Чахохбили (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
18 Дек 2010 18:19

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Ingusha писал(а):
К сожалению только с томат-пастой не будет вкусно лучше купить томаты в собственном соку, должны быть в магазине, на 1 банку добавить 1 ст.л. томатной пасты растворенную в стакане теплой воды. Тогда получится самое оно

Спасибо за ответ! Rose Придется отложить на другой раз. Smile
 
18 Дек 2010 18:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Adana111 писал(а):
Спасибо за ответ! Придется отложить на другой раз.

Желательно...а то совсем не получится Embarassed
 
19 Дек 2010 3:41

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Ingusha писал(а):
Желательно...а то совсем не получится

Инга, я все таки рискнула и приготовила с пастой...получилось очень даже не плохо, муж хвалил, просил добавки...так что думаю как альтернатива, паста вполне сойдет. Она была не кислая совсем. Спасибо огромное вам за рецепт!

анимационные картинки
 
20 Дек 2010 12:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Adana111 писал(а):
Инга, я все таки рискнула и приготовила с пастой...получилось очень даже не плохо, муж хвалил, просил добавки...так что думаю как альтернатива, паста вполне сойдет. Она была не кислая совсем. Спасибо огромное вам за рецепт!


Я очень рада, что получилось и понравилось good2
Просто у нас продается ну очень невкусная томатная паста и один раз я испортила все блюдо Embarassed Поэтому и отговаривала тебя girl_haha

Спасибо тебе большое за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2010 2:23

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
ИНГА ,а можно вас попросить выложить рецептик сациви вы наверняка можете готовить его! прообывала у знакомых, очень понравился, но у самой почему-то не получилось, причем 2 раза пыталась что- то не то немогу понять что именно то густоватый соус то с курицей что-то то вообще гвоздики набухала вонючка получилась girl_blush2 .. вобщем вот так вот, а так хочется самой вкусняшку приготовить. girl_in_love
 
31 Дек 2010 12:32

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Tanatanya писал(а):
ИНГА ,а можно вас попросить выложить рецептик сациви вы наверняка можете готовить его! прообывала у знакомых, очень понравился, но у самой почему-то не получилось, причем 2 раза пыталась что- то не то немогу понять что именно то густоватый соус то с курицей что-то то вообще гвоздики набухала вонючка получилась .. вобщем вот так вот, а так хочется самой вкусняшку приготовить.


Танюша, вот здесь мой рецепт Сациви, которое мы готовим в семье ну очень много лет http://forum.say7.info/topic22919.html
Получается вкусно Wink
Надеюсь понравится give_heart

С новым годом New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
08 Янв 2011 12:36

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
И тебя с новым счастьем! А вот я тебе скажу,что я курочку тожж так тушу,но я никогда и не думала что то что я делаю называется аля чахохбили, я только вместо томатного соуса свежие томаты и красный сладкий перец полу кольцами режу обжариваю наперемешку с немного томатным соусом и к птичке, а вместо воды дрбавляю бульон если есть, либо бульон с кубика и але!!!!а в конце к каждой персоне еще зелень сыплю.Мы очень любим это блюдо! Ты большая умничка!!! good2 спасибо еще раз тебе!!!Теперь буду всем Рассказывать,что я готовлю ЧАХОХБИЛИ!!!!Легко и просто! спасибо за ссылку я буду конечно же делать по твоему рецепту , сациви рецепты все похожи ,но вместе с тем очень различны, уже лыжи начистистила на твое сациви.!!!! girl_flag_of_truce
 
08 Янв 2011 14:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Tanatanya писал(а):
И тебя с новым счастьем! А вот я тебе скажу,что я курочку тожж так тушу,но я никогда и не думала что то что я делаю называется аля чахохбили, я только вместо томатного соуса свежие томаты и красный сладкий перец полу кольцами режу обжариваю наперемешку с немного томатным соусом и к птичке, а вместо воды дрбавляю бульон если есть, либо бульон с кубика и але!!!!а в конце к каждой персоне еще зелень сыплю.Мы очень любим это блюдо! Ты большая умничка!!! спасибо еще раз тебе!!!Теперь буду всем Рассказывать,что я готовлю ЧАХОХБИЛИ!!!!Легко и просто! спасибо за ссылку я буду конечно же делать по твоему рецепту , сациви рецепты все похожи ,но вместе с тем очень различны, уже лыжи начистистила на твое сациви.!!!!


Да, так тоже делают....вкусно получается nyam2

Ты умничка friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2011 16:23

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
нет, все таки ты!!!! Rose

чем еще порадуешь вкусненьким....может из выпечки несладкой что-то припасено еще, кроме того что у тебя в рецептах??? направь мыслю в нужное русло!!!!! locomotive
Р.S как-то ела лепешки выглядят как маленькие лаваши, но вкус другой, лепешки с какой-то зеленью и луком по-моему, ну очень вкусно!!! я работала с девушкой,а она приносила их на свой день рождение ее мама пекла, как-то их назвала, но я так и не запомнила, знаю то, что их очень много получается,она принесла штук 15, я грешным делом несколько штук и съела, девушка.потом ушла и рецептик, который я выпрашивала так и не оставила, сказала что очень морочный, может ты все таки знаешь о чем идет речь!!! буду жать пасибки. preved
 
10 Янв 2011 12:57

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Tanatanya писал(а):
нет, все таки ты!!!!



чем еще порадуешь вкусненьким....может из выпечки несладкой что-то припасено еще, кроме того что у тебя в рецептах??? направь мыслю в нужное русло!!!!!


Пока что-то на ум не прияходит Sad ео я подумаю

Tanatanya писал(а):
Р.S как-то ела лепешки выглядят как маленькие лаваши, но вкус другой, лепешки с какой-то зеленью и луком по-моему, ну очень вкусно!!! я работала с девушкой,а она приносила их на свой день рождение ее мама пекла, как-то их назвала, но я так и не запомнила, знаю то, что их очень много получается,она принесла штук 15, я грешным делом несколько штук и съела, девушка.потом ушла и рецептик, который я выпрашивала так и не оставила, сказала что очень морочный, может ты все таки знаешь о чем идет речь!!! буду жать пасибки.


А это из какой кухни?
 
11 Янв 2011 3:39

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
сменила аватарку!!!красотка! Rose
да ты знаешь,я не знаю из какой, я думала всегда что она грузинка, но наверно...ммм....даже не знаю из какой кухни прошерстила весь нет, но так ни чего не нашла, есть и в узбецкой лепешки, и в казахской и татарской,вобщем куча, но все не пойму что- то не то, может уже и позабыла, я просто думала если ты знаешь такие,то расскажешь, ну значит это не из грузинской кухни. unknown
 
11 Янв 2011 12:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Tanatanya писал(а):
сменила аватарку!!!красотка!

спасибо Embarassed
Tanatanya писал(а):
да ты знаешь,я не знаю из какой, я думала всегда что она грузинка, но наверно...ммм....даже не знаю из какой кухни прошерстила весь нет, но так ни чего не нашла, есть и в узбецкой лепешки, и в казахской и татарской,вобщем куча, но все не пойму что- то не то, может уже и позабыла, я просто думала если ты знаешь такие,то расскажешь, ну значит это не из грузинской кухни.

знаешь у нас таких лепешек нет Rose
 
11 Янв 2011 19:44

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Tanatanya
Не кутабы часом? В нашей кухне есть, рецепт я где-то здесь выкладывала.


Ингуша, чахохбили это уже наш семейный рецепт, практически раз в неделю готовлю. Мой папа особенно нахваливает Smile
 
11 Янв 2011 19:58

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Tanatanya

Не кутабы часом? В нашей кухне есть, рецепт я где-то здесь выкладывала.

Точно, очень похоже good2

Zarifa писал(а):
Ингуша, чахохбили это уже наш семейный рецепт, практически раз в неделю готовлю. Мой папа особенно нахваливает

Спасибо, мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Янв 2011 20:25

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Чахохбили из первых рук! good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Янв 2011 12:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Splattie писал(а):
Чахохбили из первых рук!


Точно girl_haha girl_haha
Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Янв 2011 2:08

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
Нет девочки,не кутабы, выглядят не так, те как лавашные лепешки круглые только с ладонь, но я тожж попробую их- выглядят так аппетитно. У меня муж такой привереда, я думаю это блюдо ему очень понравится уж и не знаю чем его удивить. он у меня охотой еще увлекается мяса разного как припрет вот таня тебе развлекуха! а дикое мясо такое жесткое, вот и приходится развлекаться с ним вымачивать, мариновать,тушить wacko1
Ингуличка, ты извини меня пожж, что я тут на твоей страничке балагурю, ты очень хорошая хозяйка, я думала что ты наверняка знаешь о чем я говорю, хотя я сама с трудом понимаю, это вероятно не из грузинской кухни. Я обязательно выложу свои рецептики может чем вас порадую или удивлю, буду надеяться, сейчас готовлюсь.Но отчетик я обещала сациви nyam1 обязательно, на д.р. собираю-с. все для тебя дорогая!!! Еще раз прошу прощения!!!! thank_you твоя таня Rose
 
13 Янв 2011 12:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Tanatanya писал(а):


Нет девочки,не кутабы, выглядят не так, те как лавашные лепешки круглые только с ладонь, но я тожж попробую их- выглядят так аппетитно. У меня муж такой привереда, я думаю это блюдо ему очень понравится уж и не знаю чем его удивить. он у меня охотой еще увлекается мяса разного как припрет вот таня тебе развлекуха! а дикое мясо такое жесткое, вот и приходится развлекаться с ним вымачивать, мариновать,тушить

Ингуличка, ты извини меня пожж, что я тут на твоей страничке балагурю, ты очень хорошая хозяйка, я думала что ты наверняка знаешь о чем я говорю, хотя я сама с трудом понимаю, это вероятно не из грузинской кухни. Я обязательно выложу свои рецептики может чем вас порадую или удивлю, буду надеяться, сейчас готовлюсь.Но отчетик я обещала сациви обязательно, на д.р. собираю-с. все для тебя дорогая!!! Еще раз прошу прощения!!!! твоя таня


Танюша, мне приятно читать твои сообщения Wink Балагурь сколько хочешь Wink

Очень жаль, что мы так и не смогли помочь тебе найти рецепт лепешек Embarassed

Буду ждать отчетика girl_in_love

Хочу подсказать одну вещь, у нас жесткое мясо вымачивают в кефире, тогда оно получаетмя нежным и мягким Wink
 
16 Янв 2011 1:01

Распечатать сообщение
Lou Lou

Луиза


Россия, Москва

Lou LouМои рецепты
Инга, спасибо огромное за этот рецепт! good2
Готовила не раз курицу с томатом, но это было видимо "а-ля" чахохбили)
А твоя курочка получается очень вкусной,ароматной и сочной) И главное не требует много времени и опыта)
Спасибо)
 
17 Янв 2011 12:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lou Lou писал(а):
Инга, спасибо огромное за этот рецепт!

Готовила не раз курицу с томатом, но это было видимо "а-ля" чахохбили)

А твоя курочка получается очень вкусной,ароматной и сочной) И главное не требует много времени и опыта)

Спасибо)


На здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо за приятные слова give_heart give_heart give_heart
 
19 Янв 2011 0:15

Распечатать сообщение
Алоэ

Лариса

55 лет
Владимир

АлоэМои рецепты
Можно задать наивный вопрос? Embarassed А помидоры класть в чахохбили тоже или только саму заливку? И хватит ли 1,5литровой банки помидор? очень хочется приготовить эту вкуснятину...
 
19 Янв 2011 14:58

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Алоэ писал(а):
Можно задать наивный вопрос? А помидоры класть в чахохбили тоже или только саму заливку? И хватит ли 1,5литровой бан


Помидоры можно класть как свежие, так и консервированные Wink
В обоих вариантах получается очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Все завичит от курочки.....если она средняя, то 1,5 банка в самый раз. А если курочка небольшая, то можно поменьше. В любом случае сок от чахохбили не пропадет.... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2011 16:56

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Инга, спасибо огромное за рецепт! Не ожидала, что будет ТАК вкусно! Теперь это станет нашим самым частым блюдом.
 
24 Янв 2011 12:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Nut писал(а):
Инга, спасибо огромное за рецепт! Не ожидала, что будет ТАК вкусно! Теперь это станет нашим самым частым блюдом.


На здоровье, моя хорошая Rose Rose Rose Rose
Очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Янв 2011 23:00

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
Ингуша, так вкусно получилось! спасибо! Rose
Так-с, надо сделать запас томатов в соку...и побольше, побольше! однозначно, буду готовить еще!
Страница 8 из 15

Наверх