Торт-Трюфель

Сообщение Автор
 
13 Фев 2012 20:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
делала на годовасие сыночку- очень подошла мне идея размазывания теста по пергаменту Wink рисовала на пергаменте единичку и по ней размазывала тесто Wink
Фото

ну и тортик
Фото

Фото

и разрезик
Фото


все были в ауте полном girl_haha girl_haha girl_haha спасибо!!!
 
08 Мар 2012 10:19

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Добрый день. Подскажите в чем косяк.. коржи невозможно оторвать от пергамента, они крошаться. А на вкус обалденно вкусно... Что делать?
 
08 Мар 2012 19:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
lula-lula писал(а):
Подскажите в чем косяк.. коржи невозможно оторвать от пергамента, они крошаться. А на вкус обалденно вкусно... Что делать?

Embarassed у меня они тоже были ну очень тонкие..я ждала чтоб корж остыл на пергаменте- недолго на это надо - и потом аккуратно широким ножом проводила между коржом и пергаментом- так хорошо отходили..хотя по краю тоже крошились
 
08 Мар 2012 20:20

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Девочки, я сделала по другому.. разломала их и перемешала наподобие панчо... Торт вышел обалденный, никогда такой не ела. Всем понравился! Спасибки автору рецепта!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ляночка08 писал(а):
я ждала чтоб корж остыл на пергаменте- недолго на это надо - и потом аккуратно широким ножом проводила между коржом и пергаментом

Свет я так же пыталась сделать - ничего не получалось, ломался и рвался вместе с пергаментом... Но!!! Никто не поверил, что торт не из коржей. У нас в городе есть пекарня с очень вкусными пирожными, мы там ели что то наподобие... все сразу сравнили! Для меня это огромный комплимент.
 
08 Мар 2012 20:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
lula-lula писал(а):
Для меня это огромный комплимент.

good2 good2 good2 good2 good2 вот и хорошо good2 good2 good2
 
21 Апр 2012 16:18

Распечатать сообщение
Калина21

Катерина

40 лет
Москва

Калина21Мои рецепты
Света, спасибо что помогла Юле разобраться. Я в последнее время очень редко бываю и интернете!
 
21 Апр 2012 16:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Калина21 писал(а):
Света, спасибо что помогла Юле разобратьс

friends friends friends friends friends
 
29 Авг 2012 0:13

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Катерина, спасибо огромнейшее за тортик! give_heart
Фото

Фото

Я его делала в подарок, попробовала обрезки, очень понравилось! give_heart
Не слишком сладкий, очень шоколадный. nyam2
Спасибо огромное! sharik
Работать с ним легко и приятно. girl_yes2
 
06 Сен 2012 22:45

Распечатать сообщение
Калина21

Катерина

40 лет
Москва

Калина21Мои рецепты
Разик!!! вот это красота, чудо что такое! Ты просто супер-мастер! sharik
 
30 Сен 2012 23:38

Распечатать сообщение
Ksyu86

Ксения

37 лет
Московская обл.

Ksyu86Мои рецепты
Здравствуйте, Катечка! Я в расстройстве! У меня совершенно не получились коржи! Делала все по рецепту и абсолютно не понимаю, как у вас и других хозяюшек все так замечательно вышло! Все тортики такие чудесные! Мне аж плакать хочется! Неужели я такая неумеха! Итак, все у меня пошло наперекосяк с самого начала. Стала я разводить какао в воде. Воды оказалось очень мало! Пришлось доливать "на глаз", чтобы все какао намокло. Дальше, когда к желткам с сахаром и какао добавляла все сухие ингредиенты - чуть не сожгла миксер! Получилась ну ооочень густая масса! И когда стала добавлять туда по чуть-чуть взбитые белки, перемешать совершенно не получилось. Белки были отдельно, все остальное одним комом - отдельно! Стала опять взбивать миксером с половиной белков, чтобы получить хоть какую-то однородную массу. Остальные белки вмешала аккуратно лопаточкой, но это уже ничем не помогло. Теста было мало. Коржей вместо 8-ми получилось 6! Да и опять беда - они совершенно не хотели отдираться от бумаги!!! Были очень тонкими и пришлось их соскребать ножом!!! В-общем, получилась у меня маленькая кучка вместо восьми красивых ровненьких бисквитов! Да, забыла сказать, что торт был на заказ! Пришлось печь самый обычный шоколадный бисквит, разрезать его на 3 части и прокладывать между получившимися коржами ту крошку, смешанную с кремом и сиропом. В итоге скажу, что клиентом торт очень понравился! dance2 Они решили, что так и было задумано: три коржа, а между ними что-то нереальное, мокрое, шоколадное! Но я намучилась, конечно, конкретно! Объясните мне, пожалуйста, в чем моя ошибка?! Почему у всех все так красиво, легко и хорошо, а у меня полная беда?! Заранее, спасибо!
 
03 Дек 2012 2:03

Распечатать сообщение
Калина21

Катерина

40 лет
Москва

Калина21Мои рецепты
Ксения, здравствуй! Во-первых прошу прощения, за то, что так долго не отвечала. К сожалению, я сейчас очень редко бываю в интернете.
Читаю, твою эпопею с тортом, как детектив ужасов! И даже не знаю, что сказать. Сожалею, что тебе пришлось пережить такое! Я бы наверное разревелась и послала все....
Если честно, у меня даже нет версий, почему так получилось, но уж точно не из-за того, что с тобой что-то не так. Может день неудачный был?
Желаю удачи, и что бы таких кошмаров с тобой больше не приключалось!
Rose
 
10 Дек 2012 16:35

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Привет! решила и я спечь твой замечательный торт! спасибо большое, торт получился очень вкусный nyam2 good2 , проблем с приготовлением не было girl_claping главное соблюдать все пропорции данные автором Embarassed
От себя хочу добавить, если можно Embarassed , на каждую пышку уходит 2 столовые ложки теста.
А вкус ну очень шоколадный nyam2 Я в восторге! Это Катерина тебе Romashki
а вот и отчет
Фото
 
20 Янв 2013 20:16

Распечатать сообщение
Spika

Екатерина




SpikaМои рецепты
Девочки! Подскажите, сколько грамм в стаканах, которые вы берете??
 
21 Янв 2013 13:56

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Катюш, подскажите пожалуйста . Для крема : 2 стак. сливок 22% - это сколько в мл? У меня разные стаканы Romashki Romashki Romashki . Спасибо!!
 
17 Апр 2013 16:48

Распечатать сообщение
Калина21

Катерина

40 лет
Москва

Калина21Мои рецепты
Девочки, здравствуйте, стаканы 200 граммовые
 
18 Окт 2017 1:53

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Очень вкусный торт от Мишель, она просто молодец, вкус идеальный nyam2 Вся моя семья подсела на него good2

Фото
 
12 Апр 2018 12:36

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Достойный тортик! Спасибо за рецепт, Катюша! Rose Rose Rose
Страница 5 из 5

Наверх