Отдых в Краснодарском крае. Что? Где? Почём?

Сообщение Автор
 
08 Июн 2009 22:33

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Так я уж там много раз была, почти все экскурсии знаю!

О! friends Так значит к тебе как к знатоку можно за "паролями и явками"? Wink А главное ценами и хде остановится? Embarassed unknown
 
09 Июн 2009 0:22

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
В аквапарке ещё есть винные СПА! Сидишь себе в бочке с вином!

Shocked так а бочка с вином в какую сумму обойдется? Embarassed ниче се! впервые слышу ...
 
09 Июн 2009 1:37

Распечатать сообщение
Наталика.79

Наталья

45 лет
Свердловская область

Наталика.79Мои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Наташа, сколько стоил билет? Я покупала 1 июня Свердловск- Анапа за 2431руб., а подруга купила 3 июня за 2750 на тот же поезд.


У нас билеты с сыном до Волгограда,1700 за штуку,а там нас муж встретит и дальше уже на машине,поэтому даже не знаю unknown

А так-то,девочки,я уже 4 год еду на "наше" море,отдыхали в разных местах,но вот фотки показатьне могу. Сыник сам переустановил винду,и короче затер все фотки за 5 лет sad Я до сих пор расстроена и зла на него ireful
 
09 Июн 2009 11:11

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Lapulka писал(а):
Так значит к тебе как к знатоку можно за "паролями и явками"

Ирина, можно, конечно, буду рада помочь!
Любительниц@ писал(а):
так а бочка с вином в какую сумму обойдется

Аля, эта экскурсия совсем недорогая! В прошлом году это стоило 360руб.+100руб. дегустация, по желанию, но вино было невкусное+дорога( из Анапы) 180руб. Какие цены в этом году-не знаю, но если кто-то хочет рассчитать всё заранее, могу дать телефон женщины, которая продаёт экскурсии (экс.фирма "Черноморские курорты")
Наталика.79 писал(а):
вот фотки показатьне могу.

Наташа, желаю тебе счастливого пути, приятного отдыха и радостного настроения! Yahoo! А фотки дело наживное, покажешь "свежий урожай"! Smile
 
09 Июн 2009 20:58

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Девочки, мы вот тут немного обсуждали похожую темку, я описывала пансионаты, где наша семья отдыхала в Анапе:
http://forum.say7.info/topic11807.html

А в станице Голубицкая очень хорошее вино (недорогое и не из порошка -кто был на нашем юге, поймут какая это бяка Congratulate -порошковое вино)
 
09 Июн 2009 22:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наталика.79 писал(а):
Это в принципе недорого. В прошлом году в июле отдыхали с мужем под Сочами,так платили 1200 руб за комнату,когда уезжали,цены поднялись до 1500 руб за ту же комнату. Там вообще всё было очень дорого:

Если нужен просто пляж, то конечно лучше подальше от города. И тем более от очень дорогого города Сочи. А в Сочи нужно отдыхать в санатории. Очень комфортно, ухоженные территории, отдельные пляжи. Отличные врачи, всевозможные процедуры и диагностика. Очень хорошая лечебная база. Но о путевках нужно заботиться заранее.
 
11 Июн 2009 11:04

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Обожаю Сочи! Была в этом городе и весной, и летом, и осенью, и никогда не бывает скучно. Лично мне больше всего нравится в начале сентября. В июле - августе очень жарко+очень высокая влажность воздуха, ну и много отдыхающих. А вот цены и правда очень высокие unknown . Лучше останавливаться в местах, где есть собственный пляж. Городской пляж оставляет желать лучшего.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И еще, по поводу проверенных мест, все очень индивидуально, особенно в частных небольших гостиницах. Один год Вы могли отлично отдохнуть, а приехав на следующий год, с Вами вместе будет отдыхать компания, которая днем спит, а ночью гуляет и бурно (у нас так было). И часов до 4-5 утра все слушают их веселье. А еще нанять новый персонал по уборке, который весьма халатно относится к своим обязанностям. А сменить персонал в разгар сезона весьма тяжело. Вот, например, все хвалят Анапу, а мне категорически не понравилось. Сам город классный, но вот пляж… Идешь, идешь, искупаться, а все по колено. Народу много, вода серо-буро-коричневая, потому что песок взболтался (чистым море бывает только ранним утром, при условии штиля). И очень неприятное ощущение, когда песок попадает под купальник. А еще есть такое явление как цветение водорослей (почему-то встречала только в этом районе), которое приятных ощущений не добавит. Так мы из Анапы каждый день ездили купаться в другой поселок.
 
11 Июн 2009 15:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Юля, спасибо за фото моего родного города Rose Rose Rose
Очень хорошие !!! good2 good2 good2
Юllа писал(а):
но вот пляж… Идешь, идешь, искупаться, а все по колено.

Правда girl_haha В Анапе всегда было много пионерских лагерей. На таком пляже трудно утонуть Smile
Юllа писал(а):
И очень неприятное ощущение, когда песок попадает под купальник

А в волосы ? И даже на зубах хрустит girl_haha Только ногам приятно, в отличие от сочинской гальки wacko1
 
11 Июн 2009 19:38

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
У всех свои предпочтения, я, например, не могу даже ходить по гальке. В Сочи ( ездили на экскурсию) в море я заходила чуть ли не на карачках, а дочь вообще отказалась купаться. Так что мы только на песок, неприятных ощущений не помню.
 
11 Июн 2009 20:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
В Сочи ( ездили на экскурсию) в море я заходила чуть ли не на карачках,

Хорошо шлепки капроно-резиновые одевать Wink или даже тапочки такие. А еще есть в Сочи пляжи с такой очень-преочень мелкой галькой, крошкой такой. Вот по ней и ходить одно удовольствие и стряхнуть легко без следа и остатка.
 
13 Июн 2009 13:36

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Хорошо шлепки капроно-резиновые одевать

Очень хорошо, когда они есть! Но что делать тем, кто оставляет их дома? unknown Я такие тапки покупала в Египте, но я подумала, что в Анапе они мне ни к чему, а в Сочи мы не думали ехать.
Ольга К. писал(а):
есть в Сочи пляжи с такой очень-преочень мелкой галькой, крошкой такой

Нас привезли на пляж с булыжниками, не знаю как называется, но он рядом с цирком и дендрарием. Smile
 
13 Июн 2009 16:47

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
я обычно бываю на море раза 3-4- за сезон
очень люблю Геленджик -
Фото

Фото

стараюсь приезжать туда на карнавал
Фото

там шикарный аквапарк Голубая (или золотая?) бухта - самый большой аквапарк в европе,
Фото

Фото

Фото

сафари парк.
саму набережную - очень красивую и шумную- с кафешками, мульт.персонажами
Фото
, открытыми блинными....
 
13 Июн 2009 19:18

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Sana07 писал(а):
я обычно бываю на море раза 3-4- за сезон

Аксана, счастливая! Smile Мы подальше живём, но стараюсь дважды в год съездить, не могу без моря! give_heart
Sana07 писал(а):
там шикарный аквапарк Голубая (или золотая?) бухта

Золотая бухта. В Геленджике были на экскурсиях: аквапарк, канатка, сафари, Пшадские водопады. Очень все понравились, особенно детям понравилась остановка родник Наташа. Геленджик тоже понравился, правда, мы были только на набережной возле океанариума. good2
 
13 Июн 2009 22:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
но стараюсь дважды в год съездить, не могу без моря! give_heart

МаГнОлИя писал(а):
а в Сочи мы не думали ехать.

Если надумаете Smile отправляйтесь в санаторий какой-нибудь, желательно покруче. Впечатления будут совершенно другие Smile
 
13 Июн 2009 22:35

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Впечатления будут совершенно другие

Нисколько не сомневаюсь в этом! А вообще на отдых нужно ехать с позитивным настроем, тогда он не будет испорчен! Smile Smile Smile
 
14 Июн 2009 15:44

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
кстати, в прошлом сентябре была в Сочи в санатории. до этого как то не удавалось приехать в этот город. и зря... мне очень понравилось. правда в санаторий летом в сочи больше никогда не поедуSmile) не успевала на процедуры бегать. все время хотелось попасть на море Smile)
было очень-очень очень много экскурсий.
кому интересно - здесь мой отзыв http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=18&topic=176
 
14 Июн 2009 16:15

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Sana07 писал(а):
летом в сочи больше никогда не поеду

А я больше никогда не поеду в Анапу в октябре! Собрались с мужем внезапно, просто всё достало, купили билеты и в тот же день уехали. Отдохнули мы хорошо, погода была нормальная, дожди не мешали, купались- вода была тёплая и чистая. Но было слишком грустно (именно грустно, а не скучно!): закрытые кафе, опавшие листья. Перед этим мы были в июле, веселье в разгаре... Но везде есть плюсы: деньги было тратить некуда и муж на все купил мне золотые украшения! Yahoo!
 
14 Июн 2009 17:09

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
МаГнОлИя
а мы с октябре были в Абхазии, однако и купались и кафешки работали и все вокруг было вечнозеленое Smile
 
14 Июн 2009 17:53

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ой,девули!!!
Люблю я конечно и Сочи,и Геленджик!!!Но туда ехать надо с "толстым" кошельком.
Если жилье искать подешевле,то естественно "у черта на куличках",а если ехать с детками,то "мама,ну купи!!!" портит все отношения!!! girl_haha girl_haha girl_haha Купить надо всё,сразу и много!!!
Тем более,что в крупных курортах сооблазнений по-любому больше,чем в тех же рядом прилегающих поселках.
Я хоть и сама из Краснодарского края,но ничего советовать не могу,у всех абсолютно разное матер.положение,разные вкусы во всем-и в плане пляжа(кстати в Геленджике есть и песчаный и галечный),и в плане отдыха(кому-то много развлекалок надо,кому-то они вообще не нужны),даже в плане проживания(кто-то спокойно воспримет те жилищ.условия,от которых другой просто выпадет в осадок).
Так что всем только желаю найти свой райский уголок для отдыха Wink ,ну а потом конечно с отчетиком на форум-все рассказать и показать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Июн 2009 19:29

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
потом конечно с отчетиком на форум-все рассказать и показать!!!

Это конечно, само собой, я как раз сегодня научилась вставлять фотографии! wacko1
 
16 Июн 2009 13:44

Распечатать сообщение
eewwwaa

Елена

50 лет


eewwwaaМои рецепты
Девочки, а как вы думаете, если мы в Адлер где то в середине сентября поедем, там будет с жильем подешевле, да и с фруктами, или наоборот??? С деньгами не очень, заштатники мы военные.........
 
16 Июн 2009 14:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
В сентябре в Сочи так называемый "бархатный сезон ". Не так жарко, как в июле-августе, море отлично прогрелось. В это время нет родителей со школьниками, студентов. Публика более солидная приезжает, так что дешевле не будет.
 
16 Июн 2009 20:19

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
eewwwaa писал(а):
в Адлер где то в середине сентября поедем, там будет с жильем подешевле, да и с фруктами

В Анапе в сентябре всё дешевле, а ещё можно поехать в Абхазию, мы собирались этим летом, но не нашли компанию. В Абхазии и в сезон не слишком дорого. Smile
 
17 Июн 2009 12:35

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Юля, спасибо за фото моего родного города


Не за что girl_bye

eewwwaa писал(а):
Девочки, а как вы думаете, если мы в Адлер где то в середине сентября поедем, там будет с жильем подешевле, да и с фруктами, или наоборот??? С деньгами не очень, заштатники мы военные.........


Могу точно сказать, что будет. У многих гостиниц заложено снижение цены с 1.09., у некоторых с 15.09., у крутых с 1.10. обычно. А в сентябре в этом районе особенно хорошо.
 
17 Июн 2009 13:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Юllа писал(а):
Могу точно сказать, что будет.

Ну-ну Smile Я в Сочи ( Адлер - это район Сочи, для тех кто не знает) прожила почти 50 лет. Так что я немного Smile больше знаю об этом городе.
Страница 2 из 8

Наверх