Варим мыло из основы..для начинающих

Сообщение Автор
 
15 Янв 2013 11:54

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Девочки ! никто так и не подскажет мне : где покупать ? и как сосчитать выход мыла:сколько должно получиться кусочков мыла к примеру из 500 гр.мыльной основы???
 
15 Янв 2013 13:32

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Rozalinda
Я сначала покупала основу в магазине. Но потом когда начала варить очень много мыла, смекнула, что через оптовую покупку я себе выгоду сделаю, да и клиенты дешевле мое мыло покупать будут. В магазине основа стоит от 250 р за кг, а через опт выходит за кг от 185 р, и 200 р. Плюс еще оплата за ТК, но все равно выходит дешевле чем в магазине. А если закупаться там и отдушками и формочками, маслами, красителями - вообще сказка выходит. Вот я сейчас у оптовика на 30 тыс. закупилась, мне скидку еще дали 3 т.р., зато хватит на очень долго!
На счет сколько мыла выйдет. Если у тебя выход мыла из формочек 100 гр мыла, то всего 5 шт, если выход 75 гр, то шт 6-7.
 
15 Янв 2013 14:26

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Мылена
Спасибо большое за такой совет хороший!! получается , столько вкладывать нужно....30 очень много.. wacko1
Я думала как то в малом кол-ве сначала попробовать .....
Вообще начать , научиться нужно сначала..
Я пока даже представления не имею, как все это делается...и как все это выглядит ... wacko1
Благодарю тебя!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2013 14:39

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Чтоб не запороть многие рекомендуют начинать учиться на детском мыле. Но я педант-расстратчик, я закупила всего в магазине и сразу начала на основе, был раз косяк, я грамм 200-300 запорола за раз))) Кому что ближе)
 
15 Янв 2013 14:49

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Змеюка Заразовна
Ну вот...жалко..
А детское мыло , самое обыкновенное покупать ??и это будет мыльной основой, да??
 
15 Янв 2013 17:00

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Мне например очень быстро надоело варить из детского, мыло не такое красивое получается, как из основы. И намучилась я с ним - постоянно ссыхалось.
 
17 Янв 2013 15:48

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Да из детского не такое красивое, ну и все таки для меня оно более сушащие и какие я не пробовала бруски, все равно промышленный запах по практике не выводимая штука(((((
 
17 Янв 2013 19:02

Распечатать сообщение
Деси





ДесиМои рецепты
спасибо за совет Romashki Romashki
 
20 Янв 2013 19:18

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Девочки-мыловарочки
Всех поздравляю, со всеми прошедшими праздниками!
Всем желаю здоровья, здоровья и здоровья! Будет здоровье- будет и все остальное! Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2013 14:03

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Девочки поделитесь кто-нибудь. хочу красивые цвета в мыле, но все красители и пигменты которые у нас в магазинах продают какие-то не насыщенные, а пигменты так вообще какие-то грязноватых бледных цветов. Поделитесь где вы может заказываете красители?
 
21 Янв 2013 18:04

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Юля я пользуюсь гелевыми и дисперсия пигмента, цвета яркие, насыщенные.
 
21 Янв 2013 18:08

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Чет первый раз такое название дисперсия слышу...надо попробовать погуглить, в магазинах местных облазила, все тусклое, наверное через инет надо будет заказывать попробовать. А с гелевыми у нас точно в Самаре беда, брала желтый, на выходе получился как песок цветом, по мойму Францию брала. Спасибо пошла на поиски)))

Наташ посмотри плиз, вот это они? - http://blesk-ekb.ru/store/11172/36607/
 
21 Янв 2013 21:37

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Змеюка Заразовна писал(а):
Поделитесь где вы может заказываете красители?

И отдушки и косметические мики для мыла заказываем здесь:
http://vk.com/club36503632
у нашей Юли.
 
22 Янв 2013 0:18

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
ДЕВОЧКИ ПОДДЕРЖИТЕ ПЛИЗ ДОМИК ДЕТСТВА!
Общество помощи деткам, мне очень важно,кому не сложно!

Общественная организация "Домик детства"
Друзья!
Нам очень нужна ваша поддержка! Проголосуйте за Домик Детства в
конкурсе "Добро.ру" : http://programma-dobro.ru/vote/7/
Поддержите наше общее дело!
Будем рады активному перепосту!
 
25 Янв 2013 22:26

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Юля у меня на флаконе так и написано дисперсия пигмента, мне их дочка покупает в г.Пермь в магазине "Мылашка"
http://vk.com/photo-24889102_281439465 вот посмотри.
 
26 Янв 2013 1:13

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Так гляну, заказала в местном привезли вчера еще, попробовала, но опять бледные блин, вот теперь снова в поиске(((
 
28 Янв 2013 23:26

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Очень яркие - это пигменты - бывают в сухом виде или в виде дисперсии, т.е уже разведенные в глицерине; и сейчас еще появились пигментные пасты - их нужно в воде разводить
 
29 Янв 2013 3:06

Распечатать сообщение
Малина1980





Малина1980Мои рецепты
Большой выбор жидких пигментов в Мыландии. Посмотрите.
Мыландия

Может, вы мало красителя добавляете?
 
04 Янв 2014 20:36

Распечатать сообщение
Ксения16

Ксения Кучинская

23 года
Ярославль

Ксения16Мои рецепты
Сегодня купила набор для мыловарения. У меня вопрос: "Можно ли разрезать мыльную основу обычным ножом для еды и на доске для еды?" unknown
 
06 Янв 2014 19:40

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Ксения16
Лучше для мыловарения использовать отдельные инструменты.
 
01 Апр 2014 15:56

Распечатать сообщение
Анастасия Стар

Анастасия Стародубова

34 года
Украина, г.Чугуев - родина И.Е.Репина

Анастасия СтарМои рецепты
Всем привет! girl_claping
Года два с половиной назад я варила мыло из детского и из основы и теперь снова с новыми знаниями займусь этим приятным делом)
Вот сегодня наварила себе мыльных скрабиков

Состав: мыльная основа (делала на заказ мне девочка: кокосового и касторового масел, щелочной раствор только на воде, и с добавлением большего количества глицерина)
фитоэлесир маслянный чайное дерево и детское фитомасло с травами,
черная глина (каолин + активированный уголь)
ЭМ розмарина и эвкалипта
и в три верхних + морская соль мелкая)[/url][/code]
 
04 Апр 2014 18:00

Распечатать сообщение
Sweet Lou

Светлана

37 лет
Минск

Sweet LouМои рецепты
Анастасия Стар писал(а):
Вот сегодня наварила себе мыльных скрабиков
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Красивенькие, такие аккуратненькие... Прям с летним отдыхом на море ассоциируется! girl_yes3
А это мои первые мыла:
Фото

Слыхала я, что первый блин всегда комом, вот и решила из готовой основы сделать, чтоб ничего не напартачить. И что вы думаете? Twisted Evil Напартачила! Добавила замного масла (пальмоядровое), так что мыло почти не мылится и совершенно не пенится. Зато запах получился очень удачный, свежий, на напиток Sprite чем-то похож: немного мускатного ореха и лимон.
Основа прозрачная + немного голубого красителя.
 
08 Янв 2015 3:06

Распечатать сообщение
svetik0707

Светлана

42 года
Челябинск

svetik0707Мои рецепты
Всем привет. Новичков принимаете)))???? Только вчера купила самое необходимое для мыла, вот сегодня училась))) так что сильно не смейтесь, первые мыльца)
самое первое было люблю мед: белая основа, гелевый краситесь оранжево-желтый, желтый чего то я не прикупила, а в белой основе вообще не понятный цвет получился), не много натурального меда, отдушка мед и масло абрикосовой косточки. Краска у меня в первом мыльце не полностью размешалась и испортила весь вид)


далее была клубника: белая мыльная основа, масло абрикосовых косточек, отдушка клубника и гелевый краситель клубника ( опять же в белой основе получился далеко не клубничный) и снова капелька красителя)


далее розочка, которая больше всего мне по душе: прозрачная основа, масло миндальных косточек, краситель клубника ( как все таки отличается цвет в белой и прозрачной основе)))) и в розе и в клубничке один и тот же цвет), отдушка ванильно сливочная. краешки формы смазала перламутром бронза, прикольно получилось, на фото к сожалению не видно(


Завтра еще сфоткаю мылко скраб с медом натуральным и овсянкой)
Вот такое вот начало))) строго не судите пожалуйста, но на ошибки прошу указать, что бы впредь их не делать)
И еще вопрос, что Вы добавляете в мыло ля аромата? ну не пахнут они мне нормально, еле еле слышно
 
23 Янв 2015 3:10

Распечатать сообщение
Tortoshka

Ирина


Москва

TortoshkaМои рецепты
svetik0707 писал(а):
опять же в белой основе получился далеко не клубничный,что Вы добавляете в мыло ля аромата?

В белой основе Вы никогда не получите красный, черный, синий. Только розовый, серый, голубой, салатовый. Представьте себе акварель. Если Вы смешаете белую и красную - что получите? розовый...Все яркие моно-цвета получаются только в прозрачной.
Имея 4-х летний стаж мылопроизводства и перепробовав отдушки разных производителей, с уверенностью могу сказать, что лучшие отдушки - американские. Сильные, нежные, вкусные, натуральные, стойкие.
Ваши мылки для первого раза - очень симпатичные) Не останавливайтесь, не бойтесь экспериментировать. Если будут вопросы - обращайтесь) Мои мыла можно посмотреть в теме Мыло своими руками (часть 2)
[/img]
 
08 Окт 2015 18:48

Распечатать сообщение
NUSHCA

Татьяна

73 года
Екатеринбург

NUSHCAМои рецепты
ДЕВОЧКИ!ВАШИ МЫЛА-ПРОСТО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА!ПОКАЖУ ВАМ НЕСКОЛЬКО МОИХ РАБОТ,КОТОРЫЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НИКАКОГО СРАВНЕНИЯ С ВАШИМИ!!!НО Я БУДУ ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ПОХОЖЕЙ НА ВАС!
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 33 из 34

Наверх