Лепка....давайте учиться вместе

Сообщение Автор
 
18 Май 2009 17:16

Распечатать сообщение
mar

marina




marМои рецепты
Dusya писал(а):
А что это за пластика у тебя??? ЕЕ тоже можно запекать???

Оля, это наборчик для детского творчества. Его коробочка на второй фото-фии. Да его тоже надо запекать Smile
 
19 Май 2009 19:18

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
mar писал(а):
Делала из обыкновенного детского набора пластика. Получилось, конечно что-то смешное.

Зачем ты так говоришь! Маринка, получилось красиво и ярко! good
girl_claping
Спасибо, что подсказала про детский набор! friends А то мне тренироваться на дорогом пластике очень накладно... Поищу у нас что-нибудь подешевле. Smile
 
20 Май 2009 22:40

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
вот еще что нашла ... girl_haha
пропорции цветов, какой с каким надо смешать, что бполучитьтот цвет, которого нет, правда на корейском ... ну да по картинке понятно
 
20 Май 2009 22:41

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Eще голубой цветочек;




 
20 Май 2009 22:43

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты














 
20 Май 2009 22:44

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты







 
21 Май 2009 18:58

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Урок 6 «Переход цвета»
Предлагаю попробовать сделать переход цвета.
Есть много вариантов...и много способов, но я выбрала самый простой.
Я даже паста машину не применяла (только ради вас), но несмотря на это получилось очень даже не плохо.
Я выбрала самый простой вариант смеси из двух цветов в равных пропорциях.
От темного к светлому и наоборот......или от одного цвета к другому....
Я не мастер....тоже учусь...не все получилось гладко...НО...я ничего не обрезала и не вырезала...показываю все так, как было.
Уверяю, каждый может это сделать...небольшие недочеты и помарки в конечном счете незаметны.
Итак, нам понадобятся два цвета (на ваш выбор)...я взяла зеленый и бежевый в равных пропорциях чтобы в последствии сделать трость – Лист.
Если вам интересен лист, берите подобные цвета...если нет...любой цвет на ваш выбор
Фото

Фото

Раскатываем на два чуть вытянутые пласта...приблизительно одного размера...и ГЛАВНОЕ ....одинаковой толщины

Фото

Обрезаем края, чтобы получились два одинаковые прямоугольника...и разрезаем их по диагонали

Фото

Далее, складываем половинки одного цвета друг на друга (нужно перевернуть)

Фото

Для простоты....рамнечаем при помощи линейки НЕ МЕНЬШЕ чем на 10 частей....у меня 12...чем больше частей...тем проще получится переход.

Фото

И разрезаем...аккуратно

Фото

Теперь каждую полосочку из двух частей разного цвета хорошо смешиваем и скатываем в шарик..разложите по кругу или в линейку... .ГЛАВНОЕ не перепутать последовательность...
После токо как шарики-смеси готовы...добавляем по такому же шарику чистого цвета ( на фото в середине).
Фото
Вы так же можете регулировать.....добавить оба цвета...один....или вообще не добавлять...

Каждый шарик скатываем в тоненький жгутик и прикрепляем друг к другу ....один за другим......обратите внимание на размеры на моей доске....лучше если вы будите придерживаться таких же

Фото
Фото

Хорошо соединяем жгутики и начинаем раскатывать скалкой или что у вас есть....у меня вот такая смешная скалочка.......обычно я это делаю на паста машине....
. ...старайтесь раскатывать в длину...для этого...приподнимите( я не могла держать...нужно было фотать) противоположный край и придерживая его расскатывайте......если неудобно...делайте это медленно...положите пластику на скалку(как на фото)....чуть раскатайте....затем передвинте пластику...так постепенно...до конца

Фото

Вот такая лента получилась...видите не совсем ровная...ничего Wink

Фото

Складываем ее пополам и еще раз пополам....придерживайтесь ровного края и старайтесь не передвигать его

Фото
Фото

Таким же способом раскатываем еще раз...и складываем в 3 раза или в 4

Фото

Снова раскатываем...если вам нужна одна трость(имею ввиду сворачивание в одну строну)...раскатывайте как первые разы...придерживая край.
Мне нужны две трости...и я раскатала по-шире(не придерживая край).....
Я раскатала в широкий пласт (размеры на доске) и разрезала его пополам.


Фото

Затем скручиваем...кому как нужно....начинаем с того цвета, который вам нужен внутри.
Старайтесь скручивать плотно, чтобы не оставался воздух между слоями...

Фото
Фото

Скатали..слегка сжимаем в ладони (в предыдущих уроках было расказано)...чуть-чуть прокатать колбаску...и слегка приплюснуть
Это то, что получилось у меня......не на 5...но имеет место быть...потом.......в листе ......все будет ОК.
Дайте вашей трости или вашим тростям немного отдохнуть...лучше ночь....и приступим к изготовлению трости- "Лист"....кто пожелает, конечно sharik Всем удачи Wink
 
21 Май 2009 19:07

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Оленька, спасибо за такой подробный урок! А то у меня машинки нет, я расскатываю всё в ручную...твои расскладывания шариков по цветам намного проще и быстрей, чем... " рассскатайти не менее 20- 25 раз" при помощи машинки. Спасибо большое good Мне он обязательно пригодится Rose
 
21 Май 2009 19:22

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya
Оленька,я дождалась таки!Как ты быстро урок сделала!Молодец.Очень похоже на отмывку.Только там баночки с водой разных оттенков,а тут пластик.Здорово.Всё понятно,очень,очень. good2 good praising friends
alekseewna писал(а):
А то у меня машинки нет, я расскатываю всё в ручную..

А укого вообще есть unknown Вот у Оли есть.Это конечно здорово.Но можно и вручную делать прекрасные изделия.
 
22 Май 2009 14:56

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Не откладывая...решила продолжить урок и завершить начатое... morning1


Урок 7 «Лист»

Из всех листиков , которые я делала и которые видела в инете, этот (на мой взгляд) самый простой в изготовлении. Правда одно неприменное условие...нужно иметь две трости с переходом цвета...одну - от светлого к темному....и вторую – от темного с светлому. Drinks or Beer

Те, кто читал урок 6 ...понимают...это не проблема Wink

А те, кто уже выполнил урок 6...приглашаю сделать листик dance2

Есть две трости из урока 6...или ваши, любого другого цвета....кстати,в инете я видела изделия из подобного листика....красного цвета....очеННО мне понравилось girl_in_love

Вернемся к нашим баранам.... sharik

Фото

Две трости с переходом цвета и 1/4 брикета золотистого цвета...но любой другой будет не хуже и даже лучше...непример...коричневый, темно-зеленый(смешать с черным или коричневым), черный или белый...фантазия имеет место быть wacko1

Трости разрезать таким образом..... на 6-8 частей...у меня по 7...можно сделать разное количество 6 и 7 и т.п.
Фото


Сложить все в одну стопку ...чередуя пласты из обеих тростей, чтобы получилась вот такая перамидка
складывайте пластики более раздвинуто.....чтобы край выступал над предыдущим .....не знаю понятно ли я объяснила этот момент... unknown
При вытягивании трости края полосок более приплюснутся и вид листа будет более естественным......с краев полоски тоньше....а к средине толще....я поняла это, когда уже вытянула трость Embarassed
Фото
Фото


Приплюснуть...НЕ сильно...подравнять края....а затем разрезать вот таким образом...по деагонали. После этого одну половину переверните и составте вместе чтобы было похоже на лист (фото есть ниже....да вы и сами все поймете)
Фото
Фото


Раскатайте золотистый цвет (или любой ваш) в тонкий пласт...примерно 2 мм и вырежте два пластика по размеру среза....я выбрала такой способ нарезки (на фото).
Затем один из пластиков разрежте на 2/3 и 1/3.....или проще отрежте третью часть.
Прилипите пластики таким образом , как на фото....это будет серединка листика
Фото
Фото


Так это выхлядит после соединения
рекомендую сделать серединку длиннее (пусть торчит из середины)....потому как у меня при вытягивании, она немного ушла внутрь и первый сантиметр трости получился без серединки....хотя не страшно
Фото


Теперь нужно обернуть наш листик золотистым (или вашим) цветом.....я обернула толщиной примерно 4 мм....конечно толщину можно регулировать на ваше усмотрение
Фото


Рисунок готов, можно приступать к вытягиванию.....ну это вы уже умеете Wink good
..вытягивайте трость в круглом виде...так удобнее....а потом уже придадите форму листа
Фото


А вот и листик Yahoo! ....согласитесь...совсем не сложно Wink

Фото


Желаю всем успехов и удовольствия от создания листика Romashki
 
22 Май 2009 16:05

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya писал(а):
Не откладывая...решила продолжить урок и завершить начатое...

Здорово,здорово Yahoo! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping
Dusya писал(а):
А те, кто уже выполнил урок 6...приглашаю сделать листик

а я ещё не приступала.Надо будет заняться.У меня зелёный салатового цвета,можно,я думаю,смешать с красным. Wink И золотой ещё пока остался.
Dusya писал(а):
А вот и листик Yahoo! ....согласитесь...совсем не сложно Wink

Оленька,с тобой ничего не сложно Embarassed
А это тебе за проделанную работу Rose Romashki Rose girl_in_love Romashki Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Май 2009 16:38

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Леночка give_heart give_heart спасибо за добрые слова....всегда приятно что-то делать...особо если это кому-то нужно Wink

*ALENUSCHKA* писал(а):
У меня зелёный салатового цвета,можно,я думаю,смешать с красным. И золотой ещё пока остался


А может и не мешать....салатовый с золотом....оч. даже симпатино good
 
22 Май 2009 17:00

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya
Оль,да всё дело в том,что я бусы последние сделала,а они коротковаты.Поэтому надо ещё делать.А они же из чёрного и золотого.Так что золотого и не останется.Может доеду докуплю чуть-чуть пластики и тогда уже по-нормальному сделаю.Оль,зайди в мою галерею,там бусы последние уже фотоаппаратом снимала.Вот что значит качество снимка,сразу другое,все мелочи видны. Smile
Dusya писал(а):
особо если это кому-то нужно Wink

Мне нужно yes4
 
22 Май 2009 17:18

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Оль,зайди в мою галерею,там бусы последние уже фотоаппаратом снимала.Вот что значит качество снимка,сразу другое,все мелочи видны.

Посмотрела.....классное качество.... ты давай в теме выставляй Wink плиз
....а я там еще и мышонка присмотрела.... search
А нэцки тоже сама делала???
МужчинСкий бУст тож мне нЫрависА good good

Да, Лен, согласная я...такие бусы короткими не должны быть...дожелывай еще бусин....
По-поводу листа....там можно любые сочетания и оттенки зеленого или еще какого.. Я вот сдела с золотистым и попробовала добавить к бусине на петельке (чтобы висячая была)....так честно признаюсь...как-то золото напрягает и утежеляет....может т-зеленый или еще какой было бы лучше..
\Или это мой комплекс....как-то я не очень золото жалую Embarassed
 
22 Май 2009 17:39

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya писал(а):
ты давай в теме выставляй Wink плиз

Доделаю и выставлю обязательно sharik
Dusya писал(а):
а я там еще и мышонка присмотрела....

Некое подобие мышонка girl_haha Вот это как раз делала из цернита Aero,с которым я не знаю как работать.
Dusya писал(а):
А нэцки тоже сама делала???

Нет,нэцки я покупала.Я тогда работала в компании, связанной с шоу-бизнесом и работала на выставке.А там девчонка ходила продавала,подкупило тем,что они приносят в дом достаток и благополучие.И я купила.Они дешёвенькие из мела наверное.А мужчину я ещё раз щёлкнула,а то те фото плохие.
А бусины на фото так блестят...........,на самом деле они не такие уж блестящие.Я их только в один слой покрыла.
Dusya писал(а):
как-то я не очень золото жалую

А я наоборот люблю girl_haha ,я же лев по гороскопу.Но правда не люблю,когда много навешано и все пальцы в кольцах.А когда немного,то хорошо.
Dusya писал(а):
.может т-зеленый или еще какой было бы лучше..

Может,когда переход плавный от одного цвета к другому,просто более натурально что-ли смотрится.Но эти тоже можно приспособить. Smile
 
22 Май 2009 20:04

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Dusya
Ольгуня, girl_claping girl_claping girl_claping нет слоФФ! hi

я урок нр.6 не сделала, но хочу листочек good2

*ALENUSCHKA* писал(а):
Dusya писал(а):
как-то я не очень золото жалую

А я наоборот люблю girl_haha ,я же лев по гороскопу

girl_smile я тож золото лю Embarassed
 
22 Май 2009 20:09

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Зефирка писал(а):
*ALENUSCHKA* писал(а):
Dusya писал(а):
как-то я не очень золото жалую

А я наоборот люблю girl_haha ,я же лев по гороскопу

я тож золото лю

А я пластику girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Но подумываю брюлики в нее вставлять wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Май 2009 20:11

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Dusya писал(а):
Но подумываю брюлики в нее вставлять

вот это идея Wink а можно и изумрудики Yahoo!
 
22 Май 2009 20:15

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Зефирка писал(а):
я тож золото лю Embarassed

Нинусь,так мы ж с тобой огненные знаки Embarassed
Dusya писал(а):
А я пластику

Её мы все любим,вон сколько налепили за такое короткое время,не говоря уже про опыт,которого набираемся всё больше Smile
 
22 Май 2009 22:38

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Dusya Олечка, здорово как ты умеешь! Чудесный листик, и такой настоящий! Yahoo! good good good
*ALENUSCHKA* писал(а):
Нинусь,так мы ж с тобой огненные знаки

И я... я тоже чуть-чуть огненная... Embarassed
 
22 Май 2009 22:45

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Глобушка писал(а):
И я... я тоже чуть-чуть огненная...

О,Танюш,да у нас с тобой рядом Дни рождения!!!!! Yahoo! dance2 Отметим это дело Drinks or Beer popcorm1 cocktail russian
 
22 Май 2009 22:56

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Глобушка писал(а):
здорово как ты умеешь

Ага...учусь по-маленьку girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Глобушка писал(а):
И я... я тоже чуть-чуть огненная...

ШОж вы все оХненные...что ли я одна водяная Question
 
22 Май 2009 23:06

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya писал(а):
ШОж вы все оХненные...что ли я одна водяная

Так это Ж хорошо,надо же разбавить нашу огненную,можно сказать огнеопасную focus компанию. girl_haha
 
23 Май 2009 0:45

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Dusya писал(а):
ШОж вы все оХненные...что ли я одна водяная

Олечка, я ж сказала, что чуть-чуть - я на границе знаков родилась, во мне воды больше чем оХня... Embarassed
*ALENUSCHKA* писал(а):
Отметим это дело

Аха!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Девчонки! Я вас лю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2009 1:02

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Зефирка писал(а):
я тож золото лю Embarassed

Нинусь,так мы ж с тобой огненные знаки Embarassed



и впрямь

*ALENUSCHKA* писал(а):
О,Танюш,да у нас с тобой рядом Дни рождения!!!!! Yahoo! dance2 Отметим это дело

и я с вами Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer




Глобушка писал(а):
во мне воды больше чем оХня...


разберёмси girl_hospital2 prankster2
Страница 7 из 18

Наверх