Печень в сырном соусе

Сообщение Автор
Печень в сырном соусе
09 Май 2009 19:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото


рецепт с сайта Ирины Кутовой "Хорошая кухня"
500 г говяжьей печени
2-3 крупные луковицы ( 300-400 г)
200-300 г плавленного сыра в ванночках , типа "Янтарь", "Виола", "Веселый молочник"
соль, перец, масло
при желании томат-паста

Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности, печень нарезать небольшими кубиками и выложить к луку, обжарить вместе минут 5, затем посолить, поперчить, ввести сыр, дать ему разойтись, добавить 1/2 стакана горячей воды и тушить на маленьком огне минут 10-15.При желании добавить 1 ст.л. томата ( у меня такого желания не было). Затем печень выключить, накрыть и подержать под крышкой еще 3 минутки.
 
21 Фев 2010 1:10

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Юля! Огромное спасибо тебе за рецепт![url=http://[censored smajliki]/smilie-979511079.html][/url]
Печень у меня, правда куриная, но идея использовать плавленый сыр в соусе-это что-то! У меня и паста томатная была, но такой замечательный вкус разбавлять тоже не захотелось.
Фото
 
21 Фев 2010 1:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ELBI писал(а):
Огромное спасибо тебе за рецепт!

На здоровье! Rose Rose
ELBI писал(а):
Печень у меня, правда куриная, но идея использовать плавленый сыр в соусе-это что-то! У меня и паста томатная была, но такой замечательный вкус разбавлять тоже не захотелось.

я очень рада, что рецепт пришелся по вкусу! Спасибо за него и Ирине Кутовой Romashki Romashki
 
01 Апр 2010 0:10

Распечатать сообщение
Меламори

Ольга

39 лет


МеламориМои рецепты
Какой-то незаслуженно забытый рецепт unknown
Делала на выходных. Очень-очень-очень вкусно. Сыра не пожалела, поэтому получилось так ммм сырно good
Обычно печень тушила в сметанке, но с сыром просто объедение.
Спасибо за рецептик. Воспользуюсь еще не раз Rose
 
01 Апр 2010 0:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оленька! Привет! Rose
Спасибо за отзыв! Я, кстати, тоже давно не готовила такую печеночку Embarassed Embarassed надо исправится! Wink
 
02 Апр 2010 21:12

Распечатать сообщение
NATALIAsun

наталья




NATALIAsunМои рецепты
спасибо за рецепт . очень вкусно . nyam2
 
02 Апр 2010 21:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
NATALIAsun
Наталья, Rose Rose Rose Rose
 
19 Апр 2010 0:16

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Julia & Ko
Люблю печень.Всегда готовила в сметане,а тут с сырочком...Попробую обязательно!Спасибо. friends friends friends friends friends friends
 
19 Апр 2010 0:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Галечка, на здоровье! Rose Rose Rose friends
очень советую попробьовать котлетки печеночные от Оли-Заюхи http://forum.say7.info/topic26127.html ... мы не особые любители печени, но котлетки пролетели на ура!!!
теперь в очереди твои с орехами стоят Embarassed
 
10 Авг 2010 1:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Юлечка, дорогая, еще неделю назад готовила твою печеночку, а отчитаться не удосужилась!!! Прости - я без фото Embarassed Embarassed Embarassed Печеночка очень-преочень понравилась. У меня была индюшачья, готовила я ее на даче, срочно утилизируя все содержимое холодильника, который за отсутствием электричества пришлось в спешном порядке опорожнять Embarassed Embarassed Embarassed
Твой рецептик оооочень пригодился - и сыр заодно пристроили. Embarassed Embarassed
Как у вас, на даче после урагана??? У нас все плохо - света нат и в ближайший как минимум месяц не будет, воды тоже нет (у нас летний водопровод). Очень пострадал лес, ураган шел полосами, полосами ВСЕ повалено., вместе с электрич. столбами и проводами..... Когда все это починят - неизвестно, даже в Сосново еще не везде восстановили, а мы-то - дачный поселок.....
На прошлой неделе - испугались, были в городе, но тут еще хуже - духота невозможная. Сейчас опять на дачу уехали, генератор еще не купили - в магазинах все раскуплено.... Спасаемся погребом..... Купаемся на озере...
Выложу тебе несколько фоток последствий урагана - как раз вокруг озера он прошел
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

ты уж извини, что не в тему.....
 
10 Авг 2010 11:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оль, рада, что рецепт кстати пришелся! give_heart give_heart
Очень вам сочувствую, у нас разгром в меньшей степени, и то наше садоводство так не пострадало, в другом срывало крыши с домов, нам оооочень повезло - без света 4 дня только сидели, подстанцию из 4 пострадавших починили в первых рядах- незначительные разрушения, другие обещали в течение 2-3 недель починить... с водой вроде как проблем нет unknown
 
11 Авг 2010 0:59

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
А нам сегодня воду дали!!!!!!! Правда пока напорчик слабоват, ноглавное - сдвиги есть!!!
И еще я сегодня 5 баночек твоих болгарских огурчиков закатала!!! Как сфоткаю - приду в тему. sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
11 Авг 2010 1:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Заюха писал(а):
А нам сегодня воду дали!!!!!!! Правда пока напорчик слабоват, ноглавное - сдвиги есть!!!
И еще я сегодня 5 баночек твоих болгарских огурчиков закатала!!! Как сфоткаю - приду в тему.

ну говорю, мать-жена-героиня! можно сказать, в походных, нечеловеческих условиях творишь! praising give_heart give_heart give_heart
 
25 Авг 2010 19:47

Распечатать сообщение
paraguary

anna

52 года
парагвай

paraguaryМои рецепты
Юлечка, ну спаааасибо за рецепт! Готовлю уже несколько раз, правда из куриной печени. ОООООООООчень вкусно, сыр и сливки good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 . Мы на этот рецепт прям подсели, сейчас ремонт, не до волшебства на кухне. А тут такая палочка выручалочка - и вкусно и быстро!
 
25 Авг 2010 20:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анна, очень рада, что рецепт по вкусу пришелся, да еще и выручает! Rose Rose Rose Rose give_heart
 
11 Сен 2010 0:18

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Юляяяя, это такая вкусняшка оказалась.....съели все в момент....уцелела небольшая часть, которую я и сфоткала))). Томатную пасту я тоже решила не класть ( глядя на всех вас girl_haha ). Спасибочки тебе Romashki
Фото
 
11 Сен 2010 0:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
zaxaca писал(а):
то такая вкусняшка оказалась.....съели все в момент....уцелела небольшая часть, которую я и сфоткала))). Томатную пасту я тоже решила не класть ( глядя на всех вас

мы все на одной волне! Wink Wink Wink friends
Леночка, рада, что такой вариант приготовления печени понравился! give_heart Rose
 
19 Сен 2010 19:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юлечка, делала сегодня к гречке такую печень- очень вкусно получилось!! Спасибо за рецептик- часто теперь будем такую кушать nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
19 Сен 2010 21:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Света, на здоровье!!! Очень приятно, что рецептик по вкусу пришелся! give_heart
 
01 Окт 2010 5:40

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Юля, воспользовалась твоим рецептом, спасибо, подливка получилась густой, мне понравилось. Я все-таки добавила ради интереса томатную пасту, немного, чтобы только цвет изменился, мне кажется она совсем не испортила вкус, а придала чуток остроты что ли.
 
01 Окт 2010 13:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
Я все-таки добавила ради интереса томатную пасту, немного, чтобы только цвет изменился, мне кажется она совсем не испортила вкус, а придала чуток остроты что ли.

ну, как и предполагалось, с томатиком...
Таня, очень рада, что вам понравилось Rose Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2010 21:22

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Юлия, я тоже на днях готовила печень по Вашему рецепту, получилась отменная good good2 good good2 good good2 Мы печень любим, но я обычно тушу ее в сметане и этот способ слегка поднадоел, а Ваш вариант очень даже нам понравился nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Марина, рада, что рецепт приглянулся и пришелся по вкусу Rose Rose Rose
если несложно, ко мне на "ты" Smile
 
24 Ноя 2010 15:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
если несложно, ко мне на "ты"
С удовольствием!!! friends friends friends
 
24 Ноя 2010 23:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Марина0909 писал(а):
С удовольствием!!!

friends
Страница 1 из 3

Наверх