Варим мыло из основы..для начинающих

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2012 23:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Змеюка Заразовна писал(а):
мыло с мелисой и мятой

Юлия, цвет мыла такой яркий! а пахнет наврное как girl_in_love
 
22 Ноя 2012 0:25

Распечатать сообщение
ShvetkO

Светлана




ShvetkOМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Мое мыло из основы (бельгия, Германия) получается жирным на ощупь, хотя никакие масла я не добавляю. Кладу только отдушку и красители. Сделала два мыла, больше не хочется, оно такое противное на ощупь(((( Спасите три кг основы пожалуйста!!! cray
 
26 Ноя 2012 15:40

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Очень странно, а оно такое получается когда вы только сделаете или уже в процессе пользования, когда в мыльнице полежит? На ум приходит только, что вам спутали основу и продали на основе оливкого масла, но и то оно не настолько жирное, как впрочем и на козьем молоке.

photo2011 писал(а):
Юлия, цвет мыла такой яркий! а пахнет наврное как girl_in_love


Пахнет да очень освежающе и приятно холодит кожу, один кусочек тока сныкать успела и усе остальное все на продажу забрали.)
 
27 Ноя 2012 15:12

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
форумчанки, приветствую всех!
сидела в кустах, читала вас, смотрела на красоту! good вы все большие молодцы!
и решилась. купила мыльную основу, Болгария. сделала из нее мыло. маленький кусочек:
40 г основы, 4 капли ЭМ корицы, какао для цвета.
но ощущение, что мыло немного стягивает кожу.... что делать? может это из-за каких-то ингредиентов?
но как оно пахнет - обалденно girl_in_love
 
27 Ноя 2012 16:05

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
prettycat08 писал(а):
форумчанки, приветствую всех!
сидела в кустах, читала вас, смотрела на красоту! good вы все большие молодцы!
и решилась. купила мыльную основу, Болгария. сделала из нее мыло. маленький кусочек:
40 г основы, 4 капли ЭМ корицы, какао для цвета.
но ощущение, что мыло немного стягивает кожу.... что делать? может это из-за каких-то ингредиентов?
но как оно пахнет - обалденно girl_in_love


Стягивает потому что основа сама по себе нейтрального PH, поэтому надо добавлять ухаживающие масла, как их многие называют "основа", это в аптеке или спец. магазинах можете купить их море, но например масло абрикосовой косточки, виноградное, облепиховое, ши, какао, кокосовое, паломовое или пальмоядерное и т.д. и его в определенных пропорциях добаляете, что мыло приобрело полезные свойства для вашей кожи Wink
 
27 Ноя 2012 17:48

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
Змеюка Заразовна писал(а):
Стягивает потому что основа сама по себе нейтрального PH, поэтому надо добавлять ухаживающие масла, как их многие называют "основа", это в аптеке или спец. магазинах можете купить их море, но например масло абрикосовой косточки, виноградное, облепиховое, ши, какао, кокосовое, паломовое или пальмоядерное и т.д. и его в определенных пропорциях добаляете, что мыло приобрело полезные свойства для вашей кожи Wink

спасибо вам огромное за совет! Romashki
буду пробовать, а еще поняла, что без прочтения основ не обойтись!
 
27 Ноя 2012 17:58

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Ну так то да. На "мама мыла" есть много видео МК по этому поводу кстати.
 
28 Ноя 2012 22:30

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Девочки - мыловарочки! Принимаете в свою компанию начинающих чайников. Очень хочется.... Почти 2 месяца читаю разные темки. Вот решилась. Счас покажу первое творение.



Ролы из глицеринового мыла из магазина, масло вин.косточки, масло Ши, основа белая и прозрачная производства Англия,ЭМ апельсина.
 
29 Ноя 2012 9:55

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
По мне так очень даже симпатишно и со вкусом!
 
29 Ноя 2012 21:52

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Юлия спасибо. Это первое из основы, а самое первое из детского мыла - ничего не получилось, я уж его топила и топила никак не хотело и воды добавляла, и сахара ни как. Ложкой выковыряла еле еле в формочку. Застыло такое корявое, а потом еще и усохло совсем жуть была. Мужу отдала на работу руки мыть. И все таки я это детское добила. Вот что получилось:



на 100 гр добавила молока 1:1, мед 2 ст.ложки, по 2 ч.ложки масло касторовое,масло персиковое, масло вин.косточки, даже красить не пришлось, потому что мед очень темный. Оно уже пять дней как лежит, и если усохло то равномерно, а пахнет медом с молоком.
Спасибо вам всем девочки за ваши советы, иначе не победить его, ну мыло то детское...
 
30 Ноя 2012 12:30

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Отличный мылки!
 
30 Ноя 2012 16:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Паночка1 писал(а):
на 100 гр добавила молока 1:1, мед 2 ст.ложки, по 2 ч.ложки масло касторовое,масло персиковое, масло вин.косточки

интересный рецепт girl_claping
никакой химии good
 
30 Ноя 2012 19:54

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Юлия
Наталия
Romashki Romashki Romashki girl_bye girl_bye girl_bye
 
30 Ноя 2012 22:39

Распечатать сообщение
Irina F

Ирина

41 год
Краснодар

Irina FМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Решила я попробовать сварить мыло, купила основу, прозрачная, производство Малайзия. Почему то очень быстро застывает, не успеваю еще все ингридиенты положить она корочкой схватывается, и запах мне кажется, (когда инвентарь мыла) хозяйственного мыла.. это нормально? может посоветуете основу? Заранее спасибо Rose
 
03 Дек 2012 23:25

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Ирина я конечно мало что знаю, но мне очень понравилась Английская основа, и еще я ее в молоковарке растапливаю, она там долго не остывает.
 
04 Дек 2012 20:14

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
попробовала сварить мыло из основы опять. + масло ши + овсяные хлопья good2
Фото
 
04 Дек 2012 21:41

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
good2 люблю я вот овсяночку!
 
04 Дек 2012 22:42

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Надо тож попробовать. Девочки, а овсянку надо молоть или можно так.
 
04 Дек 2012 23:39

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
можно и так но молотая лучше как скраб гранулы, а сверху можно сделать как Лера декоративный слой цельные хлопья залить, и красиво и функционально. Я для аромата люблю в овсяном "Молоко и мед" использовать отдушку.

Да кстати в овсяном отлично сочетается мёд, сливки, молоко, кокосовое сухое молоко и так далее)) ой чет я разошлась....пойду сляпаю чтоли, настольгию нагнали на меня))))
 
05 Дек 2012 1:09

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
Змеюка Заразовна
мне тоже понравилась!!!овсяночка то

Паночка1
я молола, а сверху, как Юлия сказала - цельные good2
очень здорово получилось!
только у меня с запахом корицы (я готова этот запах куда угодно залить- люблю)
а вот молоко и мед правда должно быть приятно! буду пробовать
 
07 Дек 2012 18:47

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Юля
Лера
Спасибо за ответ, в выходные сварююююю обязательнооооо! good2
 
16 Дек 2012 20:16

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Вот понемножку наварила в выходные, с овсянкой сварила но из детского, выложила в ту темку. А из основы вот:
Маленькие дорожные мылки:

Мыльные сладости:

у шоколадки верх из основы, а низ из детского с овсянкой, буду ждать что будет после просушки.
 
13 Янв 2013 9:36

Распечатать сообщение
Деси





ДесиМои рецепты
В сем привет!!! girl_bye Я новичок в этом деле, Девочки дайте совет ,
Я вчера делала мыло из основы белой и прозрачной все получилось красиво но одно но немылится совсем Почему? ложила в него оливковое масло и шоколад, из детского делала добавляла то же самое все мылится!
если у кого есть рецепты дайте пожалуйста
 
13 Янв 2013 9:50

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
pilulka
Полина ! скажи пожалуйста-посоветуй: в каких интернет - магазинах лчуше всего покупать основу ?? где дешевле, т.е экономнее?
 
15 Янв 2013 10:52

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Деси писал(а):
В сем привет!!! girl_bye Я новичок в этом деле, Девочки дайте совет ,
Я вчера делала мыло из основы белой и прозрачной все получилось красиво но одно но немылится совсем Почему?


Оно и будет плохо мылиться, так как вы добавили масла ухаживающие, если уж совсем не мылиться, то это вы слишком много добавили по отношению к объемы основы мыла и шоколада. Попробуйте класть меньше.

Да кстати смотря еще какую основу вы использовали, менее мылкая по отношению ко всем производителям является Китайская, попробуйте производителя Германии или Англии.

А то что вы делали из детского и мылилось больше, то конечно ясное и понятно, так как в нем больше искусственных омылителей, которые и дают такой эффект. Вы просто готовое мыло обоготили ухаживающими натур продуктами.
Страница 32 из 34

Наверх