всегда делаю быстро и просто, не понимаю зачем люди "изобретают велосипед", некоторые молоко добавляют, чего-то там заваривают. ..Зачем? А хранится он долго не может, потому как натуральный, в магазинном кроме химии ничего ведь нет, вот и не портится. Вообще советую всем, НЕ КУШАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МАГАЗИННЫЙ МАЙОНЕЗ это настоящая отрава, а делайте домашний!!! morning1
 
06 Фев 2010 14:15

Распечатать сообщение
sterva_v_polosku

Дарья

33 года
Липецк

sterva_v_poloskuМои рецепты
Спасибо огромное за советы. Прямо-таки распирает от любопытства, надо обязательно попробовать приготовить домашний майонез.
 
11 Фев 2010 4:02

Распечатать сообщение
Nezhdana

Irischka

40 лет
Deutschland

NezhdanaМои рецепты
спасибо за всевозможные рецепты ,я о4ень о4ень давно пробовала обы4ным миксером ,с самой обы4ной насадкой
с оливковым маслом не о4ень понравился ,своеобразный вкус ,а на обы4ном с гор4и4кой самы настоящий полу4ается ,вкусный майонез
на днях буду пробовать блендером
 
15 Фев 2010 3:04

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
mogy ponjat majoneznyü problemy, no mne ee k s4astiü ydalos rewit na moi vzgljad ly4wii nemeckii majo iz lidl - vita dór DELIKATESS girl_in_love
 
18 Фев 2010 5:24

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
У меня майонез по этому рецепту http://forum.say7.info/topic11428.html получился в первого раза. Взбивала миксером на самой низкой скорости. Насадки - венчики, как выложила на фото Nezhdana. Майонез это на самом деле очень легко, главное не бояться Wink . У меня другая проблема: муж отказывается переходить на домашний майонез, потому что он не такой ароматный как магазинный(нет искусственных ароматизаторов и усилителей вкуса wacko1 ). Как вы думаете, что можно добавить в майонез натурального(категорически не хочу химии), что бы не повлияло на хранение, но и придало яркость вкусу??
 
03 Мар 2010 19:38

Распечатать сообщение
Ольга+Нильс

Ольга

58 лет
Санкт-Петербург

Ольга+НильсМои рецепты
Недавно купила комбайн Бош, модель с насадкой для нарезки кубиками. В инструкции есть рецепт майонеза. Там тоже написано, что уксус добавлять вначале. Сегодня приготовила в блендере. Все получилось здорово. Вкус действительно непривычный, но будем привыкать, ведь там настоящее полезное оливковое масло.
 
12 Авг 2010 7:21

Распечатать сообщение
Zelenoglazka

Дарья

34 года
Кемерово

ZelenoglazkaМои рецепты
Здравствуйте. Я только сегодня зарегистрировалась и решила сразу поучаствовать в обсуждении. Мы с мамой уже давно делаем майонез сами, но исключительно при помощи миксера компании цептор. Яйца используем целиком и масло можно вливать обычной струей, а не ложкой добавлять. Иногда добавляем сыр, чеснок или зелень. Получается быстро и вкусно!
 
15 Авг 2010 15:22

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
я не помню с какого сайта я училась делать майонез , важно ,чтобы продукты были одной температуры (яйца и уксус находились на столе ОКОЛО 1 Ч.), а смешивала блендером (ножом) girl_bye
Страница 2 из 3

Наверх