Коврижка медовая (без меда)

Сообщение Автор
 
02 Мар 2010 0:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Ирина,у меня в духовке стояло почти час при темп.180, и не пропеклось
ой, как жаль girl_cray3
NATALI-72 писал(а):
Может быть из-за того,что я пекла в силиконовой форме "чудо" в ней получается типа формы калача.....может места мало
навряд ли unknown Я хоть и пеку в широкой форме для торта, но судя по отчетам девочек, в силиконвых формах с отверстием внутри тоже все получается.
Наташенька, мне правда жаль, что не пропеклась... расстроена вместе с тобой... СПАСИБО за попытку! Rose

NATALI-72 писал(а):
вот увидела у Оли Имбирь в отчёте ,такая же и у меня форма!
да-да, у Оли форма высокая и все пропеклось good2
 
02 Мар 2010 1:01

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Иринка,а она у меня тяжёёёёёлая получилась...так и должно быть? А может вкус непрпечённости из-за тиого,что я и орехов и персиков сушенных (многовато) наложила? unknown
 
02 Мар 2010 1:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
а она у меня тяжёёёёёлая получилась...

Да, коврижечка не маленькая ...
NATALI-72 писал(а):
я и орехов и персиков сушенных (многовато) наложила?
Я обычно ложу пол стакана сухофруктов и полстакана орехов....
Если ты уверена в своей духовке, то тогда, действительно, получилось многовато теста для твоей формы! А мука хорошего качества? проверенная?
 
02 Мар 2010 1:17

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Мука нормальная! Ладно попробую ещё испечь, последний вопрос: сухофрукты замачивать надо? я их кипятком залила,а потом в блендере до каши girl_haha зря наверное... unknown
 
02 Мар 2010 1:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
я их кипятком залила,а потом в блендере до каши зря наверное...
acute ну вот и разобрались girl_haha Конечно пюре сделало тесто "склизким". Наточка, в следующий раз сухофрукты помой, хорошенько обсуши и порежь на средние кусочки... и никакой самодеятельности!!!!! praising
 
02 Мар 2010 1:24

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Ура Yahoo! Теперь можно со спокойной душой идти спать! dance2 Спасибо Иринка, спокойной ночи! sharik
 
02 Мар 2010 1:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Приятных снов, Наточка!!! girl_bye Удачи на кулинарном поприще! girl_in_love Romashki
 
23 Мар 2010 7:53

Распечатать сообщение
Kiss@

Светлана

43 года
Сочи

Kiss@Мои рецепты
Здравствуйте, Ирина. Недавно пекла вашу коврижку. Очень уж она мне в душу запала присутствием в ней кофе. Так вот, запах на протяжении всего приготовления стоял просто обалденный. wacko1 Растопила я сахар, добавила кофе, комочки, которые образовались (немного), я вытащила и с удовольствием съела. Потом замесила тесто и поставила печься. Минут через 30 проверила сухой зубочисткой-тесто не прилипало, но подержала еще минут 10, на всякий случай. Ещё раз проверила зубочисткой, она была сухая. Довольная вытащила коврижку, налила чай, отрезала кусочек и ...удивилась (мягко говоря). Она была внутри очень плотная, непропеченная, хотя верх, низ и края были рыхлыми, а середина темнее и намного плотнее. Я к этому не совсем была готова, так как проверяла зубочисткой. В итоге я поставила всё это чудо в духовку, сначала под фольгой, потом без. Коврижка простояла у меня в духовке около 2 часов, серединка только немного посветлела, но оставалась такая же плотная. Вобщем оставила я всё это до утра, чтобы сделать сухарики. Утром, коврижка была как один большой сухарь. Выбрасывать было жалко. Я перекрутила её через мясорубку (при этом у меня нож от мясорубки сломался, хорошо был запасной Smile ) вместе с курагой. Добавили масло, сгущенку с какао, немного какао, сделала лепёшечки, положила в них королевский изюм, чернослив, грецкий орех, сформировала "котлетки" и в морозилку. Я уже давно таким образом делаю пирожное "Картошку". Оно получилось, конечно, вкусным, но хотелось бы понять, что я сделала не так? unknown Может сахар передержала на огне, когда топила? Извините за столь длинный рассказ, это, наверное, эмоции. Embarassed
 
23 Мар 2010 14:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Kiss@
Дорогая Светочка, мне очень и очень жаль, что коврижка у вас не получилась. Повторюсь еще раз, что рецепт уже проверенный много-много раз и есели соблюдать все пропорции и технологию приготовления, то никаких проблем быть не должно! Светлана, у меня даже нет предположений в чем может быть причина неудачи unknown
Спасибо за попытку! Rose
 
23 Мар 2010 15:44

Распечатать сообщение
Kiss@

Светлана

43 года
Сочи

Kiss@Мои рецепты
Спасибо, Ирочка, что ответили. Rose Я хочу еще раз попробовать, но не знаю на что обратить внимание. unknown Поэтому я еще немного вас помучаю Embarassed . А если заменить разрыхлитель гашенной содой? Просто что-то с разрыхлителем я как-то не особо дружу. Несколько раз замечала, что с ним тесто как-будто непропеченное. unknown Или я мало кладу? А какой фирмы у вас этот порошок? Его надо смешивать с мукой или добавлять всё по отдельности, а потом в тесте перемешается?
 
23 Мар 2010 16:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Kiss@
Светлана, всего лишь следуйте рецепту и никаких "влево-вправо". Конечно, разрыхлитель можно заменить содой (0,5 ч.л.) А разрыхлителя бояться не стоит, его предварительно надо перемешать с мукой. Так же хорошо будет муку просеять, чтобы она насытилась кислородом и пирог получится пышнее и воздушнее. А порошок я любой использую, какой попадется в магазине.
Светочка, очень хочу, чтобы у вас все получилось, УДАЧИ! girl_in_love Romashki И возьмите форму побольше, пусть коврижечка и получится пониже, но зато пропечется наверняка! good2 Только не открывайте духовку каждые 5 минут, пусть печется спокойненько положенные ей 40 минут!
 
23 Мар 2010 18:01

Распечатать сообщение
Kiss@

Светлана

43 года
Сочи

Kiss@Мои рецепты
Спасибо большое, Ирина за участие. Rose У вас много интересных рецептов good Romashki , они в закладках ждут своей очереди. nyam2 А коврижку буду пробовать печь еще раз. Может, и получится. Муку я всегда сею при добавлении в тесто, а форму брала 26 см., так как прочитала, что выпечка получается немаленькая. unknown Ладно, будем надеяться на успех.
 
23 Мар 2010 22:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Kiss@ писал(а):
а форму брала 26 см.,
ДА, именно в таком размерчике я и готовлю Wink

Светочка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за внимание к мои рецептам, очень приятно! give_heart Надеюсь, что больше вас не подведу! friends
И давайте перейдем на "ТЫ"! Drinks or Beer
 
24 Мар 2010 6:41

Распечатать сообщение
Kiss@

Светлана

43 года
Сочи

Kiss@Мои рецепты
Хорошо, Ирочка, договорились, будем на "ты". friends
По мере использования твоих рецептов, буду отчитываться или даже фотоотчитываться. Smile
Я уверенна, что твои рецепты не подведут, это просто я, наверное, торопилась и что-то не совсем так сделала. unknown
Еже раз большое спасибо за поддержку Romashki Такое позитивное отношение вдохновляет на новые подвиги dance2 .
Rose Rose Rose
 
24 Мар 2010 10:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Kiss@
Светочка, с нетерпением буду ждать твоих отчетиков girl_in_love , желаю тебе легкого приготовления и вкусных блюд и по моим рецептам и по рецептам других девочек!!!! Drinks or Beer Добро пожаловать к нам на Форум, присоединяйся к нашему дружному коллективу, Светланка! give_heart Rose Rose Rose
 
12 Май 2010 19:42

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Оооооочень вкусная коврижечка! Спасибо, Ирочка! Smile Rose Открыла для себя этот сайт уже давненько, наблюдала за Вами, очень многие Ваши рецепты попробовала, но сейчас решила зарегистрироваться, не удержалась!
Теперь я с Вами, девочки! Yahoo!
 
12 Май 2010 20:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Passim писал(а):
Оооооочень вкусная коврижечка! Спасибо, Ирочка!

Леночка, как приятно, что все у тебя получилось и коврижечка понравилась! Yahoo! НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love Rose

Passim писал(а):
Открыла для себя этот сайт уже давненько, наблюдала за Вами, очень многие Ваши рецепты попробовала, но сейчас решила зарегистрироваться, не удержалась!
Теперь я с Вами, девочки!
Леночка, добро пожаловать!!! girl_in_love girl_bye У нас тут очень уютно и душевно! Drinks or Beer
СПАСИБО, Ленусь, за твой визит! Romashki Вливайся!!!! Yahoo!
 
12 Май 2010 21:20

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Ириshа писал(а):
Вливайся!!!!

Будет сделано! girl_yes2
 
12 Май 2010 23:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Passim писал(а):
Будет сделано!
процесс пошел! dance2 dance2 dance2
 
12 Июл 2010 18:16

Распечатать сообщение
Kiss@

Светлана

43 года
Сочи

Kiss@Мои рецепты
Ириша, привет! Rose Наконец-то добралась я до отчёта. Сделала 2-ую попытку коврижки (первая у меня не получилась, я об этом писала). Так вот не давала мне покоя эта самая коврижечка. И я рискнула повторить. Но сделала 1/2 порции, подстраховалась. Всё делала так же, но вместо разрыхлителя добавила соду в сметану и перед выпеканием гашенной соды немного положила. Первые минут 20 даже боялась заглянуть в духовку. Потом не выдержала, посмотрела, а она-то там ...поднялась. В общем, ели дождалась пока она немного остынет, чтобы разрезать. Резалась легко, кстати, она вообще такая лёгкая получилась. И она пропеклась. Очень воздушная, пушистая. Мне очень понравился вкус. good2 Действительно, чудо: вкус мёда без мёда. Всем, кто пробовал, тоже очень понравилась. good Спасибо большое за рецепт и поддержку. Rose Rose Rose Пекла примерно месяц назад, но фото никак не хотело загружаться, а хотелось написать именно с фото Embarassed . Потом уехала в отпуск, по приезду еще раз повторила. И опять очень вкусно nyam2. А вот и фото

Спасибо за рецепт еще раз!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2010 23:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Kiss@ писал(а):
Ириша, привет! Наконец-то добралась я до отчёта. Сделала 2-ую попытку коврижки (первая у меня не получилась, я об этом писала).
да-да, Светочка, я помню нашу первую неудачу! praising И очень приятно, что ты решилась на вторую попытку! girl_claping Спасибо большое за твою настойчивость и решительность! Rose
Kiss@ писал(а):
И она пропеклась. Очень воздушная, пушистая. Мне очень понравился вкус. Действительно, чудо: вкус мёда без мёда. Всем, кто пробовал, тоже очень понравилась. Спасибо большое за рецепт и поддержку.
УРААА!!!!! Yahoo! Попытка удалась!!!!!! girl_claping Молодец, Светланка!!!!! good2
Kiss@ писал(а):
. Потом уехала в отпуск, по приезду еще раз повторила. И опять очень вкусно . А вот и фото
Вот и замечательно, что с коврижкой ты подружилась!!!! Пеки с удовольствием и кушайте на здоровье!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Коврижка получилась замечательная! good2 Разрезик good
Светочка, СПАСИБО за твой повторный визит и такой приятнейший отзыв!!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
26 Июл 2010 12:29

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Захотел.
 
27 Июл 2010 22:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Захотел.

А мне то что делать? Уговаривать приготовить или так... виртуально угостить? Wink
 
27 Июл 2010 22:31

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ириshа писал(а):
Уговаривать приготовить


Уговаривать не нужно - в четверг сделаю.Рецепт очень интересный.
 
27 Июл 2010 22:37

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Уговаривать не нужно - в четверг сделаю
Облегчил мне задачу! girl_haha
painkiller34369 писал(а):
Рецепт очень интересный
но только без самодеятельности Wink , как ты понял по комментариям рецепт очень чуФствительный )))))
Страница 4 из 5

Наверх